Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Домашний интернет в Италии

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Компьютеры и другие полезные железки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
trm_trm
Постоянный участник


Зарегистрирован: 26.09.2015
Сообщения: 177
Откуда: Msk - Lago Maggiore


Сообщение Добавлено: 24 Окт 2016 01:39   Заголовок сообщения: "Домашний интернет в Италии" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Продолжаю постигать особенности жизни в Италии. lol

В связи с выходом в самостоятельное плавание по Италии и недавним переездом в свою первую арендованную квартиру, встал вопрос о подключении интернета.

Почесав репу и осмыслив отсутствие конкретики по особенностям подключения к интернету в Италии на русском языке, ткнул пальцем в небо и подключил ADSL от Vodafone (фибры/оптоволокна в нашей деревне нет и не предвидится).

25 евро за телефон и "безлимитный" интернет, Vodafone station revolution на халяву, что еще нужно для счастливой жизни? Very Happy

Подключали недели две.
После подключения, первым делом полез на speedtest.net , проверить скорость.
Download 6-7 / Upload 0.4.-0.6.
Пинг в районе 50.
Ну, типичный ADSL.
Мне больше не сильно нужно.

Так вот, на следующий день пробую загрузить пару файлов на гугл драйв, аплоад 64 Кбит/с !!! shock
Иду на спид тест - Download 6-7 / Upload 0.4.-0.6. !
КАААК?
Дальше больше! На андройд смартфоне подключаюсь к WiFi и открываю приложение Youtube, закачка ролика от 32 до 64 кб/с !!!
Т. е. я даже видео не могу смотреть!!!

Лезу в роутер. Там красота. DNS поменять нельзя! Никакой информации по подключению и параметрам соединения!
Все сделано для того что бы там ничего нельзя было увидеть и поменять.

Лезу в гугл и ищу информацию по фильтрам трафика итальянских провайдеров... Дааа, такого я давно не встречал!

При подключении нужно выяснять, кому пренадлежит "линия" и оборудование на АТС. На пример, если вы подписали контракт с фаствеб, а оборудование принадлежит Телекому, то в часы пиковой нагрузки вас будут "резать" в первую очередь, т. к. телеком будет отдавать приоритет по трафику своим клиентам.

У всех провайдеров в договоре прописана возможность ограничивать не HTTP трафик в "часы пик" и в случае превышения 10 ГБ в месяц!

Самое главное, что вариантов то нет вообще! Про стоимость 4G я молчу.

Завтра побегу отправлять письмо об отказе от договора (14 дней на это дается) и возвращать роутер.
Так же, уже оформил заявку на подключение к Телекому.
Посмотрим, будет ли мне так же весело с ним. По идее, такого жесткого обрезания быть не должно, ведь линия и АТС Телекомовские.

Продолжение следует...
Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 24 Окт 2016 02:05   Заголовок сообщения: "Re: Домашний интернет в Италии." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

trm_trm24 Окт 2016 01:39 писал(а):
При подключении нужно выяснять, кому пренадлежит "линия" и оборудование на АТС. На пример, если вы подписали контракт с фаствеб, а оборудование принадлежит Телекому


В Италии все неоптоволоконные линии и АТС принадлежат Телекому. У Фаствеба вроде что-то по оптоволокну им принадлежит, а старая медь - вся телекомовская.
Так что можно и не узнавать.
А вообще, тырнет в итальянской деревне и даже в городах - это один непрекращающийся поток мата.
В телекоме тоже достаточно навозная скорость (сильно зависит от вашей удаленности от подстанции), но от Водафона надо бежать, как от огня, пока они вам счетов за первый месяц на пару сотен не накидали. Как сделали с моими свекрами, которые по старости и по незнанию, не послветовшись с нами, поверили какой-то дуре из колл-центра
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 24 Окт 2016 09:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Юзер конкретно попал с Водафоном. Они на редкость говнистые. И избавиться от них стоит дорого.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 24 Окт 2016 09:25   Заголовок сообщения: "Re: Домашний интернет в Италии." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena24 Окт 2016 02:05 писал(а):
...от Водафона надо бежать, как от огня, пока они вам счетов за первый месяц на пару сотен не накидали...


И с нас один раз 500 евро пытались отжать.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 24 Окт 2016 09:39   Заголовок сообщения: "Re: Домашний интернет в Италии." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena24 Окт 2016 02:05 писал(а):
тырнет в итальянской деревне и даже в городах - это один непрекращающийся поток мата.
Подпишусь под каждым словом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
morozko
Кот учОный


Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 1362
Откуда: Из тумана над Янцзы
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 24 Окт 2016 12:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

После 5 лет пользования фаствебом ухожу к водофону. Первые обещали скорость 20, ну, понятно что в реальности меньше, но ведь не 5.28 как это происходит на протяжении 5 лет. Сервис дрянь: не дозвониться, не доискаться, не договориться.
Вторые не обещают 20 заявленных в рекламе, но 17-18 + новый модем, революшн стэйшн + безлемитный интернет на телефоне за счет хот поинта, притом в любой точки планеты, во как! Пока жду звонка от оператора водавфона. В Милане думаю с ними получше чем в деревне какой. Ящик распределительный в 1 км от дома. Думаю, должна быть скорость.
А может вернуться поручик Галицин не менять? Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
morozko
Кот учОный


Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 1362
Откуда: Из тумана над Янцзы
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 24 Окт 2016 12:12   Заголовок сообщения: "Re: Домашний интернет в Италии." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena24 Окт 2016 02:05 писал(а):
пока они вам счетов за первый месяц на пару сотен не накидали. Как сделали с моими свекрами, которые по старости и по незнанию, не послветовшись с нами, поверили какой-то дуре из колл-центра

Что за контракт у свекров был? Я всегда беру удобный, нужный минимум. Мне нужен только инет. Все плюшки "за даром" стоят денег.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 24 Окт 2016 12:17   Заголовок сообщения: "Re: Домашний интернет в Италии." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

morozko24 Окт 2016 12:12 писал(а):
Solena24 Окт 2016 02:05 писал(а):
пока они вам счетов за первый месяц на пару сотен не накидали. Как сделали с моими свекрами, которые по старости и по незнанию, не послветовшись с нами, поверили какой-то дуре из колл-центра

Что за контракт у свекров был? Я всегда беру удобный, нужный минимум. Мне нужен только инет. Все плюшки "за даром" стоят денег.


Моим свекрам 80 без одного года. Им никаких плюшек вообще не надо. Им надо только звонить. Я уже не помню, что они там подписывали, но факт в том, что через три дня у них телефон вообще отключили, а потом пришло два счета в общей сложности сотни на полторы. При этом телефоном они не пользовались вообще, так как он не работал. Пришлось звонить, пугать судом, отправлять факсы с угрозами и прочее. Потом оказалось, что брат мужа обращался таки в суд на Водафон и стряс с них 800 евро.
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
morozko
Кот учОный


Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 1362
Откуда: Из тумана над Янцзы
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 24 Окт 2016 12:22   Заголовок сообщения: "Re: Домашний интернет в Италии." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

trm_trm24 Окт 2016 01:39 писал(а):
Про стоимость 4G я молчу

4G было в пакете услуг? Почему они мне не предложили? Evil or Very Mad Мож пожалели просто Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
morozko
Кот учОный


Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 1362
Откуда: Из тумана над Янцзы
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 24 Окт 2016 12:25   Заголовок сообщения: "Re: Домашний интернет в Италии." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena24 Окт 2016 12:17 писал(а):
Моим свекрам 80 без одного года. Им никаких плюшек вообще не надо. Им надо только звонить. Я уже не помню, что они там подписывали, но факт в том, что через три дня у них телефон вообще отключили, а потом пришло два счета в общей сложности сотни на полторы. При этом телефоном они не пользовались вообще, так как он не работал. Пришлось звонить, пугать судом, отправлять факсы с угрозами и прочее. Потом оказалось, что брат мужа обращался таки в суд на Водафон и стряс с них 800 евро.

Гимор какой Confused У меня без телефона. Просто линия и все. Пойду контракт чтоль почитаю, чего мне там светит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
trm_trm
Постоянный участник


Зарегистрирован: 26.09.2015
Сообщения: 177
Откуда: Msk - Lago Maggiore


Сообщение Добавлено: 25 Окт 2016 14:29   Заголовок сообщения: "Re: Домашний интернет в Италии." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

morozko24 Окт 2016 12:22 писал(а):
trm_trm24 Окт 2016 01:39 писал(а):
Про стоимость 4G я молчу

4G было в пакете услуг? Почему они мне не предложили? Evil or Very Mad Мож пожалели просто Smile


Симка была в коробке с говностейшн. 1 гиг в месяц включен в абонентку.



Вчера отправили заказное письмо с заявлением об отказе от услуг.
Бланк заявления и правила отказа были в коробке.
Главное успеть отправить "взад " говностейшн и заявление об отказе от услуг до истечения 14 дней с момента подключения линии и получения оборудования.
Я вроде все успел.
Посмотрим что выйдет.
Одновременно оформил новую заявку на подключение в "телекоме".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 25 Окт 2016 14:40   Заголовок сообщения: "Re: Домашний интернет в Италии." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

trm_trm25 Окт 2016 14:29 писал(а):
Одновременно оформил новую заявку на подключение в "телекоме".

Готовьтесь к тому, что в телекоме тоже может быть гуано, но там вы хотя бы будете иметь дело с непосредственным поставщиком гуаноуслуг
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
trm_trm
Постоянный участник


Зарегистрирован: 26.09.2015
Сообщения: 177
Откуда: Msk - Lago Maggiore


Сообщение Добавлено: 25 Окт 2016 14:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

morozko24 Окт 2016 12:10 писал(а):
После 5 лет пользования фаствебом ухожу к водофону. Первые обещали скорость 20, ну, понятно что в реальности меньше, но ведь не 5.28 как это происходит на протяжении 5 лет. Сервис дрянь: не дозвониться, не доискаться, не договориться.
Вторые не обещают 20 заявленных в рекламе, но 17-18 + новый модем, революшн стэйшн + безлемитный интернет на телефоне за счет хот поинта, притом в любой точки планеты, во как! Пока жду звонка от оператора водавфона. В Милане думаю с ними получше чем в деревне какой. Ящик распределительный в 1 км от дома. Думаю, должна быть скорость.
А может вернуться поручик Галицин не менять? Confused


Ага Very Happy желаю удачи.
Про скорость и водафон стейшн я вроде в первом посте написал. А хот поинты повеселили. Вы понимаете что т. н. хотпоинты, это те же водафон стейшн стоящий у людей, с включенной по умолчанию функцией раздачи wifi налево?
Я кстати ее сразу отключил. При такой скорости еще и делиться каналом на благо водафон? Нет, спасибо.
Да и вообще, вы пробовали хоть раз подключиться к подобным точкам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
trm_trm
Постоянный участник


Зарегистрирован: 26.09.2015
Сообщения: 177
Откуда: Msk - Lago Maggiore


Сообщение Добавлено: 25 Окт 2016 14:45   Заголовок сообщения: "Re: Домашний интернет в Италии." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena25 Окт 2016 14:40 писал(а):
trm_trm25 Окт 2016 14:29 писал(а):
Одновременно оформил новую заявку на подключение в "телекоме".

Готовьтесь к тому, что в телекоме тоже может быть гуано, но там вы хотя бы будете иметь дело с непосредственным поставщиком гуаноуслуг


Да да. Теперь то я понимаю Very Happy .
Тут у нас еще eolo есть, но то же еще те жулики.
В крайнем случае придется подключить телеком и эоло одновременно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Unregistered
Участник


Зарегистрирован: 05.02.2016
Сообщения: 58
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 28 Окт 2016 23:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну что, к какому консенсусу пришли?))
Момент такой, переехал на новую хату, тел. фиссо нет.. нужен позарез безлимитный интернет, что посоветуете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
trm_trm
Постоянный участник


Зарегистрирован: 26.09.2015
Сообщения: 177
Откуда: Msk - Lago Maggiore


Сообщение Добавлено: 29 Окт 2016 00:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Unregistered28 Окт 2016 23:44 писал(а):
Ну что, к какому консенсусу пришли?))
Момент такой, переехал на новую хату, тел. фиссо нет.. нужен позарез безлимитный интернет, что посоветуете?


Да чего тут советовать?

1. Выяснить есть ли возможность подключить оптоволокно.
2. Если есть, выяснить кому оно пренадлежит, и подключаться именно у компании собственника.
3. Если оптоволокна нет, убедиться что ближайшая АТС пренадлежит телекому и поключать их ADSL.

Я так понимаю, больше вариантов нет.

И да, как я понял, "безлимитный" интернет в Италии это мистика Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 29 Окт 2016 04:19   Заголовок сообщения: "Re: Домашний интернет в Италии." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

trm_trm25 Окт 2016 14:45 писал(а):

В крайнем случае придется подключить телеком и эоло одновременно.


Да, тут надо два варианта иметь. У меня в телефоне Винд - на пожарный случай, если основной вариант барахлит.
Из основных опробованы за десять лет: Водафон - редкое г. Еоло сначала было нормально, но потом начались помехи (типа, деревья подросли Cool Rolling Eyes ). Сейчас Телеком, но уже протянули и до нас АДСЛ, так что "скоро". Smile
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 29 Окт 2016 10:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

trm_trm29 Окт 2016 00:57 писал(а):

И да, как я понял, "безлимитный" интернет в Италии это мистика Very Happy

Я давно читаю эту тему и не понимаю проблем.
У меня 10 лет оптоволокно и Фаствеб, контракт на безлимитный интернет, скорости загрузки мне хватает.
Да, иногда случаются проблемы, в течение 24 часов приходит техник и устраняет. Да, один раз техник оказался хамоватым дураком, возился три дня, я написала жалобу на сайте Фаствеба, волшебным образом прислали другого, нормального.
Запасной вариант у меня мобильный интернет на флэшке с Tre.it, за 5 евро в месяц дают ограниченный объем (но мне как раз надо было мало и дешево). Тоже нет проблем с подключением.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 29 Окт 2016 10:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка29 Окт 2016 10:42 писал(а):
Я давно читаю эту тему и не понимаю проблем. У меня 10 лет оптоволокно и Фаствеб, контракт на безлимитный интернет, скорости загрузки мне хватает.


И уже давно объясняют, что 70% итальянцев живет в провинции, где нет оптоволокна, подстанции 60-х годов, где даже ячеек уже не осталось. У нас вот телеком в нашей зоне новых линий АДСЛ не ставит вообще. потому как штырьки с дырочками закончились Very Happy И это промышленно развитая ЭР, в 10 км от Модены
По мобильнику я разговариваю исключительно на балконе. Или прошу, чтобы пеерзвонили на домашний. Ну, не проходит сигнал через стены дома 50-х годов прошлого века. Как будто в средневековом замке живем.
В 4 км от нас есть хуторок, так его уже все знают. Иногда мне кто-нибудь из накомых звонит из машины, потом связь пропадает. Через пару минут: Элена извини, я тут через Реду проезжал, ну, ты понимаешь lol
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 29 Окт 2016 11:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena29 Окт 2016 10:47 писал(а):

И уже давно объясняют, что 70% итальянцев живет в провинции, где нет оптоволокна, подстанции 60-х годов, где даже ячеек уже не осталось.

Вот меня и пугали, что с мобильным интернетом в деревне не будет покрытия. А оно есть. И вообще, если зависит от места проживания, то зачем утверждать, что безлимитный интернет - мистика по всей стране?

Цитата:
Ну, не проходит сигнал через стены дома 50-х годов прошлого века. Как будто в средневековом замке живем.

Интересно, почему он проходит у меня через стены 75 см толщины дикого камня? В нашем районе все дома построены больше 100 лет назад. Значит, дело вовсе не в возрасте дома. Кстати, я заметила, что по маршруту Милан-Венеция сигнал пропадает как раз на Паданской равнине. А по маршруту Генуя-Милан по горам он не пропадает, к сожалению, так что активные болтуны достают всю дорогу.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Компьютеры и другие полезные железки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021