Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Общее развитие ребёнка (кружки, секции, хобби...)-2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 20 Окт 2016 16:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201020 Окт 2016 16:19 писал(а):
Я где-то читала, что детям у которыx ножки в форме X, очень советуют как раз танцы.


Им к ортопеду надо в первую очередь, а не на танцы
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 3  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 20 Окт 2016 16:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena20 Окт 2016 16:21 писал(а):
Katerina201020 Окт 2016 16:19 писал(а):
Я где-то читала, что детям у которыx ножки в форме X, очень советуют как раз танцы.


Им к ортопеду надо в первую очередь, а не на танцы


Ну что ортопед, это понятно, туда надо сразу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 20 Окт 2016 16:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7120 Окт 2016 16:19 писал(а):
Спорт и танцы никак не могут быть бесполезными. Для девочки я вообще считаю, что или танцы или гимнастика - это маст.

Танцы - это вообще прекрасно. Правда, с 3 лет, как выше обсуждали, это абсолютно бестолку - с 5-6 максимум.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12764
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 20 Окт 2016 16:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Karol20 Окт 2016 15:10 писал(а):
Про интерес детей и горящие глаза: у меня сыну 5, видит афишу с танцами- хочу говорит, видит афишу с восточными единоборствами - опять хочу
Что еще хотела сказать. Практически везде есть пробные уроки. За 2 -3 раза можно понять, пойдет или нет. Мой младший загорелся фехтованием. Перегорел на третий раз . А с театром глаза уже второй год горят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18703
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 20 Окт 2016 16:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка20 Окт 2016 16:07 писал(а):

Зависит от матери, конечно. Мне вот было не влом.
+1. Я вообще никаких далекоидущих результатов не жду. Меня устроит, если ребенок на следующий год скажет "не хочу ходить на гимнастику, хочу на легкую атлетику". Но я считаю полезным учить ребенка иметь хобби, чем-то заниматься помимо школы. Елка хорошо про кружки написала, чему-то все равно каждый кружок учит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 20 Окт 2016 16:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Театр - тоже, ИМХО, полезно. Дикция, голос, движение для работы с людьми, публичных выступлений. Аниматором можно подработать. Razz.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12764
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 20 Окт 2016 16:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla20 Окт 2016 16:26 писал(а):

Правда, с 3 лет, как выше обсуждали, это абсолютно бестолку.


Но зато какие хорошенькие трехлетние малышки в пачках I Love You
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 20 Окт 2016 16:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Татьяна С20 Окт 2016 16:37 писал(а):
Mumla20 Окт 2016 16:26 писал(а):

Правда, с 3 лет, как выше обсуждали, это абсолютно бестолку.


Но зато какие хорошенькие трехлетние малышки в пачках I Love You


Пока танцевать не начнут lol lol lol
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 6  
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 20 Окт 2016 16:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena20 Окт 2016 16:48 писал(а):
Пока танцевать не начнут lol lol lol

Ну, в принципе, кроме хаотичного движения по сцене - что там еще может быть? Должно выглядеть вполне мило. В моем советском ансамбле песни и пляски на сцену выпускали лет в 8-9 в первый раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Karol
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 1445
Откуда: от верблюда


Сообщение Добавлено: 20 Окт 2016 16:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Татьяна С20 Окт 2016 16:33 писал(а):
Karol20 Окт 2016 15:10 писал(а):
Про интерес детей и горящие глаза: у меня сыну 5, видит афишу с танцами- хочу говорит, видит афишу с восточными единоборствами - опять хочу
Что еще хотела сказать. Практически везде есть пробные уроки. За 2 -3 раза можно понять, пойдет или нет. Мой младший загорелся фехтованием. Перегорел на третий раз . А с театром глаза уже второй год горят.

Практически везде, да не везде. Редко где дают 2-3 раза, чаще один. Причем у 5 летнего интерес, чаще всего, зависит от от того, как преподаватель работает с детьми, а не от самого вида деятельности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101239
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 20 Окт 2016 18:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201020 Окт 2016 16:19 писал(а):

Я где-то читала, что детям у которыx ножки в форме X, очень советуют как раз танцы.

Если мама надеется, что ножки от танцев станут прямее, то это не так. А вот то, что для классических балерин часто такие ножки оказываются плюсом, то это я тоже читала. В аттитюде и некоторых позах Х-образные ноги смотрятся красивее. Правда, в шестую позицию такая балерина не встанет, но сколько тех шестых позиций?
В просто танцах аттитюдов нету и юбки там часто закрывают колено, так что преимущества от иксовых ног мне не ясно.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101239
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 20 Окт 2016 18:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Татьяна С20 Окт 2016 16:37 писал(а):

Но зато какие хорошенькие трехлетние малышки в пачках I Love You

Чудо как хороши! У нас в балетной школе в первый же год пришел фотограф и сделал всем малышкам постановочные фото. Наташа вышла просто статуэткой: с корзинкой с розами, сама вся розовая, плечики развернуты.
Главное, стопы ног не акцентировать, они у них утюгом. И ручки чем-нибудь занять (корзинками Very Happy ), а то они провисают, как тряпочки.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Orsetto Pigro
Неделикатный одуван


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 12736
Откуда: остров


Сообщение Добавлено: 20 Окт 2016 18:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla20 Окт 2016 16:52 писал(а):
В моем советском ансамбле песни и пляски на сцену выпускали лет в 8-9 в первый раз.

В моем постсоветском детстве первый раз нас выпустили на сцену с танцевальным ансамблем в городском ДК в пять лет. Very Happy Ансамбль был достаточно хорошего уровня, до сих пор считается лучшей школой в моем городе, теперь там племяшка моя выступает, достаточно профессионально.
В девять лет мы с хором уже выступали непомнюгде и даже зарабатывали первые деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Orsetto Pigro
Неделикатный одуван


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 12736
Откуда: остров


Сообщение Добавлено: 20 Окт 2016 18:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Имхо, первый год занятий, сколько бы ни было ребёнку (если говорим про танцы/гимнастику), - пробный год. Хоть ребёнку три, хоть восемь. Ни о каком приличном уровне подготовки речи быть не может. Поэтому, если хочется каких-то результатов, лучше отправить пораньше. ИМХО.
Если результатов не будет, то хоть поумиляться. я вон на гимнастике тренерами любуюсь Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44628
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 20 Окт 2016 19:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вчера зашли в музыкалку, уточнить, может, нас уже возьмут? английский я знаю пианино дома стоит, настроенное. Ребеночек каждый раз, проходя мимо и слыша музыку из окон, просился. Сказали, приходить в 5 лет.
А нашего дружка 4 лет записали на хоккей.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisa
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.11.2002
Сообщения: 9384
Откуда: Новосибирск-Москва-Пескара-Болонья-Рим-Фано
Возраст:109

Сообщение Добавлено: 22 Окт 2016 08:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Старшей 16 лет.
10 лет плавания - плавает как рыбка. Вижу только пользу.
1 год гимнастики, 1 год танцев. Не пошло, но и не прошло бесполезно.
3 года музыки. Сейчас иногда подходит и подбирает на слух.
8 лет доп. английский только польза. Сейчас в лицее сдает свои экзамены и не дрожит во время контрольных.
2 года фигурного катания, оставила в связи с переездом. Очень нравилось.
Пятый год волейбол. Занимается.
_________________
___________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Lisa
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.11.2002
Сообщения: 9384
Откуда: Новосибирск-Москва-Пескара-Болонья-Рим-Фано
Возраст:109

Сообщение Добавлено: 22 Окт 2016 08:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Младшей 12 лет.
5 лет бассейна.
5 лет английского.
2 года фигурного катания.
3 года фортепиано.
2 года танцев.
Пятый год гимнастика. Занимается.
За исключением гимнастики все остальное было не очень напряжно, пару-3 раза в неделю. Но вокруг мне говорили, что я детям не даю отдыха, что у них нет элементарного детства.
Сейчас гимнастика 6 раз в неделю по 5 часов. Мне больше ничего не говорят, тк на все вопросы отвечает дочь:)
_________________
___________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 22 Окт 2016 13:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201020 Окт 2016 16:23 писал(а):

Ну что ортопед, это понятно, туда надо сразу.

с ногами Х нужно плавать и кататься на велике.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 22 Окт 2016 13:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisa22 Окт 2016 08:32 писал(а):
Младшей 12 лет.

уже выбрали супериоре? Very Happy
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 22 Окт 2016 14:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisa22 Окт 2016 08:32 писал(а):

Сейчас гимнастика 6 раз в неделю по 5 часов.

Как по 5? Rolling Eyes А в школу она не ходит?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 98, 99, 100  След.
Страница 2 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021