Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Книги почтой (Озон, Болеро, Амазон.ру, etc.)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Искусство и культура
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8337
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 16 Дек 2014 13:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ксения, я сейчас тоже жду посылку с Озона, кот. должна доставить эта Spring global mail standard. Ты обратила внимание, что у них написано, что доставка в Европу осуществляется от нескольких рабочих дней до 3-ех месяцев! Т. е. они сразу честно говрят, губу не раскатывайте что придется подождать. Может, и ты дождешься своей как раз по истечение 3-ех мес?
Я всего неделю назад заказ сделала: купилась на дешевую доставку - всего 620 руб за 2 кг. книг.
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21360
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 16 Дек 2014 14:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nialie16 Дек 2014 13:40 писал(а):
Ксения, я сейчас тоже жду посылку с Озона, кот. должна доставить эта Spring global mail standard. Ты обратила внимание, что у них написано, что доставка в Европу осуществляется от нескольких рабочих дней до 3-ех месяцев! Т. е. они сразу честно говрят, губу не раскатывайте что придется подождать. Может, и ты дождешься своей как раз по истечение 3-ех мес?
Я всего неделю назад заказ сделала: купилась на дешевую доставку - всего 620 руб за 2 кг. книг.


На сайте Лабиринта написано это: Сроки международной почтовой доставки составляют от 2-4 недель, сроки могут быть увеличены в зависимости от удаленности региона доставки, таможенных процедур, климатических, социальных и иных обстоятельств. Сроки международной почтовой доставки указаны на сайте справочно.
Ну так они и доставили через неделю в Италию, но итальянская таможня отправила обратно. По какой причине-неизвестно.
А у тебя тоже через Венгрию идет (хотя нет, у тебя же через Голландию)? Ты уже посмотрела, где твоя посылка?

Пы. Сы. Нас бы перенести в топик про покупку книг онлайн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8337
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 16 Дек 2014 15:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А на сайте этой Spring global mail (доставка "stаndard") написано, что до 3-ех месяцев. Я брала самую дешевую доставку "без отслеживания", т. е. посмотреть ничего не могу.
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21360
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 16 Дек 2014 15:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nialie16 Дек 2014 15:21 писал(а):
А на сайте этой Spring global mail (доставка "stаndard") написано, что до 3-ех месяцев. Я брала самую дешевую доставку "без отслеживания", т. е. посмотреть ничего не могу.

Понятно. Я уже 2 раза открывала сайт спринг глобал мэйл и так и не нашла сроков... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8337
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 01 Янв 2015 13:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Получила свой заказ с Озона! С момента заказа (10 декабря) до получения (27 дек.) прошло 17 дней.
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21360
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 01 Янв 2015 23:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nialie01 Янв 2015 13:52 писал(а):
Получила свой заказ с Озона! С момента заказа (10 декабря) до получения (27 дек.) прошло 17 дней.


Поздравляю! А мне "мои" даже не ответили, от какого дня отсчитывать 3 месяца (с момента пропажи для возвращения денег).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8337
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 02 Янв 2015 12:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

KseniaM01 Янв 2015 23:12 писал(а):
Nialie01 Янв 2015 13:52 писал(а):
Получила свой заказ с Озона! С момента заказа (10 декабря) до получения (27 дек.) прошло 17 дней.


Поздравляю! А мне "мои" даже не ответили, от какого дня отсчитывать 3 месяца (с момента пропажи для возвращения денег).


Они обещали тебе деньги вернуть или все-таки попытаться найти посылку? Бомби их мейлами, звони. В крайнем случае пригрози в письменном виде компании-курьеру, что будешь распостранять в сети негативную информацию об их сервисе. Rolling Eyes
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21360
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 02 Янв 2015 16:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nialie02 Янв 2015 12:54 писал(а):
KseniaM01 Янв 2015 23:12 писал(а):
Nialie01 Янв 2015 13:52 писал(а):
Получила свой заказ с Озона! С момента заказа (10 декабря) до получения (27 дек.) прошло 17 дней.


Поздравляю! А мне "мои" даже не ответили, от какого дня отсчитывать 3 месяца (с момента пропажи для возвращения денег).


Они обещали тебе деньги вернуть или все-таки попытаться найти посылку? Бомби их мейлами, звони. В крайнем случае пригрози в письменном виде компании-курьеру, что будешь распостранять в сети негативную информацию об их сервисе. Rolling Eyes

Я писала этим из лабиринта, просила, что б вернули деньги.
Сказали, вернут деньги, когда пройдет 3 месяца. А с какого момента-не отвечают. Более, я написала этим куртерам-спринг мэйл, так и не ответили.
Я такого пофигизма уже давно в РФ не встречала, обычно всё очень и очень оперативно. А тут прям копия сервиса Италии Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8337
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 02 Янв 2015 17:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А звонить не пробовала? Там, вроде, московский номер на сайте указан.
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21360
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 02 Янв 2015 23:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nialie02 Янв 2015 17:31 писал(а):
А звонить не пробовала? Там, вроде, московский номер на сайте указан.


Да теперь уж подожду конца 3-х месяцев, осталось пару недель. А потом буду решать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 24 Апр 2015 13:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На booqua.de акция: каждая четвертая книга в подарок до 30 апреля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kardaw
Новичок


Зарегистрирован: 10.07.2015
Сообщения: 1
Откуда: kiev


Сообщение Добавлено: 10 Июл 2015 10:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Может и не стоит покупать книги эру технологий, ведь сейчас можно бесплатно найти любую книгу history library com/index.php?id1=3&category=istoriya-italii&author=kit-dg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Karol
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 1445
Откуда: от верблюда


Сообщение Добавлено: 18 Дек 2015 12:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки, кто теме, При заказе книг с озона или лабиринта возникают какие-то проблемы на таможне? В этих магазинах доставка осуществляется как написано в заказе или как получится. Я ни разу не заказывала книги из России. Просветите пожалуйста!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Фенида
Новичок


Зарегистрирован: 24.07.2019
Сообщения: 2
Откуда: Ташкент


Сообщение Добавлено: 24 Июл 2019 12:34   Заголовок сообщения: "Русские книги пересылка и заказ" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте, дорогие форумчане.

Я очень люблю книги, в особенности детские и с иллюстрациями.
Итальянские можно найти сравнительно легко.
Русские же к сожалению нет. Существуют интернет-магазина, Озон, Лабиринт, но к сожалению, кроме огромной суммы за пересылку, посылки застревают на таможне и приходится доплачивать ща растаможку...
Если из вас кто-то живёт в Милане или близлежащих городках и ездит домой, в Россию, не могли бы вы покупать иногда для меня книги?
Я буду платить вам в евро по настоящему в конкретный момент курсу.

В данный момент очень хочу Буратино в илл. Владимирского..

Буду ждать вашего ответа.

Заранее спасибо и доброго всем вам дня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Фенида
Новичок


Зарегистрирован: 24.07.2019
Сообщения: 2
Откуда: Ташкент


Сообщение Добавлено: 24 Июл 2019 12:49   Заголовок сообщения: "Русские книжные магазины в Италии. В Милане в частности" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дорогие форумчане,
Кто знает как обстоят дела с русскими книжными магазинами в Италии? В Милане в частности?
Я знаю, что можно найти старые книги ещё где-то. Но новых здесь не продают.
Я писала "Лабиринту" есть ли у них филиалы здесь, но очевидно данная тема не столь актуальна в Италии. А ведь было бы здорово иметь филиал магазина "лабиринт" и Италии, или хотя бы в Европе.
Много ли нас любящих читать, дорогие?
Кому интересна эта тема?
Многие женятся, выходят замуж. Детки. И было бы здорово, чтоб они читали не только итальянскую литературу на языке оригинала, но и русскую, на русском соответственно...
Сегодня создают замечательно красивые книги. Но продают их в России, в "Лабиринте" или "Озоне". Несомненно вы скажете, что модно заказать по интернету. Но ведь кроме стоимости самих книг и плату за отправку, существует такая проблема, как таможня. Где, чтоб разблокировать застой посылки, надо тоже платить.. И книги, которые по себестоимости модно ещё позволить себе, накопить в крайнем случае, вместе со стоимостью пересылки и таможней становятся на вес золота...
Если вы согласны со мной, прелагайте ваше решение данной проблемы.
Если нас будет много, можно задействовать и русскоязычных из других близлежащих к Италии стран...Чтоб открыть филиал "Лабиринта" для нас. Чтоб мы могли просто покупать любимые книги на русском, в прекрасном оформлении, не сходя с ума из-за доплаты за пересылку и таможню.

Жду ваших предложений,

Мила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tasha
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 1098

Возраст:46

Сообщение Добавлено: 24 Июл 2019 18:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне в ФБ постоянно приходят ссылки на магазин в Риге, ассортимент как в "Лабиринте", рассылают по всей Европе без таможни. если не ошибаюсь, называется Azon. Единственный минус - стоимость книг в 2-3 раза выше, чем на "Лабиринте"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101024
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 24 Июл 2019 19:06   Заголовок сообщения: "Re: Русские книжные магазины в Италии. В Милане в частности" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Фенида24 Июл 2019 12:49 писал(а):
Дорогие форумчане,
Кто знает как обстоят дела с русскими книжными магазинами в Италии? В Милане в частности?
Я знаю, что можно найти старые книги ещё где-то. Но новых здесь не продают.

Русские книги продают в Милане, в магазине русских продуктов "Калинка"
Via Ruggero Boscovich, 40 (это недалеко от Центрального вокзала).
А еще, мне кажется, можно рассмотреть идею специального раздела на форуме для продажи/обмена/дара русских детских книг. Дети ведь вырастают, вряд ли кто-то в лицее будет продолжать читать "Теремок" и "Каникулы в Простоквашино".
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33140
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 24 Июл 2019 23:09   Заголовок сообщения: "Re: Русские книжные магазины в Италии. В Милане в частности" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Фенида24 Июл 2019 12:49 писал(а):
А ведь было бы здорово иметь филиал магазина "лабиринт" и Италии

Нерентабельно. Бумажные книги вообще провисли по продажам несколько лет как, а вы хотите именно русскоязычные, да в хорошем ассортименте, да в Италии, где вообще с чтением не шибко. Это разве что найдется какой-то слегка чокнутый товарищ с деньгами как у Абрамовича, и откроет магазин чисто по фану - чтобы говорили, что вот у такого-то есть такая бездоходная игрушка. Неалчный спонсор, короче. Но таких на такие траты не бывает, в общем-то.

Цитата:
Многие женятся, выходят замуж. Детки. И было бы здорово, чтоб они читали не только итальянскую литературу на языке оригинала, но и русскую, на русском соответственно...

Вы ломитесь в открытую дверь. На этом форуме лом соответствующих топиков - про русских детей в Италии, про обучение их русскому в Италии, про русские школы в Италии и тд и тп.

Цитата:
Сегодня создают замечательно красивые книги.

Паршивых тоже полно, если не больше.

Цитата:
Несомненно вы скажете, что модно заказать по интернету.

Это не "модно", это вынужденная необходимость. Была. Икс лет назад. Когда в интернете мало чего было. А сейчас есть все. Поэтому бумага провисает, поэтому на нее поднимают цены. Зайдите в Москве в книжный - это ж озвереть от ценников можно. А вы хотите в Италии по доступным ценам и широкий ассортимент.

Цитата:
Где, чтоб разблокировать застой посылки, надо тоже платить..

Чо?.. Сто лет назад, когда я закупалась на Озоне, никакой платы ни за какие застои не было.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33140
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 24 Июл 2019 23:11   Заголовок сообщения: "Re: Русские книжные магазины в Италии. В Милане в частности" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка24 Июл 2019 19:06 писал(а):

А еще, мне кажется, можно рассмотреть идею специального раздела на форуме для продажи/обмена/дара русских детских книг. Дети ведь вырастают, вряд ли кто-то в лицее будет продолжать читать "Теремок" и "Каникулы в Простоквашино".

Вот это куда реальнее и намного более здраво. Поддерживаю.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Искусство и культура Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Страница 9 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021