Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Чистота, гигиена и санитарные нормы

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 44, 45, 46  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101048
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 28 Май 2018 00:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий27 Май 2018 23:27 писал(а):

Родители наши были тоже в сущности детьми, если по сегодняшним меркам. Обычно же в 20 с маленьким хвостиком уже детей рожали.

Ну, не скажи. Моим родителям было 26 и 31. Правда, папа из-за войны подзадержался с женитьбой и детьми, зато 9 лет казармы приучили его к ответственности, дома у нас был полуармейский порядок.
И вот тем не менее он не волновался, что мы в 10 лет ходили играть на стройку и плавали там в котловане на самодельном плоте.
Зато в 16 он нас всегда встречал с вечеринок прямо у остановки автобуса. По темноте он за нас боялся, а днем как-то считалось, что с детьми ничего не случится.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 28 Май 2018 00:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BlueCat26 Май 2018 23:36 писал(а):
девочки - такие девочки, всё-таки. запах карбида гораздо интереснее и потенциально сулит существенно больше приключений, чем банальный вкус гудрона.

Вот мы как раз по карбиду больше были (так что не в девочках дело). И шифер в костер кидать. Twisted Evil
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 28 Май 2018 01:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий27 Май 2018 01:18 писал(а):

Никогда бы не подумала, что у вас в столице ужасом доску вытирали. Я не из столицы, и на пару лет постарше тебя, но даже у нас хорошая крупная губка к каждой доске прилагалась.

Тя умоляю. Губок в помине не было, только страшные тряпки. Ими и в сифака играли заодно. lol
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
natasard
Матерый писатель


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 870
Откуда: СПб-Рим


Сообщение Добавлено: 28 Май 2018 01:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот где надо было спрашивать про безопасность ребенка, а я в детях тему искала)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 28 Май 2018 01:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta28 Май 2018 00:59 писал(а):
И шифер в костер кидать.


Прибережем для запугивания итальянцев. Добавим к catrame еще и amiantо lol
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 28 Май 2018 01:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ponchik27 Май 2018 10:21 писал(а):
Потом мы жевали лиственничную "серу" - затвердевшую до состояния янтаря смолу. И кедровую. Выколупывали из свежих бревен. Вот она была вкусной и полезной - там дубильных веществ полно и вкус ореховый, кедровых орешков. Но это уже был местный "специалитет" Very Happy

Чой-то местный. Подмосковные леса были летом полны пионеров и даже детсадовцев. Сосны все обдирали насчет смолы пожевать. Без орехового привкуса, правда, но было общим местом. Еще жрали кислицу - она как раз там под соснами и росла. Мы ее почему-то заячьей капустой звали. Я сегодня младшенького с этим растением ознакомила в плане вкусовых качеств. Детка оценил и возжелал охапку домой нарвать - есть на ужин. lol Наш человек.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 28 Май 2018 01:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola27 Май 2018 10:58 писал(а):
10, по-моему. Вкус у них пропадал на 20й секунде жевания. Very Happy

Пять их было. Разбежались на десять, ага. lol
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 28 Май 2018 01:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie27 Май 2018 11:38 писал(а):
Блин, это ж надо выдумать сигареты поштучно продавать из пачки Shocked lol

Подумаешь, сиги по одной. Вот когда в Перестройку люди бычки банками продавали - вот это жесть была. И вот такое надо еще суметь придумать.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 28 Май 2018 01:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena27 Май 2018 15:30 писал(а):
А если подходящих собак не было - то на свалке, конечно Very Happy lol

Однажды 6-7-летняя я решила, что пора мне заняться коллекционированием. Собирать я решила фантики от конфет (не от жвачек, это вообще отдельная история), о чем, конечно, сразу оповестила подружек. После школы, во дворе. Подружки прониклись и тут же возжелали мне помочь, для чего мы все пошли на помойку и начали наполнять мою коллекцию оттуда. lol lol lol
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 28 Май 2018 01:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elena-197827 Май 2018 22:39 писал(а):
И нас отпускали на пруд одних купаться, до которого пешком ещё было идти и идти. Мы, кстати, сами так и научились без взрослых плавать shock

И мы летом в деревне. И ладно на речке, что под огородами, а ведь пуляли на пруды в нескольких километрах. Плавали там вместе с утками и гусями. И пиявок там тьма была, кстати, тоже. А на берегу почти всегда откуда-нибудь воняло дохлятиной - живности полно вокруг.
И плавать меня научили именно на этой речке посредством бросания в воду на глубину двоюродной сестрой и ее подружкой. Мне было лет восемь, им по 11. Вот интересно, если бы я не выплыла тогда, что бы они дома сказали?
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 28 Май 2018 01:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika28 Май 2018 00:36 писал(а):
Меня отлупили хорошо однажды. Я даже не обиделась, тк подспудно поняла, что накосячила. В 1 классе подружка из класса позвала в гости. После уроков сразу и пошли. Просидела у нее часа три. Ее мама мне намекнула, мол, Эври, надо бы тебе домой позвонить, сказать, где ты. На что я беспечно махнула рукой, мол, а чо. Мы же ж взрослые уже. Когда я явилась домой, застала там маму одновременно в бешенстве и истерике. Ну далее понятно, что произошло. Оказалось, что уже звонили в милицию, морг и больницу. А я себе спокойно играла в гостях.

Ровно та же история! Только меня не отлупили, а просто объяснили в полуобмороке, что НАДО ВСЕГДА ЗВОНИТЬ!!!
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 28 Май 2018 02:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta28 Май 2018 01:33 писал(а):
НАДО ВСЕГДА ЗВОНИТЬ!!!


в наших кустожопинсках негустой телефонизации считалось правильным оставить список телефонов предполагаемого маршрута, а там - как пойдёт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 28 Май 2018 04:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta27 Май 2018 22:28 писал(а):
В киосках в Мск в 80-х лежали разные ароматы: мятный, апельсиновый и еще какой-то, но все на них фыркали и искали кофейный аромат, который тоже был дрянь дрянью.


Самый мой любимый. Very Happy
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 28 Май 2018 04:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta28 Май 2018 01:03 писал(а):
Лаврентий27 Май 2018 01:18 писал(а):

Никогда бы не подумала, что у вас в столице ужасом доску вытирали. Я не из столицы, и на пару лет постарше тебя, но даже у нас хорошая крупная губка к каждой доске прилагалась.

Тя умоляю. Губок в помине не было, только страшные тряпки. Ими и в сифака играли заодно. lol


И после этого в воздухе витала тучами меловая пыль. Отличная игра была. Smile
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 23 Апр 2019 21:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка23 Апр 2019 21:44 писал(а):

Кстати, сегодня забрела в магазин нижнего белья. Там прохаживался молодой мужчина с псом. Ну, вот есть у человека мозги и такт? Ведь кто-то пойдет мерять лифчик, о который пес вытер бока. Чтоб ему досталась девушка злая, как собака. Cool

Это уже хозяева магазина слоховали. В супермаркет же с собаками не ходят, аж на входных дверях запрещающий знак вешают, вот и с бельем так можно и нужно.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
paoletta5
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 5047
Откуда: Lazio


Сообщение Добавлено: 23 Апр 2019 21:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сейчас почти во все магазины спокойно заходят с собакой. Сама слышала как некоторые спрашивают разрешения , ну а работники магазина улыбаясь разрешают. Ну а как же, все же потенциальный покупатель, а то что другим может не приятно тесниться в проходе с псиной и то что её запах не всем приятен это конечно же десятое дело. Я люблю собак, но они не должны мешать людям . Кстати один раз ужинали в ресторане, а под соседним столом лежала немецкая овчарка. Больше я в тот ресторан не ходила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101048
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 23 Апр 2019 22:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий23 Апр 2019 21:49 писал(а):

Это уже хозяева магазина слоховали.

Это был Tezenis, там продавщицам на все плевать.
Я именно поэтому считаю, что нужно в общественном сознании четко сформулировать: очень часто собаки в городской среде кому-то мешают. И хозяева должны это понимать. Вот если бы действительно запретили заходить хотя бы в некоторые магазины, задумались бы, надо ли брать собак в самый центр.

Цитата:
В супермаркет же с собаками не ходят, аж на входных дверях запрещающий знак вешают, вот и с бельем так можно и нужно.

К сожалению, некоторые супермаркеты играют в добреньких и разрешают заходить с собаками. У нас и так тесный минимаркет, но когда туда приходит очередная дама с собакой - вообще затор.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 23 Апр 2019 22:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

paoletta523 Апр 2019 21:59 писал(а):
. Больше я в тот ресторан не ходила.

А мне как-то по фигу, главное чтобы они не кусались. Только я стараюсь от них подальше сесть, а то вдруг ей придет в голову встряхнуться.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
paoletta5
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 5047
Откуда: Lazio


Сообщение Добавлено: 23 Апр 2019 22:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7123 Апр 2019 22:03 писал(а):
paoletta523 Апр 2019 21:59 писал(а):
. Больше я в тот ресторан не ходила.

А мне как-то по фигу, главное чтобы они не кусались. Только я стараюсь от них подальше сесть, а то вдруг ей придет в голову встряхнуться.

Винни, это из-за принципа, так как собака должна знать свое место в общественных местах,a дома хозяин может и за стол её садить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 23 Апр 2019 22:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так разрешают же сейчас вход с четвероногими. Я на самом деле в гламурные рестораны не хожу, может там бы меня покоробило. А так я привыкла, что во всяких туристических едальнях полно собак, особенно в горах где-нибудь. Обычно они лежат себе тихо и ничего плохого не делают.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 44, 45, 46  След.
Страница 29 из 46

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021