Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Общее развитие ребёнка (кружки, секции, хобби...)-2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marpioncina
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.03.2005
Сообщения: 3473
Откуда: Riga - Siena
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 14 Фев 2020 13:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka14 Фев 2020 12:08 писал(а):
Marpioncina14 Фев 2020 11:49 писал(а):

Много лет занималась, ездила на соревнования, занимала какие-то высокие места. Потом вопрос встал ребром, или купить свою лошадь и продолжать или оставить спорт. Моя коллега была не готова на такую трату, и так и сказала своей дочери. Она чуть чуть погоревала и забыла. Теперь у нее другие интересы. Cool

Это в каком возрасте вопрос встал? Тут у меня, как у родителя, встает вопрос, опять же, прастити, зачем оно надо при таком раскладе? Все вот эти "занималась, ездила"- в конном спорте это же с самого начала высокие расходы, примерно как в лыжном имхо. Сапоги одни для соревнований от 200 евро стоят, участие в соревнованиях порядка 100, и это далеко не международный уровень. Одно дело, если родителям подходит такой экономический расклад изначально. Но тогда непонятно, в чем проблема лошадь купить. А если изначально все эти расходы делались "из последних сил", то зачем? Как по мне так вот и проще сразу отказать (читай не приводить), и пусть идет куда попроще развиваться, не? Rolling Eyes Тем более польза именно конного спорта в детском возрасте многими врачами ставится под сомнение

Ей лет 12-13 было, когда она перестала заниматься.
Ну вот сколько людей столько и мнений. Она занималась, видимо деньги были, каталась на пони, на свежем воздухе проводила время, ходила с удовольствием. Это все по твоему фигня?
Купить лошадь, это все-таки дорого, плюс все расходы с содержанием этой лошади. Потом наверное покупая лошадь, она переходила на высший разряд, и видимо расходы увеличивались пропорционально.
По вашей логике тогда вообще никаким спортом заниматься не надо, а вдруг ребенок увлечется и захочет перейти в агонизм, и забросит школу.
_________________
I computer sanno contare solo da 0 ad 1. Il resto e' illusione.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Marpioncina
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.03.2005
Сообщения: 3473
Откуда: Riga - Siena
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 14 Фев 2020 13:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nialie14 Фев 2020 13:16 писал(а):
Marpioncina14 Фев 2020 11:49 писал(а):

У меня тоже такой пример есть. Дочь моей коллеги, тоже влюблена в лошадей.
Много лет занималась, ездила на соревнования, занимала какие-то высокие места. Потом вопрос встал ребром, или купить свою лошадь и продолжать или оставить спорт. Моя коллега была не готова на такую трату, и так и сказала своей дочери. Она чуть чуть погоревала и забыла. Теперь у нее другие интересы. Cool


Неужели все жокеи должны иметь в лошадь в собственности? Rolling Eyes

Да, на определенном этапе, нужна лошадь, а до этого катаешься на пони, которые есть на ферме. Так мне моя коллега рассказывала, сама я не проверяла.
По-моему можно лошадь и взять напрокат, и это тоже дорого. А не как с пони, которая есть на ферме и уже включена в стоимость урока.
Апд. Вспомнила. Когда катаешься на лошадках на ферме, каждый раз тебе дают, ту что свободная. А если покупаешь или берёшь в аренду, то всегда на одной и тоже учишься и ездишь на соревнования. Это важно.
_________________
I computer sanno contare solo da 0 ad 1. Il resto e' illusione.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elly111
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 5329
Откуда: italy


Сообщение Добавлено: 14 Фев 2020 13:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нравится- разонравтся

Как вариант можно предложить- самому заработать на лошадь или найти спонсора.

А че все так за конный спорт переживаете- он не дороже, не травмоопасней и не... всех остальных спортов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
oli@
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщения: 1676
Откуда: Питер-Abruzzo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 14 Фев 2020 15:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marina3313 Фев 2020 20:12 писал(а):

Оля, извини, я не помню сколько твоему сыну сейчас лет? В какой он категории катается? Лицензия окупается за сезон, максимум два. Главное ее получить, что очень непросто.

Саше 16 сейчас будет, последний год альеви.
Марин, за год окупится если сын будет работать весь год только тренером и то на севере на хорошем курорте , а это значит в университете не учиться ...а у меня мысли сперва учеба , а потом, работая только по выходным много не заработаешь , поверь мне уже многие говорят повезет если лет так через 5 окупится эти 10тыс евро , а плюс сколько ты вложила по сезонам : цры: : цры: : цры: : цры:
_________________
на форуме меня знаете под ником Оля
http://www.russianitaly.com/forum/viewalbum.php?a=102 мой альбом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12493
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 14 Фев 2020 15:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elly11114 Фев 2020 13:38 писал(а):
Нравится- разонравтся

Как вариант можно предложить- самому заработать на лошадь или найти спонсора.

А че все так за конный спорт переживаете- он не дороже, не травмоопасней и не... всех остальных спортов.

заработать сумму примерно в цену мелкой машины в возрасте 10 лет? Это как, например? Также как и спонсоры, да, только и ходят и всем подряд заплатить предлагают, за все сразу Very Happy .
А про нравится-разонравится я лично не понимаю смысла реплики. Если так легко ко всем увлечениям ребенка относится, то зачем вообще изначально отправлять его туда и платить годами? Пусть сидит дома, на площадке гуляет.
А конный спорт по сравнению со многими видами спорта и дороже, и травмоопаснее. Об этом и врачи предупреждают. Там и Солена вон выше написала. Повторюсь, что речь о спорте, а не о выездах лошадку в выходные погладить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12493
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 14 Фев 2020 15:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marpioncina14 Фев 2020 13:22 писал(а):

Ей лет 12-13 было, когда она перестала заниматься.
Ну вот сколько людей столько и мнений. Она занималась, видимо деньги были, каталась на пони, на свежем воздухе проводила время, ходила с удовольствием. Это все по твоему фигня?
Купить лошадь, это все-таки дорого, плюс все расходы с содержанием этой лошади. Потом наверное покупая лошадь, она переходила на высший разряд, и видимо расходы увеличивались пропорционально.
По вашей логике тогда вообще никаким спортом заниматься не надо, а вдруг ребенок увлечется и захочет перейти в агонизм, и забросит школу.

Ну, просто у моего коллеги такой вопрос начал вставать далеко не в 13, а в 8-9, что ли, ребенкиных лет, когда ее заметили и стали родителям говорить про то, что данные есть, надо развивать. Она потом в 11-12 после подготовки уже на международных соревнованиях выступала, если я правильно помню.
А про остальное и я сама себя спрашиваю, потому и написала Very Happy Но "забросить школу" меня как раз не волнует, это те решения, которые можно и нужно обсуждать с самим ребенком. У нас, кстати, и тут на форуме, иу меня в личных знакомствах есть семьи, где дети прекрасно сочетают спорт (именно агонистико) с учебой, причем, парадоксально, но часто такие дети еще и проблем с учебой не имеют Very Happy
А вот темы "еще вчера я тебе платил за спорт, а завтра не буду" мне кажутся какой-то непоследовательностью, что ли, со стороны родителей Rolling Eyes . В Воспитании в том числе. Учим-учим детей доводить дело до конца, бороться за результаты, улучшать свои достижения, а чтобы потом вот так вот? Но да, я и не собираюсь вести ребенка ни в манеж, ни на гольф Cool И на лыжах мы ездим кататься только по выходным, для удовольствия Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101236
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 14 Фев 2020 15:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marpioncina14 Фев 2020 13:22 писал(а):

По вашей логике тогда вообще никаким спортом заниматься не надо, а вдруг ребенок увлечется и захочет перейти в агонизм, и забросит школу.

По моей логике, ребенку надо вначале предложить самые доступные (по деньгам и трудозатратам) виды спорта. Возможно, ему других и не захочется.
Очень мало детей увлекаются до такой степени, что сами хотят перейти в агонизм.
Я не знаю, почему некоторые мамы упускают из виду, что для ребенка в начальной школе они являются авторитетом. Если мама равнодушна к прыжкам в высоту, не смотрит их по телевизору, говорит "у, как скучно", то вряд ли ребенок внезапно решительно потребует отвести его в секцию прыжков, а то и жизнь не мила.
Чисто инстинктивное влечение обычно у мальчиков к футболу и у девочек к танцам или гимнастике.
Что такого, например, в теннисе, чтоб ребенок прям ночами не спал - хотел по мячику ракеткой ударить? Чистое влияние родителей.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Marpioncina
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.03.2005
Сообщения: 3473
Откуда: Riga - Siena
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 14 Фев 2020 15:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka14 Фев 2020 15:41 писал(а):
А вот темы "еще вчера я тебе платил за спорт, а завтра не буду" мне кажутся какой-то непоследовательностью, что ли, со стороны родителей . В Воспитании в том числе. Учим-учим детей доводить дело до конца, бороться за результаты, улучшать свои достижения, а чтобы потом вот так вот? Но да, я и не собираюсь вести ребенка ни в манеж, ни на гольф И на лыжах мы ездим кататься только по выходным, для удовольствия

Наверное дело еще и в сумме. Я свою собираюсь записать на балет в следуюшем году. Денег у меня немного, поэтому в следуюшем году поставлю перед выдором, или танцы или то, чем занимается в этом году, но не все вместе. Одни танцы я потяну, а танцы+бассейн+театр нет точно; зарплата у меня не резиновая. Наверое так и с лошадями. Потянуть месячную плату в 100 евро за занятия, плюс раз в год поездка на соревнование это одно, а например 500 евро в месяц и соревнования раз в месяц не каждому посильно.
_________________
I computer sanno contare solo da 0 ad 1. Il resto e' illusione.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marpioncina
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.03.2005
Сообщения: 3473
Откуда: Riga - Siena
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 14 Фев 2020 15:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка14 Фев 2020 15:44 писал(а):
По моей логике, ребенку надо вначале предложить самые доступные (по деньгам и трудозатратам) виды спорта. Возможно, ему других и не захочется.

Елка-Палка, мне кажется так делает большинство. Cool
Про фехтование уже написали, что этот спорт ребенок попробовал в школе, и ему понравилось. Наверное и с конным спортом так же. Рядом с домом есть манеж, стоит 100 евро в месяц, удобные занятия по воскресеньям, платишь, только за те занятия на которые ходишь, удобно, почему бы не попробовать.
Вряд ли кто-то из кожи вон лезет, что самостоятельно начинает возить детку из урюпинска в Милан на занятия в La Scala и при этом экономить на еде.
_________________
I computer sanno contare solo da 0 ad 1. Il resto e' illusione.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12493
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 14 Фев 2020 16:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка14 Фев 2020 15:44 писал(а):
Marpioncina14 Фев 2020 13:22 писал(а):

По вашей логике тогда вообще никаким спортом заниматься не надо, а вдруг ребенок увлечется и захочет перейти в агонизм, и забросит школу.

По моей логике, ребенку надо вначале предложить самые доступные (по деньгам и трудозатратам) виды спорта. Возможно, ему других и не захочется.

Очень мало детей увлекаются до такой степени, что сами хотят перейти в агонизм.

Чисто инстинктивное влечение обычно у мальчиков к футболу и у девочек к танцам или гимнастике.

Что такого, например, в теннисе, чтоб ребенок прям ночами не спал - хотел по мячику ракеткой ударить? Чистое влияние родителей.

Согласна. Я понимаю, что далеко не все дети пойдут в агонизм. Но при этом все равно не понимаю (реальный пример знакомых), зачем принципиально тащить ребенка сразу на теннис как на первый спорт, даже не попробовав никакие другие, чтобы уже через два года, в 8-9 ребенкиных лет сказать ему, что у мамы нет денег на индивидуальные уроки с хорошим тренером (когда в групповых и парных больше нет смысла, то переходят к индивидуальным и цена резко вырастает).
По выделенному: даже это все в основном и чаще всего- просто напросто влияние все тех же родителей и коллектива. Почему это вдруг все (большинство) маленькие мальчики в Италии мечтают стать футболистами, а в России хоккеистами? Very Happy И девочка, начинает дома танцевать- все сразу восторгаются, и ведут ее на танцы и гимнастику, как и подружку Машу-Глашу. А мальчику, который пытается па перед зеркалом делать, чаще всего скажут не выпендриваться идти чем-нибудь толковым заняться Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44628
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 14 Фев 2020 16:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мой Вова попробовал теннис этим летом в летнем лагере. Я сама к нему равнодушна, думала и он попробует и откажется, как отказался в начале года от бассейна и карате. Но ребенку нравится! Удобно и тем, что рядом с домом, в 5 минутах от школы. Т. е. в 16.00 вышли из школы, в 16.05 на тренировке. Хотя по цене (карате 30€, монтанбайк 35€) получается дороже.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12493
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 14 Фев 2020 16:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marpioncina14 Фев 2020 15:53 писал(а):
Елка-Палка14 Фев 2020 15:44 писал(а):
По моей логике, ребенку надо вначале предложить самые доступные (по деньгам и трудозатратам) виды спорта. Возможно, ему других и не захочется.

Елка-Палка, мне кажется так делает большинство. Cool
Про фехтование уже написали, что этот спорт ребенок попробовал в школе, и ему понравилось. Наверное и с конным спортом так же. Рядом с домом есть манеж, стоит 100 евро в месяц, удобные занятия по воскресеньям, платишь, только за те занятия на которые ходишь, удобно, почему бы не попробовать.
.

ой да ни разу. Я вон пример привела выше про теннис. И даже у меня среди знакомых вижу кучу таких примеров. Не про то, что бросают дети, а про то, что никто не морочится про "доступно-недоступно, а сколько потом стоит". Всех интересует только сколько стоит чтоб вот сейчас заниматься. Как с тем же теннисом. Сейчас стоит дешевле бассейна. Ну а открыть уши и поспрашивать, что уже через год-полтора это будет в разы дороже (я именно про тот клуб, где знаю цены)- про это почему-то вообще никто не думает из них. Да и на то же фехтование после школьной рекламы имхо логичнее сразу отговорить ребенка, предложив что-то другое. Чем потом оказаться в ситуации, что оплата спорта становится серьезным уроном семейному бюджету (если становится, естественно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44628
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 14 Фев 2020 16:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka14 Фев 2020 16:00 писал(а):
. А мальчику, который пытается па перед зеркалом делать, чаще всего скажут не выпендриваться идти чем-нибудь толковым заняться

Ну почему же? Я своего мальчика и на танцы водила, по его желанию. Хватило 2 раз Very Happy
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 14 Фев 2020 16:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka14 Фев 2020 16:07 писал(а):
Не про то, что бросают дети, а про то, что никто не морочится про "доступно-недоступно, а сколько потом стоит". Всех интересует только сколько стоит чтоб вот сейчас заниматься.

Если так рассуждать, то вообще никуда ходить нельзя, т. к. "кто знает, что будет потом". Естественно, человек ориентируется на свои нынешние возможности. И да, большинство детей прекрасно живут без личной лошади, индивидуального тренера мирового уровня или участия в чемпионате мира. Зачем вообще нужен профессиональный спорт большинству людей, не могу понять? Rolling Eyes
ЗЫ И еще по поводу покупки личных лошадей. Из моих наблюдений, как правило, их покупают родители, потому что им неймется ее купить Smile Не, они потом рассказывают, что это очень нужно детке и пр, находят поводы (ДР, например.. пятилетнего ребенка Mr. Green или еще что-то такое).. но это все их личные желания, а не необходимость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44628
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 14 Фев 2020 16:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna13 Фев 2020 20:22 писал(а):
pr13 Фев 2020 20:09 писал(а):
К занятиям физрой пришла лет 10 назад и только найдя то, что мне приносит удовольствие-акуаджим.

Надо же, у меня такая же ситуация: единственное, что мне нравилось (кроме лошадей, но там мне лошади нравятся, а не спорт Wink ) это акуаджим Smile Правда, ходила я туда только в России, а тут, мне кажется, у нас это несерьезно как-то: нагрузки нулевые Confused

Притащилась как старая кляча с акуаджим, спросила у стареньких, типа, это я с непривычки КО или? Не, говорят, это он всегда так. Теперь лежу, но ещё ре везти на музыку. Вот, думаю, тебе бы у нас понравилось Rolling Eyes Wink
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 14 Фев 2020 16:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr14 Фев 2020 16:22 писал(а):
Вот, думаю, тебе бы у нас понравилось Rolling Eyes Wink

lol не знаю.. все-таки я уже сто лет не ходила Wink
Слушай, а у вас там на дно опираются или в подвешенном состоянии?.. У нас опираются на дно.. и мне кажется, что это сводит все усилия на нет (но, может, надо пробовать, а не рассуждать Wink )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44628
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 14 Фев 2020 16:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna14 Фев 2020 16:24 писал(а):
pr14 Фев 2020 16:22 писал(а):
Вот, думаю, тебе бы у нас понравилось Rolling Eyes Wink

lol не знаю.. все-таки я уже сто лет не ходила Wink
Слушай, а у вас там на дно опираются или в подвешенном состоянии?.. У нас опираются на дно.. и мне кажется, что это сводит все усилия на нет (но, может, надо пробовать, а не рассуждать Wink )

Ну, конечно, мы ж подскакиваем в воде с разными движениями руками/ногами. Вообще, как выяснилось, на глубине организму легче, а значит, меньше нагрузки Rolling Eyes
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101236
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 14 Фев 2020 16:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marpioncina14 Фев 2020 15:53 писал(а):
Елка-Палка14 Фев 2020 15:44 писал(а):
По моей логике, ребенку надо вначале предложить самые доступные (по деньгам и трудозатратам) виды спорта. Возможно, ему других и не захочется.

Елка-Палка, мне кажется так делает большинство. Cool

Тем не менее, со мной второй день спорят по очевидному вопросу. Very Happy

Цитата:
Вряд ли кто-то из кожи вон лезет, что самостоятельно начинает возить детку из урюпинска в Милан на занятия в La Scala и при этом экономить на еде.

Не, сами так делать вряд ли будут. Но почему бы на форуме не выступить мамой, готовой на жертвы ради счастья ребенка? Very Happy
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12493
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 14 Фев 2020 16:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna14 Фев 2020 16:18 писал(а):

ЗЫ И еще по поводу покупки личных лошадей. Из моих наблюдений, как правило, их покупают родители, потому что им неймется ее купить Smile Не, они потом рассказывают, что это очень нужно детке и пр, находят поводы (ДР, например.. пятилетнего ребенка Mr. Green или еще что-то такое).. но это все их личные желания, а не необходимость.

Эм. Ну, я знаю всего две семьи, в обеих покупали далеко не на др и не пятилеткам, и в обеих родители не то, чтоб бегом бежали от личного желания брать кредиты на этих лошадей. Девочки участвуют в международных соревнованиях и занимают призовые места, обе в итоге остаются работать в этом спорте и рядом. Может, у вас там другая ситуация, и дарить пятилеткам лошадей обычное дело lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 14 Фев 2020 16:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka14 Фев 2020 16:28 писал(а):
Может, у вас там другая ситуация, и дарить пятилеткам лошадей обычное дело lol

В "лошадной" компании - легко. При этом количество денег там совсем не зашкаливающее. Просто мы говорим о фанатах. Т. е. у родителей-фанатов вырастают дети-фанаты. В этом смысле я согласна с Елкой, что многое зависит от родителей. Но я не исключаю, конечно, что есть дети, у которых "так получилось". Просто до определенного возраста родитель может это регулировать, как мне кажется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 98, 99, 100  След.
Страница 42 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021