Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Правильная Россия - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 24, 25, 26  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сообщение модератора









Сообщение Добавлено: 19 Сен 2023 19:25   

Хвост в закрытом разделе.
Вернуться к началу
  
Vadik
Заблокирован до 20:59 06 Май 2024
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2915
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 19 Окт 2023 06:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сегодня пришло вот такое сообщение от ГосУслуг.

"Дополнительная защита учётной записи на Госуслугах
Здравствуйте . В ближайшее время на Госуслугах и сайтах, где используются данные вашей учётной записи, станет обязательным дополнительное подтверждение входа. Если вы ещё не установили второй фактор защиты, сделайте это
Выберите вариант подтверждения
• Код из смс
• Одноразовый код из специального приложения (ТОТР)
• Биометрия

Если выбираете подтверждение входа по смс, убедитесь, что указанный в личном кабинете номер телефона актуален

Узнайте подробнее о каждом из способов дополнительной защиты аккаунта Госуслуг и подключите второй фактор"
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 28 Янв 2024 00:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Оформление загранпаспорта через Госуслуги! Помогала родителям: заполнила им заявления во вторник, в четверг пришло уведомление о том, что анкеты прошли проверку, можно оплачивать пошлину и записываться на приём. Записались на 6.02. Космическая скорость! Smile
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Carramb@
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 1155
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 28 Янв 2024 00:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka28 Янв 2024 00:24 писал(а):
Оформление загранпаспорта через Госуслуги! Помогала родителям: заполнила им заявления во вторник, в четверг пришло уведомление о том, что анкеты прошли проверку, можно оплачивать пошлину и записываться на приём. Записались на 6.02. Космическая скорость! Smile

У меня сын получил загран меньше чем за месяц. Тоже все делал через госуслуги. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11767
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 01 Мар 2024 21:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Неудачно порезала палец керамическим ножом. Кое-как замотала, пришла в ближайший травмпункт в 21.00. В 21.15 вышла с зашитым пальцем (сделали 4 укола анестезии прежде, чем зашивать). Завтра пойду туда на перевязку.
Поскольку у меня еще не утрачена привычка к итальянским реалиям, такие вещи меня сильно впечатляют. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 11  
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18624
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 01 Мар 2024 22:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7001 Мар 2024 21:42 писал(а):
Поскольку у меня еще не утрачена привычка к итальянским реалиям, такие вещи меня сильно впечатляют.

Меня все ругают, что я никому не вызываю врача в первый день температуры. lol А у меня в голове схема - 3 дня температуры, потом антибиотик врачей не беспокоить у них и без меня много дел. fingal
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
Будимир Косой
Матерый писатель


Зарегистрирован: 02.01.2023
Сообщения: 940
Откуда: Откуда и все


Сообщение Добавлено: 01 Мар 2024 22:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7001 Мар 2024 21:42 писал(а):
Неудачно порезала палец керамическим ножом. Кое-как замотала, пришла в ближайший травмпункт в 21.00. В 21.15 вышла с зашитым пальцем (сделали 4 укола анестезии прежде, чем зашивать).

Как-то помогал хорошим местным знакомым по плотницкой части. В стахановской горячке зацепил палец циркулярною пилой. Ручьём хлынула алая пролетарская кровь. От такого зрелища тётка едва не свалилась в обморок. Нашёл в машине какую-то тряпку, зубьями оторвал лоскут, обмотал конечность. Закончил работу - благо, оставалось всего ничего. Зажило, как на собаке. Хорошо, что не перерезал сухожилие. Одно неудобство - пришлось на некоторое время оставить в покое штангу.
Потом при встрече знакомые мне, как в знаменитой комедии:"Сеня, ну-ка, пошевели пальчиками!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11767
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 01 Мар 2024 22:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Будимир Косой01 Мар 2024 22:30 писал(а):
В стахановской горячке зацепил палец циркулярною пилой.

А у тебя была прямая рана или лоскутная? Мне посоветовали следующий раз, когда я захочу порезать палец, делать это вертикально, а не наискосок, потому что лоскутная рана заживает хуже lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Будимир Косой
Матерый писатель


Зарегистрирован: 02.01.2023
Сообщения: 940
Откуда: Откуда и все


Сообщение Добавлено: 01 Мар 2024 22:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7001 Мар 2024 22:33 писал(а):
А у тебя была прямая рана или лоскутная?

Вопросец, однако...
Пилил-то я палец поперёк Но зубья у пилы потолще будут, чем ножик, да и разводка имеется, так шо вышло немного рваненько. Не совсем эстетично, скажем так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Будимир Косой
Матерый писатель


Зарегистрирован: 02.01.2023
Сообщения: 940
Откуда: Откуда и все


Сообщение Добавлено: 01 Мар 2024 22:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Для хозяюшек подсказка: смекалистые индивидуумы понапридумывали различных штучек-дрючек для защиты пальцев при нарезании всякого-разного. Один из примеров:
https://www.amazon.it/Aznze-Proteggi-Acciai...2C144&sr=1-12
Так шо, девушки, не ленитесь, заказывайте - и пальчики будут в полной безопасности nyess


Последний раз редактировалось: Будимир Косой (01 Мар 2024 22:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18741
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 01 Мар 2024 22:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Polundra01 Мар 2024 22:20 писал(а):
А у меня в голове схема - 3 дня температуры, потом антибиотик
Вот еще, да! До 38.5 вообще не температура, значит, не сбивать, что у детей, что у взрослых. А потом парацетамол. А если надо ко врачу, то к нему надо самостоятельно доползти доехать. С любой температурой, хоть с 40. И никаких вызывов на дом. Нечего сюсюкаться. Ниче, вроде 60 млн не вымерли пока.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11767
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 01 Мар 2024 22:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Будимир Косой01 Мар 2024 22:40 писал(а):
Не совсем эстетично, скажем так

Да ужас вообще!
На самом деле, будь я в этот момент в Италии, я бы тоже не стала обращаться к врачу со своей травмой. Понадеялась бы, что само заживет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75779
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 01 Мар 2024 23:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa01 Мар 2024 22:49 писал(а):
И никаких вызывов на дом.

А я вызывала. Семейник приходил как-то даже ко мне с бронхитом, хороший был, жалко умер. Sad . Еще я достала пару раз гуардию медика и заставила приехать и пару раз платного педиатра вызывала, когда еще нельзя было к семейнику. Остальные разы просто звонила педиатру за рецептом/советом, больного не возила никуда.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12930
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 01 Мар 2024 23:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa01 Мар 2024 22:49 писал(а):
Ниче, вроде 60 млн не вымерли пока.

Тут сезон простуд слава Богу короткий, снега нет, скученность другая, многие на своих машинах вирусы возят. И в половине страны зимой тепло.+ Здоровое питание, спорт, гены, солнца много для витамина Д.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18741
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 03 Мар 2024 12:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Это в Правильную Россию.
Пожилая родственница лежит в больнице (обычной, под номером, без "имени такого-то"), в восторге от
0) вида из окна
1) питания (отличное меню, размер порций и качество приготовления, каждое блюдо фоткает с трех ракурсов и рассылает родне, мне тоже перекидывают, не успеваю удалять Smile )
2) чистоты в больнице (сегодня от безделья провела санинспекцию гуляла по этажам, рассматривала цветы в горшках, говорит, что листья чистые, аж блестят, якобы в других больницах они были пыльные)
3) количества и вежливости врачей, которые ее оперативно осмотрели при поступлении; говорит среди прочих даже профессор приходил и смотрел ее на аппаратах

Короче даже домой не рвется, что на нее вообще не похоже. Rolling Eyes Просит привезти ей тетрадку и ручку, собирается благодарить больничный персонал в стихах. shock А главное - все абсолютно бесплатно, ни копейки никому не платили, никто даже не намекал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 11  
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11767
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 03 Мар 2024 13:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa03 Мар 2024 12:07 писал(а):
количества и вежливости врачей

Вот это главное, что отмечали мои дочери, которые в Петербурге подлечились за последний год. И не только врачей, а всего персонала. В нашем случае речь о Клинике высоких медицинских технологий им. Н. И. Пирогова, где Наташе очень сильно помогли с ее ногой (огромное спасибо врачам love you ), и о Детской городской больнице 2 им. Святой Марии Магдалины, где Саша обследовалась. Всё по ОМС, то есть абсолютно бесплатно.
Наташа была особенно под впечатлением, потому что ее просто поразил контраст с больницами в Италии, в которых ей довелось полежать, именно в плане отношения к пациенту.
Чисто - это само собой. Еще, на удивление, мои довольно-таки привередливые девочки на еду не жаловались.
Единственный недостаток - очень мало места в палатах.
Скорейшего выздоровления твоей родственнице.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 7  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12930
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 03 Мар 2024 14:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa03 Мар 2024 12:07 писал(а):
Пожилая родственница лежит в больнице (обычной, под номером, без "имени такого-то"), в восторге от

В Москве? Лет 15 назад мы были в восторге от 31-ой и в тихом ужасе от 15-ой. Склиф. тогда тоже желал лучшего.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18624
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 03 Мар 2024 14:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl03 Мар 2024 14:05 писал(а):
StregaRussa03 Мар 2024 12:07 писал(а):
Пожилая родственница лежит в больнице (обычной, под номером, без "имени такого-то"), в восторге от

В Москве? Лет 15 назад мы были в восторге от 31-ой и в тихом ужасе от 15-ой. Склиф. тогда тоже желал лучшего.

Тут по-разному. Даже в одной больнице разные отделения могут сильно отличаться в плане комфорта.
Мой младший в прошлом году успел полежать в 5ке (Купчино) в хирургическом и в лор- отделениях. Хирургическое было как хороший отель, лор - обнять и плакать.
Врачи и там и там хорошие, медсестры к детям ласковые, вылечили качественно, потом еще из поликлиники к нам врач ходил как на работу.
Но он все равно ужасно страдал там один, без мамочки Smile
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Savaоff
Матерый писатель


Зарегистрирован: 25.04.2013
Сообщения: 513
Откуда: не помню


Сообщение Добавлено: 03 Мар 2024 14:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl03 Мар 2024 14:05 писал(а):
Лет 15 назад мы были в восторге от 31-ой и в тихом ужасе от 15-ой


в 31й есть платное отделение, внутри которого еще более платное для vip)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18741
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 03 Мар 2024 14:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Чего сравнивать с тем, что было 10-15-20 и далее лет назад. Мне тоже приходилось сталкиваться с ситуацией, когда рентген-пленки не было в районной больнице или не работал единственный рентген-аппарат в детском травмпункте в крупном городе. А сейчас по-другому. Радует. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 24, 25, 26  След.
Страница 25 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021