Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Чистота, гигиена и санитарные нормы

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 44, 45, 46  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
morozko
Кот учОный


Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 1369
Откуда: Из тумана над Янцзы
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 27 Май 2018 16:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena27 Май 2018 16:24 писал(а):
- ...упрешь ведь на помойку! ...

Эх, романтика Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41338



Сообщение Добавлено: 27 Май 2018 16:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

morozko27 Май 2018 16:33 писал(а):
Что может случится ужасного?
Под машину попасть. На нашем перекрестке, через который я проезжаю каждый день раз по 6, в прошлом году 12-летнюю девочку, возвращавшуюся с занятий музыкой на велике, сбила (!) скорая помощь, которая неслась без сирен. Меня это очень, очень сильно впечатлило, потому что она почти возраста моего сына была. И училась в школе, куда он через год пойдет. И тоже будет по этому перекрестку ездить каждый день на велике. Пушер какой-нибудь может прицепиться или какой-нибудь больной "друг детей и подростков". В любом случае, все сейчас при мобильниках. Если родителям вдруг приспичит знать, где несовершеннолетний, в принципе, могут всегда позвонить. А раньше - ушел так ушел с концами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 27 Май 2018 17:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

morozko27 Май 2018 16:33 писал(а):
evridika27 Май 2018 16:23 писал(а):
а сейчас "мам, я пошел" у твоего ну пусть 12летнего ребенка, проканало бы?

А что сейчас? По стройкам не лазят, дихлофос не взрывают, на крышах не тусуются, по гаражам и льдинам не прыгают. Что может случится ужасного? Нет, может и случится, но это и с тобой и сомной может, даже если мы по гаражам уже не прыгаем Smile

Что что? Вон Кьяра Гамберази 700м от спортзала до дома не дошла. И вроде как нигде кроме как спортзала не прыгала. Времена, увы, другие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16330
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 27 Май 2018 17:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Промашки и у нас случались, ну в наших компашках: кто- то таки ломал себе руки- ноги, прыгая в сугроб, или состряс мозга получал, сорвавшись откуда- то на стройке. Одноклассник нырял в карьер, и единственный не вынырнул- попал в камни, сломал то ли голову, то ли позвоночник- и привет, мама одна у него осталась ( отца не было). Мой двоюродный брат что- то то ли жег, то ли взрывал- попал в больницу с ожогами, без ресниц и бровей, как еще зрения не лишился shock И это все не говоря о людях, обстрелянных презиками с водой, которые впоследствии вычисляли, с какой квартиры их обстреляли, и приходили выяснять отношения и милицией грозились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
morozko
Кот учОный


Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 1369
Откуда: Из тумана над Янцзы
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 27 Май 2018 17:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika27 Май 2018 16:52 писал(а):
Под машину попасть.

Так человек с самого рождения одной ногой в могиле, а другой ногой на банановой кожуре. Может быть все в жизни, все что угодно, даже находясь дома, и с гораздо большей вероятностью в ситуациях где меньше всего можно предположить что-либо плохое. Страх потерять дорогое преследует с того самого момента как тольк я обретаю его, и он отравляет человеку всю радость обладания этим дорогим. Это закон.

p.s. Переодически подмывает открыть тему о родительской любьви, но не хочу злить дам и джентельменов и тапкоф тоже не хочется. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
morozko
Кот учОный


Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 1369
Откуда: Из тумана над Янцзы
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 27 Май 2018 17:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zhenya27 Май 2018 17:06 писал(а):
Времена, увы, другие

-Сейчас не те времена!
- Времена всегда одинаковые! (с) Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Holly
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 1721
Откуда: Belarus Marche


Сообщение Добавлено: 27 Май 2018 17:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

morozko27 Май 2018 17:13 писал(а):
Переодически подмывает открыть тему о родительской любьви, но не хочу злить дам и джентельменов и тапкоф тоже не хочется.

А чего? Давай, не боись! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16330
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 27 Май 2018 17:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

morozko27 Май 2018 16:33 писал(а):
evridika27 Май 2018 16:23 писал(а):
а сейчас "мам, я пошел" у твоего ну пусть 12летнего ребенка, проканало бы?

А что сейчас? По стройкам не лазят, дихлофос не взрывают, на крышах не тусуются, по гаражам и льдинам не прыгают. Что может случится ужасного? Нет, может и случится, но это и с тобой и сомной может, даже если мы по гаражам уже не прыгаем Smile


Современные подростки сейчас вряд ли будут по стройкам лазить, у них же телефоны с соцсетями есть. Но тоже опасностей полно: наркотики, маньяков разных никто не отменял. Щас вон мОлодежь суицидничает вовсю, лучше б уж по льдинам и гаражам прыгали Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
morozko
Кот учОный


Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 1369
Откуда: Из тумана над Янцзы
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 27 Май 2018 17:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Holly27 Май 2018 17:16 писал(а):
А чего? Давай, не боись!

Холли, так ведь в ней участвовать надобно, а мне редко этого хочется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16330
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 27 Май 2018 17:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

morozko27 Май 2018 17:18 писал(а):
Holly27 Май 2018 17:16 писал(а):
А чего? Давай, не боись!

Холли, так ведь в ней участвовать надобно, а мне редко этого хочется.


Ты открывай, а там мы уж сами, только заглядывай иногда Razz
Тут ведь как, на форуме, человек пришел, спросил, получил тапком, уже ушел и забыл, а тема- то кипит, обрастает новыми страницами lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
morozko
Кот учОный


Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 1369
Откуда: Из тумана над Янцзы
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 27 Май 2018 17:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie27 Май 2018 17:17 писал(а):
Щас вон мОлодежь суицидничает вовсю,

А вот это уже, как мне кажется, вина общества потребления и ненасытного удовольствия которое мы сами и построили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41338



Сообщение Добавлено: 27 Май 2018 17:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

morozko27 Май 2018 17:13 писал(а):
открыть тему о родительской любьви
А мне интересно было бы послушать. Я помню, мне врач мальчика в роддоме в руки дал со словами "приятного развлечения в следюущие 18 лет, про покой забудь вообще". Со временем я поняла, что он имел в виду. Когда ты родитель, покоя нет и не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41338



Сообщение Добавлено: 27 Май 2018 17:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

morozko27 Май 2018 17:21 писал(а):
ellie27 Май 2018 17:17 писал(а):
Щас вон мОлодежь суицидничает вовсю,

А вот это уже, как мне кажется, вина общества потребления и ненасытного удовольствия которое мы сами и построили.
Они одиноки, думаю. Товаров много, а душевного участия мало Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Holly
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 1721
Откуда: Belarus Marche


Сообщение Добавлено: 27 Май 2018 17:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika27 Май 2018 17:24 писал(а):
мне интересно было бы послушать

И мне, очень.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16330
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 27 Май 2018 17:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika27 Май 2018 17:25 писал(а):
morozko27 Май 2018 17:21 писал(а):
ellie27 Май 2018 17:17 писал(а):
Щас вон мОлодежь суицидничает вовсю,

А вот это уже, как мне кажется, вина общества потребления и ненасытного удовольствия которое мы сами и построили.
Они одиноки, думаю. Товаров много, а душевного участия мало Confused


Да с жиру бесятся, они еще и прямые эфиры в соцсети ведут, в процессе таксказать Confused Мне безумно жалко родителей, когда я слышу такие новости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
morozko
Кот учОный


Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 1369
Откуда: Из тумана над Янцзы
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 27 Май 2018 17:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika27 Май 2018 17:24 писал(а):
Когда ты родитель, покоя нет и не будет.

А родитель ты всегда, поэтому...
Цитата:
Они одиноки, думаю. Товаров много, а душевного участия мало Confused

А может потому, что если ты не намбер уан, сойди с трассы. Да кучу причин породило современное об-во, одной тут не отделаешься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
morozko
Кот учОный


Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 1369
Откуда: Из тумана над Янцзы
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 27 Май 2018 17:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie27 Май 2018 17:17 писал(а):
наркотики, маньяков разных никто не отменял.

Наркотики легализовать маньяков тоже Very Happy Вот ты говоришь маньяки, чуть-чуть согласен. Но, внимание, сколько взрослых людей становятся жертвами всяких разных неуравновешенных? Парадоксально, но их гораздо больше числом нежели подростков. Глядя на таких жертв, которых мне совсем не жалко, думается, что большинство людей никогда не вырастают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41338



Сообщение Добавлено: 27 Май 2018 17:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Потому что подростков обычно как-нибудь кто-нибудь да бдит и вправляет мозги по мере возможностей. А взрослые сами по себе. У меня в Москве была коллега. Одинокая девушка 25 лет. Вот ее никто не бдил. А она возьми да пригласи в гости двух малознакомых парней. Угадайте с трех раз, чем закончилось дело (не секс, сразу предупреждаю).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 27 Май 2018 18:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ponchik27 Май 2018 10:21 писал(а):
Потом мы жевали лиственничную "серу" - затвердевшую до состояния янтаря смолу. И кедровую. Выколупывали из свежих бревен. Вот она была вкусной и полезной - там дубильных веществ полно и вкус ореховый, кедровых орешков. Но это уже был местный "специалитет" Very Happy


О, про эту штуку мне ещё бабушка рассказывала, что они в детстве жевали её. Smile
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75756
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 27 Май 2018 19:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

morozko27 Май 2018 17:32 писал(а):

А может потому, что если ты не намбер уан, сойди с трассы. .

Exclamation
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 44, 45, 46  След.
Страница 27 из 46

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021