Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Домашний интернет в Италии

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Компьютеры и другие полезные железки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Danik
Новичок


Зарегистрирован: 25.03.2017
Сообщения: 3
Откуда: Новосибирск


Сообщение Добавлено: 25 Мар 2017 16:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здрасвтуйте, подскажыте хорошего провайдера в Комо, это недалеко от Милана. Мне нужен такой, чтоб я могла смотреть спокойно Галактику ТВ, это такое IP TV, которое нужно смотреть через интерент. Большое спасибо за помощь, а то я мало в этом понимаю)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Greki
Новичок


Зарегистрирован: 11.05.2017
Сообщения: 3
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 11 Май 2017 22:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ооо не я один смотрю <> ТВ, думаю тут любой провайдер подойдет. Какой у меня я не знаю, так как орендую комнату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Finna
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 5578
Откуда: lac Leman-lago Garda


Сообщение Добавлено: 12 Май 2017 11:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я с Фаствебом не смогла продержаться и 3 дней, хотя операторы уверяли, что у нас 100%-ное покрытие. В прошлом году, когда Телеком озверел и поднял цены, волшебным образом позвонили по телефону сотрудники Фаствеб и расписали все прелести обладания их линией: и швейцарская-то она, и скорость звездолета, и дешевая.... причем сразу, не отходя от кассы, в довольно напористой манере требовали предварительной оплаты 119 евро. И общем, подписалась, и это была первая глупость...
Я ничего не понимаю в скоростях, но то, что я могла спокойно смотреть с Телеком, для Фаствеб было непреодолимой проблемой. Через день я начала звонить по поводу плохой работы линии: она затыкается, регулярно, в 12, 15, 18, 21, 24 часа, отключается на несколько минут. Техники мне советовали пошевелить модем зубочисткой, купить какой-то кабель, чтобы присоединить к модему (то есть, держать мой лэптоп на привязи). Часто было просто невозможно дозвониться, автомат отвечал, что линия перегружена. Я отправила заказное в офис Фаствеб в Милане - никакого ответа! Тишина до сих пор!
И вторая глупость была в том, что я так протянула чуть больше месяца... все надеялась, что они что-то улучшат. Вот тут-то мышеловка и захлопнулась. Они стали говорить, что я могу идти на все 4 стороны, но должна им платить за отключение.
Хочу пойти к адвокату и спросить, правомерно ли, что они при таком отношении к клиентам (даже не ответили на раккомандату) и отвратительной работе линии (достаточно посмотреть отзывы о Фаствебе в Интернете!) присылают счет, в который включен даже период, когда я уже вернулась на Телеком и какие-то 119 евро сверх того, что указано в контракте за отключение от линии (41.50)
После долгих мытарств и переговоров с Телеком я вернулась, как блудная дочь, поскольку они мне предложили контракт 25 евро "пер семпре". С недавнего времени на домашний телефон стали названивать какие-то темные личности и говорить, что теперь я должна буду платить 57 евро в месяц, т. к. у Телекома изменился тарифный план. Так что, получается, что "пер семпре" не работает? Кроме того, бесплатный телефон, входящий в комплект при подключении линии, теперь имеет скромные несколько евро за звонки, которые я не делала - я вообще им не пользуюсь, а только отвечаю, если мне кто-то звонит.
В общем, "куды бечь?" от этих проходимцев, а без Интернета никуда в наше время? И айфон на нем же держится...
....и поможет ли адвокат против таких монстров?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Conformista
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 04.12.2007
Сообщения: 1788
Откуда: San Pietroburgo - Abruzzo
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 13 Май 2017 11:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Finna12 Май 2017 11:06 писал(а):

В общем, "куды бечь?" от этих проходимцев, а без Интернета никуда в наше время? И айфон на нем же держится...


У меня сын любит игры онлайн, мучился с моей Инфострадой и я сейчас мучаюсь с Телеком, которые часто просто замолкают минут на 5-10, потом восстанавливаюся сами, для торрентов это приемлемо, а он год назад, когда стал сам зарабатывать, начал пробовать других операторов - системы WiMAX, и оказалось, что у них стабильность подключения просто железная, и скорость, сколько сказали, столько и дают, скорость ответа PING - лучше любого кабеля. Подключение - это покупка модема, которая учитывается в абонентскую плату 50 евро - это сразу на 2 месяца оплачено. Разорвать контракт тоже легко, оборудование ты уже оплатил, перестаешь платить и все, никакой счет или карту не требуют.
Вот собираюсь отключить напрочь Телеком и перейти на EOLO. А до этого он пробовал другого провайдера - LINKEM, тоже работал гораздо лучше проводных операторов. Теперь я смеюсь , когда мне Фаствеб звонит, такой весь уверенный в крутости своей марки. У них есть еще и тариф 9 евро в неделю для курорта, или второго дома, платишь только за неделю иди две и все. https://www.eolo.it/home/casa/eolo.html
_________________
Олег Кулдошин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype 1  
Finna
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 5578
Откуда: lac Leman-lago Garda


Сообщение Добавлено: 13 Май 2017 13:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо, Олег, за ссылку.
Еще посмотрю немного на выкрутасы Телеком, сейчас до осени менять ничего не буду, а потом, возможно, перейду на EOLO.
Но от названия Фаствеб меня просто начинает трясти - так я с ними намучилась!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
trm_trm
Постоянный участник


Зарегистрирован: 26.09.2015
Сообщения: 177
Откуда: Msk - Lago Maggiore


Сообщение Добавлено: 14 Май 2017 21:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Finna13 Май 2017 13:10 писал(а):
перейду на EOLO.


EOLO вероятно Вас то же "порадует".
В нашей зоне работает с переменной отвратительностью.

Хорошо подумайте прежде чем подключаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Conformista
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 04.12.2007
Сообщения: 1788
Откуда: San Pietroburgo - Abruzzo
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 14 Май 2017 21:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

trm_trm14 Май 2017 21:48 писал(а):
Finna13 Май 2017 13:10 писал(а):
перейду на EOLO.


EOLO вероятно Вас то же "порадует".
В нашей зоне работает с переменной отвратительностью.

Хорошо подумайте прежде чем подключаться.


Он же без контракта, и цена за подключение номинальная. Чего пугаете? можно на неделю взять попробовать. Вообще Wimax устроен по другому, он с изолированными ячейками, качество соединения не колеблется.
_________________
Олег Кулдошин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
Malina17
Писатель


Зарегистрирован: 11.04.2010
Сообщения: 275
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 15 Май 2017 01:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

trm_trm14 Май 2017 21:48 писал(а):
Finna13 Май 2017 13:10 писал(а):
перейду на EOLO.


EOLO вероятно Вас то же "порадует".
В нашей зоне работает с переменной отвратительностью.

Хорошо подумайте прежде чем подключаться.
Выбираю провайдера. У кого нибудь есть еще EOLO. Как впечатления?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 15 Май 2017 09:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я с Инфострадой сейчас мучаюсь. Поначалу было неплохо, а в последнее время чем дальше - тем хуже, то идет без проблем то невозможно фильм посмотреть, соединение постоянно обрывается. Звонили 155, техник сказал какие-то настройки в роутере поменять, помогло на один день.
И уйти от них не знаю к кому, потому как читаю отзывы на разных провайдеров и понимаю, что менять получится шило на мыло. И фибры в нашей зоне нет.
А если модем сменить (моему 6 лет) на более современный, не поможет?
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Conformista
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 04.12.2007
Сообщения: 1788
Откуда: San Pietroburgo - Abruzzo
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 15 Май 2017 09:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>15 Май 2017 09:27 писал(а):

А если модем сменить (моему 6 лет) на более современный, не поможет?


я мкеял, купил Belkin недавно, стала лучше внутренняя сеть, а сам трафик прерывистый все равно
_________________
Олег Кулдошин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype 1  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 15 Май 2017 09:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>, а ты замеряла скорость соединения?
Я бы для начала заменила модем на более новый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 15 Май 2017 10:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma15 Май 2017 09:48 писал(а):
<Ирина>, а ты замеряла скорость соединения?
Я бы для начала заменила модем на более новый.
скорость (когда есть соединение) 7-8 mbp/s из обещанных 20ти. Но такая скорость меня устраивает, фильмы нормально грузятся, меня не устраивает, что соединение постоянно прерывается (особенно часто почему-то в дождь, если это не случайное совпадение).
А есть гарантия, что замена модема поможет, или это в порядке эксперимента?
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 15 Май 2017 10:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Conformista15 Май 2017 09:36 писал(а):
я мкеял, купил Belkin недавно, стала лучше внутренняя сеть, а сам трафик прерывистый все равно
внутренняя сеть у меня вроде и так в порядке, проблема именно в прерываниях
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12764
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 15 Май 2017 10:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>15 Май 2017 10:22 писал(а):
проблема именно в прерываниях
У нас было такое когда-то с Телекомом. Долго не могли исправить, то говорили "поменяйте настройки", то "перезагрузите модем", то еще что-то, пока наконец мы не попали на вменяемого сотрудника. Он что-то проверил и сказал, что проблемы были из-за перегрузки линии. Слишком много людей было подключено к нашей линии. Он нас перекинул на другую линию и все заработало. Деталей я уже не помню, это было довольно давно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 15 Май 2017 10:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Татьяна С15 Май 2017 10:29 писал(а):
У нас было такое когда-то с Телекомом. Долго не могли исправить, то говорили "поменяйте настройки", то "перезагрузите модем", то еще что-то, пока наконец мы не попали на вменяемого сотрудника. Он что-то проверил и сказал, что проблемы были из-за перегрузки линии. Слишком много людей было подключено к нашей линии. Он нас перекинул на другую линию и все заработало. Деталей я уже не помню, это было довольно давно.
так это они могут у себя на месте сделать, не надо на дом вызывать?
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12764
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 15 Май 2017 10:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нам сделали удаленно, да. Вернее, домой никто не приходил, а как конкретно техник работал, я не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 15 Май 2017 11:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Татьяна С15 Май 2017 10:57 писал(а):
Нам сделали удаленно, да. Вернее, домой никто не приходил, а как конкретно техник работал, я не знаю.
спасибо! Будем еще звонить и угрожать разводом добиваться
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 15 Май 2017 11:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>15 Май 2017 10:07 писал(а):

А есть гарантия, что замена модема поможет, или это в порядке эксперимента?

Это в порядке эксперимента. Но он не так дорого стоит, чтобы не попробовать, и позволит увеличить скорость.
Позвони в Инфостраду и попроси их протестировать твою линию. Мне так тестировали в свое время и увеличили скорость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
morozko
Кот учОный


Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 1362
Откуда: Из тумана над Янцзы
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 15 Май 2017 16:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Finna12 Май 2017 11:06 писал(а):
....и поможет ли адвокат против таких монстров?

Не сочтите за рекламу.
https://www.facebook.com/disservizi.telefon...pnref=friends.all
В свое время пришлось к нему обращаться, но проблема сама рассосалась. Почитайте отзывы, сконектитесь на фб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Finna
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 5578
Откуда: lac Leman-lago Garda


Сообщение Добавлено: 15 Май 2017 20:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо большое, Morozko!
Я уже отослала обоим провайдерам подробные письма с претензиями по Интернету. Но боюсь, что они могут наплевать и не ответить, если уж не ответили на раккомандату. Поэтому завтра вышлю им обычной почтой, чтобы у меня были квитанции, по крайней мере.
Но за ссылку огромное спасибо! Вдруг понадобится. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Компьютеры и другие полезные железки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 4 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021