Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Общее развитие ребёнка (кружки, секции, хобби...)-2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marpioncina
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.03.2005
Сообщения: 3473
Откуда: Riga - Siena
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 14 Фев 2020 16:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка14 Фев 2020 16:28 писал(а):
Не, сами так делать вряд ли будут. Но почему бы на форуме не выступить мамой, готовой на жертвы ради счастья ребенка?

Я думаю, те мамы, что рассказали про траты на фехтование и лыжный спорт, просто имеют такую возможность. Вот и все. А те, кто не имеют возможность, ахнули (и я в том числе).
Ну а кто-то уже добавил, мол, а если бы моя детка захотела от меня таких трат, то что бы что? А ничего, у кажого свои возможности и траты по возможностям.
_________________
I computer sanno contare solo da 0 ad 1. Il resto e' illusione.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 14 Фев 2020 16:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr14 Фев 2020 16:27 писал(а):
Вообще, как выяснилось, на глубине организму легче, а значит, меньше нагрузки Rolling Eyes

Прелесть акуаджим как раз в том, что там кажется, что усилий меньше, а результат круче Smile Просто в подвешенном состоянии (когда надо еще и равновесие в воде держать, в результате практически все группы мышц работают) результаты, конечно, заметнее, чем когда стоишь на дне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12496
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 14 Фев 2020 16:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna14 Фев 2020 16:18 писал(а):
Natulka14 Фев 2020 16:07 писал(а):
Не про то, что бросают дети, а про то, что никто не морочится про "доступно-недоступно, а сколько потом стоит". Всех интересует только сколько стоит чтоб вот сейчас заниматься.

Если так рассуждать, то вообще никуда ходить нельзя, т. к. "кто знает, что будет потом". Естественно, человек ориентируется на свои нынешние возможности. И да, большинство детей прекрасно живут без личной лошади, индивидуального тренера мирового уровня или участия в чемпионате мира. Зачем вообще нужен профессиональный спорт большинству людей, не могу понять? Rolling Eyes
.

А зачем ты передергиваешь на чемпионаты мира, если я привела реальный пример про занятия теннисом для первоклашки. Когда мама уже через полтора года узнала ценник, что-то вдруг ужаснулась и сказала, ой ну нет. Ей не предлагали ни разу делать какого-то чемпиона, это конкретные правила конкретного клуба, куда она (сама, замечу, по ее желанию) привела ребенка (но не читала, получается, раз так удивилась).
Дети чаще всего ориентируются на окружение и на то, что в этом окружении принято. Если ребенок ходит в бассейн и показывает результаты, и его приглашают на соревнования (а туда приглашают очень многих детей), и его друзья из группы туда едут, то ты как, предлагаешь принципиально отказываться от поездок, чтобы ребенка вдруг в спорт не втянули? Так он уже там Very Happy
Агонизм во многих вида спорта начинает "выявляться" лет в 8-9-10, там чемпионатов еще вообще как до Луны пешком.
Один из "выигрышных" методов, кстати, наверное, изначально вести ребенка не в крутой спорт. клуб с претензией на крутизну и членством, а вот в манеж, где по выходным чистят лошадок и катаются на пони, и все, без выходов на какие-то "другие" уровни Very Happy Или как мы ездим в лыжную школу на выходных, от той школы до спорта сама понимаешь Very Happy Но я подозреваю, что в некоторых видах спорта таких секций просто нет. Как в том же бассейне у нас, например: ходишь на курсы- значит, сдаешь нормативы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 14 Фев 2020 16:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka14 Фев 2020 16:43 писал(а):

Один из "выигрышных" методов, кстати, наверное, изначально вести ребенка не в крутой спорт. клуб с претензией на крутизну и членством, а вот в манеж, где по выходным чистят лошадок и катаются на пони, и все, без выходов на какие-то "другие" уровни Very Happy Или как мы ездим в лыжную школу на выходных, от той школы до спорта сама понимаешь Very Happy

Да, я тоже так подозреваю. Но, видишь, даже из нашего манежа (правда, она три раза в неделю ходила, а не по выходным) начали постоянно предлагать разные соревнования и пр. Но мне свезло: она перешла на архитектуру и на лошадей забила (просто физически невозможно стало этому столько времени уделять, а она всегда выбирает учебу).
ЗЫ Кстати, насчет покупки лошадей...ща попробую выложить фотку лошади, которую я мечтала купить Very Happy Юмор в том, что она вообще тягловая...но вот возник у нас с ней филинг, а ее решили продать Sad Там не столько сама лошадь стоила, т. к. можно было и в рассрочку и пр. варианты, сколько потом содержать ее.. Но если бы можно было домой привести, то я бы уже была с лошадью Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 14 Фев 2020 18:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мои занимались долго плаванием, старшая ходила с радостью и на волейбол, пока его не прикрыли и не перевезли в дальнюю деревню за бОльшие деньги, занятия поздно вечером с подготовкой на профессиональный уровень. Я немного жалею, что не отдала на гимнастику, она казалась мне здесь очень притопно-прихлопного уровня, хотя бы научилась нормально делать колесо. К сожалению, для девочек после 13 лет нет нормальных занятий, если не продолжать занятия волейболом или баскетболом. Нет занятий в спортзале, хотя бы типа кардио-фитнес или зумбы. Получается, что продолжаешь серьезно начатые командные игры, гимнастику, на которую уже давно отобрали перспективных и готовых платить или бассейн, опять же на серьезном уровне за 1500 минимум в год.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 14 Фев 2020 18:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка14 Фев 2020 15:44 писал(а):

Очень мало детей увлекаются до такой степени, что сами хотят перейти в агонизм.

Согласна. Пока вижу на примерах вокруг, что это желание родителей - толкать детей и показать другим, что у них ребенок способный спортсмен. Далеко не у всех есть деньги и время на ежедневный развоз даже на самый дешевый вид спорта - плавание. На вопросы как же, мол, вы все успеваете, родители кокетливо отвечают, что спят и видят, когда из дети бросят спорт.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75678
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 14 Фев 2020 19:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А сколько лошадь-то стоит? Может, мне тоже надо.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 14 Фев 2020 19:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7114 Фев 2020 19:05 писал(а):
А сколько лошадь-то стоит? Может, мне тоже надо.

Зависит от лошади...от штукаря где-то. Верхний предел не могу обозначить. Проблема с лошадью не столько купить ее, сколько содержать Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
elly111
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 5329
Откуда: italy


Сообщение Добавлено: 14 Фев 2020 19:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Как велосипед- дипенде
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elly111
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 5329
Откуда: italy


Сообщение Добавлено: 14 Фев 2020 19:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А в футболе на поле от сердечного приступа умирают

Не надо мне тут рассказывать какой опасный конный спорт,

А на велосипеде поехал, и опа машина наехала и задавила 10 велосипедистов

С горы упал- ногу ампутировали. Продолжать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
elly111
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 5329
Откуда: italy


Сообщение Добавлено: 14 Фев 2020 19:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Где-то я даже видела объявление, что их даже даром отдавали, лишь бы потом содержали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 14 Фев 2020 19:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elly11114 Фев 2020 19:18 писал(а):
Где-то я даже видела объявление, что их даже даром отдавали, лишь бы потом содержали

Да, есть и такие варианты. Как правило, когда речь идет о пожилых лошадях. Вообще, больная тема для меня...мне до сих пор жаль, что я ее не купила ( ( Другой вопрос, что объективно - это были только затраты (ну, и для души). А там, куда она уехала, у нее совсем другая жизнь: она родила жеребенка и т. д.. Я ж не стала бы этим заниматься всем, т. к. в этом просто не разбираюсь. Плюс она для того, чтобы возить повозку...не, можно было, может, в аренду сдавать, не знаю. Короче, бредовая идея была. Просто я к ней очень привязалась.. почти каждый день морковки ей возила всякие и т. д.. она меня ждала. Вообще мало кого к себе подпускала, а меня слушала, и я даже на ней ездила (хотя все ржали). Короче Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 14 Фев 2020 19:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elly11114 Фев 2020 19:18 писал(а):
Где-то я даже видела объявление, что их даже даром отдавали, лишь бы потом содержали


Если ее отдают даром, то это будет скорее всего из серии «тот же пони из манежа», то есть такая лошадь будет не пригодна для конного спорта.

У нас занималась племянница - спорт дорогой, травматичный и требует
также много родительского времени, когда всякие соревнования в других провинциях. Я точно не знаю, но поинтересуюсь, стало самой интересно , что на эти соревнования надо, наверное, и лошадь свою везти. У племянницы была своя, она много лет этим спортом занималась.

Винни, слышала про цены на лошадей для этого спорта , тысяч от двух с половиной, трёх начинаются где-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 14 Фев 2020 19:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7414 Фев 2020 19:36 писал(а):
elly11114 Фев 2020 19:18 писал(а):
Где-то я даже видела объявление, что их даже даром отдавали, лишь бы потом содержали


Если ее отдают даром, то это будет скорее всего из серии «тот же пони из манежа»

Пони из манежа никто даром отдавать не будет. Стоят они и не так уж и мало. Даже лошади, которых не используют для соревнований, имеют свою цену. Бесплатно отдают тогда, когда она уже вообще ничего толком не может делать, а содержать ее все также затратно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elly111
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 5329
Откуда: italy


Сообщение Добавлено: 14 Фев 2020 20:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Во, вспомнила, у нас тут в детстве одна больная на голову мамаша купила девочке 8 лет типа такой мотоцикл для ралли, я даже постеснялась спросить сколько он стоит, и это типа уже второй- из одного она уже выросла.

Вот зачем спрашивается. Не иначе Валентино Росси хотят вырастить, что то я не видела мотогонки среди девочек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 14 Фев 2020 21:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7414 Фев 2020 19:36 писал(а):
Винни, слышала про цены на лошадей для этого спорта , тысяч от двух с половиной, трёх начинаются где-то.

И в среднем в 3-3,5 тысячи в год обходится содержание. Данные десятилетней давности. Это у меня студентка была, ей муж муж лошадь купил непонятно зачем
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 14 Фев 2020 21:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1014 Фев 2020 18:40 писал(а):
Нет занятий в спортзале, хотя бы типа кардио-фитнес или зумбы.


Есть Very Happy Кроссфит.
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
elly111
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 5329
Откуда: italy


Сообщение Добавлено: 14 Фев 2020 21:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Оскана, лошадь красивая, надо было брать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marpioncina
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.03.2005
Сообщения: 3473
Откуда: Riga - Siena
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 14 Фев 2020 21:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena14 Фев 2020 21:30 писал(а):
birra1014 Фев 2020 18:40 писал(а):
Нет занятий в спортзале, хотя бы типа кардио-фитнес или зумбы.


Есть Very Happy Кроссфит.

И зумба есть для детей.
_________________
I computer sanno contare solo da 0 ad 1. Il resto e' illusione.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 14 Фев 2020 21:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena14 Фев 2020 21:24 писал(а):
И в среднем в 3-3,5 тысячи в год обходится содержание

С учетом того, что лошадь может и 30 лет прожить, я не удивляюсь, что их отдают бесплатно, даже если они относительно молоды и дееспособны.
У бабули была корова, а их жизнь короче лошадиной и всегда можно её съесть. Я родилась, корова уже была, пошла в универ, корову продали, так за неё прилично заплатили: умирать она не собиралась, молоко давала и телят рожала. Вот так купить сдуру молодого рысака, а потом лет через 15-20 не знать, куда его девать, потому что дети выросли и уехали уже из дома, а рысак до сих пор бодрый и многожрущий конь. Тут уж не до денег, бесплатно бы пристроить.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 98, 99, 100  След.
Страница 43 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021