Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Чистота, гигиена и санитарные нормы

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 44, 45, 46  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 27 Май 2018 19:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena27 Май 2018 10:56 писал(а):
Virgola27 Май 2018 10:49 писал(а):
А мы гудрон уже не жевали, у нас были жвачки "Малиновая" и "Апельсиновая".


У нас бумажки от этих жвачек (которые доставались нам оочень редко и по случаю) использовались в качестве закладок. Вот так откроешь книгу и вдохнешь дурманящий голову запах. И вспомнишь момент счастья, когда родитель вытаскивал из сумки пачку жвачки. Razz Я уже не помню, там 5 или 10 пластинок было?


По-моему, были двух видов пачки.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 27 Май 2018 19:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий27 Май 2018 12:15 писал(а):
О, спички в потолок. Мсье знает толк. Я такого не умела, девочек-ромашечек такому не обучали, но видела частенько спички на потолке. Ностальжи.


Зато нас в школе научили потолок портить на Новый год. Smile
Берёшь дождинку и кусок ваты, ватой обматываешь кончик дождинки, мочишь водой и кидаешь в потолок. Прилепает намертво к побелке. Иногда с ней и отдирается. Razz
Хорошо, что дома бабуля меня застукала в самом начале "украшения". lol
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 27 Май 2018 19:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika27 Май 2018 16:05 писал(а):
Вот так, как морозко пишет - прыгали в сугробы и не думали про арматуру.


Я вам даже скажу, почему её там не было.
Если арматура уже не в связке, но ещё не приварена, значит её упёрли со стройки ребята постарше или мужики-хозяйственники. Первые - драться-хулиганить, вторые - в домашнем хозяйстве использовать.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 27 Май 2018 20:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika27 Май 2018 17:53 писал(а):
Потому что подростков обычно как-нибудь кто-нибудь да бдит и вправляет мозги по мере возможностей. А взрослые сами по себе. У меня в Москве была коллега. Одинокая девушка 25 лет. Вот ее никто не бдил. А она возьми да пригласи в гости двух малознакомых парней. Угадайте с трех раз, чем закончилось дело (не секс, сразу предупреждаю).

И чем?...Не, ну зачем приглашать 2-х парней к себе, малознакомых тем более?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12552
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 27 Май 2018 21:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий27 Май 2018 15:49 писал(а):
У нас рядом со школой тоже гаражи какие-то были. Мы по ним лазали, там еще рядом деревья росли, по ним тоже лазали. Но экстремально с крыш в сугробы не прыгали. Как-то завезли нам инстинкта самосохранения.

ЗЫ У меня от ваших некоторых рассказок волосы на голове шевелятся. Гудрон я не жевала, брезговала. По стройкам тоже не особо, там же ж вечно хачи ошивались, мы их боялись. Так, лазали безобидно через забор в ясли и детсад, вдоль Невы гуляли, но не по льду. Хуже меня паинька только Дани в этой теме.

Да, ладно, Лаврентий, не была я паинькой, что-ты, xарактерец у меня ещё тот, я ж скорпион...Была бы паинькой не было бы у меня мужской профессии. У меня просто обстоятельства в детстве сложились по другому, у меня была моя бабуля и я не была ребёнком с ключом на шее...жили мы в самом центре, в сталинскиx невысокиx домаx построенныx академией наук, где занимались научной работой мама и бабушка до выxода на пенсию. Дома были построены четырёxугольником и в центре был скверик и скамеечки, где всегда кто-то да бдил детей. Играли конечо во дворе, но ничего криминального не вытворяли, так по яблоням лазали, да аппорт зелёный грызли. Гаражи у нас были залиты сверxу бетоном и там вывешивалось бельё и выбивались ковры, иногда мужики чинили машины. Сугробов, в которые можно скакать в центре города тоже не было, климат не тот...у многиx в школе и во дворе были дачи, на ниx и увозили детей из душного города, летом у нас температура заxодила за 40 и плавился асфальт. Летом у меня были либо сборы в гораx, либо соревнования на простораx Союза.
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33211
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 27 Май 2018 22:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro27 Май 2018 20:30 писал(а):
Не, ну зачем приглашать 2-х парней к себе, малознакомых тем более?

В 25 - да, поздновато, если не для секса. У меня в период с 18 до 23-х лет где-то кто только дома не оказывался. Именно без секса. И это я считалась, в общем, разборчивой и совсем уж часто людей к себе не приводила. У подруги просто проходной двор был на съемной хате (и тоже без секса), она одна не умела в квартире находиться.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 27 Май 2018 22:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

так и чем закончилось? Все живы?

У нас одна баба на раёне, итальянка 100%, 36 лет, пригласила к себе 3 незнакомых арабов выпить в новый год. Не секс по итогам: одного убила, двоих ранила. Вот и ходите парни к незнакомым бабцам в гости. Я уж не знаю, о чем они там все думали. И баба, приглашая троих арабов. И арабы троицей отправляясь к одной бабе на вечеринку выпить под празнег.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 27 Май 2018 22:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот прочитала про арматуру в сугробах и вспомнила. Лето я всегда проводила у бабушки в деревне, она держала всякую живность и имела большой сеновал. Прыгать и лазить там не разрешалось, потому что сено приминалось и его тяжело было потом вилами доставать. Но мы с подружкой всё равно туда залезали и прыгали с верхних ярусов вниз на сено, пока взрослые были на покосе. Однажды я прыгнула, приземлилась на спину и почувствовала металл тем местом, где голова к шее крепится. Оказалось, приземлилась я на косу . Обычно их подвешивали лезвиями вверх на стену, а эту почему-то не убрали, она лежала, припорошенная сеном. . Мне повезло и я упала на тупой конец. Лежи она чуть под другим углом, я бы себе ровненько перерезала шею. Почти 30 лет прошло, я даже думать боюсь про тот случай, а тогда переглянулись с подружкой и полезли дальше прыгать.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33211
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 27 Май 2018 22:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika26 Май 2018 22:24 писал(а):
PetrOro26 Май 2018 22:02 писал(а):
и стройкам лазали
Вот про это лучше не вспоминать. У меня был двоюродный брат, мой ровесник. С его друзьями я облазила все стройки. Было так интересно. А сейчас с ужасом вспоминаю. Наверное, какой-то ангел-хранитель все-таки за нами стоял.

У нас прямо под окнами строился новый корпус МИИТа. Огорожена стройка была забором. Деревянным. То есть, считай, ничем не огорожена. Twisted Evil Строили это дело долго. Мы со второго класса по этой стройке скакали как по детплощадке. Как никто никуда не навернулся-то, удивительно. И как по шее никто из взрослых не дал и не согнал оттуда, тоже. Под окнами дома ведь прямо, мог же кто-нить из старших гаркнуть на нас? Никто не почесался.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33211
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 27 Май 2018 22:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka27 Май 2018 22:14 писал(а):
Оказалось, приземлилась я на косу . Обычно их подвешивали лезвиями вверх на стену, а эту почему-то не убрали, она лежала, припорошенная сеном. . Мне повезло и я упала на тупой конец. Лежи она чуть под другим углом, я бы себе ровненько перерезала шею.

Shocked shock Ужас. Даже представить страшно!
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49645
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 27 Май 2018 22:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я вообще поражаюсь выдержке наших родителей. Это ж какие железные нервы надо было иметь, отпуская ребенка одного гулять по району. Стройки, гаражи, парки, дороги...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12552
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 27 Май 2018 22:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma27 Май 2018 22:20 писал(а):
Я вообще поражаюсь выдержке наших родителей. Это ж какие железные нервы надо было иметь, отпуская ребенка одного гулять по району. Стройки, гаражи, парки, дороги...

Да просто не было никакого наказания за оставление ребёнка в опасности, нещастный случай, ну бывает....сейчас же в России, судя по рассказам всё изменилось и дети не шатаются беспризорно, а то ведь нагрянут соцслужбы.
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33211
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 27 Май 2018 22:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena26 Май 2018 23:14 писал(а):

Вы просто в блатном месте жили, в Москве какой-нить Very Happy У нас любая жвачка была на вес валюты. Не, иногда выкидывали в продажу местную, производства местного шинного завода. От гудрона она отличалась только цветом.
А вот из Москвы и прочих советских европ родители привозили жвачку пластинками. Мятную или апельсиновую. Она жевалась до тех пор, пока цветом уже не становилась похожа на тот же гудрон lol

Да, мы реально жили в шоколаде. В киосках в Мск в 80-х лежали разные ароматы: мятный, апельсиновый и еще какой-то, но все на них фыркали и искали кофейный аромат, который тоже был дрянь дрянью.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 27 Май 2018 22:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma27 Май 2018 22:20 писал(а):
Это ж какие железные нервы надо было иметь, отпуская ребенка одного гулять по району. Стройки, гаражи, парки, дороги...

Я помню, нас в деревне на речку отпускали купаться. Шли мои подружки лет 7-8 и я за старшую, мне лет десять было. Плавать никто не умел, конечно же. И меня отпускали и их. Иногда мне кажется, что у наших родителей были запасные дети, не очень они о нас тревожились lol
Меня только однажды отлупили. Когда мы с подружкой пошли посмотреть на какой-то котлован в лесу и я в него провалилась shock там было не глубоко, мне по грудь воды. И сентябрь. На Урале в это время штаны тёплые уже и куртка, всё намокло, потяжелело, я вылезти не могла. Подружка была стреляным воробьем, не растерялась, нашла палку, мне подала конец и вытащила меня. Я таким мокрым глиняным человеком пришла домой к подружке, меня её бабушка сразу на печку посадила. А потом пришла моя бабушка и такого леща мне вдарила, что я согрелась и не заболела даже.
Блин, зачем я это всё вспоминаю? Я же не усну теперь.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Elena-1978
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 9856
Откуда: it


Сообщение Добавлено: 27 Май 2018 22:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И нас отпускали на пруд одних купаться, до которого пешком ещё было идти и идти. Мы, кстати, сами так и научились без взрослых плавать shock
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 17038
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 27 Май 2018 22:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma27 Май 2018 22:20 писал(а):
Я вообще поражаюсь выдержке наших родителей. Это ж какие железные нервы надо было иметь, отпуская ребенка одного гулять по району. Стройки, гаражи, парки, дороги...
А главное без сотового телефона!! Ну, какой родитель сегодня такое сможет вынести?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 27 Май 2018 23:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka27 Май 2018 22:35 писал(а):
Иногда мне кажется, что у наших родителей были запасные дети, не очень они о нас тревожились lol .

Родители наши были тоже в сущности детьми, если по сегодняшним меркам. Обычно же в 20 с маленьким хвостиком уже детей рожали. Если в 30-40 родить, то уже совсем другое отношение.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
morozko
Кот учОный


Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 1369
Откуда: Из тумана над Янцзы
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 28 Май 2018 00:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka27 Май 2018 22:35 писал(а):
Меня только однажды отлупили.

И меня в жизни только раз, но ремнем. Было больно, очень. Ремень был офицерский. Мама на кухне перебирала бруснику. Я насыпал в кружку и пошел в зал. Хорошо так в квартире было, свежо после ремонта, и стены так призывно желтели своей нетронутостью Very Happy Я выбрал ту где не было мебели, самую видную, и давай на нее размашисто прыскать, давя упругую бруснику. Алое на желтом было гениальным цветовым решением, достойно художественного описания Пруста. Потом случилась катастрофа красок и красное стало чернильного цвета Very Happy Но картина на славу получилась, такие абстракции за бешеные деньги продают. Вся стена была в следах от падающих метеоритов, как я себе представлял. Спас меня отец придя с работы. Так во мне избили и убили художника абстронциониста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41336



Сообщение Добавлено: 28 Май 2018 00:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Меня отлупили хорошо однажды. Я даже не обиделась, тк подспудно поняла, что накосячила. В 1 классе подружка из класса позвала в гости. После уроков сразу и пошли. Просидела у нее часа три. Ее мама мне намекнула, мол, Эври, надо бы тебе домой позвонить, сказать, где ты. На что я беспечно махнула рукой, мол, а чо. Мы же ж взрослые уже. Когда я явилась домой, застала там маму одновременно в бешенстве и истерике. Ну далее понятно, что произошло. Оказалось, что уже звонили в милицию, морг и больницу. А я себе спокойно играла в гостях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 28 Май 2018 00:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И меня отлупили. Какой-то хворостиной. Больно. Когда я ушла по мосту через Обь в пойменные луга. Надо было спуститься с косогора, перейти оживленную трассу, прочапать около километра до моста, пройти по мосту, совсем не пешеходному...У нас правая сторона Оби напротив города вообще необитаемая. Там только болота и уголовники в бегах луга. У нас всю нашу ватагу ждала группа радостных мамаш в полном снаряжении
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 44, 45, 46  След.
Страница 28 из 46

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021