Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Общее развитие ребёнка (кружки, секции, хобби...)-2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101044
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 13 Фев 2020 13:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen12 Фев 2020 18:55 писал(а):
Как хорошо, что мои повыбирали свои виды спорта. Мда, а если б лыжи или фехтование?

Да просто сказала бы, чтобы выбирали другой спорт. Very Happy
Чтоб ребенок выбрал фехтование, надо ему это показывать специально. А не показываешь - он и не выберет.

Цитата:

Понятно, что обеспечение всем необходимым ребенка в детском спорте ложится на плечи родителей. ...
Но при такой стоимости детского спорта меня не удивляет, что половина моей деревни сидит по домам с приставками.

Да просто все как с ума сошли - всем подай организованный спорт в секции. И непременно в Италии надо издалека ездить в горы, а то неинтересно. lol А в России вот что было под рукой - тем и занимались. Никому не приходило в голову в Ужгороде заняться гонками над яхте или подводным плаваньем. В воскресенье ходили в ближайший лесопарк и катались на лыжах.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 8  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41304



Сообщение Добавлено: 13 Фев 2020 13:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка13 Фев 2020 13:12 писал(а):
А в России вот что было под рукой - тем и занимались.
У меня в свое время горные лыжи были под рукой. Бесплатно! И вообще этот спорт был несколько на отшибе, я никогда не думала, что он какой-то престижный или что -то в этом духе. А оно вон как оказалось, здесь впору кредит брать, чтобы выехать покататься.
ПС Хеля, я писала только про стоимость занятий. Вот сейчас купили два костюма - 80 евро. Выступление в конце года - билеты надо покупать, 15-20 евро. Про участие в конкурсах не помню, за автобус точно что-то надо платить. Для занятий нужен только черный боди, обычные белые колготки из Кальцедонии и чешки - скажем, 50 евро в год (Н. бодики по 2 года носит, чешки пока тоже, колготки - как получится).
Оля, которая из Абруццо, я в шоке от цифр по горным лыжам shock Перчатки - 100 евро shock А если потеряешь? Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nat!
Почетный писатель


Зарегистрирован: 19.07.2002
Сообщения: 5291
Откуда: Моя Родина -СССР!
Возраст:14

Сообщение Добавлено: 13 Фев 2020 14:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас фехтовальный клуб в первом классе в школу пришёл, потом всем детям дали две недели бесплатно заниматься, да и вообще, вначале платишь только годовой взнос ( немаленький), но не нужно ни экипировки, ни снаряжения. Все это требуется в агонистику после 10 лет, а там ребёнок уже точно знает, как и чем он хочет заниматься. Естественно, если бы у меня это были последние деньги, я бы их на фехтование не тратила бы, просто я знаю, что в России, например, все снаряжение выдаётся клубом, и меняется столько раз, сколько надо. А это значительная экономия
_________________
In Italia e' necessario il cambio – tensione (Viscount italiana, 1958)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 3  
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44605
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 13 Фев 2020 14:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nat!, я в легком ауте от цен Shocked но, как я понимаю, фехтование пришло не в обычную школу на раёне, а в частную? Тогда понятно, что у родителей есть бабло, знают, куда идти.
У меня в этом году 100-110 евро уходит в месяц на кружки, 50 теннис, 60 за музыкалку. 150 е саксофон не новый.+к нему принадлежности. И это пока без своей ракетки, обходится тренерской.
В новом году, надеюсь, спорт будет бесплатный. Летом, если организуют, пойдет в летний лагерь с парусным спортом. В течении года там, вроде 100 евро за 10 занятий. Занятия в субботу после обеда и в воскресенье утром. Будем посмотреть...
Но вообще кошмар сколько эти детки стоят.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21360
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 13 Фев 2020 15:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас дзюдо около 400 евро в год (запись+помесячная оплата+пояс). 3 раза в неделю по 1,5 часа. Кимоно выдала школа, мы покупали спорт. костюм, сумку и футболку. Но это было необязательно. Соревнования 10 евро, платят родители. Самих соревнований 5-6 за сезон, можно пропускать, ничего страшного. Ребятам, кто постарше и в агонизме, оплачивает трасферты школа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 13 Фев 2020 17:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка13 Фев 2020 13:12 писал(а):

Да просто сказала бы, чтобы выбирали другой спорт. Very Happy
Чтоб ребенок выбрал фехтование, надо ему это показывать специально. А не показываешь - он и не выберет.
Я хоть и относительно авторитарная мать, но в этом вопросе предпочитаю прислушиваться к желаниям детей. Дети же не слепоглухонемые. Спорт, это как хобби, должен приносить удовольствие. Это не только здоровье, отсутствие насморка зимой, мышцы, дисциплина, а еще и смекалка, быстрая реакция и достижение целей. И все в удовольствие. Предположим, заниматься лыжами в горы я бы не возила на тренировки, как я вожу сейчас по округе на футбол и гимнастику с танцами, нет никакой целесообразности (удаленность от горнолыжных мест и итальянские зимы), да и у нас выбрали дети то, что им по душе. И не просто по душе, это была мечта детей. Причем, с самого младшего возраста: один был помешан на футболе (в жизни тогда нельзя было сказать, что будут хоть-какие-то результаты), другая танцевала под любую музыку, которую только едва слышала. Но если бы настояли в том возрасте на фехтовании на других видах, возила бы туда однозначно.


Елка-Палка13 Фев 2020 13:12 писал(а):
Да просто все как с ума сошли - всем подай организованный спорт в секции. И непременно в Италии надо издалека ездить в горы, а то неинтересно. lol А в России вот что было под рукой - тем и занимались. Никому не приходило в голову в Ужгороде заняться гонками над яхте или подводным плаваньем. В воскресенье ходили в ближайший лесопарк и катались на лыжах.
А ты считаешь, спорт не должен быть организованным процессом? Адекватные тренеры важны не менее проветриваемых помещений, теплых раздевалок, наличия чистой воды в бассейне и горячей воды в кране...
Бесплатно и неорганизованно я могу и дома организовать тренировку на ковре у телика, понравится ли это любому ребенку ради экономии - вопрос.
А как было в моем детстве я хорошо помню (и зимы тогда были другие, везде, - 4 месяца в году можно было бесплатно в парках кататься на лыжах), у меня все поколения в семье, начиная с бабушки, занимались спортом. При любом заводском клубе, школе (о спортшколах я молчу), ДК, Дворцах пионеров и ЖЭке были секции для детей. В любом населенном пункте - любой спорт. И стоил этот детский досуг гораздо меньше чем сейчас, а зачастую, для детей сотрудников, бесплатно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 13 Фев 2020 17:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>12 Сен 2019 10:32 писал(а):
мои дети, кроме бассейна, записали внука на регби. Я, честно говоря, почти в ужасе. Там же одни столкновения, удары и травмы. Понятно, что пока он маленький, у них будет только ОФП, что в общем и неплохо для физразвития, без соревнований и игр. А если он втянется и будет уже в старшем возрасте продолжать? Есть же менее травматичные виды спорта, шахматы например пусть бы вот плавал, ну плюс может волейбол еще какой, но регби...
все само собой устроилось.
На первой тренировке наш маленький человечек один вышел на средину огромного поля, заплакал, бегом вернулся к маме и сказал, что не хочет заниматься регби. lol
Отлегло. И остался у нас только бассейн слававсему.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 5  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 13 Фев 2020 17:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika13 Фев 2020 13:18 писал(а):
Хеля, я писала только про стоимость занятий.
50+675 (720)+30= 755 и 800 - обязательные платежи за танцы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 13 Фев 2020 18:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen13 Фев 2020 17:10 писал(а):
Я хоть и относительно авторитарная мать, но в этом вопросе предпочитаю прислушиваться к желаниям детей. Дети же не слепоглухонемые. Спорт, это как хобби, должен приносить удовольствие.


Да, но есть некоторые виды спорта, такое как феxтование или конный спорт, где сами родители должны решать потянут они его или нет.
Детям может приносить удоволиствие конный спорт, но если у родителей на это нет денег, то о нем можно забыть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
oli@
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщения: 1676
Откуда: Питер-Abruzzo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 13 Фев 2020 18:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika13 Фев 2020 13:18 писал(а):

Оля, которая из Абруццо, я в шоке от цифр по горным лыжам shock Перчатки - 100 евро shock А если потеряешь? Cool

Ну да, есть выше ценник, я не могу позволить себе, поэтому стараемся покупать не очень дорогие.
А шлем стоит на ребят категории рагацци альеви 240 евро т. к. должен быть маркирован fis . и из 2 один для гигантского слалома, другой для спец. Слалома..
Поэтому мы в этом году закончим. Т. к. в 18лет можно на маестро попытаться сдать, но сам курс стоит 5.800евро и плюс 3 модуля на ледниках по месяцу это тоже 1000евро , вот и считай ,10.000евро на лицензию:)SmileSmileSmile
_________________
на форуме меня знаете под ником Оля
http://www.russianitaly.com/forum/viewalbum.php?a=102 мой альбом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101044
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 13 Фев 2020 18:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen13 Фев 2020 17:10 писал(а):

Я хоть и относительно авторитарная мать, но в этом вопросе предпочитаю прислушиваться к желаниям детей. Дети же не слепоглухонемые.

Вы часто смотрите всякие спортпрограммы? Большинство детей знают многие виды спорта понаслышке. Фехтование, к тому же, не особо эффектно на вид. Ничего не стоит отговорить от него маленького ребенка.

Цитата:
Спорт, это как хобби, должен приносить удовольствие. Это не только здоровье, отсутствие насморка зимой, мышцы, дисциплина, а еще и смекалка, быстрая реакция и достижение целей. И все в удовольствие.

Ты мне так подробно объясняешь, будто я никогда не занималась спортом и не видела спортсменов. Very Happy
Все упирается в два параметра: есть ли у родителей деньги и время.
Футбол обычно весьма доступный вид спорта, как и плавание. На танцы можно наскрести. Но если бы моя дочь заявила, что мечтает о конном спорте, то ей пришлось бы отказаться от этого. Во-первых, у меня столько времени нет, чтоб возить в манеж. Во-вторых, я терпеть не могу всякие фермы и животных. И не собираюсь приносить себя в жертву любой хотелке.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
elly111
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 5329
Откуда: italy


Сообщение Добавлено: 13 Фев 2020 19:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ага, а потом лошадь придётся купить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 13 Фев 2020 19:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка13 Фев 2020 18:53 писал(а):

Все упирается в два параметра: есть ли у родителей деньги и время.

Я бы все-таки добавила еще "желание" Smile меня, например, танцы никогда не вдохновляли, а лошади, да. И удивительным образом оказалось, что лошади даже и стоят меньше (ну, если собственную не покупать, а до этого я, к счастью, не дошла lol хотя одну лошадь мне ооочень хотелось Embarassed рада, что здравый смысл победил Wink ).
ЗЫ А еще одну крамольную мысль скажу: я вообще не занималась спортом в детстве.. т. е. от слова совсем. Как негативно это сказалось на мне сейчас?...Читая соседнюю тему, понимаю, что никак. Со здоровьем-весом и пр. (тьфу-тьфу) у меня все в порядке. Ну, можно сказать, конечно, что это пока. Но у многих и на этой стадии уже целый букет. Да, я много двигалась как в детстве, так и сейчас, но спорт сам по себе меня абсолютно не привлекал. Да, кстати, и с дисциплиной-смекалкой, достижением целей и пр, тоже проблем нет Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44605
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 13 Фев 2020 19:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка13 Фев 2020 18:53 писал(а):
И не собираюсь приносить себя в жертву любой хотелке.

Ну, не знаю. Вот я терпеть не могу футбол, для меня это бесполезный вид спорта,
простите Embarassed знай, катай себе мячик, но сын мечтает о нем и я, наступая на горло своей нехотелке, записала. И дело не в цене, а что футбол отнимет время от других, более целесообразных для меня, видов спорта.
Так и с манежем, если финансовые возможности позволяют, можно отвозить и ждать, допустим, в машине. Или я мечтаю о балете и отдам сына туда, к чему у него нет интереса.
Это я к тому, что собственные тараканы не должны сказываться на ребёнке.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 13 Фев 2020 19:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если считать всё , то у меня дочь была записана на:

- спортивную гимнастику
-танцы
-бассейн
-фигурное катание
-теннис
-волейбол
-хип-хоп

Не считая того, что сами учили немного на лошади, немного на роликовых коньках, на велосипеде.

Ну, хоть бы что-нибудь одно у неё задержалось. НИЧЕГО. Зато есть фотки, которыми она может похвастаться - на лошади, на велике, на коньках, на роликах, на сцене в танцгруппе, в бассейне, с кубком волейбольной команды. Но вот в подростковом возрасте - как отрезало. Даже хип-хопом всего год позанималась - надоело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101044
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 13 Фев 2020 19:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr13 Фев 2020 19:20 писал(а):

Ну, не знаю. Вот я терпеть не могу футбол, для меня это бесполезный вид спорта,

Я терпеть не могу футбол, но считаю, что для мальчиков это физиологичное желание.

Цитата:

Так и с манежем, если финансовые возможности позволяют, можно отвозить и ждать, допустим, в машине. Или я мечтаю о балете и отдам сына туда, к чему у него нет интереса.
Это я к тому, что собственные тараканы не должны сказываться на ребёнке.

При чем тут какие-то тараканы? Я нигде не говорила, что силой запихаю детей на спорт, который нравится мне. Могут ничем не заниматься, если не нравится ничего из предлагаемого.
Я как раз начала с моих ресурсов. Если у меня нет лишних денег или времени - это тараканы? Вовсе нет. Детям приходится учитывать возможности родителей.
И если я чего-то ненавижу - это не тараканы. Я не собираюсь страдать. Это скажется на моей работе и на семейных отношениях. Очень сомневаюсь, что ребенок 8-10 лет готов пойти по головам родителей ради ... чего? у него, что, эксперты нашли необыкновенный талант на уровне мирового чемпионата? Нет. Вот и нечего.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 13 Фев 2020 19:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

О, забыла ещё про горные лыжи! Тоже фотки есть!
Аж целых 3 раза мы в горы выезжали, и даже брали инструктора для дочери. Последний раз - лет 10 назад. lol С тех пор лыжи пылятся в гараже.
Но если ей это будет нужно в какой-то момент, то встанет на них (другие, конечно) и поедет. Так уже с коньками на льду было. Она одна из немногих из класса на них стоять умеет, хотя сначала нужно вспомнить как оно там и не упасть попой на лед ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 13 Фев 2020 19:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка13 Фев 2020 19:36 писал(а):
Очень сомневаюсь, что ребенок 8-10 лет готов пойти по головам родителей ради ... чего?

Да у ребенка вообще в возрасте началки интерес возникает практически к любому виду спорта (а потом также легко может пропасть, как выше пишет Лариса). У нас проводят акции каждый год: представители разных секций провдят с ними физкультуру (неделю - один, потом другой и т. д.). Матильде, например, после этих занятий хотела идти везде Very Happy И что делать? Везде ее записывать? Rolling Eyes
Но да, конечно, если мама влюблена в футбол, а мальчик хочет заниматься баскетболом, безусловно, неправильно отправлять на футбол. Другой вопрос, что такие крайние случаи все-таки редки, а, по сути, компромисс находится достаточно легко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44605
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 13 Фев 2020 20:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка13 Фев 2020 18:53 писал(а):
Но если бы моя дочь заявила, что мечтает о конном спорте, то ей пришлось бы отказаться от этого. Во-первых, у меня столько времени нет, чтоб возить в манеж. Во-вторых, я терпеть не могу всякие фермы и животных. И не собираюсь приносить себя в жертву любой хотелке.

Вот это тараканы, т. к. не в ресурсах дело, а что нет времени и вообще манеж не нра, и прочее..
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44605
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 13 Фев 2020 20:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я в детстве не занималась спортом вообще, на физре вторая с конца, ибо всё время отдавалось музыкалке. Спорт ненавидела. И сейчас считаю, что это неправильно. К занятиям физрой пришла лет 10 назад и только найдя то, что мне приносит удовольствие-акуаджим. По разным причинам был перерыв в год, но мне очень хотелось вернуться в большой спорт Cool , вот нашла время час в неделю, пока сын на музыке в соседней деревне: отвезти, вернуться-час, потом час занятий, потом душ, доехать, ещё час, но охота пуще неволи Very Happy
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 98, 99, 100  След.
Страница 39 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021