Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Домашний интернет в Италии

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Компьютеры и другие полезные железки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 16 Фев 2023 19:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня произошла очень неприятная ситуация. Я обратилась в службу поддержки Водафон, у меня их модем, вопрос мне решили. На следующий день звонок с автоответчика Тим, предлагающего свои услуги, я нажимаю отказ от услуг. Вскоре после этого мне звонит оператор и говорит, мол, вы вчера обращались в Водафон, они передали нам вашу заявку. И начинает мне втирать, мол, мы проверили чентралину, В. подключил много клиентов, поэтому у вас проблемы, давайте переходите в Тим, у нас своя чентралина у каждого клиента, вы в В. слишком много платите, у нас дешевле и т. п. Я отвечаю, какого органа?! Мой провайдер- В., все свои проблемы я буду решать только с ними, а никак не с Тим. Вдруг этот оператор тима начинает перечислять все мои данные: номер контракта В., условия контракта, мой КФ и прочее Shocked и заявляет мне, что В. передал им все мои данные, чтобы они занялись моим контрактом. Я прекращаю разговор, в бешенстве звоню в В., В. на голубом глазу заявляет, что у них прайваси и никаких утечек баз Twisted Evil
После этого я получаю ещё пару дней звонки из Тим с разных номеров, не успеваю их блокировать, сколько их. Посылаю всех прдряд, угрожаю карабинерами, звонки прекращаются.
Это что вообще было?
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11852
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 16 Фев 2023 20:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Это кол центры outbound, выпаривают контракты. С ними вообще не надо разговаривать. Максимум, если непонятно кто звонит, спросить "а с кем я разговариваю?" - они тогда вынуждены представиться, и можно смело бросать трубку. Вижу часто вакансии на такие работы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11852
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 16 Фев 2023 20:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

...главное "да" не говорить, ни при каких обстоятельствах, типа "здравствуйте, вы маша иванова?" И ты такая - да. Вот так делать нельзя ни в коем случае.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101251
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 16 Фев 2023 21:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka16 Фев 2023 19:24 писал(а):
Я обратилась в службу поддержки Водафон, у меня их модем, вопрос мне решили. На следующий день звонок с автоответчика Тим, предлагающего свои услуги, я нажимаю отказ от услуг. Вскоре после этого мне звонит оператор и говорит, мол, вы вчера обращались в Водафон, они передали нам вашу заявку. И начинает мне втирать, мол, мы проверили чентралину, В. подключил много клиентов, поэтому у вас проблемы, давайте переходите в Тим, у нас своя чентралина у каждого клиента,

Меня так летом Фаствеб сбагрил Тиму. На новой квартире Фаствеб сначала обещал сделать trasloco, техника прислал. А потом звонят, мол, в шкафу кондоминиума нет ни одной свободной клеммы (а раньше почему-то была, мне ведь говорили, что проверили), а у Тима есть, так что идите-ка вы в Тим. Пришлось так и сделать. В целом я довольна.
Я вообще подозреваю, что у Фаствеба и других провайдеров своих каналов нет, они их арендуют у Тима. Так что даже лучше иметь дело напрямую.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 16 Фев 2023 23:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya16 Фев 2023 20:36 писал(а):
кол центры outbound, выпаривают контракты

А откуда они берут свои базы? Думаю не написать ли заявление на Водафон. Мало того, что у них оказался мой телефон и КФ, так ещё и все данные моего контракта с В. Вот и вся их прайваси.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11852
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 16 Фев 2023 23:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот это я не знаю. Я долго была клиентом водафона, потом перешла на другого оператора, они мне долго слали офферты, чтоб я к ним вернулась - уговорили, я вернулась на выгодный тариф и буквально через несколько месяцев они мне его в одностороннем порядке задрали на 3 евра в месяц, а это много для мобилы. После этого я отних ушла совсем и больше к ним у меня доверия нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 17 Фев 2023 20:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Несколько дней затишья и сегодня звонок уже из Телекома, всё та же песня: "Водафон сигнализировал нам о вашей проблеме, мы вас подключим к себе и всё решим" Twisted Evil Но они хотя бы не такие наглые, как Тим, позвонили всего лишь раз за день, а не трезвонили каждые полчаса с разных номеров.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 17 Фев 2023 20:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka17 Фев 2023 20:03 писал(а):
Несколько дней затишья и сегодня звонок уже из Телекома, всё та же песня: "Водафон сигнализировал нам о вашей проблеме, мы вас подключим к себе и всё решим" Twisted Evil Но они хотя бы не такие наглые, как Тим, позвонили всего лишь раз за день, а не трезвонили каждые полчаса с разных номеров.

А Телеком и Тим - это сейчас разве не одно и то же?.. Насколько я знаю, сейчас есть только Тим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 17 Фев 2023 21:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna17 Фев 2023 20:55 писал(а):
А Телеком и Тим - это сейчас разве не одно и то же?.. Насколько я знаю, сейчас есть только Тим.

Ой, блин lol Ну ладно тогда! А то я испугалась, что мои данные пошли по рукам и мне сейчас по очереди начнут звонить из всех компаний.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 18 Фев 2023 12:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka17 Фев 2023 20:03 писал(а):
мы вас подключим к себе и всё решим


Они в последнее время часто решают тех проблемы за деньги. Только узнаем мы об этом не сразу, а когда приходит квитанция об оплате. Мне знакомая рассказывала о таком, казалось странным, пока сама с этим не столкнулась. Бесит, конечно, но уходить не к кому.
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11852
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 18 Фев 2023 13:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Люди, а чего вы себе почту не поставите? У них недавно спец. предложение было, и там кроме модема дают флэшку, если я правильно поняла, эту флэшку с интернетом можно и в отпуск с собой брать. Сама не пробовала, но по описанию понравилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 18 Фев 2023 13:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya18 Фев 2023 13:04 писал(а):
Люди, а чего вы себе почту не поставите?


Я видела это предложение, покрытие слабое у нас. Только Wind и TIM подходят.
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101251
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 18 Фев 2023 13:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya18 Фев 2023 13:04 писал(а):
... если я правильно поняла, эту флэшку с интернетом можно и в отпуск с собой брать. Сама не пробовала, но по описанию понравилось.

У меня есть интернет на флэшке. Я покупала давно, не знаю, есть ли сейчас такие условия: стоит 5 евро в месяц, но трафик ограниченный, по делу посмотреть хватает, а если начать шариться ради развлечения, то быстро закончится. Если не планируешь пользоваться флэшкой, просто не кладешь деньги. А кладешь перед поездкой. Флэшка вроде от Винда.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2911
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 18 Фев 2023 15:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А все в основном сидят на мобильном интернете, а не проводят в квартиру витую пару или оптоволокно?
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101251
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 18 Фев 2023 15:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik18 Фев 2023 15:15 писал(а):
А все в основном сидят на мобильном интернете, а не проводят в квартиру витую пару или оптоволокно?

Наоборот, предпочитают оптоволокно. Раньше было так: компания прокладывает оптоволокно (или витую пару) в районе и вешает объявления, зазывая к себе. Если к ним придешь - они из общего шкафа протянут в квартиру. В Генуе так было. А сейчас въезжаешь в дом, где уже есть система, поэтому можешь не знать точно, что проведено: провода или оптоволокно. Но это не мобильный интернет. Мобильный на флэшке я купила, когда часто ездила по делам.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15920
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 18 Фев 2023 15:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка18 Фев 2023 15:31 писал(а):
Мобильный на флэшке я купила, когда часто ездила по делам.

Сейчас на флэшке ничего не нужно покупать. Есть уже в телефоне. Тек же самые компании, что домашний интернет ставят, в пакете и мобильный на тиелефоне предлагают. У нас 2 флэшки без дела валяются. За оплату со счета, а не по карте дополнительные гига дают. У меня каждый месяц 100 таких пропадает, т. к. не трачу все ... Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49645
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 18 Фев 2023 15:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, сейчас почти на всех мобильных планах есть от 100гб. У меня было 50гб, которые я никогда не выбирала, так мне ещё без спросу увеличили их количество и подняли плату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49645
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 18 Фев 2023 15:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik18 Фев 2023 15:15 писал(а):
А все в основном сидят на мобильном интернете, а не проводят в квартиру витую пару или оптоволокно?

Зависит от того, для чего нужен интернет. У нас есть домашний интернет и ещё мобильный у всех в телефоне по умолчанию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101251
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 18 Фев 2023 17:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.18 Фев 2023 15:40 писал(а):

Сейчас на флэшке ничего не нужно покупать. Есть уже в телефоне.

Мне не надо в телефоне, а надо на ноутбуке. В телефоне я не открою присланные файлы и тем более не сделаю смету.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 18 Фев 2023 17:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка18 Фев 2023 17:11 писал(а):
L.F.18 Фев 2023 15:40 писал(а):

Сейчас на флэшке ничего не нужно покупать. Есть уже в телефоне.

Мне не надо в телефоне, а надо на ноутбуке. В телефоне я не открою присланные файлы и тем более не сделаю смету.


Как бы во всех смартфонах есть опция portable hotspot.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Компьютеры и другие полезные железки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 8 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021