Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Книги почтой (Озон, Болеро, Амазон.ру, etc.)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Искусство и культура
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mimoza
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 7700
Откуда: St.Petersburg -Milan


Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2012 14:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

VictoriaBondi29 Ноя 2012 14:28 писал(а):

Доставку выбрала самую обычную - наземная Почта России. Срок доставки был до 1,5 месяца, но дошло намного быстрее. Почтальон оставил уведомление, на следующий день или после 17.00 в день доставки можно идти на почту забирать посылку.

У меня тоже намного быстрее дошли - тоже наземной почтой России. За 2 недели дошло где-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sve
Всем ромашкам Ромашка


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12954
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 07 Дек 2012 13:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

katya_58201 Мар 2012 16:56 писал(а):

Посмотрела сейчас какие расценки, изменилось:

Курьерская:
TNT - 2312 р.
EMS почта России - 1785 р.

Почтовая:
Почта России - 468 р.
Международная Почта России авиа - 669 р.

Дешевле стало, по сравнению чем в мае 2011, вроде не так и много времени прошло, а разница значительная.


Девушки, это в Италию расценки такие? У меня получилось 1218 доставка, обычная - почта наземным. Что нужно сделать, чтоб получить такие цены, как вверху написано? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mimoza
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 7700
Откуда: St.Petersburg -Milan


Сообщение Добавлено: 08 Дек 2012 23:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sve07 Дек 2012 13:20 писал(а):
katya_58201 Мар 2012 16:56 писал(а):

Посмотрела сейчас какие расценки, изменилось:

Курьерская:
TNT - 2312 р.
EMS почта России - 1785 р.

Почтовая:
Почта России - 468 р.
Международная Почта России авиа - 669 р.

Дешевле стало, по сравнению чем в мае 2011, вроде не так и много времени прошло, а разница значительная.


Девушки, это в Италию расценки такие? У меня получилось 1218 доставка, обычная - почта наземным. Что нужно сделать, чтоб получить такие цены, как вверху написано? Smile

Так я понимаю, это за 1 кг доставка, а у тебя больше, наверное!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6782
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 08 Дек 2012 23:50   Заголовок сообщения: "заказ на Амазоне" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

3го декабря заказали книгу и ДВД. 7го - курьер все привез к порогу. Не к чему придраться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21360
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 14 Окт 2014 10:59   Заголовок сообщения: "Re: заказ на Амазоне" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кто-нибудь пользовался услугами сайта Лабиринт? Как у вас с доставкой было? Они сначала шлют посылку в Венгрию, а оттуда уже в Италию. Я жду с 3 сентября Twisted Evil Вот по коду отследила, что In lavorazione presso il centro postale di MILANO CSI in data 11-SET-2014
Accettato nel paese UNGHERIA in data 09-SET-2014

Жуть какая-то Twisted Evil
И что делать? Муж звонил на почту, там, конечно же, ничего не знают. На таможне на телефоне можно висеть часами, не отвечают..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21360
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 23 Окт 2014 22:48   Заголовок сообщения: "Re: заказ на Амазоне" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

KseniaM14 Окт 2014 10:59 писал(а):
Кто-нибудь пользовался услугами сайта Лабиринт? Как у вас с доставкой было? Они сначала шлют посылку в Венгрию, а оттуда уже в Италию. Я жду с 3 сентября Twisted Evil Вот по коду отследила, что In lavorazione presso il centro postale di MILANO CSI in data 11-SET-2014
Accettato nel paese UNGHERIA in data 09-SET-2014

Жуть какая-то Twisted Evil
И что делать? Муж звонил на почту, там, конечно же, ничего не знают. На таможне на телефоне можно висеть часами, не отвечают..

Сегодня, наконец-то, на почте смогли ответить-посылку отправили обратно. До таможни не дозвонились. На дом ничего не приходило.
Отправили отправителю, но куда? В Венгрию или Россию? Написала на Лабиринт, пусть разбираются! Что б я еще раз связалась с Лабиринтом....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11720
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 23 Окт 2014 23:11   Заголовок сообщения: "Re: заказ на Амазоне" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

KseniaM23 Окт 2014 22:48 писал(а):
Сегодня, наконец-то, на почте смогли ответить-посылку отправили обратно. До таможни не дозвонились. На дом ничего не приходило.
Отправили отправителю, но куда? В Венгрию или Россию? Написала на Лабиринт, пусть разбираются! Что б я еще раз связалась с Лабиринтом....

Лабиринт не виноват, это идиотизм итальянской таможни.
Мою посылку недавно тоже отправили обратно как "невостребованную". Evil or Very Mad Это после того, как я заполнила декларацию и в течение месяца звонила им на call-center, где каждый раз сверяли все данные и обещали "fare un'ulteriore sollecito".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
morozko
Кот учОный


Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 1362
Откуда: Из тумана над Янцзы
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 24 Окт 2014 20:43   Заголовок сообщения: "Re: заказ на Амазоне" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7023 Окт 2014 23:11 писал(а):
Мою посылку недавно тоже отправили обратно как "невостребованную".

Исходя из полученного опыта, как можно застраховаться от такого головотяпства таможенников? Жду аж две посылки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21360
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 24 Окт 2014 21:49   Заголовок сообщения: "Re: заказ на Амазоне" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

morozko24 Окт 2014 20:43 писал(а):
Galka7023 Окт 2014 23:11 писал(а):
Мою посылку недавно тоже отправили обратно как "невостребованную".

Исходя из полученного опыта, как можно застраховаться от такого головотяпства таможенников? Жду аж две посылки.


Да никак. Звонить часто на таможню и спрашивать.


Лабиринт мне ответил, что они выясняют ситуацию и мне необходимо ожидать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21360
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 15 Дек 2014 11:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tanik15 Дек 2014 09:50 писал(а):
dav23015 Дек 2014 01:47 писал(а):
Наша бабушка прилетела

Ой, Ален, не говори об этом.
Мне вообще сайт Лабиринта надо забанить.
Еду на НГ в Россию и еще в ноябре заказала 15 кг книг. Тут недавно вспомнила, что еще пару книжек хотела. Зашла на сайт. В итоге еще штук 50 Rolling Eyes
Итого 26 кг книг меня ждут Very Happy

А я сама сайт лабиринта забаню Evil or Very Mad Жду заказ с 3 сентября, они его потеряли. Mai più! Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dragmar
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 18468
Откуда: Москва-Trento
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 15 Дек 2014 11:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сейчас вообще выгодно покупать на Лабиринте, рубль упал, нам по курсу очень хорошо получается покупать. Так что не теряйте момент.
Я вот только никогда не рискую с пересылкой, мне удобнее на родительский адрес доставку оформлять и потом потихоньку забирать у них. Или вообще забирать самим, если по пути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tanik
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 9060
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 15 Дек 2014 11:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dragmar15 Дек 2014 11:20 писал(а):
Я вот только никогда не рискую с пересылкой, мне удобнее на родительский адрес доставку оформлять и потом потихоньку забирать у них. Или вообще забирать самим, если по пути.

Я один раз заказывала с доставкой сюда в Италию - все дошло без проблем. Нотогда еще доставка была по приемлемым ценам. Сейчас с DHL выходит больше, чем за сами книги. Обычно тоже заказываю на родительский адрес, а оттуда или почтой отправлю, или сама привожу.
_________________
Смотрю на некоторых товарищей и с грустью отмечаю: какой там им мозг выносить! Его бы занести не помешало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21360
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 15 Дек 2014 11:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201015 Дек 2014 10:55 писал(а):
Tanik15 Дек 2014 09:50 писал(а):
Мне вообще сайт Лабиринта надо забанить.


И мне тожееее. Я и детю заказываю, и себе тоже классику почитать, ибо те книги что дома остались мне брат не отдает

Катя, а ты в Италию посылку заказываешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 15 Дек 2014 11:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я всегда заказываю через Лабиринт родителям, а они потом пересылают, или сами привозят постепенно, или когда подруги приезжают, то они привозят.
Я вообще всем говорю, кто ко мне из России едет, чтоб никакие подарки, типа игруx и одежды, не покупали, а лучше книгами.

А что касаестя стоимости книг, то они и были дешевые, по сравнению с ценами в Италии, а сейчас, да, в связи с курсом, еще дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 15 Дек 2014 11:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

KseniaM15 Дек 2014 11:36 писал(а):
Катя, а ты в Италию посылку заказываешь?


Нет, никогда не заказывала сюда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Karol
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 1445
Откуда: от верблюда


Сообщение Добавлено: 15 Дек 2014 11:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dragmar15 Дек 2014 11:21 писал(а):
Книг много не бывает lol

Я тоже так считаю. А мой сын, надеюсь пока, к сожалению, нет. Вчера говорю ему:"я сейчас поеду в магазин и привезу тебе подарочек". У него глазки загорелись, муж потом смс пишет, что сын пару раз дверь открывал, где же мама с подарочком. Я купила ему книжку, красивую, с отрывающимися окошечками и тп. Когда я приехала, он спал, а после сна сын часто бывает недовольный. Так моя книжечка совсем не произвела в его душе радостных эмоций. Муж поехал и купил ему тартаругу ниндзя. Сын визжал от радости. Позже мы конечно и книжку посмотрели и не раз.
Он у меня вообще книжки слушать не любит. Любит краткий и быстрый пересказ по картинке. Хотя сказки на ночь слушать любит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
katya_582
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 12384
Откуда: Москва-Неаполь


Сообщение Добавлено: 16 Дек 2014 00:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

KseniaM15 Дек 2014 11:02 писал(а):

А я сама сайт лабиринта забаню Evil or Very Mad Жду заказ с 3 сентября, они его потеряли. Mai più! Evil or Very Mad

А куда заказ? С Лабиринта в Италию тебе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21360
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 16 Дек 2014 00:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

katya_58216 Дек 2014 00:25 писал(а):
KseniaM15 Дек 2014 11:02 писал(а):

А я сама сайт лабиринта забаню Evil or Very Mad Жду заказ с 3 сентября, они его потеряли. Mai più! Evil or Very Mad

А куда заказ? С Лабиринта в Италию тебе?

Ага Evil or Very Mad
Все кормят завтраками, что вот как разберутся, дадут мне знать, длится с середины октября! Типа, если через 3 месяца посылка не вернется к ним, мне вернут деньги. Говорю, отдавайте сейчас, посылка явно глубоко потеряна, раз так долго не могут найти. А все потому, что из России не отправляют напрямик в Италию (Spring global mail курьер), шлют Россия-Венгрия-Италия. В Италию посылка пришла (на таможню), но ее сразу отправили обратно, т. к предполагаю там что-то с документами было не так. Я заходила на их венгерский сайт, с переводчиком отслеживала движения, так вот в доп. информации была указана какая-то доверенность. Поди разбери теперь. Это было последнее движение посылки. Где она теперь-фиг знает. Больше следов нет, наверное код изменили. А пересылка стоила 2.500 рэ Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
katya_582
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 12384
Откуда: Москва-Неаполь


Сообщение Добавлено: 16 Дек 2014 00:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

KseniaM16 Дек 2014 00:40 писал(а):

Ага Evil or Very Mad
Все кормят завтраками, что вот как разберутся, дадут мне знать, длится с середины октября! Типа, если через 3 месяца посылка не вернется к ним, мне вернут деньги. Говорю, отдавайте сейчас, посылка явно глубоко потеряна, раз так долго не могут найти. А все потому, что из России не отправляют напрямик в Италию (Spring global mail курьер), шлют Россия-Венгрия-Италия. В Италию посылка пришла, но ее отправили обратно, т. к предполагаю там что-то с документами было не так. Я заходила на их венгерский сайт, с переводчиком отслеживала движения, так вот в доп. информации была указана какая-то доверенность. Поди разбери теперь. Это было последнее движение посылки. Где она теперь-фиг знает. Больше следов нет, наверное код изменили. А пересылка стоила 2.500 рэ Evil or Very Mad


Ничего себе! Sad Как жалко! Вот теперь и подумаешь, стоит ли заказы в Италию делать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21360
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 16 Дек 2014 00:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

katya_58216 Дек 2014 00:45 писал(а):

Ничего себе! Sad Как жалко! Вот теперь и подумаешь, стоит ли заказы в Италию делать!


Да я сама не могла и подумать, что так получится! Я несколько раз заказывала с Озон'а, всегда без проблем доходило, неделя-десять дней. А тут, блин Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Искусство и культура Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 8 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021