Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Calabria

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43, 44  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33147
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 24 Июн 2017 01:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron23 Июн 2017 22:05 писал(а):
lol Я ленивая наверх ходить, ага. Посредине - сейчас с телефона не с руки смотреть в карту, вилладжио Valtur, не помню, чо там рядом из населенных пунктов.

О, это с десяток км наверх от "Пиццо греко" Smile Там, собственно, вся береговая линия такая: жызнь наверху, а пляжи сильно внизу, долго спускаться надо. Где ступеньки, а где без них, но везде.
На розовых пляжах я тоже была, кусок грязи себе привезла домой, там их целые горы, иногда устраиваю себе спа-салончик на дому. Здоровенный кусок, уже два года прошло, а даже наполовину не смылился.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33147
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 24 Июн 2017 01:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka23 Июн 2017 22:28 писал(а):
Муж "побродил" по карте, там еще съемка зимняя, ни души. Говорит, что "троппо изолато". Домик в самом Capo Rizzutо, у самой полоски свободного пляжа. Где вы говорите, там рыбные ресторанчики и всякие прогулочные места для летних вечеров? Куда именно ехать? Не очень хотелось бы на машине каждый вечер кататься.

Слушайте, в Капо-Риццуто все заточено под туристов. Вам не придется ничего искать, поселки небольшие, жизнь в них сконцентрирована в центре: пара едален, магазин, банкомат (не смешно: я в одной из бухт час ходила, пока нашла машинку для денег! Их там было всего две на поселок, причем одна не работала). Вечером идите на шум, не ошибетесь. Very Happy
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7636
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 24 Июн 2017 01:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta24 Июн 2017 01:07 писал(а):
Там, собственно, вся береговая линия такая: жызнь наверху, а пляжи сильно внизу, долго спускаться надо. Где ступеньки, а где без них, но везде.
Хух, а то мне тут уже местные сомневаются. Smile Реально спуск неслабый, не 20 или там 50 ступенек. Там целая дорога- лестница для спуска построена была.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33147
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 24 Июн 2017 01:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron24 Июн 2017 01:16 писал(а):
marta24 Июн 2017 01:07 писал(а):
Там, собственно, вся береговая линия такая: жызнь наверху, а пляжи сильно внизу, долго спускаться надо. Где ступеньки, а где без них, но везде.
Хух, а то мне тут уже местные сомневаются. Smile Реально спуск неслабый, не 20 или там 50 ступенек. Там целая дорога- лестница для спуска построена была.

В "Пиццо" три "пролета" до пляжей - такие, под уклон, дороги. Хотя у них там тоже солнцемобиль ездит, ленивых возит туда-сюда. А на Сицилии в одном вилладжо под Палермо аж лифт сделали на пляж ездить.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7636
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 24 Июн 2017 01:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не, ну лифты на пляжи как раз в наших краях норм - скалы вплотную к берегу, и на амальфитанском побережье куча отелей с лифтами на пляж, иначе нереально, подьем почти в 90 градусов. Но у многих маленьких отелей лифтов нет, и народу приходится фигачить в свое удовольствие вниз-вверх или же примазываться к близлежащим лифтам.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 25 Июн 2017 08:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron23 Июн 2017 22:51 писал(а):
В Галлиполи мы тоже были, но там уже домик снимали с друзьями. Май пью. Слишком молодежно и грязно, припарковаться та еще задача, попытались съездить на местные "Мальдивы", но там тоже как-то не пошло

Дядя Фёдор, это ты не правильно бутерброд ел Very Happy в Галлиполи чудеснейшие дикие пляжи: лежишь на белом песочке, перед тобой море кристально-голубое, за тобой сосновый лес (или кедровый, не помню точно, но запах обалденный в воздухе). "Мальдивы" нам тоже не понравились, пример того, как можно раскрутить ничем не примечательное место. Песок обычной, море так себе, народу не протолкнуться. Мы жили в посёлке между Галлиполи и "Мальдивами", там было удивительное море, красивое и очень пологое. Я бы туда ещё раз вернулась, на этот пляж.
Veron, скажи, пожалуйста, за сколько вы от Салерно до Ионической стороны доезжаете, пью о мено?
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 25 Июн 2017 08:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta24 Июн 2017 01:09 писал(а):
Вечером идите на шум, не ошибетесь.

Да, я уже выяснила, что у нас в одну сторону пять минут до пляжа, в другую сторону пять минут и площадь с песнями и плясками, а потом посёлок кончился.
Марта, что за грязь? Мне тоже надо. Где копать?
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7636
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 06 Мар 2018 23:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Люди (местные или бывалые), можно ли советовать Тропею (и окрестности?) для летнего отдыха семье с ребенком и пожилыми людьми? Я сама в Тропее была сто лет назад проездом, мне чего-то запомнилось, что там на горе все. А пляжи вроде хваленые.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tusikmusik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 1126
Откуда: S. Petersburg-Milan
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 20 Май 2018 19:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки, местные, подскажите, сколько может стоить трансфер из аэропорта Lamezia до Capo Vaticano? Летим первый раз. Гостиница предлагает 90 евро, это нормальная цена?
_________________
Olga
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7636
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 20 Май 2018 21:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Как по мне, то вполне приемлемо. Там около 70 км, так что где-то так и должно стоить. Нашим знакомым гостиница предлагала трансфер (правда, в наших краях, но тоже юг), 130 км за 150 евро. В пересчете за километр - от 1.10 евро цены обычно начинаются плюс-минус. Если вам в две стороны, попробуйте поторговаться чуток.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tusikmusik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 1126
Откуда: S. Petersburg-Milan
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 20 Май 2018 22:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

90 туда, 90 обратно.
_________________
Olga
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7636
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 20 Май 2018 22:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tusikmusik20 Май 2018 22:12 писал(а):
90 туда, 90 обратно.
Да, я и говорила о цене в одну сторону. Я в том смысле, что за два конца попробовать попросить "скидочку", Может, скинут 10-15 евро с общей цены 180 евро.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tusikmusik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 1126
Откуда: S. Petersburg-Milan
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 21 Май 2018 11:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо!
_________________
Olga
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 17 Май 2020 08:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Апну тему.
Думаю рвануть в июне как только "aprono le gabbie".
Исходя из ситуации, наверное стоит искать домик с частным пляжем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 08 Июл 2020 12:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Товарищи, где в Калабрии чистое море (чтобы там не закрывали пляжи из-за сливов канализации, а то на Фейсбуке народ всякое такое рассказывает), пляжи НЕ у дороги, галька или песок (не скалы), сосенки или что-то такое и есть что посмотреть в окрестностях.
В Скалее я была, туда не очень хочу, хотя окрестности там интересные. Что-нибудь поменьше и поприродней.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 08 Июл 2020 13:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ионическое море. Даже дельфины есть. Мы туда уже 4 года ездим. Ты спроси у Жозефины, она лучше ответит про природу и про сосенки. Smile
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 08 Июл 2020 14:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я хотела на Тирренское...
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 08 Июл 2020 14:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7708 Июл 2020 13:52 писал(а):
Ионическое море. Даже дельфины есть. Мы туда уже 4 года ездим. Ты спроси у Жозефины, она лучше ответит про природу и про сосенки. Smile


Кать...я с месяц назад физически не успевала в личке всем желающим отвечать. Давай, лучше ты....а то вечно, как у О'Генри - "Глупый мальчик, разве я просила персик? Я б с бОльшим удовольствием съела апельсин"....
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 2  
Blabla
Писатель


Зарегистрирован: 10.09.2016
Сообщения: 343
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 08 Июл 2020 17:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7108 Июл 2020 14:07 писал(а):
А я хотела на Тирренское...

Мы поедем в Тропею, третий год подряд. Море красивейшее, это самое важное для меня, весь отпуск провожу плавая с маской. Побережье скалистое, маленькие пляжи, песок и галька. Море довольно глубокое.
Мы снимаем домик у моря, ночная жизнь сосредоточена в самой Тропее, на горе, на набережной вечером тишь и благодать. Место туристическое, но в июле народу не так уж и много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 08 Июл 2020 17:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы тоже несколько раз были в районе Тропеи, Капо Ватикано, но мы любим скалистые пляжи. Песок и сосенки, думаю, есть в районе Pizzo Calabro, т. е чуть севернее от Тропеи. Все более ближнее Тирренское побережье Калабрии от Базиликаты до Тропеи лично мне нравится меньше. Мы по дороге из Рима на полпути в Базиликате, в Маратее останавливались обычно. Там мне нравится. Пляжи из темной крупной гальки и скал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43, 44  След.
Страница 42 из 44

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021