Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Мечта - русский муж в Италии

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 35, 36, 37  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Он, Она и другие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Etna
Народный писатель


Зарегистрирован: 13.11.2003
Сообщения: 3676
Откуда: Siracusa


Сообщение Добавлено: 15 Сен 2016 18:01   Заголовок сообщения: "Мечта - русский муж в Италии" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Представляете, девочки, я за 13 лет устала от итальянцев. В моем магазине затариваются обычно русские девочки с мужьями-италами. И есть три пары русских. Как здорово, когда они приходят. Шутим, игра слов, свой менталитет... Наверное, логично в России хотеть выйти замуж за иностранца. Но когда ты уже здесь за границей, есть мечта иметь "своего". Это у меня только так или есть еще согласные со мной?)) Но свободных русских мужчин здесь практически нет. Поэтому мечта остается мечтой. Конечно, можно было бы привести с родины мужа....Но как показывает практика, это все сложно и затратно.. Вот такие грустные думы Rolling Eyes
_________________
Живу, творю и вытворяю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype 3  
MarinochkaM
Народный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2007
Сообщения: 3738
Откуда: Украина
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 15 Сен 2016 18:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я замужем за "своим" и рада. Хоть я и с 16 лет по заграницам ездила и училась с иностранцами, не было никогда тяги связать с одним из них жизнь. Не представляла как мы будем общаться с детьми - он на своем, я на своем языке? Ведь все равно чей-то язык и культура преобладает в семье. Если это будет культура мужа - я скучала бы по своей, а если моя - он. В общем, я ленивая и не захотела идти на все эти жертвы. lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 15 Сен 2016 18:15   Заголовок сообщения: "Re: Мечта - русский муж в Италии" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Etna15 Сен 2016 18:01 писал(а):
...есть мечта иметь "своего"...


Только на "поговорить", не больше.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 15 Сен 2016 18:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Иногда бывают такие мысли да- из разряда "а что было бы если..." Very Happy
Одинаковое культурное прошлое ( чебурашки, электроники и пр. lol ), одна история, страна, мениалитет, понятные только русским шутки, фразы...
Но грустно не становится от этих мыслей, мужа ведь выбираешь не из- за страны/национальности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 15 Сен 2016 18:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тоже замужем за 'своим', чему очень рада, и не представляю, как иначе. Но это все зависит от человека... хорошего мужа поди найди, что среди своих, что нет Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 14  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 15 Сен 2016 18:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MarinochkaM15 Сен 2016 18:14 писал(а):
Ведь все равно чей-то язык и культура преобладает в семье. Если это будет культура мужа - я скучала бы по своей, а если моя - он.

А если выйти замуж за иностранца, но специалиста по русскому языку и литературе? Тогда в доме будет царить общее культурное поле. Very Happy
Помню когда-то давно группа русских студентов-филологов играла в то, кто больше знает русских писателей. Среди игроков затесался итальянский преподаватель русской литературы в вузе Триеста. И он выиграл!
А вообще тому, кто сильно скучает по русской культуре, детей надо воспитывать на родине. Потому что независимо от национальности мужа ребенок будет тяготеть к культуре той страны, где он живет.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 15 Сен 2016 18:41   Заголовок сообщения: "Re: Мечта - русский муж в Италии" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Etna15 Сен 2016 18:01 писал(а):
...Конечно, можно было бы привести с родины мужа....Но как показывает практика, это все сложно и затратно.:


Никакой романтики...А не выписать ли мне русского мужа? Поговорить о чебурашках электрониках там... А.. да ну его, а вдруг пить потом начнет и по бабам шастать...Сложно и затратно все это, не надо нам такого добра...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 15 Сен 2016 18:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Короче, неудачная платформа для таких вопросов Smile Сейчас подробно расскажут, почему отечественные мужья - фигня и никуда не годятся Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
MarinochkaM
Народный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2007
Сообщения: 3738
Откуда: Украина
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 15 Сен 2016 18:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка15 Сен 2016 18:41 писал(а):
независимо от национальности мужа ребенок будет тяготеть к культуре той страны, где он живет.
все зависит от атмосферы дома. Наш ребенок пока не тяготеет к итальянской культуре, хотя ему все здесь очень нравится и он тут полностью "влился".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 15 Сен 2016 18:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А ты бери итальянского и лепи из него "своего". Делов-то.
_________________
У меня всего два недостатка: плохая память и ещё что-то.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 15 Сен 2016 18:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla15 Сен 2016 18:43 писал(а):
Короче, неудачная платформа для таких вопросов Smile Сейчас подробно расскажут, почему отечественные мужья - фигня и никуда не годятся Smile

Нет, ну одно дело - русские мужья в России. Совсем другое - в Италии.
Мужчины, как правило, хуже приживаются.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 15 Сен 2016 18:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нет, таким образом моя ностальгия не проявляется. С мужем у нас нет и не было глобальной разницы в менталитетах. Взгляды на основные вопросы: такие, как воспитание детей, финансовое планирование и тому подобное, у нас в принципе совпадают. "Чебурашку" он вынужден был посмотреть несколько раз, русский язык знает, его культурное поле достаточно широко (мое оно точно перекрывает). lol
Если бы было не так, я бы за него никогда не вышла, будь он итальянец, русский или еще кто-нибудь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 2  
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 15 Сен 2016 18:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка15 Сен 2016 18:50 писал(а):

Нет, ну одно дело - русские мужья в России. Совсем другое - в Италии.
Мужчины, как правило, хуже приживаются.

Однозначно, нужен уже прижившийся - переехавший по работе, например. Такие мужчины, кстати, почти всегда страдают от недостатка женского внимания - с итальянками не особо складывается. На форуме тоже жаловались. У меня много таких знакомых, в итоге на итальянках женились трое, остальные привезли жен с родины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 15 Сен 2016 18:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А вообще, если отвлечься от чебурашек, я думаю, что русские в принципе не особо и отличаются от итальянцев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 2  
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 15 Сен 2016 18:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка15 Сен 2016 18:50 писал(а):

Мужчины, как правило, хуже приживаются.


А почему? Мы же вроде как более примитивные в глазах женщин...пожрать, потрах., поспать, чо еще им надо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 15 Сен 2016 19:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro15 Сен 2016 18:58 писал(а):
Елка-Палка15 Сен 2016 18:50 писал(а):

Мужчины, как правило, хуже приживаются.


А почему? Мы же вроде как более примитивные в глазах женщин...пожрать, потрах., поспать, чо еще им надо?

А вот объясни, почему Smile но это факт. При переезде или кризисах - женщины намного успешнее переучиваются, перестраиваются. А мужчины чаще впадают в ступор, кризис, депрессию. Это не относится к случаю переезда на конкретную работу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
дина
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.10.2011
Сообщения: 4814
Откуда: Италия


Сообщение Добавлено: 15 Сен 2016 19:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Все равно, что "ехать в Тулу со своим самоваром" Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Jose V. Amoralis
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 35301
Откуда: Город Курильщиков


Сообщение Добавлено: 15 Сен 2016 19:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla15 Сен 2016 19:01 писал(а):

А вот объясни, почему Smile но это факт. При переезде или кризисах - женщины намного успешнее переучиваются, перестраиваются. А мужчины чаще впадают в ступор, кризис, депрессию. Это не относится к случаю переезда на конкретную работу.

Легко объясню. Баба в таких ситуациях всегда знает, что её должны обеспечить, и что она имеет для этого примитивный набор физиологических аргументов. А мужик-все сам, сам, сам и ещё для неё.
Именно поэтому эмиграция семьёй часто заканчивается уходом бабы из семьи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 15 Сен 2016 19:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не объяснил совершенно. Знаю миллион примеров, когда из семьи никто не уходил, баба переучилась и зарабатывает на всю семью, а мужик в перманентном кризисе и поиске. И так и живут. Чтоб ты не обижался, сразу уточню, что речь не об альфах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 15 Сен 2016 19:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

дина15 Сен 2016 19:09 писал(а):
Все равно, что "ехать в Тулу со своим самоваром" Smile

Так это кому что. Я бы скорее за скандинава какого вышла замуж, чем за южного европейца...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Он, Она и другие Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 35, 36, 37  След.
Страница 1 из 37

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021