Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Домашний интернет в Италии

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Компьютеры и другие полезные железки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 29 Окт 2016 11:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы тоже два года были с "водафоном", так они два года прекрасно работали, а на третий стали периодически отключаться. Ушли от них в "Инфостраду", то же самое: сначала все супер, на второй месяц целыми часами сидели без тырнета.
Смысла менять шило на мыло больше не вижу. И, на минуточку, живу в самом центре столицы, а не в деревне на 100 жителей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 29 Окт 2016 11:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы как раз входим в те 70%.
Я рассказывала уже, как сложно расставалась с telecom после переезда из квартиры в центре города в дом. 3 км расстояние, но проводного интернета уже нет и не предвидится.
У нас hpdsl от Uno communication, но он, оказывается, работает только на территории Лигурии. Платим 70 евро/2 месяца, из них 5 за ip statico (что это и зачем нужно, не знаю; возможно, связано с "умным домом" и системой безопасности). "Провалы" бывают крайне редко; ночью сегодня произошёл общий сбой; утром все заработало. Техник живёт неподалёку, приезжает в течение дня, если сбой у нас дома.
Мне всегда казалось, что Лигурия - несколько отсталый в части современных технологий регион, но интернет пришёл и к нам:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 29 Окт 2016 12:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка29 Окт 2016 11:17 писал(а):
Значит, дело вовсе не в возрасте дома.


Естественно. Это был горький сарказЪм
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Сергей_Ко
Писатель


Зарегистрирован: 20.09.2014
Сообщения: 299
Откуда: Spb-Roma


Сообщение Добавлено: 29 Окт 2016 13:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

trm_trm, посмотрите, может у Вас Linkem есть? Как я понял, это беспроводной интернет по технологии LTE. Я пробовал подключиться, но, как оказалось, мое место вне зоны покрытия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
trm_trm
Постоянный участник


Зарегистрирован: 26.09.2015
Сообщения: 177
Откуда: Msk - Lago Maggiore


Сообщение Добавлено: 01 Ноя 2016 01:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка29 Окт 2016 11:17 писал(а):

Вот меня и пугали, что с мобильным интернетом в деревне не будет покрытия. А оно есть. И вообще, если зависит от места проживания, то зачем утверждать, что безлимитный интернет - мистика по всей стране?


Вы откройте договор любого провайдера и почитайте.
У всех есть строчка о том что " провайдер имеет право ограничивать скорость входящего и исходящего соендинения в часы пик, а так же в случае трафика более XX ГБ за прошедший месяц/день".

А замечаете это вы или нет, зависит не только от места вашего проживания (загруженности канала в вашем районе), но и от того чем вы занимаетесь.

Сергей_Ко29 Окт 2016 13:17 писал(а):
trm_trm, посмотрите, может у Вас Linkem есть? Как я понял, это беспроводной интернет по технологии LTE. Я пробовал подключиться, но, как оказалось, мое место вне зоны покрытия.


Даже близко нет покрытия.

Я вот отправил водафоновский роутер и ракомандату о расторжении договора. Сижу жду телеком. Они конечно красавцы тоже.
Сначала прислали письмо что техник придет 4 ноября, а потом позвонили и сказали что 9. Хорошо что не в следующем году. Very Happy
Да и техник их у меня был две недели назад.

Сегодня купил симку ТРЕ на 10 ГБ. Надеюсь хватит пока перекантоваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 01 Ноя 2016 09:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

IP statico - это постоянный только ваш IP адрес, который вам дан ПУ.
Полезно, когда есть проблемы на линии. Обычно в момент подключения роутера даётся случайный IP из закрытого множества, который меняется каждые 15 минут.
Шейпинг на разные виды трафика стоит у всех операторов. Причём в водафоне мы глушим трафик разный и постоянно пересматриваются правила. Просто потому что на одной линии, например, 100 клиентов и Х гигов трафика ширины канала. Если не срезать некоторые протоколы, то частенько выходит, что один присел на закачку или какой-нибудь видео-протокол и просадил 99 клиентов, которым может надо просто почту посмотреть. Естественно любой поставщик услуг предпочтет иметь 99 довольных клиентов и 1, который свежую порнушку не скачает, чем наоборот. (ага, вы даже себе не представляете сколько порнухи народ качает и смотрит, это просто уму непостижимо! и кстати, то что обычному смертному кажется http, может быть вовсе другим протоколом передачи данных, например RTSP)
Linkem в собственности компании (моего бывшего места работы) с серьезными организационными проблемами в данный момент, именно в миланском отделении. Зная внутреннюю кухню всё может стать ооооооочень печально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101044
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 01 Ноя 2016 10:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

trm_trm01 Ноя 2016 01:14 писал(а):

У всех есть строчка о том что " провайдер имеет право ограничивать скорость входящего и исходящего соендинения в часы пик, а так же в случае трафика более XX ГБ за прошедший месяц/день".

А замечаете это вы или нет, зависит не только от места вашего проживания (загруженности канала в вашем районе), но и от того чем вы занимаетесь.

Я фильмы не качаю, это верно. Но в любом случае у меня с мобильным интернетом почти нет проблем: один раз была гроза и поздно вечером пропало покрытие. У моего зятя, кстати, тот же мобильный провайдер, он тоже не жалуется.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 01 Ноя 2016 19:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ElenaLi29 Окт 2016 11:44 писал(а):

У нас hpdsl от Uno communication, но он, оказывается, работает только на территории Лигурии. "Провалы" бывают крайне редко; ночью сегодня произошёл общий сбой; утром все заработало. Техник живёт неподалёку, приезжает в течение дня, если сбой у нас дома.
Мне всегда казалось, что Лигурия - несколько отсталый в части современных технологий регион, но интернет пришёл и к нам:)

В областном центре и рядом с ним есть люди, которые матерятся на этого провайдера и ушли от него в Телеком, т. к. была такая возможность. Частые провалы в виде резкого и кардинального уменьшения скорости интернета. Хорошо, что у вас нет проблем!
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 01 Ноя 2016 19:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лисаковская, сейчас у нас говорят про фибретту (fibretta), что это такое? В чем отличие от нормального оптоволокна?
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 01 Ноя 2016 20:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nikaia01 Ноя 2016 19:40 писал(а):
ElenaLi29 Окт 2016 11:44 писал(а):

У нас hpdsl от Uno communication, но он, оказывается, работает только на территории Лигурии. "Провалы" бывают крайне редко; ночью сегодня произошёл общий сбой; утром все заработало. Техник живёт неподалёку, приезжает в течение дня, если сбой у нас дома.
Мне всегда казалось, что Лигурия - несколько отсталый в части современных технологий регион, но интернет пришёл и к нам:)

В областном центре и рядом с ним есть люди, которые матерятся на этого провайдера и ушли от него в Телеком, т. к. была такая возможность. Частые провалы в виде резкого и кардинального уменьшения скорости интернета. Хорошо, что у вас нет проблем!

В областном центре все же больше возможностей найти интернет)
Мы довольны очень. Но у нас и население-то редкое, и соседи интернетом довольны. И техник можно сказать у нас персональный - на большинство вопросов отвечает по телефону, и приезжает, если надо, в тот же день (даже поздно вечером).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 01 Ноя 2016 21:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я и говорю, что здорово, что вы довольны. А еще здорово, что у меня бывший Теле2 лет 8-10 как и меня все устраивает Smile . От добра добра не ищут в нашей Италии.
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 01 Ноя 2016 21:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nikaia01 Ноя 2016 21:05 писал(а):
Я и говорю, что здорово, что вы довольны. А еще здорово, что у меня бывший Теле2 лет 8-10 как и меня все устраивает Smile . От добра добра не ищут в нашей Италии.

Точно! Меня как-то в офисе мобильного оператора агитировали переключиться на нового провайдера, а я так хвалила своего, что мальчик подумал, что я там работаю:), в uno communication
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 01 Ноя 2016 22:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nikaia01 Ноя 2016 19:55 писал(а):
Лисаковская, сейчас у нас говорят про фибретту (fibretta), что это такое? В чем отличие от нормального оптоволокна?

Не слышала пока. Ничего сказать не могу. Помнтересуюсь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 01 Ноя 2016 22:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nikaia01 Ноя 2016 21:05 писал(а):
Я и говорю, что здорово, что вы довольны. А еще здорово, что у меня бывший Теле2 лет 8-10 как и меня все устраивает Smile . От добра добра не ищут в нашей Италии.

Теле2 уже давно не существует. Это Водафон. Very Happy
Конкретно моя рабочая группа занималась поглощением и мигрированием всей их инфраструктуры в сеть Водафон. А сейчас мы будем потихоньку дальше заниматься реструктуризацией. Получить штурвал этого проекта стало одним из главных достижений прошлого полугодия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 02 Ноя 2016 19:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya01 Ноя 2016 22:45 писал(а):
Nikaia01 Ноя 2016 19:55 писал(а):
Лисаковская, сейчас у нас говорят про фибретту (fibretta), что это такое? В чем отличие от нормального оптоволокна?

Не слышала пока. Ничего сказать не могу. Помнтересуюсь

Пишут, что это VDSL, т. е. "недоволокно", т. к. конкретно к тебе домой интернет пойдет по обычному медному проводу.
Про Теле2 и Водафон я знаю, конечно. Smile
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
trm_trm
Постоянный участник


Зарегистрирован: 26.09.2015
Сообщения: 177
Откуда: Msk - Lago Maggiore


Сообщение Добавлено: 03 Ноя 2016 17:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya01 Ноя 2016 09:21 писал(а):

Шейпинг на разные виды трафика стоит у всех операторов. Причём в водафоне мы глушим трафик разный и постоянно пересматриваются правила. Просто потому что на одной линии, например, 100 клиентов и Х гигов трафика ширины канала. Если не срезать некоторые протоколы, то частенько выходит, что один присел на закачку или какой-нибудь видео-протокол и просадил 99 клиентов, которым может надо просто почту посмотреть. Естественно любой поставщик услуг предпочтет иметь 99 довольных клиентов и 1, который свежую порнушку не скачает, чем наоборот. (ага, вы даже себе не представляете сколько порнухи народ качает и смотрит, это просто уму непостижимо! и кстати, то что обычному смертному кажется http, может быть вовсе другим протоколом передачи данных, например RTSP)


Вам наверное кажется что вы очень умело оправдываете своего работодателя, который просто нагло врет, набирает клиентов как можно больше обещая золотые горы, а вкладываться в развитие инфраструктуры не хочет.

Конечно выгоднее предлагать в рекламе "безлимитный" интернет, набрать юзеров проверяющих почту раз в сутки и получать с них бабло, чем предоставлять услугу именно в том виде в котором вы ее рекламируете.

А если кто то вдруг возмутиться вашим обманом, кричать: "Да вы порнуху качаете, поэтому мы вам канал рубим".

Повторяю для "писателей а не читателей"!
За 3 дня пользования водафоном словил ограничение на upload после загрузки на гугл диск 1 гб и на просмотр youtube.
Это просто беспредел!

Вы продаете то, чего у вас нет! Воздух!
Так и указывайте в своей рекламе: "Интернет для веб серфинга!".
#@#$%@$#
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 21 Дек 2016 13:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я постоянно качаю разыне материалы, которые черт знает сколько гигов.

Порнухи нет Smile

««««««««««««««««««««««««««««

Вопрос: я работаю дома, т. е. у меня нет офиса, где какие-то дяди приходят и все делают и решают.

У меня есть огромная проблема: мне надо с двух компьютеров иметь доступ ОДНОВРЕМЕННО к трем внешним дискам, объемы рабочих папок - 5-10 гигабайт.

Раньше у меня были 3 жестких диска, которые работали от сетевого провода через этернет. И вдруг компьютеры прекратили эти диски ОТКРЫВАТЬ. Т. е. видят, но не открывают.
Как это понимать?

Не могли все 3 одновременно полететь же?

И что мне делать в перспективе? Работать с дисками, которые через вай-фай читаются? Они дорогие, собаки....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 21 Дек 2016 17:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna21 Дек 2016 13:06 писал(а):
Вопрос: я работаю дома, т. е. у меня нет офиса, где какие-то дяди приходят и все делают и решают.


однако, по форуму тяжело реальную помощь получить, ибо телепаты - это фантастика

Marianna21 Дек 2016 13:06 писал(а):
У меня есть огромная проблема: мне надо с двух компьютеров иметь доступ ОДНОВРЕМЕННО к трем внешним дискам, объемы рабочих папок - 5-10 гигабайт.


вообще, говоря, объём небольшой. для надёжности стоит рассмотреть raid1.

Marianna21 Дек 2016 13:06 писал(а):
Раньше у меня были 3 жестких диска, которые работали от сетевого провода через этернет. И вдруг компьютеры прекратили эти диски ОТКРЫВАТЬ. Т. е. видят, но не открывают.
Как это понимать?


а точно "видят"? не могло быть так, что на рутере кончился dhcp lease, и он им выдал другой ip-адрес?
щелчков и прочих посторонних "гадких" звуков нет?
что про себя рассказывает дисковая коробочка?

Marianna21 Дек 2016 13:06 писал(а):
Не могли все 3 одновременно полететь же?


могли, хоть и маловероятно. в последнее время многое привязано к сроку годности. если у всех трёх дата окончания срока примерно одинакова, то всё может быть.

Marianna21 Дек 2016 13:06 писал(а):
И что мне делать в перспективе? Работать с дисками, которые через вай-фай читаются? Они дорогие, собаки....


так дело не в том, как подключаются, а в том, насколько надёжно и отказоустойчиво и т. д. по опыту лучше wired, чем wireless - быстрее работает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
char
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 13.07.2011
Сообщения: 16568
Откуда: Timbuktu


Сообщение Добавлено: 21 Дек 2016 18:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna21 Дек 2016 13:06 писал(а):


И что мне делать в перспективе?


купить и установить свой сервер.
при твоиx об#емаx стоимость будет небольшая.
и подключай затем xоть по 10 компов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 21 Дек 2016 19:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо большое за инпуты!

Для меня все это не совсем понятно, но я сейчас почитаю про все, что не поняла и постараюсь разобраться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Компьютеры и другие полезные железки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 2 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021