Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Общее развитие ребёнка (кружки, секции, хобби...)-2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 10 Окт 2021 10:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7110 Окт 2021 10:50 писал(а):
было не противно на вас смотреть.
Не факт, ей же тоже нужны были деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75435
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 10 Окт 2021 10:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen10 Окт 2021 10:48 писал(а):
Все вышеперечисленное работает для любого танца, модерн, народный, т к это база.

Прекрасно. Вот я и вопрошаю почему этой базе нельзя учить и пышечку, сонную муху, тупенькую девочку? Мне уже третий день доказывают, что это как-то дискедитирует Искусство.
ЗЫ. Я не была в детстве пышечкой. Только тупенькой Mad
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 10 Окт 2021 10:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7110 Окт 2021 10:50 писал(а):
crocodilla verde10 Окт 2021 10:43 писал(а):
, ну это уже от преподавателя зависит. Когда я училась в кружке бальных танцев (платном), все прекрасно выучили позиции, я до сих пор, кстати, помню. Детям было 5-6 лет._________________

Тебе повезло, что преподавателю было не противно на вас смотреть. Wink


А он во вторую смену вёл взрослую группу бальных танцев. Потом нас вместе на гастроли возили. Там всё было серьёзно, институт платил, с улицы не брали, (толстых тоже не брали lol ), костюмы (шикарные по тем временам) шили в ателье индивидуально, тоже, за счёт института. У меня дед там преподавал на кафедре. Я почти два года, до школы, туда ходила, потом еле отбилась от матери, с её фиксацией на балете, и перекинулась на рисование, вот это - "оно моё". Smile
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 10 Окт 2021 11:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen10 Окт 2021 10:52 писал(а):
Винни7110 Окт 2021 10:50 писал(а):
было не противно на вас смотреть.
Не факт, ей же тоже нужны были деньги.


Это мужчина молодой был. Ещё имя у него было какое-то не банальное, видимо, из приличной семьи. Его специально пригласили под это дело.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 10 Окт 2021 11:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7110 Окт 2021 10:55 писал(а):
Вот я и вопрошаю почему этой базе нельзя учить и пышечку, сонную муху, тупенькую девочку? Мне уже третий день доказывают, что это как-то дискедитирует Искусство.
Чего ты разобиделась за всех детей, мне непонятно. Учат всех, кто изъявляет желание, иначе не вытянуть ни аренду, ни зарплату персонала, ни себе не заработаешь. Основной чес, как раз, делается на малышах, их огромное кол-во. Сколько секций на твоем веку Макс посещал, ты не видела, что дети есть с разным уровнем подготовки и способностей?
Другой вопрос, остаются надолго дети либо трудолюбивые, либо способные.
И учить надо всех, получается у ребенка, не получается, самое главное. чтоб прислушивался хотя бы к педагогу, а не баклуши бил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 10 Окт 2021 11:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde10 Окт 2021 11:02 писал(а):
Helenmarlen10 Окт 2021 10:52 писал(а):
Винни7110 Окт 2021 10:50 писал(а):
было не противно на вас смотреть.
Не факт, ей же тоже нужны были деньги.


Это мужчина молодой был. Ещё имя у него было какое-то не банальное, видимо, из приличной семьи. Его специально пригласили под это дело.
мда, имя решает все. Дело не в этом, у всех все получаться не может идеально, над чем-то надо работать больше, какой-то элемент у одного получится сразу, а у другого нет, а если это пара, надо оттачивать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 10 Окт 2021 11:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7110 Окт 2021 10:34 писал(а):

Вы понимате балет как искусство и служение музам. А я понимаю: сделали кружок крассического танца для общего развития. Очень полезно, говорят, все эти упражнения у станка, осанка, там, туда-сюда.

Не путай балет с лечебной физкультурой. Для осанки есть специальные упражнения, общедоступные. А в балете нужен внутренний контроль. А то можно стоять в позиции и опираться при этом на внутренность стопы. Можно при батмане все бедро поворачивать. Не каждый ребенок понимает, как собрать тело вокруг одной точки. Оторви его от станка - он будет валиться в центре на простейших упражнениях, потому что нарушаются линии и нет равновесия.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75435
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 10 Окт 2021 11:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen10 Окт 2021 11:03 писал(а):
Сколько секций на твоем веку Макс посещал, ты не видела, что дети есть с разным уровнем подготовки и способностей?

Я не присматривалась к кадому ребенку и не требовала выгнать тех, кто не тянул. Мне как-то пофигу было. Ну, был у нас был на футболе мальчик с очень сильным ожирением. Как-то никому из родителей не пришло в голову, что он позорит команду, футбол, деревню и его надо гнать. Rolling Eyes А тут я третий день читаю про противно смотреть и вот это всё. И как бы недоумеваю.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 10 Окт 2021 11:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7110 Окт 2021 10:48 писал(а):

Ты четта попутала. Сейчас инструмент разделения это исключительно деньги.


Деньги без образования и соответственного поведения будут снобируемы в кругу равных. Поэтому нувориши и отдают детей в хорошие учебные заведения и нанимают себе всяких имиджмейкеров, дизайнеров, тренеров по этикету, чтобы совсем уж не позориться.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75435
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 10 Окт 2021 11:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка10 Окт 2021 11:05 писал(а):
Не каждый ребенок понимает, как собрать тело вокруг одной точки. .

Да многие дети в разных кружках чего-то не понимают. Rolling Eyes И чего? По-моему, это естественно.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 10 Окт 2021 11:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7110 Окт 2021 10:55 писал(а):
Helenmarlen10 Окт 2021 10:48 писал(а):
Все вышеперечисленное работает для любого танца, модерн, народный, т к это база.

Прекрасно. Вот я и вопрошаю почему этой базе нельзя учить и пышечку, сонную муху, тупенькую девочку? Мне уже третий день доказывают, что это как-то дискедитирует Искусство.
ЗЫ. Я не была в детстве пышечкой. Только тупенькой Mad


Ты была не тупенькая, а неповоротливая. Тупенькие, это которые в восьмом классе по складам читают.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75435
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 10 Окт 2021 11:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde10 Окт 2021 11:08 писал(а):
Деньги без образования и соответственного поведения будут снобируемы в кругу равных

Наверное. Но по-моему, музыка и танцы уже давно не обязательная часть программы. Надо точно узнать для Лисаковской. А то она вложится, а окажется зря. Обидно ж будет.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 10 Окт 2021 11:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7110 Окт 2021 11:07 писал(а):
Ну, был у нас был на футболе мальчик с очень сильным ожирением. Как-то никому из родителей не пришло в голову, что он позорит команду, футбол, деревню и его надо гнать.
У нас тоже был такой мальчик - вратарь. И дети его травили, и родители шипели.
С детьми вел работу Мики, с родителями я. ПРи мне потом не шушукались, избегали. lol Но когда команда проигрывает в чемпионате, а мой собственный ребенок падает от усталости, забивая голы, и рыдает при таком тупом проигрыше, а тот стоит штангу (буквально, ворота открыты, а он стоит, обняв штангу) подпирает и пропускает голы, мнем своего гораздо жальче. А второй вратарь дома оставлен, т к у него фортепиано, баттезимо, др ба/де... и его мама чхать хотела на чемпионат и на командный дух...
Вот не из кого выбирать и в результате на ровном месте от самой слабой команды вылет из чемпионата.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 10 Окт 2021 11:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни71, семеро одного не ждут.
Во всем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 10 Окт 2021 11:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7110 Окт 2021 11:12 писал(а):
crocodilla verde10 Окт 2021 11:08 писал(а):
Деньги без образования и соответственного поведения будут снобируемы в кругу равных

Наверное. Но по-моему, музыка и танцы уже давно не обязательная часть программы. Надо точно узнать для Лисаковской. А то она вложится, а окажется зря. Обидно ж будет.

У меня очень низкий уровень " окажется зря" по жизни. Ещё ниже уровень всякого рода фрустраций и тревожности, а также практически отсутствуют разочарования и неоправданные ожидания и надежды
Как ты думаешь почему? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75435
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 10 Окт 2021 11:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde10 Окт 2021 11:11 писал(а):
Ты была не тупенькая, а неповоротливая

А ты откуда знаешь? Как раз с поворотами у меня вообще отлично. Природное верчение. Спец. сказал. Просто я плохо запоминаю движения. Я даже во взрослом возрасте могу только с теми преподами, кто разжевывает. А когда начинаются какие-то замысловатые фигуры, которые часть схватывает на лету, а остальные топчатся в растерянности, я просто ухожу прямо посередние урока и досвидос. ИМХО, людей надо учить, а не свое эго выгуливать.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75435
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 10 Окт 2021 11:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya10 Окт 2021 11:17 писал(а):
Как ты думаешь почему?

Потому что ты такая молодец, а Винни дура блин тупая.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 10 Окт 2021 11:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7110 Окт 2021 11:10 писал(а):
Да многие дети в разных кружках чего-то не понимают. Rolling Eyes И чего?

Да ничего. В балете непонимающие просто падают с ног. Это не гопак, который можно и криво станцевать, все равно что-нибудь да получится.
Есть виды занятий, где нужно понять и научиться - и только тогда идти дальше. Небось, если не понял, как раскрыть парашют, так тебя на вышку не пустят. А в балете не понял, как головой вертеть - но дайте сделать пируэт.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 10 Окт 2021 11:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Раз тут про общее развитие, то кто что помнит про скачок роста 19ти
недель и регресс сна?
Я начала курсы по сну и обучению детки самостоятельному засыпанию Cool 6 недель очень интенсивного курса плюс групповой чат с супервайзером.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 10 Окт 2021 11:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7110 Окт 2021 11:19 писал(а):
Lisakovskaya10 Окт 2021 11:17 писал(а):
Как ты думаешь почему?

Потому что ты такая молодец, а Винни дура блин тупая.

Ответ неправильный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69 ... 98, 99, 100  След.
Страница 68 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021