Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Новости-2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 96, 97, 98  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 19 Авг 2016 16:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне без разницы, как поступят с собаками. Хочу знать, как поступят с хозяевами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
nadiya21
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 6491
Откуда: Sicilia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 19 Авг 2016 16:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BT19 Авг 2016 15:57 писал(а):
Нет конечно зерно правды, что собака не может такого быть чтобы была хорошая-хорошая - и вдруг бац и за горло хозяйку - есть.
Но 8ми летняя собака, которая уже вцепилась в горло "кормилицы" и на лужайку ее теперь в семью зоофилов???
У меня очень много собак, кусали меня тоже уже не знаю сколько раз "по делу" .. но если бы собака вцепилась мне в горло а тем более моему ребенку - то она бы точно не дожила до гуманной евтаназии.

24 тысячи подписей за 2 дня. Ужас.
Собака не должна даже подумать укусить хозяина, по делу или нет. Это не допустимо в принципе Exclamation Если она уже укусила один раз хозяина, то в другой раз может и до горла достать. У меня 3 собаки, ни одной не пришло в голову даже рыкнуть на меня.
_________________
Невозможно быть хорошим для всех и каждого... Если одних согреет тепло вашего сердца, то другие будут рады погреться у костра, на котором вас будут жечь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
BT
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 4677
Откуда: Minsk-Sicilia


Сообщение Добавлено: 19 Авг 2016 16:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada19 Авг 2016 16:08 писал(а):
Мне без разницы, как поступят с собаками. Хочу знать, как поступят с хозяевами.

Ну мать я думаю посидит лет пять, может условное дадут.
Патентино не введут, так и будут ротвейлеры и прочие по 50 евро за штучку в свободном доступе.
Ну я так думаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger 1  
BT
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 4677
Откуда: Minsk-Sicilia


Сообщение Добавлено: 19 Авг 2016 16:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nadiya2119 Авг 2016 16:12 писал(а):
не должна даже подумать укусить хозяина, по делу или нет


у меня всякие тяжелые случаи, не со щенячетва ... Ну и укусы так.. ерунда, а то убила бы я не провоцирую ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger 1  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 19 Авг 2016 16:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Собачег защищают те, с кем лично таких инцидентов не происходило.
Я тоже когда-то была собачницей.
Но моя добрейшая собачка, не кобель, кстати, ни с того ни с сего однажды бросилась на моего брата и оставила три сильных укуса.
И после этого я ее защищала и винила себя, то есть хозяев.
А потом она сгрызла полруки моего деда, еле откачали в реанимации.
Можно было тоже хозяев винить, но причина агрессии оказалась совсем не в воспитании. Оказалось, что собака, которая однажды мужественно перенесла чумку, страдала необратимыми мозговыми последствиями, о которых мы знать не могли. И проявления всегда неожиданны.
Всякое бывает. Я бы никогда не стала оставлять маленького ребенка наедине с самой мимимишной собакой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
nadiya21
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 6491
Откуда: Sicilia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 19 Авг 2016 16:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa19 Авг 2016 16:18 писал(а):
Собачег защищают те, с кем лично таких инцидентов не происходило.
Я тоже когда-то была собачницей.
Но моя добрейшая собачка, не кобель, кстати, ни с того ни с сего однажды бросилась на моего брата и оставила три сильных укуса.
И после этого я ее защищала и винила себя, то есть хозяев.
А потом она сгрызла полруки моего деда, еле откачали в реанимации.
Можно было тоже хозяев винить, но причина агрессии оказалась совсем не в воспитании. Оказалось, что собака, которая однажды мужественно перенесла чумку, страдала необратимыми мозговыми последствиями, о которых мы знать не могли. И проявления всегда неожиданны.
Всякое бывает. Я бы никогда не стала оставлять маленького ребенка наедине с самой мимимишной собакой.
Собака не была на контроле у вета? Как он мог не заметить и вас не предупредить что после болезни может быить такое?
_________________
Невозможно быть хорошим для всех и каждого... Если одних согреет тепло вашего сердца, то другие будут рады погреться у костра, на котором вас будут жечь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BT
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 4677
Откуда: Minsk-Sicilia


Сообщение Добавлено: 19 Авг 2016 16:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa19 Авг 2016 16:18 писал(а):
сякое бывает. Я бы никогда не стала оставлять маленького ребенка наедине с самой мимимишной собакой.


"Надо иметь храбрость признать, что не умеешь справляться с собакой и надо поискать другое хобби" - пишет одна в комментах. Это матери-то которая а) потеряла ребенка б) сядет .. shock
Инфантилизм итальянского общетва зашкаливает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger 1  
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 19 Авг 2016 16:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А разве от чумки нет прививок? Собака должна регулярно прививаться от ряда болезней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 19 Авг 2016 16:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nadiya2119 Авг 2016 16:23 писал(а):
Собака не была на контроле у вета? Как он мог не заметить и вас не предупредить что после болезни может быть такое?


Разумеется, была. Про последствия сказала только постфактум. Тем более что последствия "могут", а не обязаны быть. Да и если бы о вашей любимой собаке, которая ни разу на вас не рыкнула, сказали, что она может стать агрессивной, как бы вы поступили? Скорее всего, подумали бы, что это не ваш случай. А если и ваш, - то тоже не знаю, какие меры бы приняли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 19 Авг 2016 16:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada19 Авг 2016 16:27 писал(а):
А разве от чумки нет прививок? Собака должна регулярно прививаться от ряда болезней.


Есть, но и люди, и собаки могут заболеть даже с прививками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
nadiya21
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 6491
Откуда: Sicilia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 19 Авг 2016 16:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa19 Авг 2016 16:27 писал(а):
nadiya2119 Авг 2016 16:23 писал(а):
Собака не была на контроле у вета? Как он мог не заметить и вас не предупредить что после болезни может быть такое?


Разумеется, была. Про последствия сказала только постфактум. Тем более что последствия "могут", а не обязаны быть. Да и если бы о вашей любимой собаке, которая ни разу на вас не рыкнула, сказали, что она может стать агрессивной, как бы вы поступили? Скорее всего, подумали бы, что это не ваш случай. А если и ваш, - то тоже не знаю, какие меры бы приняли...
Если только может стать, то никак, просто следила бы. А если уже рыкнула...то усыпила бы. Как уже сделала один раз много лет назад. Жалко, да, но людей мне жальче.
_________________
Невозможно быть хорошим для всех и каждого... Если одних согреет тепло вашего сердца, то другие будут рады погреться у костра, на котором вас будут жечь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 19 Авг 2016 16:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну вот моей маме было очень жалко после первого случая, она не смогла усыпить. Собака - член семьи. Но после случая с дедом, в страшных нравственных мучениях, отдала ее на усыпление.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
nadiya21
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 6491
Откуда: Sicilia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 19 Авг 2016 16:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa19 Авг 2016 16:32 писал(а):
Ну вот моей маме было очень жалко после первого случая, она не смогла усыпить. Собака - член семьи. Но после случая с дедом, в страшных нравственных мучениях, отдала ее на усыпление.
Это очень тяжело Crying or Very sad я рыдала месяц, да и сейчас совесть мучает. Но когда кобель прыгал пытаясь достать до горла моей мамы .....маму мне было жальче.
_________________
Невозможно быть хорошим для всех и каждого... Если одних согреет тепло вашего сердца, то другие будут рады погреться у костра, на котором вас будут жечь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
BT
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 4677
Откуда: Minsk-Sicilia


Сообщение Добавлено: 19 Авг 2016 16:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я вообще не верю в перевоспитание, как людей так и соба - если есть серьезный психический бзик то он никуда не денется. Сегодня рассказали про некую Ерику, которая зарезала маму и братика, а сейчас brava ragazza.
Ну ну.
Хорошо в Беларуси есть сметрная казнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger 3  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 19 Авг 2016 16:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nadiya2119 Авг 2016 16:05 писал(а):
И вообще семьям с детьми лично я советую, если уж необходимо брать для защиты, то берите хоть сук, они более покладистые. И если держать собак в вольере все время, то они оружие, а не члены семьи.
я семьям с детьми вообще собак агрессивных пород не советую. У наших знакомых много лет назад был случай - бультерьер укусил их сынишку за щеку близко к глазу. Слава всему, обошлось шрамиком. И они продолжали держать это чудовище в квартире, у них потом еще двое деток родились. Правда, потом связь с ними пропала и я не знаю, были ли еще инциденты.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
nadiya21
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 6491
Откуда: Sicilia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 19 Авг 2016 16:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>19 Авг 2016 16:41 писал(а):
nadiya2119 Авг 2016 16:05 писал(а):
И вообще семьям с детьми лично я советую, если уж необходимо брать для защиты, то берите хоть сук, они более покладистые. И если держать собак в вольере все время, то они оружие, а не члены семьи.
я семьям с детьми вообще собак агрессивных пород не советую. У наших знакомых много лет назад был случай - бультерьер укусил их сынишку за щеку близко к глазу. Слава всему, обошлось шрамиком. И они продолжали держать это чудовище в квартире, у них потом еще двое деток родились. Правда, потом связь с ними пропала и я не знаю, были ли еще инциденты.
Я про на улице жить если. А в квартиру, с младенцем, да вообще никаких собак не нужно брать. Я купила свою первую собаку мимишную, когда ребенку уже 5 было. И то проштудировала весь интернет какую взять чтоб никакой агрессии к детям, даже намека. И то сказала, попробуй хоть рыкни, сразу в добрые люди отдам. Пока не пытались Very Happy.....P.S. у нас собаки -тезки Very Happy
_________________
Невозможно быть хорошим для всех и каждого... Если одних согреет тепло вашего сердца, то другие будут рады погреться у костра, на котором вас будут жечь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 19 Авг 2016 16:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nadiya2119 Авг 2016 16:50 писал(а):
Я про на улице жить если. А в квартиру, с младенцем, да вообще никаких собак не нужно брать. Я купила свою первую собаку мимишную, когда ребенку уже 5 было. И то проштудировала весь интернет какую взять чтоб никакой агрессии к детям, даже намека. И то сказала, попробуй хоть рыкни, сразу в добрые люди отдам. Пока не пытались Very Happy.....P.S. у нас собаки -тезки Very Happy
Smile Beer

да, с младенцем лучше вообще ни собак, ни кошек. Я свою мини-собачку (которая у меня появилась на неск. лет раньше внука) ни на секунду наедине с ним не оставляю, и даже когда они под присмотром в одном помещении находятся, я вся извожусь, как бы чего не.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 19 Авг 2016 17:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а вообще в этой ситуации очень жаль погибшего ребенка Sad Sad
Жуткая новость. Как мать с этим жить будет, я не представляю Sad Sad
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 2  
nadiya21
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 6491
Откуда: Sicilia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 19 Авг 2016 17:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>19 Авг 2016 17:01 писал(а):
а вообще в этой ситуации очень жаль погибшего ребенка Sad Sad
Жуткая новость. Как мать с этим жить будет, я не представляю Sad Sad
Да ужос! Продолжать жить с сознанием того что не спасла своего малыша, не оградила......
_________________
Невозможно быть хорошим для всех и каждого... Если одних согреет тепло вашего сердца, то другие будут рады погреться у костра, на котором вас будут жечь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nadiya21
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 6491
Откуда: Sicilia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 19 Авг 2016 17:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А папе ихнему, который и завел этих собак, ничего, никто не осуждает? Как обычно только мама виновата?
_________________
Невозможно быть хорошим для всех и каждого... Если одних согреет тепло вашего сердца, то другие будут рады погреться у костра, на котором вас будут жечь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 96, 97, 98  След.
Страница 2 из 98

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021