Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Общее развитие ребёнка (кружки, секции, хобби...)-2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 78, 79, 80 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 12 Дек 2022 00:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elly11111 Дек 2022 23:32 писал(а):
А зачем впихивать? Чтоб было?

Чё то смысл от меня ускользает...

У нас у старшего бассейн 1 раз в неделю и карате 2 раза в неделю. Бассейн, я считаю, маст, т. к. для жизни важно и необходимо. Карате, т. к. сначала записали для дисциплины, теперь ребенку нравится, и хороший тренер, и уже синий пояс в 11 лет, надо ходить до черного хотя бы. Английский в школе в начальной был - обнять и плакать, поэтому сейчас английский дополнительно 1 раз в неделю с репетитором.

Если кому надо, могу дать контакт, преподаватель из России, цена смешная, занятия по интернету, онлайн.

Теперь может предложение составить и на вопросы ответить.

Ещё катекизмо, раз в неделю, но на него ходит через раз, русская школа по субботам и кодинг раз в месяц.


Смотри, у тебя (вроде как без впихиваний) получается...аж 6 раз в неделю занятия по разным направлениям. Подозреваю, что все, кто "впихивает", тоже считают, что это вроде как само собой получается, необходимый, так сказать, минимум ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
elly111
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 5329
Откуда: italy


Сообщение Добавлено: 12 Дек 2022 08:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, как то уже много получается, но да, это необходимый минимум

Не, всё попробовать у нас точно не получится, при 2-х работающих родителях и отсутствии бабушек и прочей помощи, это просто невыполнимо для нас конкретно. И выбираем только то, что есть по ПМЖ, да.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5412
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 12 Дек 2022 08:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так никто и не впихивает... Пара кружков, вот и получается полная неделя.
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18711
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 12 Дек 2022 09:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Orsetto Pigro12 Дек 2022 00:03 писал(а):

Я как-то стараюсь дочь везде отвести попробовать, но оставляем только то, что нравится.
Мне тоже всегда казалось, почему бы не попробовать все, вдруг понравится. Но мои дети со мной никогда не были согласны и не понимают меня в этом. Они мне говорят: "Не, я уже знаю, что мне это не нравится, зачем мне ходить пробовать, если я знаю , что точно этим заниматься не пойду" (например, из последнего - баскетбол для младшего, сходил "попробовал", только потому что "мама очень хотела", так и сказал). Они ходят пробуют только то, что изначально привлекает и чем хотят заниматься, причем даже если пробный период бесплатно - не пойдут, если их не привлекает этот кружок. Я бы пошла в детстве. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44628
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 12 Дек 2022 09:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa12 Дек 2022 09:21 писал(а):
не пойдут, если их не привлекает этот кружок

и правильно делают. это говорит о том, что дети четко понимают, что им нравится или не нравится и не идут на поводу уговоров. это очень важно в будущей взрослой жизни.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18711
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 12 Дек 2022 10:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ой, да ну, чего они там понимают. Не понимают они. Я еще в последних классах началки уговаривала дочь сходить на воллейбол "вдруг понравится", ни в какую "не хочу и все, не нравится". А сейчас с удовольствием бежит на тренировку "и чего я раньше не пошла на него, зачем я на эти современные танцы ходила".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44628
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 12 Дек 2022 10:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa12 Дек 2022 10:05 писал(а):
Ой, да ну, чего они там понимают. Не понимают они. Я еще в последних классах началки уговаривала дочь сходить на воллейбол "вдруг понравится", ни в какую "не хочу и все, не нравится". А сейчас с удовольствием бежит на тренировку "и чего я раньше не пошла на него, зачем я на эти танцы современные танцы ходила".

я пишу о том, чтоб попробовать, а потом решить. ну и бывает, что года -два назад и слышать не хотел об определенном спорте, а сейчас ходит с удовольствием. у сына сейчас это футбол, второй год ходит, а раньше не интересовал его ну никак. но в прошлые года попробовал многое, позанимается год и меняет. почему бы и нет? когда еще пробовать, как не в детстве.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Zoo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 12509
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 12 Дек 2022 10:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я вот думаю в детстве надо не просто ходить чем то заниматься, а чему то нужному для жизни научить. Моя, ходила, на плавание и на английский в началке. И то, потому что в школе он был по учебнику Longman. Их не знакомили с транскрипцией, грамматике и тп. Я решила, что толку от такой учебы не будет.
А вот внуков, буду настаивать, чтоб отдали в музшколу на скрипку. Куда бы судьба не забросила, на скрипочке можно даже на улице играть за денежку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18711
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 12 Дек 2022 10:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А мне кажется, что надо заниматься, где нравится, и не смотреть на то, можно ли этим на улице потом денежку заработать. Smile Я вообще против того, чтобы с детства детей готовить к какой-то профессии. Любые занятия какую-то пользу принесут, если проводятся качественно. Но особняком стоят занятия, которые нужны для здоровья. Например, в Италии в некоторых школах физра почти не ведется, на площадках, по лесам, горам, да просто по дорожкам некоторые дети не гуляют, дома физического труда нет - конечно, в такой ситуации нужна спортивная секция, лень ребёнка или не лень, надо ходить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44628
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 12 Дек 2022 10:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zoo12 Дек 2022 10:30 писал(а):
А вот внуков, буду настаивать, чтоб отдали в музшколу на скрипку Куда бы судьба не забросила, на скрипочке можно даже на улице играть за денежку.

Ужас какой!
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
Zoo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 12509
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 12 Дек 2022 10:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr12 Дек 2022 10:51 писал(а):
Zoo12 Дек 2022 10:30 писал(а):
А вот внуков, буду настаивать, чтоб отдали в музшколу на скрипку Куда бы судьба не забросила, на скрипочке можно даже на улице играть за денежку.

Ужас какой!

А какой ужас? Показывают украинских беженцев в Европе. Кто умеет, прям на улице играют, европейцем нравится, никто их не гоняет. И деньги зарабатывают. Все лучше, чем посуду мыть в ресторане.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16327
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 12 Дек 2022 11:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zoo12 Дек 2022 10:54 писал(а):
pr12 Дек 2022 10:51 писал(а):
Zoo12 Дек 2022 10:30 писал(а):
А вот внуков, буду настаивать, чтоб отдали в музшколу на скрипку Куда бы судьба не забросила, на скрипочке можно даже на улице играть за денежку.

Ужас какой!

А какой ужас? Показывают украинских беженцев в Европе. Кто умеет, прям на улице играют, европейцем нравится, никто их не гоняет. И деньги зарабатывают. Все лучше, чем посуду мыть в ресторане.


Да ладно. Можно просто с собакой сесть, и тоже " европейцам нравится", подают даже без знания скрипки lol
Не, если серьёзно, то знание инстиумента- это вообще огромный плюс, жаль, что не всем детям нравится это освоение инструмента. Помню, как я ненавидела ходить в музыкалку в детстве, кое- как закончила, щас сын так же ненавидит lol Стараешься человеком сделать, а дети упираются Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 12 Дек 2022 11:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Планировать внукам судьбу беженцев в Европе. Прелесть какая.
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 7  
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44628
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 12 Дек 2022 11:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie12 Дек 2022 11:03 писал(а):
Помню, как я ненавидела ходить в музыкалку в детстве, кое- как закончила, щас сын так же ненавидит

Если ты сама пережила это, зачем сына заставляешь?
Я именно по этой причине не заставляю, если не нравится, исключение-русский язык.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101251
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 12 Дек 2022 11:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zoo12 Дек 2022 10:30 писал(а):
Я вот думаю в детстве надо не просто ходить чем то заниматься, а чему то нужному для жизни научить.

К нужному я бы отнесла плаванье и англ. При этом согласна со StregaRussa, что любые качественные занятия приносят пользу. Любой спорт учит контролировать свое тело, расширяет физические возможности.

Цитата:
А вот внуков, буду настаивать, чтоб отдали в музшколу на скрипку. Куда бы судьба не забросила, на скрипочке можно даже на улице играть за денежку.

Ну уж. У меня френд - бродячий музыкант. Очень непростая жизнь. Я бы предпочла в ресторане посуду мыть. Или гладить.
Если уж хочется верного способа заработать, то надо учить иностранный язык. Переводчики пока еще нужны, включая беженцев.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44628
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 12 Дек 2022 11:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Заметки на полях про занятия русским: занимаемся в воскресенье, сын заканчивает играть на телефоне с одноклассником.
-заканчиваю играть.
-почему?
-должен заниматься русским языком
-ты же и так русский, зачем тебе заниматься?
-ну, я же должен знать как правильно читать, писать... (И далее по моему тексту Very Happy )
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75678
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 12 Дек 2022 11:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка12 Дек 2022 11:16 писал(а):
У меня френд - бродячий музыкант. Очень непростая жизнь

lol У него по-любому было бы непростая жизнь. Он не ищет легких путей.
Но вообще да, это нестабильный заработок и везде гоняют.
Я вот Максу говорю иногда в шутку на вопрос: где бы мне подзаработать.
У него один шапочный знакомый с отцом выступает. Но у них там все серьезно: колонки, база - тоже расходы. Ну и гоняют их часто.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 12 Дек 2022 11:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa12 Дек 2022 10:05 писал(а):
Ой, да ну, чего они там понимают. Не понимают они. Я еще в последних классах началки уговаривала дочь сходить на воллейбол "вдруг понравится", ни в какую "не хочу и все, не нравится". А сейчас с удовольствием бежит на тренировку "и чего я раньше не пошла на него, зачем я на эти современные танцы ходила".

Хотя это и не очень очевидно, но это тоже совершенно необходимый и важный опыт: человек сам выбрал, куда ходить, потом понял, что лучше идти в другую сторону и пошел туда уже по собственному желанию, а не по указке мамы (кстати, не факт, что если бы она согласилась по указке ей бы там понравилось). И мне кажется, что как раз все эти внешкольные занятия - прекрасное поле для того, чтобы человек начинал потихоньку делать собственный выбор и нести за него ответстввенность. В дальнейшем этот навык пригодится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75678
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 12 Дек 2022 12:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna12 Дек 2022 11:55 писал(а):
начинал потихоньку делать собственный выбор

Да, но они могут очень потихоньку его делать, а записываться надо в сентябре. lol
Я вот выяснила, что мой, оказывается, очень консервативный: выбрал и ходит на одно и то же. Если бы я знала, я бы больше пробовала разного.
Помню, лет в 6 пришли поговорить про карате. "Мальчик, ты хочешь заниматься?". Мальчик радостно: Нет! Тренер сразу начал мне выговаривать, мол, зачем пацана мучить. Да он не пробовал, откуда он знает? Но сделал свой выбор, поросёнок.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Orsetto Pigro
Неделикатный одуван


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 12736
Откуда: остров


Сообщение Добавлено: 12 Дек 2022 12:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zoo12 Дек 2022 10:30 писал(а):
А вот внуков, буду настаивать, чтоб отдали в музшколу на скрипку. Куда бы судьба не забросила, на скрипочке можно даже на улице играть за денежку.

Лучше тогда сантехниками заранее готовить. Куда бы судьба не забросила, а люди везде какают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 78, 79, 80 ... 98, 99, 100  След.
Страница 79 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021