Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Российское гражданство для ребёнка в Италии-2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Irina Ancona
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 13.12.2004
Сообщения: 2307
Откуда: Москва - Реканати
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 22 Авг 2021 08:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

большое спасибо всем за ответы! я писала на Watsapp в Italconcept сообщение прочли, но не ответили почему то. natasard, ты переводила CI мужа, а нужен им был перевод или нет? На сайте это не прописано, просто паспорт или ci и копии.
_________________
свабдя 1
свабдя 2
Сержик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype ICQ Number   
natasard
Матерый писатель


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 870
Откуда: СПб-Рим


Сообщение Добавлено: 22 Авг 2021 15:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Был нужен, но нашему опыту уже несколько лет. Я в свое время здесь подробно отписалась
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 19 Ноя 2021 23:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

IrinaVolkovinaСообщение удалено писал(а):
Здравствуйте! Прошу подсказать знающим людям, кто в недавнем времени оформлял российское гражданство ребенку. Муж итальянец. Нужно его согласие на принятие ребенком гражданством. Вопрос : нужно ли его физическое присутствие в консульстве в Риме, при передаче документов на гражданство? Или достаточно, что он подпишется в заявлении, которое оформляется при подаче? Хочется быть уверенной в этом вопросе. Подскажите, пожалуйста, кто знает! Smile

_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44606
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 20 Ноя 2021 09:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

IrinaVolkovinaСообщение удалено писал(а):
Здравствуйте! Прошу подсказать знающим людям, кто в недавнем времени оформлял российское гражданство ребенку. Муж итальянец. Нужно его согласие на принятие ребенком гражданством. Вопрос : нужно ли его физическое присутствие в консульстве в Риме, при передаче документов на гражданство? Или достаточно, что он подпишется в заявлении, которое оформляется при подаче? Хочется быть уверенной в этом вопросе. Подскажите, пожалуйста, кто знает! Smile

позвоните в консульство в Палермо и там уточните о процедуре подачи на гр-во ребенку.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 20 Ноя 2021 09:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На сайте консульства в Милане написано, что необходимо "письменное согласие другого родителя на приобретение ребенком гражданства Российской Федерации (подпись заверяется в Генконсульстве при личной явке)". Не вижу, чтобы был предусмотрен альтернативный порядок заверения подписи, то есть получается, что личная явка обязательна.
Я оформляла детям гражданство давно, но каждый раз их отец присутствовал при подаче документов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 3  
IrinaVolkovina
Новичок


Зарегистрирован: 19.11.2021
Сообщения: 3
Откуда: Italy


Сообщение Добавлено: 20 Ноя 2021 11:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я делала первому ребенку в 2014 году в Риме, отец не присутствовал. Теперь правила поменялись, как я понимаю. все-таки 7 лет прошло Very Happy
Просто для таких тугодумов как я, было бы лучше, если б на сайте так и написали: обязательно присутствие мужа Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 20 Ноя 2021 12:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

IrinaVolkovina20 Ноя 2021 11:35 писал(а):
Я делала первому ребенку в 2014 году в Риме, отец не присутствовал. Теперь правила поменялись, как я понимаю. все-таки 7 лет прошло Very Happy
Просто для таких тугодумов как я, было бы лучше, если б на сайте так и написали: обязательно присутствие мужа Smile

Я делала в 2002 и тогда было необходимо личное присутствие. Подписывался прямо перед консулом. Тот его ещё несколько раз переспросил согласен ли он и хорошо ли подумал, что у моего прямо пауза возникла перед подписанием Twisted Evil
Сейчас не знаю как. Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Страница 10 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021