Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Общее развитие ребёнка (кружки, секции, хобби...)-2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Irtara
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 6571
Откуда: rostov-monza-munich
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 22 Окт 2016 14:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla20 Окт 2016 16:26 писал(а):
Винни7120 Окт 2016 16:19 писал(а):
Спорт и танцы никак не могут быть бесполезными. Для девочки я вообще считаю, что или танцы или гимнастика - это маст.

Танцы - это вообще прекрасно. Правда, с 3 лет, как выше обсуждали, это абсолютно бестолку - с 5-6 максимум.

Ну почему бестолку? С трех лет они уже делают упражнения и лёгкие танцевальные движения. Плюс это просто обычная физическая нагрузка. Мы все в детсадах ходили на ритмику. Здесь её в садика нет. Её прекрасно заменяют танцы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 22 Окт 2016 15:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1022 Окт 2016 13:05 писал(а):
Katerina201020 Окт 2016 16:23 писал(а):

Ну что ортопед, это понятно, туда надо сразу.

с ногами Х нужно плавать и кататься на велике.


На велике да, катаемся. А вот бассейн....пока она не готова. Я писала в теме про бассейн как-то что у нас Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisa
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.11.2002
Сообщения: 9384
Откуда: Новосибирск-Москва-Пескара-Болонья-Рим-Фано
Возраст:109

Сообщение Добавлено: 24 Окт 2016 14:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1022 Окт 2016 13:06 писал(а):
Lisa22 Окт 2016 08:32 писал(а):
Младшей 12 лет.

уже выбрали супериоре? Very Happy

Да, научный, как у сестры, без латыни (но с информатикой).
_________________
___________________


Последний раз редактировалось: Lisa (24 Окт 2016 14:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Lisa
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.11.2002
Сообщения: 9384
Откуда: Новосибирск-Москва-Пескара-Болонья-Рим-Фано
Возраст:109

Сообщение Добавлено: 24 Окт 2016 14:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7122 Окт 2016 14:07 писал(а):
Lisa22 Окт 2016 08:32 писал(а):

Сейчас гимнастика 6 раз в неделю по 5 часов.

Как по 5? Rolling Eyes А в школу она не ходит?

Ходит. С 8-13 с пн-сб. Приходит домой, обедает, делает уроки и уходит до вечера на гимнастику. В вскр старается сделать на всю неделю, а каждый день делает только то, что повторится на неделе.
_________________
___________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Lisa
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.11.2002
Сообщения: 9384
Откуда: Новосибирск-Москва-Пескара-Болонья-Рим-Фано
Возраст:109

Сообщение Добавлено: 24 Окт 2016 14:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В 3 года гимнастика- очень полезные упражгения на координацию. Прыгнуть через скакалку двумя ногами, перекувыркнуться через голову, стукнуть мяч об пол и одновременно повернуться вокруг своей оси. Покрутить на талии обруч и тд. Это все очень полезные упражнения, которые детям нравятся и они делают с удовольствием, не напрягаясь.
В нашем детстве у нас были скакалочки и резиночки во дворе, а кто из ваших детей это делает в современной жизни?
_________________
___________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 5  
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44605
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 24 Окт 2016 17:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сегодня были на пробном занятии, длится час, за это время 3 раза меняют вид деятельности. Училка сказала, что сразу заметно, что ре дома сидел-гласных букв не знает Rolling Eyes
Ну, мой некоторые буквы знает: А-Леля (Аурелия), М-мама, Т -трактор, В -Вова, С-собака, но чтоб в 3 года разделять буквы на гласные и согласные Shocked
Или я чего-то не понимаю? Rolling Eyes
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 24 Окт 2016 17:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr24 Окт 2016 17:30 писал(а):
Сегодня были на пробном занятии, длится час, за это время 3 раза меняют вид деятельности. Училка сказала, что сразу заметно, что ре дома сидел-гласных букв не знает Rolling Eyes
Ну, мой некоторые буквы знает: А-Леля (Аурелия), М-мама, Т -трактор, В -Вова, С-собака, но чтоб в 3 года разделять буквы на гласные и согласные Shocked
Или я чего-то не понимаю? Rolling Eyes

pr, а где вы на занятие ходили - в Италии или ...?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8339
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 24 Окт 2016 17:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Смешная! Училка в смысле. Very Happy
Она прям пыталась выяснить у 3-ех летнего ребенка, какая буква гласная, какая согласная? Rolling Eyes Это в школе проходят. И что значит "до трех лет дома"? Rolling Eyes Нужно было с рождения в русскую школу записывать? Мне бы такая реакция однозначно не понравилась.
Я начала с сыном букварь в 4 года, типа "по букве в месяц", т. е. очень не торопясь и не напрягая. С дочкой было раньше и быстрее, но с девочками в принципе многое раньше.
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 24 Окт 2016 18:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

По-моему, это россия.
Я на родине в своем городе видела "развивающие центры" практически в каждом подъезде от 6 месяцев ( shock ) и до трех лет. Вот, видимо, где- то в 6-7 месяцев и проходят гласные и согласные lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 24 Окт 2016 18:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie24 Окт 2016 18:00 писал(а):
По-моему, это россия.
Я на родине в своем городе видела "развивающие центры" практически в каждом подъезде от 6 месяцев ( shock ) и до трех лет. Вот, видимо, где- то в 6-7 месяцев и проходят гласные и согласные lol


А в два года уже гласные-согласные на английском. lol lol lol

У меня тоже в родном городе этиx центров стооооолько
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 24 Окт 2016 18:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie24 Окт 2016 18:00 писал(а):
По-моему, это россия.
Я на родине в своем городе видела "развивающие центры" практически в каждом подъезде от 6 месяцев ( shock ) и до трех лет. Вот, видимо, где- то в 6-7 месяцев и проходят гласные и согласные lol

Да, и я видела; более того, и про разделение гласных и согласных годика в два слышала.
В моё время (смайлик) в детские развивающие центры в России мы водили малышей для того, чтобы детки играли вместе, особенно в длинные зимние месяцы, а мамы в это время спокойно могли поболтать.
Кстати, мы до сих пор дружим с некоторыми мамами, и дети наши дружат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8339
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 24 Окт 2016 18:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если в России, то понятно, и ориентироваться на это точно не стОит. У нас в Питере на детской площадке тоже есть мама, которая двухлетней дочке на песочке прутиком усиленно рисовала геометрические фигуры и искренне огорчалась, когда девочка путала ромб и трапецию. Shocked
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44605
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 24 Окт 2016 18:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ElenaLi24 Окт 2016 17:56 писал(а):
pr24 Окт 2016 17:30 писал(а):
Сегодня были на пробном занятии, длится час, за это время 3 раза меняют вид деятельности. Училка сказала, что сразу заметно, что ре дома сидел-гласных букв не знает Rolling Eyes
Ну, мой некоторые буквы знает: А-Леля (Аурелия), М-мама, Т -трактор, В -Вова, С-собака, но чтоб в 3 года разделять буквы на гласные и согласные Shocked
Или я чего-то не понимаю? Rolling Eyes

pr, а где вы на занятие ходили - в Италии или ...?

Да, это не Италия, там такое и в страшеом сне не приснится, это в Крыму. Тамеще есть англ с 3 лет. Говорю, это лишнее, так некоторые мамочки стали горячо доказывать, что ребенку от него только польза.
Завтра пойдем на пробу в муз. театральную студию. А еще была идея попробоваться на бальные танцы Cool
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Dragmar
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 18468
Откуда: Москва-Trento
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 24 Окт 2016 20:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisa24 Окт 2016 14:24 писал(а):

Ходит. С 8-13 с пн-сб. Приходит домой, обедает, делает уроки и уходит до вечера на гимнастику. В вскр старается сделать на всю неделю, а каждый день делает только то, что повторится на неделе.

До ночи, наверное, ты хочешь сказать Smile Иначе как это возможно, у вас сколько часов в сутках? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisa
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.11.2002
Сообщения: 9384
Откуда: Новосибирск-Москва-Пескара-Болонья-Рим-Фано
Возраст:109

Сообщение Добавлено: 25 Окт 2016 09:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dragmar24 Окт 2016 20:31 писал(а):
Lisa24 Окт 2016 14:24 писал(а):

Ходит. С 8-13 с пн-сб. Приходит домой, обедает, делает уроки и уходит до вечера на гимнастику. В вскр старается сделать на всю неделю, а каждый день делает только то, что повторится на неделе.

До ночи, наверное, ты хочешь сказать Smile Иначе как это возможно, у вас сколько часов в сутках? Very Happy

Занимается с 16-21.
Это ночь?
При хорошей организации все получается, не получается только пинать балду, сидеть в сетях и тупо смотреть в одну точку.
Для сравнения старшая была намного организованнее, когда у нее день был расписан. А сейчас при ее единственной занятости: волейбол 3 раза в неделю по 1,5-2 часа она ничего не успевает и уроки делает ночью. А днем у нее виртуальная жизнь на 360°.
_________________
___________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 3  
Dragmar
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 18468
Откуда: Москва-Trento
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 25 Окт 2016 15:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisa25 Окт 2016 09:11 писал(а):

Занимается с 16-21.
Это ночь?
При хорошей организации все получается, не получается только пинать балду, сидеть в сетях и тупо смотреть в одну точку.

Молодцы вы тогда, успеваете и учиться и заниматься. Вообще, конечно, в серьезном спорте только так.
А мои в 21 уже в пижамах lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41299



Сообщение Добавлено: 25 Окт 2016 15:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И большой тоже? Shocked Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisa
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.11.2002
Сообщения: 9384
Откуда: Новосибирск-Москва-Пескара-Болонья-Рим-Фано
Возраст:109

Сообщение Добавлено: 25 Окт 2016 17:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dragmar25 Окт 2016 15:07 писал(а):
Lisa25 Окт 2016 09:11 писал(а):

Занимается с 16-21.
Это ночь?
При хорошей организации все получается, не получается только пинать балду, сидеть в сетях и тупо смотреть в одну точку.

Молодцы вы тогда, успеваете и учиться и заниматься. Вообще, конечно, в серьезном спорте только так.
А мои в 21 уже в пижамах lol

Мы сейчас живем в маленьком городке, где все рядом. Не теряется время на пробки, все в пешей или велосипедной досягаемости. В 13 закачиваются уроки у обеих и в 13.10 уже обедают. В 13.30 садится за уроки.
Вечером ложится в 22.30. Встает САМА в 7. Она жаворонок. Иногда может встать в 6.30 и накрыть всем завтрак.
_________________
___________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 25 Окт 2016 21:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisa25 Окт 2016 17:21 писал(а):
Иногда может встать в 6.30 и накрыть всем завтрак.

Лапочка какая)
И красавица, я в ФБ видела.
Здорово Таня, что вы в небольшом городке такую мощную гимнастику нашли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Dragmar
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 18468
Откуда: Москва-Trento
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 26 Окт 2016 09:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Таня, да это просто удача, что у вас всё близко и не надо париться с развозами. Классно, что всё так легло, завидую. Но надо физически быть сильными для такого расписания, как ни крути. И главное, чтобы не просто ходить, а жить этим всем, нравилось чтобы очень, а это точно ваш вариант (тоже на фб фото А. смотрю и восхищаюсь результатами).
У нас все наши занятия упираются в " как доехать". Два дня в неделю я просто мотаюсь как подорванная, чтобы все смогли везде успеть, а ведь тоже не в мегаполисе живём. У нас на троих : три дня в неделю регби, три танцы и гимнастика у Аниты три раза (боюсь, теперь четыре будет). И до всего этого не ходит ни один автобус прямой Sad и на велике не доехать никак, особенно в вечернее время. А теперь у нас недалеко от дома построили campo profughi , так я и за автобус боюсь, т. к. они (жители этого распределителя) на автобусах катаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 98, 99, 100  След.
Страница 3 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021