Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Чистота, гигиена и санитарные нормы

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 44, 45, 46  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7643
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 23 Апр 2019 22:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Эх, вот да, про супермаркеты. Confused Особо одаренные додумываются даже в тележку для покупок усадить. У меня нет крайностей по отношению к домашним животным, спокойная собака на поводке на улице - дазарадибога, но иногда только что в попу не дуют, навязывая нежелательное поведение или присутствие животного окружающим. Но это к хозяевам претензии, конечно.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22920
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 23 Апр 2019 22:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка23 Апр 2019 22:02 писал(а):

К сожалению, некоторые супермаркеты играют в добреньких и разрешают заходить с собаками.

У нас во все супермаркеты можно ходить с собаками, а также в любые другие магазы-аптеки и т. д., например, в одной из наших аптек бегает песик (хозяев аптеки), которого некоторые посетители побаиваются Mr. Green но все равно продолжают жевать кактус и ходят туда Rolling Eyes (на всякий случай добавлю: я обычно не хожу в супермаркеты и пр. подобные места с собаками, т. к. мне это самой неудобно Smile )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 24 Апр 2019 09:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna23 Апр 2019 22:15 писал(а):
Елка-Палка23 Апр 2019 22:02 писал(а):


У нас во все супермаркеты можно ходить с собаками, а также в любые другие магазы-аптеки )

в Риме и Лацио выборочно пускают, но в главные дискаунтеры Лидл и Евроспин-увы нет, Карфур-тоже строго нет
я не хожу с собакой обычно за продуктами, но иногда по ходу долгой прогулки надо забежать, но я нашла точки куда можно Wink
интересно, со мной тут спорили недавно, что с псом в дорогой бутик не пустят, типа он там подол платья может рвануть или описать, я вот думаю может проверить для прикола, в Гуччи заявиться с ним Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28416
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 24 Апр 2019 09:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

в centro commerciale обычно народу не протолкнуться, так многие еще и собак, извините, припирают. Недавно одному песику чуть на лапу не наступила в узком проходе между стеллажами, стараясь избежать отдавления лапы потеряла равновесие и сама чуть не упала.
Я в эти центры езжу редко, и побывав недавно, заметила разницу, что за последние несколько лет ситуация с собаками сильно изменилась, сейчас из-за них стало просто не пройти.
Я животных люблю и у самой собачка, но не переношу недалеких хозяев.
Вот о чем они думают, таща в самый час и день пик в торговый центр двух лабрадоров на связке? И так толпы, так еще семья из трех человек шагает группой и ведут этих двух лабрадоров. Их не обойти ни с какой стороны.
Вот зачем это вот все? Похвалиться, выгулять?
С тех пор, как в магазины разрешили вход с животными, эти центры превратились в выставки собак и дураков-хозяев. Я бы обратно запрет ввела на вход в магазины с животными.


_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 4  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101296
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 24 Апр 2019 09:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elena824 Апр 2019 09:21 писал(а):

я не хожу с собакой обычно за продуктами, но иногда по ходу долгой прогулки надо забежать, но я нашла точки куда можно Wink

Я понимаю, что удобно забежать. Но это твои проблемы. Я за то, чтоб не пускать собак в магазины, где продают продукты, одежду, где товары выставлены на нижних полках. Нужны категорические запреты, иначе люди не понимают. Пару раз им придется привязать питомца на входе или остаться без продуктов - они сразу научатся планировать покупки.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101296
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 24 Апр 2019 09:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>24 Апр 2019 09:30 писал(а):
за последние несколько лет ситуация с собаками сильно изменилась, сейчас из-за них стало просто не пройти.

Вот и у меня такое же впечатление. Мне мешает не отдельная конкретная собака, а их выросшая концентрация. Тротуары у нас не расширились, одно дело, когда на отрезке 500 м встречался один пес. Совсем другое, когда их несколько, причем идущие навстречу собаки начинают лаять и драться. А мне что делать? Они же весь проход перегораживают.
Раньше очень редко попадались дамочки с двумя крохотными собачками. Сейчас нормально стало выгуливать двух огромных псин одновременно.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 24 Апр 2019 10:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка24 Апр 2019 09:46 писал(а):
elena824 Апр 2019 09:21 писал(а):


Я понимаю, что удобно забежать. Но это твои проблемы. Я за то, чтоб не пускать собак в магазины, где продают продукты, одежду, где товары выставлены на нижних полках

я понимаю о чем ты, и ты права
но я не переживаю, если запретят, так как для моего удобства всегда найдется по пути малюсенький бангладешский маркет, где нет покупателей, и мне с радостью позволит хозяин втридорога купить что мне надо, шоколадку, сока или орешков, ну а курицу сырую, которую собака может сцапать, я там брать не собираюсь:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 24 Апр 2019 13:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка24 Апр 2019 09:46 писал(а):
Я за то, чтоб не пускать собак в магазины, где продают продукты, одежду, где товары выставлены на нижних полках. Нужны категорические запреты


От людей в общественных местах намного больше грязи и инфекции, чем от собак. Собаки не кашляют и не чихают, сопливыми и грязными руками, полными микробов, товары не трогают и всякие инфлюэнци и тубики не распространяют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75758
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 24 Апр 2019 13:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я, справедливости ради, никогда не замечала, чтобы собаки, которых берут с собой в помещенение гадили, лаяли, кусались, облизывали покупатетелей и т. д. Видимо, берут только воспитанных собак. Вот не знаю насчет блох. У них ведь не у всех блохи, я надеюсь? Шерсть на продуктах я пока не встречала, это бы мне вряд ли понравилось.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 24 Апр 2019 13:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7424 Апр 2019 13:44 писал(а):
Собаки не кашляют и не чихают, сопливыми и грязными руками, полными микробов, товары не трогают и всякие инфлюэнци и тубики не распространяют.
А на лапы обувают обувь? Собаки болеют также как и люди, лечат их, кстати, теми же лекарствами. Превозносить своих собак, а людей задвигать на второй или третий план, путь в никуда.
Это я как собачница в прошлом говорю. Да и сейчас бы хотела завести собаку (мы с сыном очень хотим), но муж и здравый смысл, подсказывают, геморроя будет больше (путешествия, гостиницы, соседи, прогулки в любую погоду, места общественного питания), чем удовольствия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101296
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 24 Апр 2019 13:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7424 Апр 2019 13:44 писал(а):

От людей в общественных местах намного больше грязи и инфекции, чем от собак.

Ваня, зачем ты опять пересказываешь лично мне эту чепуху?
Я никогда в нее не верила. Элементарно на улице на земле больше грязи, чем у меня на руках.
Не говоря уж о том, что людям требуется зайти в общественное место, а собаке там делать совершенно нечего. Вот и не мучайте животное и окружающих.

Цитата:
Собаки не кашляют и не чихают, сопливыми и грязными руками, полными микробов, товары не трогают

Может, ты все-таки хотя бы прочитаешь дискуссию? Вчера парень с собакой зашел в магазин женского белья и прошелся с ней возле низковисящих лифчиков. Собака их обнюхала и обдала хвостом. А потом, например, придешь ты или твоя дочь и станете этот лифчик мерять.
И не надо демонизировать чихающих. Для того, чтоб от них не заразиться, работай над своим иммунитетом, а не над чужими болезнями.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22920
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 24 Апр 2019 14:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7124 Апр 2019 13:49 писал(а):
Вот не знаю насчет блох. У них ведь не у всех блохи, я надеюсь?

Ты шутишь?? Конечно, у домашних собак нет блох (если у них хозяева, которые не хотят сами жить с блохами Wink ). У собак есть либо специальные ошейники (которые не позволяют появиться блохам и клещам), либо их раз в месяц обрабатывают профилактическими каплями.


Последний раз редактировалось: Oscanna (24 Апр 2019 14:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22920
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 24 Апр 2019 14:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка24 Апр 2019 13:57 писал(а):

Элементарно на улице на земле больше грязи, чем у меня на руках.



Про грязь на улице не поняла: мы разве переобуваемся когда в магазин входим? Нет. А собаки не трогают продукты лапами. Т. е. теоретически у нас одинаковое количество грязи на ногах с собакой (ну, у меня уж точно lol ). Плюс у хозяина собаки на руках, как правило, такое же количество микробов, как и на собаке (представь, что он приедет в магазин, а собаку в машине оставит. Вряд ли же он пойдет руки мыть? Wink ) По этой логике выходит, что и хозяина собаки в магазин не надо пускать Rolling Eyes Но это все просто справедливости ради, потоу что вот с этим я очень согласна:

Елка-Палка24 Апр 2019 13:57 писал(а):


Не говоря уж о том, что людям требуется зайти в общественное место, а собаке там делать совершенно нечего. Вот и не мучайте животное и окружающих.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101296
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 24 Апр 2019 14:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna24 Апр 2019 14:20 писал(а):

Про грязь на улице не поняла: мы разве переобуваемся когда в магазин входим? Нет. А собаки не трогают продукты лапами. Т. е. теоретически у нас одинаковое количество грязи на ногах с собакой

Ой, ну что за странные разговоры. Да, на ногах у меня все равно меньше грязи, потому что я не лезу в лужи и под деревья, а собака лезет.
И я не ногами беру продукты, а руками. Собака же их касается носом и боками, которыми она терлась о землю и деревья.

Цитата:
Плюс у хозяина собаки на руках, как правило, такое же количество микробов, как и на собаке

Возможно. Но все-таки чаще всего человек не роется на полках, там все упаковки одинаковые, а берет одну. Т. е. его микробы перейдут на его же упаковку. А собака ничего не покупает, но занюхивает. Very Happy
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24172
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 24 Апр 2019 14:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen24 Апр 2019 13:57 писал(а):
на лапы обувают обувь?

А люди обувью не по тому же по чему и собаки лапами ходят?!
А дети, которые увачканые по самый помпоны на шапочке, которых ставят в тележку ногами?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 24 Апр 2019 14:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya24 Апр 2019 14:32 писал(а):
А люди обувью не по тому же по чему и собаки лапами ходят?! А дети, которые увачканые по самый помпоны на шапочке, которых ставят в тележку ногами?
Люди ходят по асфальту, под кустами не лазят испражняться. В доме - переобуваются.
Во-первых, смотря какие дети. А беснующие великовозрастные дети в тележках мне тоже не нравятся.
По поводу упаковок продуктов. Меня который год забавляет тема микробов на упаковках. Люди, вы что едете пищу упакованную, или прямо из пластика? Там и без конечных потребетилей, где только эта упаковка не валялась (транспортировка, склады и тд).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28416
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 24 Апр 2019 14:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка24 Апр 2019 14:29 писал(а):
А собака ничего не покупает, но занюхивает.
тем же носом, которым нюхала каки и все остальное на улице.
Я еще не понимаю людей, которые целуются со своими котами-собаками.
У многих видела эту беспечную привычку, в том числе у некоторых моих друзей и подруг.
Любить мы любим наших питомцев, но здравый смысл тоже должен быть.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22920
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 24 Апр 2019 14:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка24 Апр 2019 14:29 писал(а):
Да, на ногах у меня все равно меньше грязи, потому что я не лезу в лужи и под деревья, а собака лезет.

У тебя, может, и меньше, Елк, а у меня (и других владельцев собак), как правило, нет: мы ж гуляем с ними в этой же обуви и ходим за ними "в лужу под дерево", т. к. куда они, туда и мы Smile
Про обнюхивание продуктов не знаю, т. к. я такого у нас е видела. Как правило, их либо в сумке держат, либо на руках (больших собак в магазинах я еще пока не видела Wink ) Вообще, я иногда захожу в разные присутственные места с собаками, а также в табачную лавку (кстати, в табачных лавках у нас сами хозяева периодически со своими собаками, так что никаких недовольных не может быть по определению:) ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
paoletta5
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 5047
Откуда: Lazio


Сообщение Добавлено: 24 Апр 2019 14:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Очень противно смотреть как дети топчатся в тележках ногами. Продукты которые в упаковках идут в холодильник. Допустим такие продукты как молоко, масло, сыры... не будешь же их мыть водой с мылом. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 24 Апр 2019 14:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А мне вообще думается, что запрет собак в суперах не только из-за гигиены, просто боятся, что собака, видя столько интересного и вкусного, начнет лапами лезть на стеллажи, ещё разобьёт банки, короче разрушит неостожными движениями лап/хвоста пирамиды товаров, и потом им недосуг разбираться, чтоб ущерб возместили
все-таки человек постарается, чтоб этого не случилось, но собака то не так понятлива, или это тут вообще не при чем? Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 44, 45, 46  След.
Страница 30 из 46

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021