Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Общее развитие ребёнка (кружки, секции, хобби...)-2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nat!
Почетный писатель


Зарегистрирован: 19.07.2002
Сообщения: 5291
Откуда: Моя Родина -СССР!
Возраст:14

Сообщение Добавлено: 12 Фев 2020 11:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я вам про фехтование расскажу: у меня ребёнок в агонизме, начинал с рапиры, сейчас шпага. 700 евро в год стоят занятия , стоимость костюма ( штаны и куртка) 150 евро в среднем, 100-150 евро специальная обувь, 130-170 евро маска. Оружие , начиная от 150 евро, нужно на соревнованиях две штуки. Плюс провода, каждый по 20 евро, тоже две штуки. Запись на соревнования и расходы на поездки все родители оплачивают сами, а клуб у нас не простой, у нас чемпионы Италии under 14, и в первой двадцатке в Европе в группе 14-17... талантливее просто не бывает, но государство или клуб не даёт ни цента, и в этих программах, спорт для всех, ни наш клуб, ни другие подобные, не участвуют.
Знала бы я раньше, сколько это стоит, выбрала бы спорт поэкономнее lol
_________________
In Italia e' necessario il cambio – tensione (Viscount italiana, 1958)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12550
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 12 Фев 2020 11:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marina3312 Фев 2020 10:10 писал(а):

А какой у вас спорт? У нас в горных лыжах максимум, что получают талантливые дети - это одежда или оборудование (пара лыж) от спонсора какого-нибудь, ну еще может быть спонсор освободит от взноса за соревнования. Все остальное оплачивают родители. В теннисе у знакомых такая же ситуация. Про других агонистов не знаю.

У моего ребенка - баскетбол. Еще знаю ситуацию коллеги с плаванием, но у них лично благодаря гражданству Сейшел по маме, спонсором выступает федерация Сейшел. Мой брат был на полном обеспечении клубном и спонсорском (теннис) с 13 лет. Даже в Америке учился по приглашению.
Про командный спорт знаю совершенно точно, как в 12 лет идет тессераменто детей, так и начинают scouting талантливых детей. С 14 их уже берут клубы на обеспечение, и в случае другого города в формате foresteria. Естественно, полно амбициозных родителей, которые готовы платить за такое, в надежде, что ребенок может выстрелить когда-то потом, даже если сейчас результаты средние.
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12550
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 12 Фев 2020 12:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nat!12 Фев 2020 11:58 писал(а):
Я вам про фехтование расскажу: у меня ребёнок в агонизме, начинал с рапиры, сейчас шпага. 700 евро в год стоят занятия , стоимость костюма ( штаны и куртка) 150 евро в среднем, 100-150 евро специальная обувь, 130-170 евро маска. Оружие , начиная от 150 евро, нужно на соревнованиях две штуки. Плюс провода, каждый по 20 евро, тоже две штуки. Запись на соревнования и расходы на поездки все родители оплачивают сами, а клуб у нас не простой, у нас чемпионы Италии under 14, и в первой двадцатке в Европе в группе 14-17... талантливее просто не бывает, но государство или клуб не даёт ни цента, и в этих программах, спорт для всех, ни наш клуб, ни другие подобные, не участвуют.
Знала бы я раньше, сколько это стоит, выбрала бы спорт поэкономнее lol

Туда же можно отнести конный спорт, фигурное катание, синхрон, горные лыжи, гольф. Всякая стрельба, если только ребенок не поступит в полицию или карабиньери, тоже за свой счет. Фехтовальщики, лыжники, стрельцы, в конечном итоге уходят в arma.
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 12 Фев 2020 12:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka12 Фев 2020 10:52 писал(а):
Marina33, а можно полюбопытничать про лыжи Мы в горах постоянно видим эти лыжные клубы катающиеся. Вот эту всю одежду, которая у них одинаковая полным комплектом (заметила, что у многих команд даже сменка в виде кроссовок и треников одинаковые были), две-три пары лыж на соревнования ребенку- это все полностью родители каждый год оплачивают? Это же какие-то бешеные деньги тогда получаются, учитывая, сколько стоит только пара лыж хороших

Да, вся клубная одежда за счет родителей, но ее может хватить на 2-3 года. Лыжи нужны для тренировок и отдельно для соревнований. Палки 3 набора для разных дисциплин, 2 каски обязательно разных, защита. Лыжи обычно родители меняются (выкупают) между собой, т. е. от старших групп в младшие переходят, редко кто новые покупает. Взносы за соревнования тоже за наш счет. Для примера - у меня ребенок вчера уехал на Regionale Lombardia в San Domenico на 2 дня - 240€.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 12 Фев 2020 12:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dani12 Фев 2020 11:59 писал(а):
Мой брат был на полном обеспечении клубном и спонсорском (теннис) с 13 лет.
В Италии?

Dani12 Фев 2020 11:59 писал(а):
Про командный спорт знаю совершенно точно, как в 12 лет идет тессераменто детей, так и начинают scouting талантливых детей. С 14 их уже берут клубы на обеспечение, и в случае другого города в формате foresteria.
Я очень хорошо с футболом знакома, у нас друг владелец футбольной школы в Бреше, говорит, что всякие разные "смотрители" постоянно приезжают, но только 1-2 ребенка в год попадает в поле их зрения, а футболом тысячи занимаются.

У меня сына приглашали в лыжный коледж под Больцано, там да, и учеба, и тренировки- все бесплатно. Но я не готова ребенка в 12 лет высылать из семьи, у меня вообще профессиональный спорт не в приоритете. Буду счастлива, если сыну удастся в 18 лет проити экзамен на maestro di sci и потом подрабатывать в выходные, учась в университете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
благо
Писатель


Зарегистрирован: 09.08.2012
Сообщения: 370
Откуда: абруццо


Сообщение Добавлено: 12 Фев 2020 12:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra спасибо. Я так и подумала , но смутила что справку медицинскую сейчас надо нести.

Nat! а вы помните если новичок на фехтование идет , то прямо с первых месяцев вся эта форма нужна или в начале физическая подготовка. Внук захотел попробовать фехтование , но он уже что только не пробовал и все ненадолго , единственное плаванием 4 года занимался. Поэтому если это все сразу надо покупать то не пойдет .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12550
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 12 Фев 2020 12:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marina3312 Фев 2020 12:41 писал(а):
Dani12 Фев 2020 11:59 писал(а):
Мой брат был на полном обеспечении клубном и спонсорском (теннис) с 13 лет.
В Италии?

Dani12 Фев 2020 11:59 писал(а):
Про командный спорт знаю совершенно точно, как в 12 лет идет тессераменто детей, так и начинают scouting талантливых детей. С 14 их уже берут клубы на обеспечение, и в случае другого города в формате foresteria.
Я очень хорошо с футболом знакома, у нас друг владелец футбольной школы в Бреше, говорит, что всякие разные "смотрители" постоянно приезжают, но только 1-2 ребенка в год попадает в поле их зрения, а футболом тысячи занимаются.

У меня сына приглашали в лыжный коледж под Больцано, там да, и учеба, и тренировки- все бесплатно. Но я не готова ребенка в 12 лет высылать из семьи, у меня вообще профессиональный спорт не в приоритете. Буду счастлива, если сыну удастся в 18 лет проити экзамен на maestro di sci и потом подрабатывать в выходные, учась в университете.

Мы с братом росли в Германии.
Я хочу сказать, что такой формат, особенно в командных видах спорта, есть. А там уж, конечно, родителям решать, как поступить с ребенком. И, конечно, выбор идет 10 детей на тысячу занимающихся, на то они и таланты. Особенно в таком массовом спорте, как футбол. В футболе конкуренция еще и из Юж. Америки, откуда привозят подростков в 14 лет. У нас в баскетболе, очень много ребят из Югославии и Африки. Я, на данном этапе, в 12 лет, вожу сама, именно чтобы ребенок оставался пока в семье, дорога занимает около 200 км (туда/обратно), потом посмотрим.
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Nat!
Почетный писатель


Зарегистрирован: 19.07.2002
Сообщения: 5291
Откуда: Моя Родина -СССР!
Возраст:14

Сообщение Добавлено: 12 Фев 2020 13:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

благо12 Фев 2020 12:45 писал(а):


Nat! а вы помните если новичок на фехтование идет , то прямо с первых месяцев вся эта форма нужна или в начале физическая подготовка. Внук захотел попробовать фехтование , но он уже что только не пробовал и все ненадолго , единственное плаванием 4 года занимался. Поэтому если это все сразу надо покупать то не пойдет .

Смотря, сколько ему лет... до 9-10 лет дети занимаются в основном общей спортивной подготовкой в шортах и майке плюс лекция с тренером ( маэстро) с пластиковой рапирой и маской , которые выдают в клубе. С 9-10 лет начинается соревнования, и там уже все достаточно серьезно. На первый раз можно попробовать с пластиком, и потом уже смотреть, нравится или не нравится. В некоторых клубах снаряжение можно взять напрокат, но все равно 150-200 евро придётся на это потратить или купить секонд хэнд у других детей, которые выросли.
_________________
In Italia e' necessario il cambio – tensione (Viscount italiana, 1958)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 12 Фев 2020 13:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marina33[b]спасибо за ответ!
Пожалуй, буду еще больше радоваться и своему ребенку всячески советовать продолжать плавать Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
благо
Писатель


Зарегистрирован: 09.08.2012
Сообщения: 370
Откуда: абруццо


Сообщение Добавлено: 12 Фев 2020 14:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nat! спасибо Внук уже большой,15. Вот меня дома не было когда они выбирали , я когда то совсем немного занималась фехтованием , сразу бы обратила их внимание на расходы. Когда узнала подумала что если первый год форма не нужна , то просто физическая подготовка пойдет. Кто нибудь знает можно ли на другой вид перейти или уже конкретно спрашивать в спортивной ассоциации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 12 Фев 2020 14:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marina3312 Фев 2020 12:41 писал(а):
Я очень хорошо с футболом знакома, у нас друг владелец футбольной школы в Бреше, говорит, что всякие разные "смотрители" постоянно приезжают, но только 1-2 ребенка в год попадает в поле их зрения, а футболом тысячи занимаются.
У меня сын в поле зрения этих смотрителей с 9 лет. Мне муж рассказывал, что эти люди, попозже, возят детей на тренировки и подписывают с родителями контракты, когда первые попадают в серьезные команды (даже в юниорские) берут процент от заработка. Мне вообще такая система не подходит, т к я против профспорта и поди разберись, что там за смотритель, что у него на уме. Тем более, у нас есть пример старшего сына мужа, весь такой талантливый футболист, с горем пополам и не с первого раза окончил университет (типа учителя физ-ры) трехгодичную лаурею и сейчас работает кладовщиком. А такие надежды, такие надежды... а запросы по жизни были выше крыши.
Marina3312 Фев 2020 12:41 писал(а):
У меня сына приглашали в лыжный коледж под Больцано, там да, и учеба, и тренировки- все бесплатно. Но я не готова ребенка в 12 лет высылать из семьи, у меня вообще профессиональный спорт не в приоритете. Буду счастлива, если сыну удастся в 18 лет проити экзамен на maestro di sci и потом подрабатывать в выходные, учась в университете.
Я тоже так же отношусь к футболу, получится у сына заниматься в будущем с детьми и самому жиром не заплывать - хорошо, не получится - тоже хорошо.
Рассказываю как у нас. В прошлых клубах мы платили от 120, 150 и 200 евро в год. Выдавали сумку/рюкзак для экипировки, шорты и 1-2 майки, кое-где - спортивный костюм клуба, ветровка, носки (и/или отдельно покупать), носки это самая незначительная часть расходов - 5 е, потом каповей, шапки клуба, перчатки). Все жуткая синтетика, где-то оно и понятно зачем - бесконечные стирки, плюс дешевая себестоимость одежды. Все передвижения в регионе и за его пределами на матчи и чемпионаты за счет родителей.
Теперь о "бесплатном" сегодняшнем клубе для талантливых детей. Годовая квота - 300 евро единоразово. С микроавтобусом. По факту, в микроавтобусе мест нет, приезжает в очень неудобное время и вместо 15- 20 мин едет 1,5-2 часа. Т. е 3 часа времени выпадает из учебного процесса и отдыха. Ребенка надо оставить на площади деревни и с тяжеленной сумкой он не подымется на нашу гору длиной 1,5 км. Плюс вечером сейчас еще очень темно. К тому же, так безответственно распоряжаться временем на дорогу я не могу, возим сами.
Если клуб посчитает нужным оставить ребенка, сумма учитывается на все годы пребывания, якобы. Если посчитает, что ребенок не выдает результат, может распрощаться с ним в одностороннем порядке. Об этом частенько напоминают детям. Меня это бесит, тк мой очень впечатлительный и то, что футбол есть в каждой итальянской деревне, его мало успокаивает.
Сумка: 1 поло с эмблемой клуба, ветровка, 2 спортивных костюма (один тренировочный и один для официальных выходов), куртка, шорты и 2 майки. Все остальное - за доплату.
Ребенку нужны бутсы. Ладно, когда был маленький, можно было на скидках найти где-то в пределах 30-50 евро за пару. Их надо, по-хорошему две: размер по больше (зимой, с теплым носком) и размер поменьше (весна-лето), ну и на случай дождя, грязи на поле). 2х 40-90 е каждая пара. И еще нужны специальные бутсы без шипов (со специальной подошвой) для кальчетто в зале, для скользких полов, обычные кроссовки не подходят, можно подвернуть ногу. Стоимость порядка 90-120 е.
Гимнастика для девочки: 450 е в год.
Купальники на выступления минимум 35 е.
Майка ассоциации - 10. Фельпа от 35.
Получешки порядка 10-15. Мяч, лента, обруч - не помню сколько, купили в Декатлоне (на все девочек на тренировках не хватает).
Обязательный сбор на все соревнования 10-25е.
Балет - 800 е. в год.
Купальники от 40 - 60 (маэстра продает, обычный черный с леггинсами я купила сама в три раза дешевле).
Колготки, телесного цвета белье - тоже статья расходов, под один боди нужен один тип, под другой - другой.
Балетки матерчатые -15.
Пуанты от 50 до 80.
Майка - 10. Фельпа от 35.
Костюмы на выступления - варианты очень разные от 25 до 100.
Все передвижения и конкурсы за наш счет.
Еще у нас был теннис, но по причине дефицита времени и совокупной дороговизны, отказались. Научились играть, знают основные нюансы - и ладно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 12 Фев 2020 15:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

благо12 Фев 2020 14:17 писал(а):
Кто нибудь знает можно ли на другой вид перейти или уже конкретно спрашивать в спортивной ассоциации.


Спрашивай в ассоциации. Я например когда записывала был вариант только аттивита моториа, а в центре уже можно выбирать моториа, футбол или фехтование.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
oli@
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщения: 1676
Откуда: Питер-Abruzzo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 12 Фев 2020 17:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

у меня тоже сын горными лыжами занимаестя, наверное последний год будет. т. к. ценник постоянно растет. сейчас мин. пакет ( а лыжи ето 3 мес если повезет, в етом году снега почти нет : цры: ) 1.500евро , плюс лыжи , я покупаю б/у как мин. ето 180-250 за 1 пару , их нужно 2 как мин для разных дисциплин. затем скипасс ето 350 евро год, затем ботинки ну раз в 2 года также б/у как мин 200 евро, плюс 2 шлема, 2пары палок по 45 евро опять же б/у, и разная зашита.
Затем спусковой комбез, шорты, виндстоп , куртка, штаны лыжные, накидка-мантелла , ето как мин 700евро раз в 2 года.
перчатки 100евро
рюкзак для ботинок 100евро ( ехтот меняли 3 раза за 10лет )
каждые соревнования 15-20евро
ну и плюс, если хотите результаты, то надо постоянно ездить на ледники, на север, мы из Абруццо, поездка из 6 дней ето 750евро, вот и выходит , родители нашего лыжного клуба тратят от 2.500-15.000 евро за год Crying or Very sad Crying or Very sad
_________________
на форуме меня знаете под ником Оля
http://www.russianitaly.com/forum/viewalbum.php?a=102 мой альбом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 12 Фев 2020 18:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Как хорошо, что мои повыбирали свои виды спорта. Мда, а если б лыжи или фехтование? Я всегда знала, что с затратами на футбол нам еще повезло.
И у нас тоже родители покупают за малые деньги бутсы в старших группах, т к за сезон у ребенка может вырасти нога на 2 размера. Только купишь, уже малы. Мне никогда ничего приличного не попадалось. Хоть я и бурчу, оказывается, сын еще очень аккуратно играет.

А велики детям купить "для дома", на лыжах покататься раз в год, на выходные куда-то выбраться... И получается, рождаемость падает не только в Европе, и до Китая докатилась волна рекордного сокращения новорожденных.
Понятно, что обеспечение всем необходимым ребенка в детском спорте ложится на плечи родителей. Ни одна детская организация не сможет существовать бесплатно, не сможет вывезти детей на соревнования не то что в другой регион, в другой город.
Но при такой стоимости детского спорта меня не удивляет, что половина моей деревни сидит по домам с приставками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
elly111
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 5329
Откуда: italy


Сообщение Добавлено: 12 Фев 2020 19:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У моего эх-коллеги сын был в нац. Сборной по гольфу- там одна клюшка-1000 евро.

А ещё у меня в классе был мальчик- типа подавал большие надежды в футболе, его приглашали в какую-то спорт школу- типа там жить, в 8-ом что ле классе, родители не отпустили. Сейчас преподаёт физкультуру в местном ПТУ, после пединститута, практически спился.

А мог бы быть неизвестно кем.

Как то это всё сложно со спортом

А у другой эх-коллеги дочка плаванием занималась, так она говорила, что там один купальник б/у профессиональный стоит 800 евро...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 12 Фев 2020 19:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elly11112 Фев 2020 19:31 писал(а):
А ещё у меня в классе был мальчик- типа подавал большие надежды в футболе, его приглашали в какую-то спорт школу- типа там жить, в 8-ом что ле классе, родители не отпустили.

А у меня одноклассника отпустили. В Питер. Очень большие надежды подавал. Работает маляром в Барнауле. Но не спился
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 12 Фев 2020 19:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen12 Фев 2020 14:46 писал(а):
Балет - 800 е. в год.
А? shock У нас 540 получается за 9 мес. 3 часа в неделю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18584
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 12 Фев 2020 20:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наш баскетбольный клуб в октябре предлагал бесплатные курсы арбитров. Там учиться месяца три (один вечер на неделе и по выходным), потом патентино и можно судить, за каждый матч даже платят что-то. Мы в связи с нагрузкой в лицее решили пока не рисковать, но вообще интересно.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 12 Фев 2020 20:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika12 Фев 2020 19:43 писал(а):
А? У нас 540 получается за 9 мес. 3 часа в неделю.
У нас на одной неделе 3 часа, на другой 4.
Слегка приврала:
50 - запись в школу каждый год;
9х75 (оплата каждый месяц - 80)= 675
30 - за июнь (репетиции и уроки первые 2 недели месяца, подготовка к концерту);
10 (раньше)-15 (сейчас) аренда света и музыкального сопровождения на финальном концерте на главной площади села;
10-15 еще есть мзда за театр, то же самое (через год платится);
Итого: 785
НО: покупка билетов на все мероприятия, исключая финальный концерт под открытым небом, в близлежащих городах и селах) еще по 4 е с каждого входящего. Иначе нельзя ребенка сфотографировать. Хорошо хоть не запрещают, но настоятельно рекомендуют выкупить фото у фотографа 5 е за штуку. Надо сказать, фото очень хорошие, можно выбрать. Я раньше покупала. Нас четверо: 4х4=16 (это только один концерт в захолустье).
В нашем же театре -15-20 е билет.
Итого: 785+16=801 е. Практически не соврала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nat!
Почетный писатель


Зарегистрирован: 19.07.2002
Сообщения: 5291
Откуда: Моя Родина -СССР!
Возраст:14

Сообщение Добавлено: 13 Фев 2020 10:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас сейчас, из-за смены оружия, четыре рапиры и три шпаги... в среднем по 200 евро, одна шпага за 500... это средние цены, хорошее оружие стоит под тысячу...и они постоянно выходят из строя и их надо ремонтировать... ремонт в клубе раньше был бесплатно, теперь за деньги, минимум 20 евро. А, я ещё забыла про маски: для рапиры нужна одна, а для шпаги другая... тоже под 200 евро. Два года назад сделали изменения в масках на мировом федеральном уровне, пришлось всем новые покупать.
Маски по номерам, у нас был s, теперь m. Старые маски уже не продашь, они не модифицированные.
Оружие меняется по длине: до 12 лет 70-75 см, до 14 лет 80-85 см, после 14 лет 90 см.... каждые два года парк оружия обновлять lol
Сейчас едем в Больцано на всеитальянские соревнования... на все про все минимум евро 500 улетит, а ребёнок ещё и новую шпагу хочет прикупить. На соревнованиях делают большие рынки, где присутствуют производители, потому что, как понимаете, оружием для фехтования в ближайших спорттоварах не торгуют))
_________________
In Italia e' necessario il cambio – tensione (Viscount italiana, 1958)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 98, 99, 100  След.
Страница 38 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021