Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русский ребенок в итальянской начальной школе. Помогите советом

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 33, 34, 35  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24172
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 31 Янв 2020 18:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

arty31 Янв 2020 18:28 писал(а):
имел бы сейчас оффер как минимум в 180 американских килобаксов в год (а если поторговаться, можно было бы и до 200 довести

Я просто совершенно оторвана от американских реальностей, но любопытства для пособеседовалась в штаты. Офферы в 130-150К грязными. Имхо, интересно на удаленке, а там эти деньги мне кажутся "шило на мыло".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22920
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 31 Янв 2020 18:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie31 Янв 2020 18:34 писал(а):
Для нее можно вообще в школу не ходить, курсы в бассейне закончить- и вперед.

А для профессии водителя, например, достаточно получить права. Это тоже "не мужская" профессия? И таких полно. У тебя какой список профессий для "нормальных настоящих мужчин"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16330
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 31 Янв 2020 19:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna31 Янв 2020 18:44 писал(а):
ellie31 Янв 2020 18:34 писал(а):
Для нее можно вообще в школу не ходить, курсы в бассейне закончить- и вперед.

А для профессии водителя, например, достаточно получить права. Это тоже "не мужская" профессия? И таких полно. У тебя какой список профессий для "нормальных настоящих мужчин"?


Ну типа пилоты, капитаны, конструкторы, строители, пожарники, полицейские, хирурги, водители, механики.... ну он длинный, я могу до завтра писать Very Happy Моды и прочих гондольеров в нем нет, но это мой список, допускаю, что у других он отличается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101290
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 31 Янв 2020 19:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie31 Янв 2020 19:05 писал(а):

Ну типа пилоты, капитаны, конструкторы, строители, пожарники, полицейские, хирурги, водители, механики....

Ну, и почти никому, кроме конструкторов, математика не нужна.
Пилотам требуется здоровье, можно по зрению не пройти, будь хоть семи пядей во лбу.

Цитата:
ну он длинный, я могу до завтра писать Very Happy Моды и прочих гондольеров в нем нет, но это мой список, допускаю, что у других он отличается.

Вот именно, что у других могут быть свои списки. И им важнее учить другие предметы.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 31 Янв 2020 19:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

arty31 Янв 2020 18:28 писал(а):

Кстати, тут делились соображениями о том, были ли у кого-то в жизни моменты, когда бы жалелось об отсутствии каких-то математических знаний. Вот у меня последний такой момент был прямо недавно: знал бы я хорошо несколько разделов высшей математики - имел бы сейчас оффер как минимум в 180 американских килобаксов в год (а если поторговаться, можно было бы и до 200 довести). Но, увы, я в этих разделах плаваю, а в математике царских путей не существует, и наскоком её не освоишь. Так что повышение жизненного уровня откладывается Sad

Я твои ссылки про работу будущего посмотрела. И подумала, может ты работаешь над компьютерной диагностикой мед заболеваний. Интересное сочетание мед и IT знаний в твоем случае.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 31 Янв 2020 19:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna31 Янв 2020 18:44 писал(а):
У тебя какой список профессий для "нормальных настоящих мужчин"?

Настоящие мужики приносят в дом "как минимум в 180 американских килобаксов в год (а если поторговаться, можно было бы и до 200 довести"
Просто нормальные мужики поменьше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 31 Янв 2020 19:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка31 Янв 2020 19:10 писал(а):
Вот именно, что у других могут быть свои списки. И им важнее учить другие предметы.

В любом случае карьера в индустрии туризма, моды, развлечений, красоты часто строится не на спосопбности какой-то или знаниях, а на первоначальном капитале.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22920
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 31 Янв 2020 19:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anzio31 Янв 2020 19:21 писал(а):

Настоящие мужики приносят в дом "как минимум в 180 американских килобаксов в год (а если поторговаться, можно было бы и до 200 довести"
Просто нормальные мужики поменьше.

Так среди "неправильных" дизайнеров полно тех, кто килобаксы гребет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101290
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 31 Янв 2020 19:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anzio31 Янв 2020 19:26 писал(а):

В любом случае карьера в индустрии туризма, моды, развлечений, красоты часто строится не на спосопбности какой-то или знаниях, а на первоначальном капитале.

Так и хирургом тоже не станешь без начального капитала.
А родители-колбасники из Эмилии-Романьи вполне могут обеспечить любую карьеру.
Кроме того, ты ошибаешься насчет способностей: в мире моды, туризма и развлечений они требуются. Там вообще никуда не продвинешься без умения ладить с людьми, угадывать их скрытые потребности, ловить тренды на лету.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 31 Янв 2020 19:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna31 Янв 2020 19:29 писал(а):
anzio31 Янв 2020 19:21 писал(а):

Настоящие мужики приносят в дом "как минимум в 180 американских килобаксов в год (а если поторговаться, можно было бы и до 200 довести"
Просто нормальные мужики поменьше.

Так среди "неправильных" дизайнеров полно тех, кто килобаксы гребет.
Не верю, что полно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 31 Янв 2020 19:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка31 Янв 2020 19:32 писал(а):
Так и хирургом тоже не станешь без начального капитала.

Если выучился, то можно сделать карьеру своими руками, а в туризме если только есть деньги вложиться в бизнес. Как-то так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22920
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 31 Янв 2020 19:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anzio31 Янв 2020 19:32 писал(а):
Не верю, что полно.

Так среди тех как раз, кто гребет, есть немало тех, кто нестандартной ориентации Smile т. е. по определению Элли, ненастоящий. А по твоим критериям, вполне себе Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24172
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 31 Янв 2020 19:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В каком туризме? Торговать кокосами на пляже? Да.
А управлению отельными сетями, их продвижению, разработке программного обеспечения и прочее и прочее учатся и вполне себе прекрасно делаются карьеры.
Моя любимая пионерка сейчас ушла в ИП и консультировует одну очень крупную немецкую отдельную сеть, например. До этого работала в Хилтоне и Ритце, естественно, не горничной. У девушки в анамнезе хороший частный вуз в Брюсселе по специальности "управление в туризме"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 31 Янв 2020 19:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna31 Янв 2020 19:41 писал(а):
anzio31 Янв 2020 19:32 писал(а):
Не верю, что полно.

Так среди тех как раз, кто гребет, есть немало тех, кто нестандартной ориентации Smile т. е. по определению Элли, ненастоящий. А по твоим критериям, вполне себе : винк:

И по моему так же. Нет там нормальных, кто гребет. Да и ненормальных, кто гребет, мало относительно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
arty
BANNED


Зарегистрирован: 27.06.2015
Сообщения: 451
Откуда: Internet


Сообщение Добавлено: 31 Янв 2020 19:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya31 Янв 2020 18:39 писал(а):
Офферы в 130-150К грязными. Имхо, интересно на удаленке, а там эти деньги мне кажутся "шило на мыло".

Так про удалёнку и речь. В Италии с такой з/п вполне комфортно ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
arty
BANNED


Зарегистрирован: 27.06.2015
Сообщения: 451
Откуда: Internet


Сообщение Добавлено: 31 Янв 2020 20:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка31 Янв 2020 15:28 писал(а):
В Италии огромная часть экономики завязана на индустрии туризма, моды, развлечений, красоты... Там не нужна математика, от работников требуется совершенно иное.

Это смотря кем работать или какого размера компания. Если под работой "в индустрии туризма" понимается работа портье или управление маленькой фирмочкой, то тогда, наверное, без математики можно обойтись. Если же компания побольше, а работать хочется в управленческом звене, то с математикой у вас гораздо больше шансов.

Простой пример. Представьте, что у вас как минимум две гостиницы и два пункта, где лежит свежее постельное бельё или что там ещё требуется в гостинице. Для удобства обозначим эти склады как Ю (южный) и С (северный). Одной гостинице нужно 60 комплектов белья, а второй - 40 комплектов. Но в Ю у вас лежит 70 комплектов, а в С - 35. При этом стоимость доставки комплекта из Ю в гостиницу №1 составляет 5 евро, а в гостиницу №2 10 евро. Для С - соответственно 8 и 20 евро. Вопрос: как организовать доставку так, чтобы свести её стоимость к минимуму.

Пример примитивный, его можно решить тупо перебором за некоторое время, но представьте, что количество складов и гостиниц у вас больше. Вручную вы уже не переберёте. Можно, конечно, тупо забить на минимизацию стоимости доставки, но тут вы забьёте на это, там забьёте, ещё где-то - и вот уже начинаются рассказы о том, что бизнес в Италии вести невозможно, т. к. прибыли никакой )).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75756
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 31 Янв 2020 20:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну, так эти задачи можно поручить кому-нибудь со стороны. Или нагуглить формулу в интернете. Razz
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16330
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 31 Янв 2020 20:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я недавно посмотрела «Текст» с Петровым, рекомендуемый кем- то в соответствующей теме ( хороший фильм, кстати, тяжелый, правда). Главный герой там гуманитарий, а вот был бы технарем, ничего бы с ним и не случилось, уехал бы куда подальше в райский уголок и дауншифтил бы там себе спокойно Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75756
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 31 Янв 2020 20:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я книжку читала: я не помню, чтобы трагедия трагедия персонажа была связана с его образованием. Rolling Eyes
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101290
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 31 Янв 2020 20:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

arty31 Янв 2020 20:17 писал(а):

Если же компания побольше, а работать хочется в управленческом звене, то с математикой у вас гораздо больше шансов.

Простой пример. Представьте, что у вас как минимум две гостиницы и два пункта, .

Да просто посмотрите, кто из управляющих в туризме глубоко учил математику. Very Happy
Небось, уж давно есть спецпрограммы, которые выстраивают логистику.
Например, раньше переводчикам приходилось запоминать не только термины, но и какие именно обороты и выражения они использовали для конкретного проекта. Преимущество имел тот, кто умел держать в голове большие массивы данных и аналитически мыслить (рационально разместить файлы, чтоб мгновенно находить нужный документ).
А сейчас есть программа Традос: я загоняю файл в нее, а она мне сама подсказывает, на базе материала в моем компе, слова и фразы. Теперь можно с пустой головой переводить.
Причем даже саму программу можно знать на уровне "нажать три кнопки".
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 33, 34, 35  След.
Страница 34 из 35

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021