Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Парковка бабушки

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Он, Она и другие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Liudmila2010
Писатель


Зарегистрирован: 24.10.2010
Сообщения: 395
Откуда: Torino
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 19 Окт 2016 10:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gatta-nata18 Окт 2016 21:54 писал(а):
Liudmila201018 Окт 2016 11:38 писал(а):
Я работала рядом в отделении "медичина"..."лунга деченца".. у нас-это мрак, палаты на 8 чел, и мужчины и женщины, когда переодевают, то ставят шторки, сама видела привязанных людей бинтами к поручням кровати. Раз в день оттуда выкатывали каталку.. накрытое тело простынейу.. Лучше пойдите, посмотрите сами, в часы приема. Туда сдают безнадежных и безденежных, ну или кто одинок. У нас, а я была в 2 больницах это реально мрак.. Но, зависит от руководства, думаю..


Ужас какой-то. Это в Турине так?
В Болонье, где я работала, палаты на 2-4 человека, мужчины и женщины раздельно.
Привязывают не бинтами, а специальными мягкими ремнями.
это в Сан Луиджи было в 2008 году.. под Турином. И были как раз бинты. Может ремешков не было, не знаю. Там вообще был бардак. В другой- в центре Венарии Реале.. перчаток для санитарок не хватало Shocked но это крайности. В Моллинете, например, все было хорошо. Я и пишу-видимо, зависит от руководства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5412
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 19 Окт 2016 10:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Liudmila201019 Окт 2016 10:24 писал(а):
Gatta-nata18 Окт 2016 21:54 писал(а):
Liudmila201018 Окт 2016 11:38 писал(а):
Я работала рядом в отделении "медичина"..."лунга деченца".. у нас-это мрак, палаты на 8 чел, и мужчины и женщины, когда переодевают, то ставят шторки, сама видела привязанных людей бинтами к поручням кровати. Раз в день оттуда выкатывали каталку.. накрытое тело простынейу.. Лучше пойдите, посмотрите сами, в часы приема. Туда сдают безнадежных и безденежных, ну или кто одинок. У нас, а я была в 2 больницах это реально мрак.. Но, зависит от руководства, думаю..


Ужас какой-то. Это в Турине так?
В Болонье, где я работала, палаты на 2-4 человека, мужчины и женщины раздельно.
Привязывают не бинтами, а специальными мягкими ремнями.
это в Сан Луиджи было в 2008 году.. под Турином. И были как раз бинты. Может ремешков не было, не знаю. Там вообще был бардак. В другой- в центре Венарии Реале.. перчаток для санитарок не хватало Shocked но это крайности. В Моллинете, например, все было хорошо. Я и пишу-видимо, зависит от руководства.


Это все вы из коридора высмотрели, пока со знакомыми общались Shocked. У нас бы родственники уже сто раз карабиньеров вызвали, если бы нашли их бабушку привязанной к кровати бинтами. Я вообще не понимаю, зачем вы нагнетаете? Про "сдают безденежных и безнадежных " слов просто нет! Никто в Италии не будет держать на койко -месте скорой помощи хронических больных. Вот их и переводят в отделения длительного пребывания, иногда даже на неделю, например, прокапать антибиотики и проконтролировать. Таким образом освобождают места в скорой, нет необходимости держать пациентов в коридоре. Очевидные вещи.
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 19 Окт 2016 10:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gatta-nata19 Окт 2016 10:42 писал(а):
У нас бы родственники уже сто раз карабиньеров вызвали, если бы нашли их бабушку привязанной к кровати бинтами. Я вообще не понимаю, зачем вы нагнетаете?


Согласна. В структуре, где свекровь лежит, некоторые жалуются на то, что кому-то из родственников бокальчик вина не поставили, или не дали любимы тортеллини два раза в неделю. А некоторым гостям дома пристарелыx на это вообще наплевать. Они иногда не понимают, что едят. А если б родственники узнали про бинты или выше написанное, то я думаю, что мы бы давно искали что-то новое для свекрови, а эта структура была бы давно закрыта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5412
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 19 Окт 2016 11:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас, например, вызывали полицию за не до конца прокапанную капельницу, за "потерянную " вставную челюсть, за якобы неосмотренного пациента и другие подобные вещи Evil or Very Mad
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Liudmila2010
Писатель


Зарегистрирован: 24.10.2010
Сообщения: 395
Откуда: Torino
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 19 Окт 2016 11:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Liudmila2010Сообщение удалено писал(а):
Извините, не хотела нагнетать. Но, не дай Бог мне оказаться в этом отделении. И родственников своих я там видеть не хотела бы. Безнадежных, имела в виду терминальных, да. И я писала о нос. больницах.. какое вино? Жаль, не было идеи снять видео и отправить в Стришу.. А еще у нас часами пациенты в коридорах лежат. У вас такого нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 11 Апр 2017 19:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Эммм... Я снова по бабушкиным вопросам. Сперва апдейт.
После больнички бабушка наша полежала в каза протетта, но по закону если вот так вне очереди, то лёжать можно максимум месяц, за который родственники должны организоваться и найти решение. Мы организовались, нашли ей каза фамилья, вроде все миленько и хорошо.
Вот только в субботу Зайчик пошёл проведать бабушку и нашёл её вот в таком виде.



Персонал объяснил, что бабушка накануне навернулась самостоятельно. Ну... допустим. В таком случае мне непонятно, почему никто не известил об этом эпизоде сына, и не подумал насчёт проверить на предмет сотрясения мозга.
Сегодня бабушку мы нашли вот в таком виде.



У самой у неё спрашивать бесполезно, вроде говорит что упала, через пять минут ничего об этом не помнит и считает что Зайчик это её папа и пора идти в школу. Персонал говорит что это от того падения на прошлой неделе сам собой спустя несколько дней появился фингал под глазом. Зайчик считает что наверное это правда, тем более если бы её лупили она наверное бы сказала... Но у меня есть некоторые сомнения. Почему-то мне кажется что у их сиделки неплохой хук правой и вполне возможно, неплохо прокачаны скилсы в плане убеждения что следует говорить родственникам а что нет. В принципе то, что с таким говеным характером бабушке рано или поздно начали бы бить морду было ожидаемо, но я все-таки не предполагала чтобы настолько буквально. Не знаю что с этим делать, переводить её? Она вроде только-только освоилась в этом доме. Может вообще такое быть, чтобы фингал так красочно проявился через три дня?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 11 Апр 2017 19:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Катя, это "вчерашний" фингал. Думаю, твои подозрения на счет хука верны, как можно так упасть. ужас
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 11 Апр 2017 19:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen11 Апр 2017 19:38 писал(а):
Катя, это "вчерашний" фингал. Думаю, твои подозрения на счет хука верны, как можно так упасть. ужас


То есть новое приобретение ты думаешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 11 Апр 2017 19:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

всякое бывает.
Я не знаю, в каком состояни бабушка и в каком состоянии ее соседи по палате и этажу.

Иногда помимо падений случаются случаи потасовок между пациентами, особенно, если люди лежат на отдлении альцгеймер-психиатрия.
Это секундное дело и вины персонала тут нет в 99% случаев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 11 Апр 2017 19:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Фингал желтеет не сразу, и вроде бы под глазом может потом развиться. Надо бы у доктора какого-нибудь спросить.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 11 Апр 2017 19:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna, бабушка в Каза фамилья, это значит обычный жилой домик, пять старичков и одна бадантка, на кухне работает приходящий персонал в отдельной зоне. Старушки там все больше кататонические, как я ни приду они смирно сидят перед выключенным телевизором, и только молча смотрят на входящего. И то не все. Так что сомневаюсь что кто-то из этих божьих одуванчиков может впасть в буйство и полезть драться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12764
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 11 Апр 2017 19:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

При серьезных травмах головы такое бывает. Почитай про симптом очков. Не пугайся сразу, будет написано про перелом основания черепа, это самые страшные случаи. Но принцип появления таких синяков, мне кажется, тот же. У меня сейчас в семье большое горе, связанное именно с травмой головы, поэтому я в последние дни начиталась про всякое такое Crying or Very sad
Бабушку осмотрел врач??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 11 Апр 2017 19:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ужас, какая тристецца.
То ли дело у нас в ДП движуха: все друг друга мутузят, персоналу тоже в глаз дают и тяжелыми предметами по голове, чтоьы не воображали чего там себе...
И вообще, все такое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 11 Апр 2017 19:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Татьяна С,
Они сказали что её посмотрела "их медсестра" и дала крем для синяка. Все.
Спасибо, почитаю... А вы держитесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12764
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 11 Апр 2017 19:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elzabrutta11 Апр 2017 19:54 писал(а):
крем для синяка
Rolling Eyes
Имхо надо бы показать врачу, исключить сотрясение или, не дай Бог, что-то более серьезное.

elzabrutta11 Апр 2017 19:54 писал(а):
А вы держитесь!
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101236
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 11 Апр 2017 20:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Татьяна С11 Апр 2017 19:50 писал(а):
При серьезных травмах головы такое бывает. Почитай про симптом очков.

Совершенно верно. Вот тут фото прямо, как у бабушки: рана на лбу и синяки вокруг глаз
http://liqmed.ru/disease/simptom-ochkov/
В причинах появления прямо указывают на травмы переносицы, лба или других костей черепа.
И вот еще важное написано:
"Время появления симптома очков при травмах может варьироваться от нескольких часов до 2-3 суток. При прямых ударах по лицу кровоподтеки образуются сразу".
Выходит, от субботнего падения синяки могли образоваться в понедельник. Правда, рекомендуют сделать рентген (чтоб исключить тяжелые травмы).

Татьяна С, сочувствую вашему печальному событию.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 11 Апр 2017 20:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elzabrutta11 Апр 2017 19:40 писал(а):
Helenmarlen11 Апр 2017 19:38 писал(а):
Катя, это "вчерашний" фингал. Думаю, твои подозрения на счет хука верны, как можно так упасть. ужас


То есть новое приобретение ты думаешь?
думаю, да.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vesida1
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 3028
Откуда: Lithuania


Сообщение Добавлено: 11 Апр 2017 20:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elzabrutta, у бабушки Альцгеймер? Я тоже думаю, что синяки следствие раны полученной ранее.
Насчет больных альцгеймером: у приятельницы свекрови поставили такой диагноз. Там бабушка одуван, 150 роста и тростиночка. Так персоналу больницы пришлось бабулю привязывать к кровати. Она избивала соседку по палате. Может и вправду упала бабушка сама? А не мало одной бадантки на пять стариков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
nadiya21
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 6491
Откуда: Sicilia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 11 Апр 2017 20:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У неё и на губе рана. У меня такие ощущения, что её чем -то приложили. Я бы подала в полицию, пусть камеру установят и проверят, сама летать любит или нет. У меня у знакомого мать долго была в такой казе, если что случалось, сразу ставили родных в известность и проводили анализы. Тут настораживает что ничего не сазали родным, как будто хотели скрыть. И в свете того что нам показывают по тв... Confused
_________________
Невозможно быть хорошим для всех и каждого... Если одних согреет тепло вашего сердца, то другие будут рады погреться у костра, на котором вас будут жечь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 11 Апр 2017 21:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vesida1, у бабушки детериоменто коньитиво, то есть мне так кажется скорее деменция, чем Альцгеймер. А у остальных стариков фиг знает, их не по диагнозам комплектуют, а совершенно произвольно.
Бадантка там просто постоянная, не одна конечно- они меняются, ночная, дневная, медсестра приходит, врач периодически, но постоянно в доме с ними только бадантка.

nadiya21, Ага, и на губе тоже. вот у меня тоже такая мысль появилась. Но воспримут ли в полиции такую денунчу всерьёз, черт знает, все-таки первый случай. Но с другой стороны не сидеть же на попе ровно в ожидании новых финалов на бабушке, она у нас не казенная...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Он, Она и другие Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021