Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Общее развитие ребёнка (кружки, секции, хобби...)-2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 79, 80, 81 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zoo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 12509
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 12 Дек 2022 12:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Orsetto Pigro12 Дек 2022 12:09 писал(а):
Zoo12 Дек 2022 10:30 писал(а):
А вот внуков, буду настаивать, чтоб отдали в музшколу на скрипку. Куда бы судьба не забросила, на скрипочке можно даже на улице играть за денежку.

Лучше тогда сантехниками заранее готовить. Куда бы судьба не забросила, а люди везде какают.

Ну этому же не в началке в кружке учат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12496
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 12 Дек 2022 12:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7112 Дек 2022 12:02 писал(а):
Oscanna12 Дек 2022 11:55 писал(а):
начинал потихоньку делать собственный выбор

Да, но они могут очень потихоньку его делать, а записываться надо в сентябре. lol
.

Вот да. У нас в АПРЕЛЕ не записался на след год- остаешься без бассейна с вероятностью 99% на весь учебный год. Сын в прошлом году полгода меня мучал идеей, как ему нравится заниматься в бассейне, и что вот Марко ходит 2 раза в неделю, а почему он только 1? Ну, и эти полгода мы стояли в листе ожидания на второе занятие в неделю, но мест так и не открылось. Ок, в прошлом мае обсудили ещё раз (даже не раз на самом деле), и записала его на этот год 2 раза в неделю. Естественно, уже в СЕНТЯБРЕ абонемент оплачен 100%. Что мне заявляет ребенок в Октябре? "Да что-то я уже не так и хочу ходить в бассейн 2 раза, а давай я теперь 1 снова буду ходить?" А вот фигушки, теперь ходишь два до июня Evil or Very Mad Как там ты выше сказала, нести ответственность за свои решения? Вот да! Very Happy
На велик то же самое. В прошлом году сходили на День спорта, ему очень понравилось, по нему было видно. Записать тебя? Нууу, я ещё подумаю. Пока он думал 2 недели- мест просто не осталось, ребенок в слезах "А я так хотел!" Evil or Very Mad В итоге мы ждали в листе ожидания с прошлого Октября до этого Сентября, год, считай, и чудом этой осенью успели (не совсем чудом, на самом деле, а потому что мама регулярно звонила и напоминала, как мы к ним хотим!), освободилось всего 2 места на этот год. Так может просто и не быть шанса попробовать-то...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16327
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 12 Дек 2022 12:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7112 Дек 2022 12:02 писал(а):
Oscanna12 Дек 2022 11:55 писал(а):
начинал потихоньку делать собственный выбор

Да, но они могут очень потихоньку его делать, а записываться надо в сентябре. lol
Я вот выяснила, что мой, оказывается, очень консервативный: выбрал и ходит на одно и то же..


Ну и прекрасно же. Нравится что- то одно- то и делает.
Моему ничего не нравится, я везде вожу, настаиваю, везде получается, процесс нравится, но заниматься этим постоянно, бежать вприпрыжку на тренировку- нет. В медие я от него отстану, пусть только школой занимается, если так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101247
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 12 Дек 2022 12:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7112 Дек 2022 11:45 писал(а):
Елка-Палка12 Дек 2022 11:16 писал(а):
У меня френд - бродячий музыкант. Очень непростая жизнь

lol У него по-любому было бы непростая жизнь. Он не ищет легких путей.

По-любому он еще не так давно жил в Москве и зарабатывал большие деньги переводчиком на достаточно высоком уровне, взять хотя бы Олимпиаду 2018. И так бы и продолжал, если бы не...
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75670
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 12 Дек 2022 12:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка12 Дек 2022 12:44 писал(а):
И так бы и продолжал, если бы не...

Да не продолжал бы. Эта натура такая.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75670
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 12 Дек 2022 12:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie12 Дек 2022 12:23 писал(а):
Нравится что- то одно- то и делает.

Записали бы в другое место, оно бы тоже, скорее всего, нравилось.
Футбол он, кстати, бросил. А был бы тенис, может и не бросил бы.
Так что я, конечно, против насильного запихивания. Но и дети могут сами не понимать, в чем их счастье. Smile
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 12 Дек 2022 12:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7112 Дек 2022 12:53 писал(а):
Елка-Палка12 Дек 2022 12:44 писал(а):
И так бы и продолжал, если бы не...

Да не продолжал бы. Эта натура такая.

Полностью с тобой согласна. В православиии нашлись злопыхатели, в переводах злопыхатели, и мир уличных музыкантов тоже будет полон злопыхателей
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 12 Дек 2022 13:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7112 Дек 2022 12:55 писал(а):
Но и дети могут сами не понимать, в чем их счастье. Smile

И как они научатся это понимать потом? Rolling Eyes Если человек в десять лет не понимает, с чего он вдруг в восемнадцать начнет это понимать?.. Человек просто привыкает есть то, что дают, а потом так и будет ждать, что придет кто-то и за него разберется, что ему лучше. Естественно, и ответственность за результаты выбора будет именно у этого разбирающегося Wink
ЗЫ Кстати, тут есть интересный парадокс: не выходе с ребенком, который легко поддается влиянию окружающих, часто больше проблем (по крайней мере, в отношении с родителями), чем с упертым, которого фиг собьешь с выбранного маршрута.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 12 Дек 2022 13:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka12 Дек 2022 12:15 писал(а):
Естественно, уже в СЕНТЯБРЕ абонемент оплачен 100%. Что мне заявляет ребенок в Октябре? "Да что-то я уже не так и хочу ходить в бассейн 2 раза, а давай я теперь 1 снова буду ходить?" А вот фигушки, теперь ходишь два до июня Evil or Very Mad Как там ты выше сказала, нести ответственность за свои решения? Вот да! Very Happy

Абсолютно согласна. Выбрал, деньги заплатили, теперь придется ходить. Все правильно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75670
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 12 Дек 2022 13:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna12 Дек 2022 13:15 писал(а):
Абсолютно согласна. Выбрал, деньги заплатили, теперь придется ходить. Все правильно.

Ага. А в следующий раз он ничего не выберет от греха. Я много раз слышала: я бы попробовал, да если не понравится, мама заставить ходить все равно.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12496
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 12 Дек 2022 13:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna12 Дек 2022 13:15 писал(а):
Natulka12 Дек 2022 12:15 писал(а):
Естественно, уже в СЕНТЯБРЕ абонемент оплачен 100%. Что мне заявляет ребенок в Октябре? "Да что-то я уже не так и хочу ходить в бассейн 2 раза, а давай я теперь 1 снова буду ходить?" А вот фигушки, теперь ходишь два до июня Evil or Very Mad Как там ты выше сказала, нести ответственность за свои решения? Вот да! Very Happy

Абсолютно согласна. Выбрал, деньги заплатили, теперь придется ходить. Все правильно.

Ну, ладно моему все-таки уже 9, и он уже ходил в бассейн, знает, о чем речь. Но даже ему, вот появилось место на велик- и я бы сама была рада на этом бассейне сэкономить, раз это не единственный спорт у него теперь, а уже нэт, теперь ходи, Вася, до конца года, потому как уплочено Twisted Evil А как вот с пятилеткой "пробовать" бассейн при таких порядках? Купил абонемент на месяц-два, ребенку понравилось- а всё, мест -то больше нет, ждите следующего года. Ну, или как вариант сразу отправлять в такие места, где нет этого ажиотажа и берут даже среди года. Но у меня ребенок отмел все такие курсы, сходил- не понравилось (баскет, воллейбол, теннис)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75670
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 12 Дек 2022 13:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna12 Дек 2022 13:10 писал(а):
не выходе с ребенком, который легко поддается влиянию окружающих, часто больше проблем (по крайней мере, в отношении с родителями), чем с упертым, которого фиг собьешь с выбранного маршрута.

Так это две разные вещи. На выходе будет не поддающийся влиянию, но не спортивный, не образованный и т. д. Razz . Нейроны-то отмирают, пока ребенок рогом упирается.
Я только надеюсь, что у ребенка есть интуиция, а не простое упрямство и он был прав, когда отказался от хора, рисования, гимнастики, карате, танцев, программирования...
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 12 Дек 2022 13:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7112 Дек 2022 13:35 писал(а):

Я только надеюсь, что у ребенка есть интуиция, а не простое упрямство и он был прав, когда отказался от хора, рисования, гимнастики, карате, танцев, программирования...

А зачем преувеличивать значение всего этого?.. Как это может повлиять на его дальнейшую жизнь?.. Ну не станет он певцом-гимнастом-каратистом, да и программистом тоже.. и что такого? Rolling Eyes Особенно учитывая, что даже если бы он туда добросовестно ходил, мало что изменилось бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101247
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 12 Дек 2022 13:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka12 Дек 2022 13:35 писал(а):

А как вот с пятилеткой "пробовать" бассейн при таких порядках? Купил абонемент на месяц-два, ребенку понравилось- а всё, мест -то больше нет, ждите следующего года.

Я впервые слышу про такие сложности с местами. Уж куда-куда, но в бассейн всегда берут. Не в один, так в другой (у нас в округе их три).
В бассейн я бы как раз на год сразу купила, поскольку считаю обязательным научить плавать, за три месяца пятилетка не научится.
Мы еще летом стали искать спортсекции, но нам везде сказали приходить в сентябре. Вот мы пришли и записались. На карате в группе человек 40 (их потом разводят работать парами), ну и еще 4-6 свободно уместились бы. Некоторые дети пришли аж в октябре. В гимнастике зал поменьше, там могло быть критично, школа популярная, со всей окрестности возят именно сюда. Но нашлось место и нам. А если бы нет, уже были на примете два других места, менее интересных, но чтоб совсем уж дома не сидеть, можно и туда.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12496
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 12 Дек 2022 14:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка12 Дек 2022 13:57 писал(а):

Я впервые слышу про такие сложности с местами. Уж куда-куда, но в бассейн всегда берут. Не в один, так в другой (у нас в округе их три).
.

А у нас один. И этим, собсна, всё и объясняется. Этот в 15 минутах езды и в том же городе, где у меня дети ходят в сад-школу. Следующие 3 по дальности что от нашего дома, что от этого города- минимум в получасе авто при хорошей погоде (вот сейчас туман, я утром ехала этот отрезок 40 минут). Тратить час и больше дороги в день ради часа занятий спортом мало кто из родителей может и готов. А тк я тоже считаю занятия бассейном обязательными, я так и покупала сразу абонемент на год, и "угадала", мой сразу стал ходить охотно. Но есть же дети, которые категорически отказываются ходить, с воплями и визгами-истериками, в таких случаях даже при "уплочено" ребенка жалко.
Да, на каратэ и другие единоборства у нас тоже берут весь год везде, и мест много. На гимнастику и танцы девочкам- зависит от школы. Есть места, где надо тоже в мае-июне записываться и больше мест нет, а есть где набор всё время. Мальчиков на танцы в любую школу берут весь год, их не хватает Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16327
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 12 Дек 2022 14:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас тоже везде без проблем берут. Только в скауты надо за 2 года записываться. Ещё бы, где ещё с ребенком бесплатно по лесам погуляют и по монастырям с ночевками повозят Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18710
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 12 Дек 2022 15:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Orsetto Pigro12 Дек 2022 12:09 писал(а):

Лучше тогда сантехниками заранее готовить. Куда бы судьба не забросила, а люди везде какают.
Чинить сантехнику в принципе почти любой может научиться помимо основной профессии. Я вон по инструкциям Ютуба смеситель новый установила на умывальник в ванной.
Мне кажется, что самая универсальня профессия для женщины в Италии - медсестра. Много где себе применение можно найти. А не пойдешь работать по специальности, в качестве подработки уколы будешь соседям делать. Smile Между прочим 30 евро стоит пригласить медсестру частным образом сделать укол на дому. Очень ценятся здесь женщины, умеющие сделать укол как надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75670
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 12 Дек 2022 15:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna12 Дек 2022 13:45 писал(а):
Как это может повлиять на его дальнейшую жизнь?..

Понятия не имею. Мне кажется просто, что развивать талант это хорошо, а гробить нейроны - плохо. А чтобы было, что пожрать, то да, можно и в сантехники.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 12 Дек 2022 15:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa12 Дек 2022 15:03 писал(а):
Orsetto Pigro12 Дек 2022 12:09 писал(а):

Лучше тогда сантехниками заранее готовить. Куда бы судьба не забросила, а люди везде какают.
Чинить сантехнику в принципе почти любой может научиться помимо основной профессии. Я вон по инструкциям Ютуба смеситель новый установила на умывальник в ванной.
Мне кажется, что самая универсальня профессия для женщины в Италии - медсестра. Много где себе применение можно найти. А не пойдешь работать по специальности, в качестве подработки уколы будешь соседям делать. Smile Между прочим 30 евро стоит пригласить медсестру частным образом сделать укол на дому. Очень ценятся здесь женщины, умеющие сделать укол как надо.
Прикол. Не знала. Товарищи, я умею, в мышцу, если что, о цене договоримся. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 12 Дек 2022 15:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa12 Дек 2022 15:03 писал(а):
Orsetto Pigro12 Дек 2022 12:09 писал(а):

Лучше тогда сантехниками заранее готовить. Куда бы судьба не забросила, а люди везде какают.
Чинить сантехнику в принципе почти любой может научиться помимо основной профессии. Я вон по инструкциям Ютуба смеситель новый установила на умывальник в ванной.
Мне кажется, что самая универсальня профессия для женщины в Италии - медсестра. Много где себе применение можно найти. А не пойдешь работать по специальности, в качестве подработки уколы будешь соседям делать. Smile Между прочим 30 евро стоит пригласить медсестру частным образом сделать укол на дому. Очень ценятся здесь женщины, умеющие сделать укол как надо.
Прикол. Не знала. Товарищи, я умею, в мышцу, если что, о цене договоримся. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 79, 80, 81 ... 98, 99, 100  След.
Страница 80 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021