Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Современные блогеры-2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 32, 33, 34  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101294
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 14 Ноя 2022 16:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta14 Ноя 2022 16:11 писал(а):

Заносит как раз тебя, причем в последнее время все чаще. Почитать - так у тебя одной родственники в больнице, твой опыт бабушки тоже уникальный и вообще, все что происходит в твоей семье - авторитет непререкаемый.

О, как запущено-то все. Наезд по всем фронтам.
Может, уже просто читать, что написано? Я свой опыт не считаю уникальным. И не надо так громко завидовать. lol
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12918
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 14 Ноя 2022 16:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma14 Ноя 2022 16:29 писал(а):
Болтовня и итальянцы это неразрывно. Может у вас там в Ломбардии и Лигурии все молчат как в рот воды набрали, а нас тут простоянно трепятся, но параллельно и дело делают. И даже не ошибаются.

Вспомнила, в операционной вообще очень интересные темы поднимаются. Первый раз обалдела, как будто бы в офисе за чашкой кофе беседуют. Если бы не мой врач, которому слепо доверяю, слезла бы и убежала, наркоз-то не всегда общий lol.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33213
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 14 Ноя 2022 16:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl14 Ноя 2022 16:46 писал(а):
Вспомнила, в операционной вообще очень интересные темы поднимаются. Первый раз обалдела, как будто бы в офисе за чашкой кофе беседуют. Если бы не мой врач, которому слепо доверяю, слезла бы и убежала, наркоз-то не всегда общий .

Я в Мск оперировалась под местным, такие дивные разговоры врач с ассистентками вели, я бы поржала, но операция челюстно-лицевая была. Реально как в курилке, кости всем перемыли, лабораторию обсудили - каеф. И меня, кстати, попустило с этого, потому что в кресло я села в состоянии нереальной трясучки. А если бы они сухим тоном и строго по делу или вообще молчали бы, я бы там померла от страха.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49656
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 14 Ноя 2022 16:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl14 Ноя 2022 16:46 писал(а):
Вспомнила, в операционной вообще очень интересные темы поднимаются. Первый раз обалдела, как будто бы в офисе за чашкой кофе беседуют. Если бы не мой врач, которому слепо доверяю, слезла бы и убежала, наркоз-то не всегда общий lol.

Я помню, когда к маме в больницу приходила, так там рядом с ее палатой был дежурный пост. Как же ни там орали громко обсуждали свои дела...
Ну, а к стоматологу я вообще уже привыкла, что пока я сижу с открытым ртом, они там с медсестрой живенько обсуждают свои дела. Иногда спрашивают что-то у меня, видимо забывая, что поддержать их беседу с открытым ртом я вряд ли смогу. lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Nicol
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 14 Ноя 2022 16:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma14 Ноя 2022 16:33 писал(а):

Ну, на экзамене когда на права сдаешь, тоже требуют одно, а по факту водишь ты по другому: башкой по сторонам не вертишь и на стопах демонстративно не останавливаешься.

Ну, вы, блин, даёте! (С) А я всё это делаю lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 7  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49656
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 14 Ноя 2022 17:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nicol14 Ноя 2022 16:56 писал(а):
Marma14 Ноя 2022 16:33 писал(а):

Ну, на экзамене когда на права сдаешь, тоже требуют одно, а по факту водишь ты по другому: башкой по сторонам не вертишь и на стопах демонстративно не останавливаешься.

Ну, вы, блин, даёте! (С) А я всё это делаю lol

Когда никого нет в радиусе 1 километра ты демонстративно останавливаешься на линии STOP? Rolling Eyes Ну, ты даешь. У нас бы народ оббибикался на тебя. lol И вместо того, чтобы просто посмотреть в правое или левое зеркало демонстративно поворачиваешь голову?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12918
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 14 Ноя 2022 17:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка14 Ноя 2022 16:15 писал(а):
Забыла поздороваться с пациентом при входе в палату, не сказала, что собираешься ему вводить - получишь неуд и придешь пересдавать. Да, реальный случай.

Чисто теория, ни разу на практике не встречала. Я как раз из тех, кто интересуется, что там в flebo поставили, и что за таблетка, за что инoгда получаю суровый выговор (ты же не медик). Многий мед. персонал не любит, когда пациенты задают вопросы.

A "consenso informato" иногда дают за 5 минут до операции, чтобы подписывали на бегу, не читая Evil or Very Mad . И копию бумаг всегда выпрaшивать приходится. Мне в последний раз половину не дали, не ругаться же при госпитализации...
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12918
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 14 Ноя 2022 17:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma14 Ноя 2022 17:00 писал(а):
И вместо того, чтобы просто посмотреть в правое или левое зеркало демонстративно поворачиваешь голову?

Я выработала в себе привычку поворачивать голову всегда, так как один раз там неожиданно нарисовалась мото, а я была уверена, что дорога пустая. Но на стопe не останавливаюсь, если машин нет, только притормаживаю.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 14 Ноя 2022 17:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка14 Ноя 2022 16:37 писал(а):
И не надо так громко завидовать.

Вот как так получается, что эта фраза автоматически выскакивает у главных форумских сказочников, когда их элементарно просят сбавить градус троллизма.
P.S я ничего против виртуальных сказок в принципе не имею.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 10  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101294
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 14 Ноя 2022 17:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura14 Ноя 2022 17:14 писал(а):

Вот как так получается, что эта фраза автоматически выскакивает у главных форумских сказочников, когда их элементарно просят сбавить градус троллизма..

Так у них и спроси. Я на форуме позаимствовала. Тут же третий день в дебатах главный довод - не завидуйте. Very Happy
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nicol
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 14 Ноя 2022 18:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma14 Ноя 2022 17:00 писал(а):

Когда никого нет в радиусе 1 километра ты демонстративно останавливаешься на линии STOP? Rolling Eyes Ну, ты даешь. У нас бы народ оббибикался на тебя. ?

Marma, попыталась гипотетически представить отсутствие машин, мотоциклов, самокатов в радиусе 1 км в Москве. Ничего не получается Very Happy Я сейчас спорить не готова, но мне кажется, что в ПДД как раз сказано поменьше крутить головой, а смотреть в зеркала. Короче, в густонаселенном городе я придерживаюсь правила "нихт клювен клац-клац"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 2  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 14 Ноя 2022 18:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

По поводу стопов. Я себя приучила останавливаться даже в самом глухом и безлюдном запопинске. Мне кажется, это хорошая привычка. Потому что как уже сказали выше, сегодня ты несешься в запопинске, а завтра с такой привычкой окажешься в мск (в моем случае в Милане или Турине), где стопы не для красоты нарисованы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 9  
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33213
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 14 Ноя 2022 18:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nicol14 Ноя 2022 18:03 писал(а):
Я сейчас спорить не готова, но мне кажется, что в ПДД как раз сказано поменьше крутить головой, а смотреть в зеркала.

Главное - про слепую зону не забывать, которую в зеркалах не видно. У нас летом сбили мотоциклиста именно потому, что в слепой зоне был. Так что я тоже предпочитаю башкой вертеть, от греха подальше.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12918
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 14 Ноя 2022 18:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nicol14 Ноя 2022 18:03 писал(а):
попыталась гипотетически представить отсутствие машин, мотоциклов, самокатов в радиусе 1 км в Москве. Ничего не получается

Я, привыкшая водить здесь по деревням, в Москве смогла сесть за руль только во время майских праздников. В первый раб. день остановила машину и заплакала как Любовь Полищук в фильме, "наши, когда приезжают в Москву, они оставляют машину за городом, а сами ездят на метро" lol. Ну хоть велосипедистов нет.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49656
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 14 Ноя 2022 19:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nicol14 Ноя 2022 18:03 писал(а):

Marma, попыталась гипотетически представить отсутствие машин, мотоциклов, самокатов в радиусе 1 км в Москве. Ничего не получается Very Happy Я сейчас спорить не готова, но мне кажется, что в ПДД как раз сказано поменьше крутить головой, а смотреть в зеркала. Короче, в густонаселенном городе я придерживаюсь правила "нихт клювен клац-клац"

Я писала про Италию, а не про Москву, ибо речь шла об Италии. И здесь при сдаче на права именно так и надо себя вести.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49656
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 14 Ноя 2022 19:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta14 Ноя 2022 18:35 писал(а):

Главное - про слепую зону не забывать, которую в зеркалах не видно. У нас летом сбили мотоциклиста именно потому, что в слепой зоне был. Так что я тоже предпочитаю башкой вертеть, от греха подальше.

Я писала не про слепую зону, естественно при перестройке в другой ряд надо смотреть вбок (если до этого ты не смотрел в зеркало заднего вида, что я делаю перманентно, как меня учили в Москве, слежу за всеми участниками движения). Слушайте, ну, не заставляйте человека с 25-летним стажем вождения описывать все ситуации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33213
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 14 Ноя 2022 20:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma14 Ноя 2022 19:39 писал(а):
я делаю перманентно, как меня учили в Москве

Я получала права и там, и там, и обнаружила, что есть нюансы, которые совершенно разные в Мск и в Италии. Например, в Мск меня учили, что ямы на дороге надо объезжать. В Италии за это мне сделали замечание.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22920
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 14 Ноя 2022 20:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta14 Ноя 2022 20:11 писал(а):
Например, в Мск меня учили, что ямы на дороге надо объезжать. В Италии за это мне сделали замечание.

shock обалдеть! Если эти ямы не объезжать (хотя бы тогда, когда это возможно) очень быстро останешься без машины Twisted Evil
ЗЫ С идеей согласна: ничего общего, конечно, нет между вождением в Мск и нашими поселками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
elly111
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 5329
Откуда: italy


Сообщение Добавлено: 14 Ноя 2022 20:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я смотрю по сторонам и на стопе останавливаюсь, всегда, даже если никого нет, в Италии

Пофиг мне, если будут пищать, пусть хоть по 2-ой сплошной обгоняют, до первого столба

И ремень пристегиваю, всегда. И дети у меня пристёгнуты всегда, сзади
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33213
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 14 Ноя 2022 20:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna14 Ноя 2022 20:30 писал(а):
Если эти ямы не объезжать (хотя бы тогда, когда это возможно) очень быстро останешься без машины

У нас на раене полно мест, где, если решишь объехать яму, окажешься в канаве - дорожки узкие, не огорожены, канавы с двух боков. И порой они до кучи еще и с двусторонним движением.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 32, 33, 34  След.
Страница 33 из 34

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021