Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Почта Италии (SDA)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0


Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 13 Сен 2021 10:18   Заголовок сообщения: "Почта Италии (SDA)" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не нахожу тему, а у меня с этой структурой опыт исключительно негативный, при том, что очень редкий.

Из Мюнхена отправила DHLом чемодан (21 кг 75 евро) в А.-А. Адрес дала. Статус "consegnato" в Больцано 9.09. Это как бы много км от обозначенного им адреса и точно не ближайшее почтовое отделение. Оно так и должно быть? А адерс им зачем? Немцам написала, смотрю поезда и мечтаю о компенсации. Славбо, только 1 чемодан и вообще хорошо, что я тут.

В SDA Больцано такой сссервис, что если к ним кто-то однажды придёт с автоматом, то я только порадуюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Smollett
Новичок


Зарегистрирован: 14.09.2021
Сообщения: 3
Откуда: Київ


Сообщение Добавлено: 14 Сен 2021 03:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Откройте для себя UPS
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 14 Сен 2021 07:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Smollett14 Сен 2021 03:20 писал(а):
Откройте для себя UPS

UPS - это эдакий всеобъемлющей лоукостер в перевозках.
Можно годами с ним работать и радоваться. Но если, ни дай бог, какая заминка или проблема - все, пиши пропало.
У меня два месяца назад "пропала" посылка в штатах. Причем, судя по трекингу, чуть ли не под домом у получателя.
Может, сглупила я, застраховав на полную немаленькую сумму и тем самым спровоцировав воровство.
Но факт остаётся фактом - прошло два месяца, практику никак не закроют, страховку не выплатили, не возместили даже затраты на перевозку. Конкретного ответа ни от кого добиться не могу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11837
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 14 Сен 2021 08:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите чем лучше отправлять документы в Москву?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 14 Сен 2021 08:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Поздно UPS. Отправила, чем было, прямо из аэропорта. Хорошо, что не больше!

А с UPS действительно немного надёжнее. Я в 2020 купила себе в горы куртку из Италии к нам в горы, отправили с UPS. Куртка, доехав до ненавистного Больцано, застряла... в этом самом SDA! Причём всего на несколько дней, а по отзывам, люди неделями !!! ждут. Mad Я написала на самый верх в американский офис UPS, больцанцам дали пинка под пятую точку, и куртка всё-таки добралась до нашей горы!

А сейчас звоню в SDA (в отзывах пишут, что бесполезно). "Для трекинга крупных пакетов нажмите 1! Спасибо, что позвонили нам, пока-пока!" Короткие гудки. Вот это вообще как? Я очень надеюсь, не вся Италия так работает. Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 14 Сен 2021 09:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег14 Сен 2021 08:53 писал(а):
Я написала на самый верх в американский офис UPS

Если не трудно, поделись адресочком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 14 Сен 2021 09:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura, https://www.ceoemail.com/s.php?id=ceo-10038 - тут мэйл новой СЕО. Я Дэвиду Абни тогда писала. Мэйл читает команда ответственных людей, и если случай совсем безобразный (коих >90%), помогают разрулить. Надо сказать, я злоупотребляла, но что делать, если без писем наверх всё работает через одно место.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 14 Сен 2021 09:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочек, огромное спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 15 Сен 2021 09:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я поеду в эту гадильню, пожалуй, пока мой чемодан обратно в Германию не увезли.

Ни телефона, ни e-мейла. С такими работничками страна всегда будет в одном месте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 16 Сен 2021 21:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya14 Сен 2021 08:20 писал(а):
Подскажите чем лучше отправлять документы в Москву?

DHL. Дорого, но надежно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 23 Сен 2021 11:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Окончание отвратной истории (спустя почти 3 недели после отправки). DHL продолжал тянуть ляму: "Если не дошло, то заполните вот эту форму, письмо от получателя, что не получил, ещё что-то". Спросила: "Так в Больцано или нет?" Статус "Доставлено". Без ответа. Я психанула и отправила ругачку СЕО DHL. Вышла из дома, а на дороге машинка SDА, Бог послал. А в ней арабский курьер, который поделился мобильным больцанского менеджера. Говорит, они иногда не могут найти адрес! Но гугл-то у всех есть? У него был. Звоню. "Всё доставлено!" - "Нет". - "Ааа. Ы. Хм. Я Вам перезвоню!" И меньше, чем через час, со слов свекрови, к дому подъезжает машинка DHL с чемодан. Интересно, где был, т. к. ехать больше часа точно. А если бы я не наткнулась на SDA, сколько бы ещё заняло расторопное немецкое расследование. А если бы трекинговый номер потерялся, то не видать мне чемодана. И вот так оно всё в наши дни работает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11837
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 23 Сен 2021 11:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ElenaLi16 Сен 2021 21:30 писал(а):
olya14 Сен 2021 08:20 писал(а):
Подскажите чем лучше отправлять документы в Москву?

DHL. Дорого, но надежно.

Спасибо! rose
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 06 Окт 2021 07:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочек!
Спасибо тебе огромное, что поделилась полезной инфой.
Я написала CEO UPS и все скриншоты с ругачками приложила, а так же имена и фамилии операторов, которые 3 месяца меня завтраками кормили. Вечером того же дня мне пришел мейл из всея европейского офиса, что ситуацию они взяли под контроль и через три дня со мной свяжутся.
Связались через два Very Happy . И письменно и по телефону. Даже выдали ответственного живого человека с именем фамилией и номером телефона, который будет курировать возмещение страховки и стоимости перевозки. (Как оказалось, это две разные и очень забюрократизированные операции).
в общем без тебя я бы точно забила на это все. Ещё раз спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 06 Окт 2021 07:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

После этого случая с UPS я вообще в полной растерянности куда и к кому бежать. Я клиент B2B, около 20 отправок в месяц делаю в среднем. Ругаться приходится еженедельно, то из-за мелкого воровства (у них очень интересная система двойного списывания денег, особенно через пайпал), то из-за крупного идиотизма.
Курьеров я уже не жду в принципе - свожу все в UPS point. Но если вдруг посылка крупногабаритная, то весь день пропал.
А самое мерзкое, что альтернативы за адекватную стоимость на территории Италии я им найти не могу. Домонополизировались Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 27 Ноя 2023 15:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Опять казус. Идиотский банк (зря я с ним ещё не рассталась) заблокировал мне карту и выслал новую - видимо, получше, год спустя. Ксенофобы горные (банк местный). Уведомление, что она в пути, пришло сегодня. Можно сообщить на почту, чтобы мне ничего на этот адрес не слали? Будут вопросы от пока ещё родственников.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 27 Ноя 2023 17:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег27 Ноя 2023 15:52 писал(а):
Можно сообщить на почту, чтобы мне ничего на этот адрес не слали?

Надо не на почту сообщать, а в банк. Указать новый адрес.
Как правило, это можно сделать через приложение или на сайте.
Карту по пути ты уже не остановишь. Если отправление никто не получит, оно вернется в филиал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 2  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 27 Ноя 2023 18:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka70, другого адреса нет и не будет. А так на почте бывает функция удержания корреспонденции у них, за деньги. А эту почтальон закинет в почтовый ящик. В банк накатала злое письмо. По идее, надо счёт закрыть, дистанционно. Просила их без вот этого всего.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 27 Ноя 2023 18:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег27 Ноя 2023 18:28 писал(а):
А так на почте бывает функция удержания корреспонденции у них, за деньги.

Про такое не слышала. На почте можно арендовать почтовый ящик (casella postale), но тогда он и будет адресом, который надо указывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 3  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021