Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Общее развитие ребёнка (кружки, секции, хобби...)-2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 15 Фев 2020 19:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Надо же! Я тоже думала, что в фехтовании максимум можно только растяжение заработать Embarassed
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Nat!
Почетный писатель


Зарегистрирован: 19.07.2002
Сообщения: 5291
Откуда: Моя Родина -СССР!
Возраст:15

Сообщение Добавлено: 15 Фев 2020 19:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А вот тут про возможные травмы
https://teamrussia.pro/olimpijskij-zhurnal/...ry-e-vas-ubedyat/
_________________
In Italia e' necessario il cambio – tensione (Viscount italiana, 1958)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101239
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 15 Фев 2020 19:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nat!15 Фев 2020 18:57 писал(а):

Оружие ненастоящее? Колют понарошку? А ты видела хоть одно соревнование по фехтованию? Хотя бы по телевизору?

А то! Very Happy Не видела бы - не говорила бы.

Цитата:
А ты знаешь, что это настоящее холодное оружие и в самолете перевозится в закрытом пломбированном кофре?

И что? Там на спортсменах куча защитной одежды. Я вообще удивляюсь, что они чего-то видят через сетку на глазах.
По твоей ссылке все истории из старых времен. И написано: "Проткнуть экипировку невозможно."
А про случай в 2004 указано, что спортсмен не имел полной экипировки.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nat!
Почетный писатель


Зарегистрирован: 19.07.2002
Сообщения: 5291
Откуда: Моя Родина -СССР!
Возраст:15

Сообщение Добавлено: 15 Фев 2020 19:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В моей ссылке написано, что колют по настоящему, и что спортсмену больно).
А так, конечно, мотогонки куда травматичнее, но и в шахматах можно упасть со стула и сломать шею.
Я не думаю, что мой ребёнок будет когда- нибудь в олимпийской сборной ( хотя там можно было бы повыбирать, где больше плюшек))), но этот вид спорта вырабатывает усидчивость, собранность, хорошую реакцию, координацию, умение быстро расслабляться и концентрироваться, не случайно, фехтование сравнивают с игрой в шахматы. Моему все эти качества необходимы, поэтому фехтование для меня в какой-то мере инвестиция.. надеюсь, что потом он сможет закончить курсы арбитров или тренеров и подрабатывать в лицее/ университете. Все же лучше, чем официантом.
_________________
In Italia e' necessario il cambio – tensione (Viscount italiana, 1958)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 2  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101239
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 15 Фев 2020 20:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nat!15 Фев 2020 19:15 писал(а):
В моей ссылке написано, что колют по настоящему, и что спортсмену больно).
А так, конечно, мотогонки куда травматичнее, но и в шахматах можно упасть со стула и сломать шею.

Да при любом занятии можно получить травму. Я вся в синяках после поездки к дочери: а потому что не в своей квартире чаще натыкаюсь на мебель. Very Happy Кстати, по статистике больше всего травм женщины получают дома.

Цитата:
этот вид спорта вырабатывает усидчивость, собранность, хорошую реакцию, координацию, умение быстро расслабляться и концентрироваться, не случайно, фехтование сравнивают с игрой в шахматы.

Я вообще ни разу не спорила насчет пользы.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elly111
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 5329
Откуда: italy


Сообщение Добавлено: 15 Фев 2020 23:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А балет- это не спорт, как и математика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 16 Фев 2020 12:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка15 Фев 2020 12:50 писал(а):
А теннис - это техничный корт, постоянное цоканье мяча (бесит).

Теннис для меня - это шахматы в движении. Все надо учитывать - и стиль игры оппонента, и погодные условия, и характеристики покрытия, и собственные возможности в виде физподготовки и техники. Хотя, действительно, шахматы тоже не всем нравятся, поэтому, наверно, не каждый "заболеет".
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101239
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 16 Фев 2020 12:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий16 Фев 2020 12:39 писал(а):

Теннис для меня - это шахматы в движении. Все надо учитывать - и стиль игры оппонента, и погодные условия, и характеристики покрытия, и собственные возможности в виде физподготовки и техники.

Да все командные виды спорта намного сложнее в этом плане. Там надо учитывать не одного оппонента, а всю свою команду и команду противника.
Во всех видах на открытом воздухе надо учитывать погоду, покрытие и пр. Лыжники вон мазь подбирают по науке.
Не вижу ничего такого уникального в теннисе в этом плане.
В итоге выбор делается просто потому, что понравился процесс.
Как мы раньше в классики прыгали. Нравилось - и все.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 16 Фев 2020 12:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка16 Фев 2020 12:54 писал(а):

В итоге выбор делается просто потому, что понравился процесс.

Именно. Мне он так понравился, что до сих пор тоскую. Хотя в семье теннисистов не было и никто меня не принуждал.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 16 Фев 2020 13:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот, кстати, подумалось, очень важно определить при выборе ребенку спорта - командный он игрок или индивидуалист. И от этого плясать. Я серьезно в жизни занималась только теннисом и бальными танцами. А несерьезно - академической греблей и волейболом. Но, что касается бальных танцев, часто посещали мысли, что партнер ha i suoi limiti, поэтому часто хотелось его прибить. В общем, судя по всему, я индивидуальный игрок. Кайф от выигрыша матча в теннисе был у меня значительно весомее выигрыша в волейболе. В волейболе ж команда, если не удалось, можно всех обвинить в плохих подачах, а если и сам не силен, спрятаться за спины товарищей. А в индивидуальных видах спорта - или ты, или никто.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101239
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 16 Фев 2020 13:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий16 Фев 2020 13:29 писал(а):
Вот, кстати, подумалось, очень важно определить при выборе ребенку спорта - командный он игрок или индивидуалист. И от этого плясать.

Обычно это настолько бросается в глаза, что ничего специально определять не надо. Very Happy Уже на детской площадке видно, кто хочет играть с другими детьми, а кто - в своем уголке.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41335



Сообщение Добавлено: 16 Фев 2020 14:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка16 Фев 2020 13:49 писал(а):
Лаврентий16 Фев 2020 13:29 писал(а):
Вот, кстати, подумалось, очень важно определить при выборе ребенку спорта - командный он игрок или индивидуалист. И от этого плясать.

Обычно это настолько бросается в глаза, что ничего специально определять не надо. Very Happy Уже на детской площадке видно, кто хочет играть с другими детьми, а кто - в своем уголке.
Не у всех. Мой вот рвался в баскетбол и отходил 3 года. По ходу дела выяснилось, что на самом деле ходил за компанию с друзьями, а так хаотично бегал по полю без толку и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101239
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 16 Фев 2020 15:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika, не поняла. По-моему, твой пример как раз показывает, что твоему сыну был интересен командный вид спорта. Куда он и ходил.
Пусть даже он не достиг успехов, но зато три года не сидел с гаджетом. Very Happy
А если бы ты отвела его на индивидуальный спорт, он, возможно, соскучился бы уже через месяц.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 16 Фев 2020 17:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий16 Фев 2020 13:29 писал(а):
А в индивидуальных видах спорта - или ты, или никто.

Не во всех. Я, например, не люблю гимнастику, фигурное катание, бальные танцы, синхронное плавание, конный спорт именно за то, что там из-за симпатий или антипатий судьи может быть разный результат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41335



Сообщение Добавлено: 16 Фев 2020 19:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка16 Фев 2020 15:46 писал(а):
evridika, не поняла. По-моему, твой пример как раз показывает, что твоему сыну был интересен командный вид спорта. Куда он и ходил.
Пусть даже он не достиг успехов, но зато три года не сидел с гаджетом. Very Happy
А если бы ты отвела его на индивидуальный спорт, он, возможно, соскучился бы уже через месяц.
Сейчас объясню. Эти три года были для него полезны, т. к. по натуре он немного индивидуалист, поэтому хоть чуть-чуть научился действовать сообща. На баскет ходили его товарищи, ему было интересно с ними тусоваться после занятий. Я ходила на некоторые "матчи", так вот другие играли именно в группе, как-то осознанно, что ли, а мой хаотично носился, движение создавал. Потом он два года отходил на агонистику на плавание, и вот там был некий "расцвет", результаты довольно хорошие показывал, там все только от него зависело, а не от команды. Плавание оставили, сейчас на дзюдо ходит и тоже доволен. ПС Теннисом не проникся совсем. Когда в 1 класс ходил, теннисный клуб аккурат у нас за домом организовал неделю для детей - можно было 1 час в день заниматься бесплатно, чтобы понять, надо тебе это или нет. Мой походил, понра, но решил, что ему это не надо. ПС А гаджетов у нас до сих пор нет. Выдаю иногда свой телефон поиграться ненадолго. Ничего, пока живы Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44628
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 18 Фев 2020 09:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вчера поехали с сыном отвезти ISEE на футбол, так прям со вчера и начал заниматься. Счастлив! Но ночью температура, думаю, уже из школы вышел с жалобой на головную боль, плюс на поле добавил Внимание, вопрос мамам футболистов: как правильно одевать? Чтоб не вспотел и не замёрз? Rolling Eyes
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dragmar
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 18468
Откуда: Москва-Trento
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 01 Мар 2020 10:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr18 Фев 2020 09:14 писал(а):
Вчера поехали с сыном отвезти ISEE на футбол, так прям со вчера и начал заниматься. Счастлив! Но ночью температура, думаю, уже из школы вышел с жалобой на головную боль, плюс на поле добавил Внимание, вопрос мамам футболистов: как правильно одевать? Чтоб не вспотел и не замёрз? Rolling Eyes

Термобельё и душ после тренировки обязательно, не везти домой потного ребёнка, даже если живёте рядом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 01 Мар 2020 11:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка16 Фев 2020 13:49 писал(а):

Обычно это настолько бросается в глаза, что ничего специально определять не надо. Very Happy Уже на детской площадке видно, кто хочет играть с другими детьми, а кто - в своем уголке.

Ты думаешь, что ребенок-индивидуалист в спорте непременно играет один в парке? Я всегда была очень общительной и компанию на площадке искала, но командный спорт терпеть не могла, моему стеснительному ребенку нравился именно командный спорт, общительной же - только индивидуальный.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101239
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 01 Мар 2020 11:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1001 Мар 2020 11:24 писал(а):

Ты думаешь, что ребенок-индивидуалист в спорте непременно играет один в парке?

Нет, я так не думаю. Very Happy
С какой стати мне путать общительность с индивидуализмом?
Немного бесит, когда я высказываюсь достаточно осторожно: "как правило", "обычно" и т. п. А мне предъявляют категоричные формулировки "всегда", "непременно" и пр.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 01 Мар 2020 12:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка16 Фев 2020 13:49 писал(а):

Обычно это настолько бросается в глаза, что ничего специально определять не надо. Very Happy Уже на детской площадке видно, кто хочет играть с другими детьми, а кто - в своем уголке.

Это не ты писала?
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 98, 99, 100  След.
Страница 45 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021