Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Российское гражданство для ребёнка в Италии-2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VictoriaVrn
Постоянный участник


Зарегистрирован: 01.04.2014
Сообщения: 128
Откуда: Bruneck


Сообщение Добавлено: 08 Авг 2017 11:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Отвечает уже телефон. Сегодня я дозвонилась. Записываться не нужно, просто позвонить заранее и уточнить, что работник/ца на месте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 08 Авг 2017 11:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

VictoriaVrn08 Авг 2017 11:28 писал(а):
Отвечает уже телефон. Сегодня я дозвонилась. Записываться не нужно, просто позвонить заранее и уточнить, что работник/ца на месте.


Спасибо большое! Буду звонить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Bridgit
Новичок


Зарегистрирован: 24.07.2011
Сообщения: 7
Откуда: milan


Сообщение Добавлено: 09 Авг 2017 01:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Милане принимают собственный перевод,
нам сделали гражданство за 3 месяца, заплатили 201 евро
всем удачи !!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
natasard
Матерый писатель


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 870
Откуда: СПб-Рим


Сообщение Добавлено: 09 Авг 2017 23:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Отпишусь, может будет полезна информация. На днях подали документы на гр-во ребенку в Риме. Записались к нотариусу (оформление согласия отца) и на подачу документов с интервалом 30 минут. Все оформили быстро, без ожидания в очереди. Документы готовили по списку с сайта, перевод делали сами, приняли без вопросов. За все заплатили 170 евро (это с заверением 4 стр перевода). Спасибо всем оставившим в этой теме полезную информацию, отдельная благодарность Кьяре за подробные ответы на мои вопросы))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Nikol-ck
Новичок


Зарегистрирован: 21.03.2014
Сообщения: 16
Откуда: Mosca-Brescia


Сообщение Добавлено: 24 Авг 2017 21:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста, совсем запуталась: если я сделаю перевод документов в агентстве переводов, поставлю в Префектуре апостильб на 2 документа, на этом все? Можно нести в Консульство? Что касается согласия папы, на сайте Консульства в Милане есть два бланка, на русском и итальянском, что с ними делать? Оба заполнить? Перевести ещё раз в агентстве? (Смысл этого?) и уже в Консульстве нотариус заверит? Или я что то пропустила?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
natasard
Матерый писатель


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 870
Откуда: СПб-Рим


Сообщение Добавлено: 25 Авг 2017 08:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сначала ставите апостиль, затем переводите. т. к. и апостиль должен быть переведён. По поводу согласия отца - в Риме оформляется только у нотариуса консульства, на русском языке. Как в других учреждениях - уточняйте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 25 Авг 2017 09:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nikol-ck, проще обратиться в Италконцепт. Вы переплатите около 200 евро, но проблем не будет с переделкой документов. Согласие отца, отцу необходимо будет приехать в консульство и в присутствии консула подписать документы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nikol-ck
Новичок


Зарегистрирован: 21.03.2014
Сообщения: 16
Откуда: Mosca-Brescia


Сообщение Добавлено: 25 Авг 2017 09:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natasard, Ksy59, спасибо за ответы!
200 евро для меня сейчас немаленькие деньги, поэтому хочется сделать самой, тем более, что люди пишут что это вполне реально. Про подпись в присутствии консула это понятно, меня смущает строчка, написанная на сайте Консульства "Обращаем внимание, что все документы, выданные уполномоченными органами Италии и других государств, предоставляемые в Генконсульство для оформления гражданства, а также согласие другого родителя - иностранного гражданина должны быть переведены на русский язык..." учитывая что на сайте есть два бланка, русский и итальянский, не пойму какой перевод ещё требуют?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 25 Авг 2017 15:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nikol-ck, я рассуждая так же, переплатила зря 160 евро. Потому что перевод не приняли. Переводила у присяжного переводчика, все, казалось бы было правильно, но перевод не приняли.
Поэтому пошли заново, через Италконцепт. (И я очень рада, что муж согласился на это, мог просто плюнуть и сказать " А зачем?'").
По теме вопроса- заполняйте все. И на русском и на итальянском. Выбросить лишнее успеете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga_spark
Новичок


Зарегистрирован: 08.09.2016
Сообщения: 31
Откуда: Санкт-Петербург - Perugia


Сообщение Добавлено: 25 Авг 2017 15:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nikol-ck24 Авг 2017 21:53 писал(а):
Что касается согласия папы, на сайте Консульства в Милане есть два бланка, на русском и итальянском, что с ними делать? Оба заполнить? Перевести ещё раз в агентстве? (Смысл этого?) и уже в Консульстве нотариус заверит? Или я что то пропустила?


Добрый день!

Мы подали на гражданство в Риме в конце мая. Согласие папа оформил в коммуне, бланк называется "dichiarazione sostitutiva di atto di notorietà", по форме бланк отличается от указанного на сайте Консульства, но в нем указана вся необходимая информация. На бланк поставили апостиль там же в коммуне. Перевод всех документов делали самостоятельно.
В Риме приняли без проблем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 25 Авг 2017 16:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5925 Авг 2017 09:29 писал(а):
Nikol-ck, проще обратиться в Италконцепт. Вы переплатите около 200 евро, но проблем не будет с переделкой документов


Согласна. Я по этой же причине в сентябре туда поеду и переплачу уж лучше 200 евро, чем самой сидеть переводить, а потом тебя развернут. Зная нашу бюррократию лучше все делать через ниx.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 25 Авг 2017 22:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga_spark25 Авг 2017 15:49 писал(а):
На бланк поставили апостиль там же в коммуне.

Это вряд ли. Апостили ставят в префектуре, заверяя ими подпись должностного лица, выдавшего документ, ну и сам документ Smile
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
natasard
Матерый писатель


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 870
Откуда: СПб-Рим


Сообщение Добавлено: 25 Авг 2017 22:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga_spark25 Авг 2017 15:49 писал(а):
Мы подали на гражданство в Риме в конце мая. Согласие папа оформил в коммуне

Мы подавали в Риме в начале августа, уже согласие из коммуны не принимали. На сайте есть эта информация. я ещё и позвонила уточнить, мне сказали записаться к нотариусу в консульство на тот же день раньше сдачи документов. Но я смотрю, на сайте в Милане другая информация висит. Может есть смысл им позвонить и уточнить про согласие отца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
natasard
Матерый писатель


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 870
Откуда: СПб-Рим


Сообщение Добавлено: 25 Авг 2017 22:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5925 Авг 2017 09:29 писал(а):
проще обратиться в Италконцепт. Вы переплатите около 200 евро

я обращалась к ним предварительно, мне насчитали 560 евро за все. В итоге сделали сами, заплатили 170.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
natasard
Матерый писатель


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 870
Откуда: СПб-Рим


Сообщение Добавлено: 30 Авг 2017 02:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Готово наше гражданство! 3 недели!!! хотя обещали конец сентября-начало октября. Но я начала проверять на сайте через 2 недели и вот такой сюрприз. Уже и на паспорт записались на завтра. Ура расторопной российской бюрократии!))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 30 Авг 2017 07:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

natasard30 Авг 2017 02:28 писал(а):
Готово наше гражданство! 3 недели!!! хотя обещали конец сентября-начало октября. Но я начала проверять на сайте через 2 недели и вот такой сюрприз. Уже и на паспорт записались на завтра. Ура расторопной российской бюрократии!))


А это вы где подавали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
natasard
Матерый писатель


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 870
Откуда: СПб-Рим


Сообщение Добавлено: 30 Авг 2017 21:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

это в Риме. Я выше подробнее писала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 30 Авг 2017 21:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

natasard30 Авг 2017 21:02 писал(а):
это в Риме. Я выше подробнее писала.


Ничего себе. Поздравляю! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
natasard
Матерый писатель


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 870
Откуда: СПб-Рим


Сообщение Добавлено: 30 Авг 2017 21:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо! Желаю всем податься без затруднений и получить без проволочек))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nikol-ck
Новичок


Зарегистрирован: 21.03.2014
Сообщения: 16
Откуда: Mosca-Brescia


Сообщение Добавлено: 07 Сен 2017 21:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тоже отпишусь, подали сегодня на гражданство в Милане. Работают приятные люди, все приняли без проблем. Переводила я сама, используя также переводы с форума. Всем девушкам, кто выкладывал переводы да и всем, кто просто поделился информацией, большое спасибо!!!! Надеюсь, получим быстро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 4 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021