Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Чистота, гигиена и санитарные нормы

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45, 46  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22882
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 25 Апр 2019 19:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya25 Апр 2019 19:44 писал(а):
Винни7125 Апр 2019 16:53 писал(а):
это никак не связано с позитивностью, убежденностью и всей этой ахинеей

А этот новый аргумент про позитивность это откуда? И к чему? Rolling Eyes

Это, Олесь, к тому, что я связала мысли и болезни (ну, мне эта связь показалсь Wink )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 25 Апр 2019 19:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну дык психосоматика есть.
Причём она может очень интересно комбинироваться с нормальными болезнями и разным нравом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75435
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 25 Апр 2019 20:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya25 Апр 2019 19:55 писал(а):
Ну дык психосоматика есть.

Я не говорю, что ее нет. Но что ребенок простужается от маминой убежденности, мне как-то не верится.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22882
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 25 Апр 2019 20:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7125 Апр 2019 20:05 писал(а):
Lisakovskaya25 Апр 2019 19:55 писал(а):
Ну дык психосоматика есть.

Я не говорю, что ее нет. Но что ребенок простужается от маминой убежденности, мне как-то не верится.

Ну, тогда точно значит от ветра простужается...при тридцати градусах жары Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 25 Апр 2019 20:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7125 Апр 2019 19:43 писал(а):
Oscanna25 Апр 2019 19:24 писал(а):
Поэтому когда девочка родилась, уже вариантов не было: так ведь всегда бывает Wink

Ну, мне в эти сказки, что ребенок заболевает от мыслей мамы, как-то не очень венрится.


Это синдром "Мюнгхаузен по доверенности". Типа того. Вообще, у многих детей такие матери, что пора вводить экзамен на пригодность быть родителями.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 25 Апр 2019 20:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde25 Апр 2019 20:11 писал(а):
Вообще, у многих детей такие матери, что пора вводить экзамен на пригодность быть родителями. _________________

Угу, вот и решим проблему перенаселения любимой планеты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ponchik
Модератор
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 7145
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 25 Апр 2019 20:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna25 Апр 2019 19:24 писал(а):
Винни7125 Апр 2019 16:21 писал(а):
Oscanna25 Апр 2019 16:08 писал(а):
верит, что у нее ребенок тут же заболеет, если вспотеет при тридцати градусах жары, а она его не переоденет (незамедлительно), то да, все происходит, как запланировано. .

А может она это просто неоднократно наблюдала?

ага...у нее так у самой случилось: как ветерком подует, так она сразу кортизон пьет Rolling Eyes Поэтому когда девочка родилась, уже вариантов не было: так ведь всегда бывает Wink

Ну и права мамашка. Сквозняком вспотевшую прохватит - и привет. Не то, чтобы прям незамедлительно переодевать, но и мокрым разгуливать не стоит, хоть 30 градусов, а хоть и сорок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22882
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 25 Апр 2019 20:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ponchik25 Апр 2019 20:34 писал(а):

Ну и права мамашка. Сквозняком вспотевшую прохватит - и привет. Не то, чтобы прям незамедлительно, но и мокрым разгуливать не стоит, хоть 30 градусов, а хоть и сорок.

Я не знаю: у меня двое детей, а таких проблем не было Rolling Eyes сквозняков мы не боимся микробов тоже Не знаю точно, как влияют мысли мамы, но заметила абсолютную связь: чем больше мама волнуется и придумывает, от чего ее ребенок может заболеть, тем больше он болеет. А дальше каждый выбирает для себя сам: быть правым в своих фобиях фантазиях или спокойным и здоровым. Мне второе больше нравится Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75435
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 25 Апр 2019 20:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna25 Апр 2019 20:38 писал(а):

Я не знаю: у меня двое детей, а таких проблем не было Rolling Eyes сквозняков мы не боимся микробов тоже

У меня, например, ребенок потеет не сильно. Это значит дети не потеют? Rolling Eyes У некоторых дети и не болеют. А те, с соплями до колен, с вырезанными гландами и аденоидами, это, наверное не дети. Или мамашки у них сплошь истерички. Confused
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22882
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 25 Апр 2019 20:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7125 Апр 2019 20:46 писал(а):
Oscanna25 Апр 2019 20:38 писал(а):

Я не знаю: у меня двое детей, а таких проблем не было Rolling Eyes сквозняков мы не боимся микробов тоже

У меня, например, ребенок потеет не сильно. Это значит дети не потеют? Rolling Eyes У некоторых дети и не болеют. А те, с соплями до колен, с вырезанными гландами и аденоидами, это, наверное не дети. Или мамашки у них сплошь истерички. Confused

Винь, ну у меня одна потеет, другая не потеет...и чо?...причем здесь это вообще?...хоть как ты вспотел (лично я потею в тридцать градусов довольно сильно ) это не повод заболеть. Но разговор не об этом: я для себя выбрала не бояться сквозняков-холода-бактерий, а закалять детей.. Старшая, например, вполне может холодный души принять (также как и я). Результаты этого видны все-таки. А кто-то выбирает бегать от сквозняков-микробов , а также носить комплект маек, чтобы, не дай Бог, деточка не вспотела. Ну, да, это выбор тоже, я согласна Smile
ЗЫ И, как ни крути, я не вижу у нас тут бесконечно болеющих в жару детей от дуновения ветерка: это частный случай Wink Да, и истеричкой я ее не считаю совершенно: очень приятная и спокойная женщина. Но с "пунктиками".. впрочем, как и все мы, наверное Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75435
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 25 Апр 2019 21:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я лично не знаю заболевают ЧУЖИЕ дети от дуновения ветерка или нет. Но если мне так говорят, почему я должна не верить и придумывать, что это она притягивает простуды беспкойством? А майку для переодевания я даже себе беру, когда иду в горы, например, мне не нравится в мокрой ходить. Может, это тоже пунктик, не знаю.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18583
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 25 Апр 2019 21:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna25 Апр 2019 20:55 писал(а):
я для себя выбрала не бояться сквозняков-холода-бактерий, а закалять детей..

Oscanna, мои летом парятся в бане, бегают босиком, обливаются водой из колодца и т. п., но таки некоторые элементы, выйдя в +10 без шарфа и шапки, заболеют 200%. Бывалоча, на площадке все дети в футболке, а мой в курточке и тонкой шапке. И мне не стыдно lol
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 25 Апр 2019 21:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Чего-то я тоже с трудом представляю, как можно простудиться, стоя на +30 градусов. Можно подхватить пневмонию, ангину или грипп, или простудиться под кондиционером на +17, но на +30?
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75435
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 25 Апр 2019 21:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde25 Апр 2019 21:49 писал(а):
Чего-то я тоже с трудом представляю, как можно простудиться, стоя на +30 градусов.

А как простудиться от плохих мыслей, ты лучше представляешь? Twisted Evil
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 26 Апр 2019 09:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Чистота должна быть не только в сортирах, но и в мозгах! Так что мы почти по теме Razz lol
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 26 Апр 2019 09:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

стоит ли навязывать ребенку родительское мнение о школе, обсуждаем в Воспитании детей
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16859
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 26 Апр 2019 09:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde25 Апр 2019 21:49 писал(а):
Чего-то я тоже с трудом представляю, как можно простудиться, стоя на +30 градусов. Можно подхватить пневмонию, ангину или грипп, или простудиться под кондиционером на +17, но на +30?


У меня был период, когда я в июле каждый год четко заболевала ангиной. Конечно же, стоя на 30 градусах, нельзя заболеть, но ты же не стоишь на 30 круглые сутки. Зашел в магазин на пару минут - а там кондиционер, попил из фонтанчика - вода ледяная. Заболевают как раз от контраста. Когда я перестала летом пить ледяную воду и взяла себе за правило носить в сумке шарфик или кофту, болеть перестала.

Что касается интересной гипотезы о болезнях по маминым мыслям lol , у меня тут такая же аргументация, как и в теме о роли родителей в развитии билингвизма. Как старший у меня "сбалансированный билингв", так и младшая - по-русски очень слабо говорит. А родители те же Smile). И в болезнях так же. Я могу целый день трястись и орать "шапку надетьте", оба проигнорируют, старший на следующий день сляжет с температурой, а младшая высморкается один раз и бодро будет ходить без шапки и дальше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 27 Апр 2019 16:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa, и у нас разные последствия для погодок в одних и тех же условиях (будто бы у них на двоих 4 родителя, а не 2Smile).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16859
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 27 Апр 2019 16:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елена, и второй ребенок крепче в смысле иммунитета? Если это общая тенденция, то этому, конечно, есть объяснение. Первого обычно оберегают больше от бактерий-сквозняков, а на второго уже времени не хватает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 27 Апр 2019 16:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa27 Апр 2019 16:25 писал(а):
Елена, и второй ребенок крепче в смысле иммунитета? Если это общая тенденция, то этому, конечно, есть объяснение. Первого обычно оберегают больше от бактерий-сквозняков, а на второго уже времени не хватает.

У нас ровно наоборот:). Не оберегали ни первого, ни второго; первого даже в большей степени не оберегали, чем второго.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45, 46  След.
Страница 44 из 46

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021