Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Мастерицы форума

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 48, 49, 50  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 02 Окт 2003 10:54   Заголовок сообщения: "Мастерицы форума" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вязание
Кройка и шитьё

Декупаж
Всё о швейных машинках
Вышивание
Скрапбукинг


Общий альбом "Умелые руки", куда вы можете вставить фотографии ваших работ.


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marea
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.02.2003
Сообщения: 2900
Откуда: Veneto
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 02 Окт 2003 15:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zhenya писал(а):
Daria писал(а):
Вообще то я услуги имела в виду......а не поиск продуктов............

Да ладно тебе Дариа. Здешние дамочки сидя дома с копейками в кармане за пельмени не спешат браться.

Прости Дариа, я со своими проблемами тоже влезла.
Пельмени умею лепить, с удовольствием бы налепила, но правы все, Милан далеко.
Неужели нет форумчанок, миланоживущих, которые умеют лепить пельмени и вареники? Shocked Да ну, не верю. И ведь за продукты и труд заплатят, отчего бы не сделать? И ничего зазорного в этом нет Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 02 Окт 2003 15:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marea писал(а):
Zhenya писал(а):
У нас в Комо в аптеке на развес. Но сеять я иx не пробовала. Я иx в измельченном виде в борщ добавляю.

Женя, а как они называются в аптеке? И какие аптеки, гомеопатические или фармачиа фармачиа?

Международная аптека в комо, недалеко от дуомо, адрес, если очень надо попробую найти. Аптека с гомеопатичским уклоном. Я у ниx попросила "seme d'anetto", ну мне и взвесили 300гр. До этого три года разыскивала и в швейцарии и в Италии. Из дому тоже возила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Marea
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.02.2003
Сообщения: 2900
Откуда: Veneto
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 02 Окт 2003 15:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Alana писал(а):
Забыла - я "крестиком" вышиваю Embarassed Если что - обращайтесь Rolling Eyes

Алана, ты умеешь вязать пинетки малышовые Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irochkona
Летописец


Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 26659
Откуда: confine


Сообщение Добавлено: 02 Окт 2003 15:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А что, пельменницей не пользуетесь?
У нас продаются в городе такие. Лучше из металла. Можно делать штук где-то пятьдесят сразу.
Сначала один круг теста сверху положила, потом натыкала фарша, закрыла вторым, прокатала скалкой, пельмешки снизу и повыпадали готовые. Не то что лепить по одному - хотя , конечно, ручная работа в почете:)
Но моя кума замахалась мужу целый тазик лепить ручками, на пельменнице нашмаляет им с сыном два тазика и No problems:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Alana
Народный писатель


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 4166
Откуда: Калининград-Como
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 02 Окт 2003 15:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marea писал(а):
Alana писал(а):
Забыла - я "крестиком" вышиваю Embarassed Если что - обращайтесь Rolling Eyes

Алана, ты умеешь вязать пинетки малышовые Question


О нет!! Только не вязать !! Не умею , нервов не хватает . К сожалению Crying or Very sad А хотелось бы.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Juliette
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.04.2002
Сообщения: 5116
Откуда: Lido di Venezia-San Pietroburgo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 02 Окт 2003 15:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

и селедку тоже! Очень вкусную!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Marea
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.02.2003
Сообщения: 2900
Откуда: Veneto
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 02 Окт 2003 15:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irochkona писал(а):
А что, пельменницей не пользуетесь?
У нас продаются в городе такие. Лучше из металла. Можно делать штук где-то пятьдесят сразу.
Сначала один круг теста сверху положила, потом натыкала фарша, закрыла вторым, прокатала скалкой, пельмешки снизу и повыпадали готовые. Не то что лепить по одному - хотя , конечно, ручная работа в почете:)
Но моя кума замахалась мужу целый тазик лепить ручками, на пельменнице нашмаляет им с сыном два тазика и No problems:)

Что за зверь такой? Shocked Ни, вручную лучше еще потому, что нервы успокаивает, я однажды так увлеклась, что сама не заметила, как налепила целый стол. Уже автоматизм. Уйдеш в думу, и вуаля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 02 Окт 2003 15:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irochkona писал(а):
А что, пельменницей не пользуетесь?
У нас продаются в городе такие. Лучше из металла. Можно делать штук где-то пятьдесят сразу.
Сначала один круг теста сверху положила, потом натыкала фарша, закрыла вторым, прокатала скалкой, пельмешки снизу и повыпадали готовые. Не то что лепить по одному - хотя , конечно, ручная работа в почете:)
Но моя кума замахалась мужу целый тазик лепить ручками, на пельменнице нашмаляет им с сыном два тазика и No problems:)


Ирочка! Я в Италии! Какие пельменницы! (просить везти кого то? Тяжелайа она наверное) + у мена НЕТ на это времени.....купыт хачу, ни дэлат!
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marisha
Народный писатель


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 3273



Сообщение Добавлено: 02 Окт 2003 15:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мареа, 2 дня назад налепила пельменей по твоему рецепту. класс! Спасибо большое. Very Happy Жалко, что мало сделала (умяли в один присест). Но эксперимент удался!!! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Irochkona
Летописец


Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 26659
Откуда: confine


Сообщение Добавлено: 02 Окт 2003 15:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Делюз, понимаю,охотно бы помогла,так как я это дело обожаю, особливо делать варенички с картохой,только намедни лопала - вкуснотаааа:)..да с жареным лучком-сSmile
Ну как мне моего итальяна уговорить, чтобы он меня скорее к себе забрал, надоело мне на работу эту ходить, хочу сидеть дома (в смысле в Италии), лепить вареники, шить,вязать,рисовать и т.д и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irochkona
Летописец


Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 26659
Откуда: confine


Сообщение Добавлено: 02 Окт 2003 16:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Чтой-то вы не по теме...
Сходите на кулинарный форум, там и про укроп и про фенхель и про разную там травку:)
http://kuking.net/my/index.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Melissa
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.03.2002
Сообщения: 2653
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 02 Окт 2003 16:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так написано, что с биологической, как раз-таки, точки - это все разновидности одного и то же.
А вот с кулинарной - и огурцы итальянские совсем не огурцы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 02 Окт 2003 16:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всё, что об укропе, перенесено в Укроп в Болонье
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisa
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.11.2002
Сообщения: 9384
Откуда: Новосибирск-Москва-Пескара-Болонья-Рим-Фано
Возраст:109

Сообщение Добавлено: 02 Окт 2003 17:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вяжу(очень недурно, когда-то зарабатывала этим). Вышиваю крестиком(моя последняя работа вот такая:
http://www.dimensions-crafts.com/showprodu...=135&prodID=35034
_________________
___________________


Последний раз редактировалось: Lisa (02 Окт 2003 17:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Marea
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.02.2003
Сообщения: 2900
Откуда: Veneto
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 02 Окт 2003 17:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marisha писал(а):
Мареа, 2 дня назад налепила пельменей по твоему рецепту. класс! Спасибо большое. Very Happy Жалко, что мало сделала (умяли в один присест). Но эксперимент удался!!! Very Happy

Рада, что получились Very Happy Кстати, мне надо тоже налепить, займусь этим на выходные, мне как раз есть над чем подумать, вот и поразмышлаю под лепку Rolling Eyes
А еще хочу манты и лагман Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katt
BANNED


Зарегистрирован: 23.09.2003
Сообщения: 13900
Откуда: Между Третьим и Первым Римом


Сообщение Добавлено: 02 Окт 2003 17:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

К счастливым не относиться!

Кому нужны адвокатские услуги, могут писать мне. Город приписки - Рим (знаю, что на процессы выезжают). Все остальное по договоренности. Адвокаты итальянские.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Matilda
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 08.05.2002
Сообщения: 1914
Откуда: Ferrara-Bologna-Питер


Сообщение Добавлено: 02 Окт 2003 19:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisa писал(а):
Вяжу(очень недурно, когда-то зарабатывала этим). Вышиваю крестиком(моя последняя работа вот такая:
http://www.dimensions-crafts.com/showprodu...=135&prodID=35034</td>

Это - твоя работа ? Крестиком ????? Shocked Shocked Shocked shock shock shock Не фига себе !!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
chiara ginaldi
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 04.09.2002
Сообщения: 1621
Откуда: москва/pescara


Сообщение Добавлено: 02 Окт 2003 20:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisa писал(а):
Вяжу(очень недурно, когда-то зарабатывала этим). Вышиваю крестиком(моя последняя работа вот такая:
http://www.dimensions-crafts.com/showprodu...=135&prodID=35034</td>


видела...СУПЕР, Лиза, а где мулине и канву берешь? рисунки? или все сама?
_________________
мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактусы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 02 Окт 2003 23:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

кому надо покрашу волосы,подстрегу...Рим...
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vale
Матерый писатель


Зарегистрирован: 24.03.2003
Сообщения: 779
Откуда: Mosca - Udine
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 03 Окт 2003 08:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marea писал(а):
А так бы я обменивалась книжками и фильмами (у меня тоже немало накопилось, не тыщи, конечно). Как в библиотеке.
И мультики есть, и ДВД всякие, кассет.
Но хотелось бы поближе. Венето.


Марейчик, так какие проблемы?
Ты скинь мне на ЛС авторов/названия - я тебе организую книги на русском. Из своих либо из университетской библиотеки (3 штуки на месяц). КАКИЕ УГОДНО. Very Happy
_________________
La vita e' cio' che ti accade quando sei tutto intento a fare altri piani.
J.L.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 48, 49, 50  След.
Страница 2 из 50

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021