Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Правильная Россия - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Solena
Модератор
Девушка на танке

Сообщение Добавлено: 09 Янв 2022 23:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma09 Янв 2022 22:19 писал(а):
У меня прокололи и поставили печать аннулировано на старый загран, хотя он ещё был действителен на момент выдачи нового. Новый получала в консульстве в 2020м.

Я паспорта делаю в России. Последний в консульстве делала лет 17 назад
Marma
Познавший истину

Сообщение Добавлено: 09 Янв 2022 23:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так я делала в ковидные времена, когда лучше не рисковать, а то закроют и останешься без паспорта. Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель

Сообщение Добавлено: 10 Янв 2022 00:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так как темы "Правильная Украина" нет, а у меня там случился опыт по теме загранпаспортов - в мае делала маме новый паспорт (биометрический, чтобы для безвиза годился). Мама тогда еле-еле передвигалась, хоть и шла потихоньку на поправку, а паспорт-то надо делать. Оказывается в украинских "госуслугах" есть возможность заказать выедное оформление. Приезжает полностью оборудованный мини-автобус под подъезд, туда прям как в кабинет заходишь, все полностью оборудовано, даже оплату принимают не из рук в руки, а засовывают купюры в щель специальную. Сдачу (3 копейки) сбросили на телефон. Через пару недель опять приехали с готовым паспортом. Очень удобно, если человек не может сам поехать в учреждение.
StregaRussa
Генератор сообщений

Сообщение Добавлено: 10 Янв 2022 00:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena09 Янв 2022 21:08 писал(а):
Наташа, уже лет 10 как можно иметь два действующих загранпаспорта. И ничего не обрезают.
А у меня обрезали всегда, у меня уже мини-коллекция таких аннулированных паспортов собралась. Есть пункт 155.1 постановления 996 МВД согласно которому, видимо, и обрезали.
Solena
Модератор
Девушка на танке

Сообщение Добавлено: 10 Янв 2022 00:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa10 Янв 2022 00:10 писал(а):
Solena09 Янв 2022 21:08 писал(а):
Наташа, уже лет 10 как можно иметь два действующих загранпаспорта. И ничего не обрезают.
А у меня обрезали всегда, у меня уже мини-коллекция таких аннулированных паспортов собралась. Есть пункт 155.1 постановления 996 МВД согласно которому, видимо, и обрезали.

Так там говорится об изъятии одного из двух действующих паспортов. Какой из двух действующих паспортов сдавать для аннулирования - заявитель решат сам. Но я третий паспорт при двух имеющихся еще не делала, так что в этом не копенгаген Very Happy [b]А разрешили иметь два паспорта одновременно 6 лет назад
У тебя обрезали, наверное, потому что ты в основании для выдачи ставила "взамен старого". А если поставить "в дополнение к действующему", то старый оставят
StregaRussa
Генератор сообщений

Сообщение Добавлено: 10 Янв 2022 01:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena10 Янв 2022 00:26 писал(а):
А разрешили иметь два паспорта одновременно 6 лет назад
Там про другой случай. Там как раз про второй, при выдачи которого срок действия ставится такой же, как в первом (это по твоей ссылке и написано). А вы мне рассказываете про обмен паспорта в связи с истечением срока действия (конечно, я это помечаю в анкете!) - про паспорт с новым сроком действия и не аннулирование старого.
Josephina
Почетный писатель

Сообщение Добавлено: 10 Янв 2022 09:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa10 Янв 2022 01:55 писал(а):
Solena10 Янв 2022 00:26 писал(а):
А разрешили иметь два паспорта одновременно 6 лет назад
Там про другой случай. Там как раз про второй, при выдачи которого срок действия ставится такой же, как в первом (это по твоей ссылке и написано). А вы мне рассказываете про обмен паспорта в связи с истечением срока действия (конечно, я это помечаю в анкете!) - про паспорт с новым сроком действия и не аннулирование старого.

Ну, мы же не байки из трамвая тут пересказываем, а свои конкретные случаи. Я в сентябре 2020 г. за 15 (!) месяцев до окончания действующего ОЗП подала в Москве доки на второй 10-летний (именно в дополнение к имеющемуся). Мне за 12 дней оформили и выдали на руки новый, ничего не забирая и не вырезая. Я тогда подробно эту историю описывала. И новый паспорт, выданный в 2020-м, мне вообще пока еще не пригодился. Главное, что он есть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21
Страница 21 из 21

Перейти: