Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Домашний интернет в Италии

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Компьютеры и другие полезные железки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
morozko
Кот учОный


Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 1362
Откуда: Из тумана над Янцзы
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 15 Май 2017 20:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Finna15 Май 2017 20:33 писал(а):
Но за ссылку огромное спасибо!

Пожалуйста Smile Я думаю пока гром, в виде адвоката, не грянет, они не перекрестятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
trm_trm
Постоянный участник


Зарегистрирован: 26.09.2015
Сообщения: 177
Откуда: Msk - Lago Maggiore


Сообщение Добавлено: 29 Май 2017 16:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Conformista14 Май 2017 21:53 писал(а):
trm_trm14 Май 2017 21:48 писал(а):
Finna13 Май 2017 13:10 писал(а):
перейду на EOLO.


EOLO вероятно Вас то же "порадует".
В нашей зоне работает с переменной отвратительностью.

Хорошо подумайте прежде чем подключаться.


Он же без контракта, и цена за подключение номинальная. Чего пугаете? можно на неделю взять попробовать. Вообще Wimax устроен по другому, он с изолированными ячейками, качество соединения не колеблется.


Я не пугаю, а предупреждаю.

Без контракта? Ну ну:
"in caso di recesso entro 24 mesi dall'attivazione, è previsto il recupero dei costi pari alla differenza fra canone di listino e canone promozionale, per ogni mese di servizio erogato. Verrà, inoltre, richiesto un contributo di 122,00€ per l'installazione standard.".

Устроен по другому? Это супер!
Кроме общей итальянской "болезни" с перегруженными каналами вне больших городов, WiMax добавляет возможный перегруз конкретных БС и зависимость от погодных условий.

Почему Вы считаете что мои утверждения голословны?
Я сидел на EOLO в общей сложности месяцев 8. Участвовал во всех танцах с бубном, включая замену оборудования, перенаправление антенны на другую БС, общение с поддержкой.

Я не утверждаю что такая ситуация во всех районах, но в нашем районе именно так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Finna
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 5578
Откуда: lac Leman-lago Garda


Сообщение Добавлено: 20 Июл 2017 15:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Друзья, кому-нибудь когда-нибудь приходилось сойтись в смертельной схватке с каким-нибудь Интернет-монстром?
В частности, речь идет о FastWeb.
Я вот пока на стадии довольно мирного предъявления своих прав потребителя и требования следовать статьям контракта, но от них зазвучали уже угрозы в продолжении наших нелегких отношений уже в пенатах итальянской "джустиции" с последующими космическими финансовыми потерями.
Никто не знает, насколько реально отстоять свои права или это "как об стенку горох"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 20 Июл 2017 17:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma15 Май 2017 09:48 писал(а):

Я бы для начала заменила модем на более новый.
а ведь ты была права! Боюсь уже сглазить, но с новым модемом все работает, соединение не прерывается - ттт
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 20 Июл 2017 18:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я рада. Very Happy. Пусть продолжает работать. ттт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 20 Июл 2017 18:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Finna20 Июл 2017 15:45 писал(а):
Никто не знает, насколько реально отстоять свои права или это "как об стенку горох"?


Дядя моего мужа несколько лет назад через адвоката ругался именно с Fastwebом, победил дядя Smile Да, канитель длилась долго.
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Finna
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 5578
Откуда: lac Leman-lago Garda


Сообщение Добавлено: 21 Июл 2017 11:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anichka20 Июл 2017 18:22 писал(а):

Дядя моего мужа несколько лет назад через адвоката ругался именно с Fastwebом, победил дядя Smile Да, канитель длилась долго.

Спасибо, anichka, вселила некоторую надежду. Правда, я не не особенно стойкий боец, под напором наглости могу сломаться и уступить. Тут главное, быть убежденным в том, что статьи контракта уважаются в процессе расследования. Но почему эти монстры такие уверенные, напористые, если знают, что повсеместно и постоянно нарушают права пользователей?
А не знаешь, дядя платил адвокату или они обошлись суммой компенсации от компании-виновника? Я уже перелопатила Интернет, нашла какие-то общества защиты потребителей AGCOM и CORACOM.
Хочу вот заранее проконсультироваться с ними.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 21 Июл 2017 12:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Finna21 Июл 2017 11:48 писал(а):
А не знаешь, дядя платил адвокату или они обошлись суммой компенсации от компании-виновника?


Знаю, платил, по мелочам в самом начале, но это все потом окупилось в конце всех концов, дядя тоже сначала был весь в сомнениях (он ни с кем никогда не судился Cool ), потом я его убедила, что ничего не надо этим коз...ам с рук спускать, ибо нефиг Evil or Very Mad
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 21 Июл 2017 12:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Finna21 Июл 2017 11:48 писал(а):
Спасибо, anichka, вселила некоторую надежду. Правда, я не не особенно стойкий боец, под напором наглости могу сломаться и уступить


Не за что, даже не сомневайся, наши победят, вот посмотришь Wink
И отставить ломаться и уступать, это неправильная линия поведения в данном контексте.
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Finna
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 5578
Откуда: lac Leman-lago Garda


Сообщение Добавлено: 21 Июл 2017 17:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо, anichka, будем надеяться!
Мне только что ответил адвокат, вроде даже не сомневается в положительном исходе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Malina17
Писатель


Зарегистрирован: 11.04.2010
Сообщения: 275
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 18 Окт 2017 22:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ребята, подскажите, плиз. Собираюсь поставить интернет, выбираю между Фаствеб и Телеком. Но толком не разбираюсь. В чем разница Фибра, adsl ? Мне нужен стабильный интернет и вайфай. Телефонная линия в доме есть, но у нас телефона стационарного нет. Он нам, в принципе, и не нужен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
trm_trm
Постоянный участник


Зарегистрирован: 26.09.2015
Сообщения: 177
Откуда: Msk - Lago Maggiore


Сообщение Добавлено: 20 Окт 2017 11:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Malina1718 Окт 2017 22:06 писал(а):
Ребята, подскажите, плиз. Собираюсь поставить интернет, выбираю между Фаствеб и Телеком. Но толком не разбираюсь. В чем разница Фибра, adsl ? Мне нужен стабильный интернет и вайфай. Телефонная линия в доме есть, но у нас телефона стационарного нет. Он нам, в принципе, и не нужен.


На первой странице я писал:

1. Выяснить есть ли возможность подключить оптоволокно.
2. Если есть, выяснить кому оно пренадлежит, и подключаться именно у компании собственника.
3. Если оптоволокна нет, поключать ADSL от телеком (только в комплекте с домашним телефоном. Могут быть проблемы в случае большой удаленности от АТС).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 20 Окт 2017 11:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне наверное надо в приятные события, аж самой не верится, вчера после почти 2-годового бодания посредством звонков, мейлов ( обычных и PEC) и раккомандат, Телеком соизволил наконец-то прислать assegno на 206 евро, оплаченных как залог при подписании контракта на бизнес- линию АДСЛ лет 6 назад, скорее бы нам оптоволокно провели, чтобы уйти от Телеком раз и навсегда Idea
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Malina17
Писатель


Зарегистрирован: 11.04.2010
Сообщения: 275
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 23 Окт 2017 23:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

trm_trm20 Окт 2017 11:20 писал(а):
Malina1718 Окт 2017 22:06 писал(а):
Ребята, подскажите, плиз. Собираюсь поставить интернет, выбираю между Фаствеб и Телеком. Но толком не разбираюсь. В чем разница Фибра, adsl ? Мне нужен стабильный интернет и вайфай. Телефонная линия в доме есть, но у нас телефона стационарного нет. Он нам, в принципе, и не нужен.


На первой странице я писал:

1. Выяснить есть ли возможность подключить оптоволокно.
2. Если есть, выяснить кому оно пренадлежит, и подключаться именно у компании собственника.
3. Если оптоволокна нет, поключать ADSL от телеком (только в комплекте с домашним телефоном. Могут быть проблемы в случае большой удаленности от АТС).
Извините за глупый вопрос, а как выяснить насчет оптволокна? На сайтах поставщиков услус?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
trm_trm
Постоянный участник


Зарегистрирован: 26.09.2015
Сообщения: 177
Откуда: Msk - Lago Maggiore


Сообщение Добавлено: 29 Окт 2017 11:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Malina1723 Окт 2017 23:08 писал(а):
Извините за глупый вопрос, а как выяснить насчет оптволокна? На сайтах поставщиков услус?


Да.
Другого способа я не знаю к сожалению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 25 Июл 2019 00:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BlueCat23 Дек 2016 16:06 писал(а):
Marianna23 Дек 2016 15:00 писал(а):
Оно?
Уже с дисками внутри:
http://www.eprice.it/hard-disk-ethernet-na...DIGITAL/d-7768297


типа того, у меня похожая модель, нравится.
единственное, он по-умолчанию не настроен на RAID, нужно будет сразу перестроить. т. к. там 4 диска, то с учётом небольших рабочих объёмов лучше не скупиться, и сделать RAID10.


на днях полетел первый диск, заказ второго - 1½ рабочих дня, после установки (режим домохозяек turned on, т. е. без отвёртки за 25 секунд, включая повторную проверку глазами совпадения сиглы модели диска) ~ 5 часов на перестройку RAID-массива, пока в процессе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vero2110
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2972
Откуда: Genova
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 13 Фев 2020 00:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Посоветуйте, пожалуйста, оператора для подключения интернета для дома.
У меня нет больше никаких сил бодаться с виндом. Были с ними в одной квартире 7 лет, ни разу не приходили одинаковые счета, городского телефона нет, сумма менялась от 49 до 78 евро за 2 месяца. Многочисленные звонки операторам так и не дали результатов.
Переехали в новую квартиру, встал вопрос подключения интернета, так как проблем в самой связи с виндом никогда не было, решили попробовать снова. Перед этим я на их сайте нашла предложение все включено за 24,99, позвонила трём разным операторам и записывала за ними, что включено, переспрашивала у разных операторов раз сто, буду ли я платить ровно 24,99 в месяц???? Модем включён, ндс включён, типА. Решили подключаться. И как всегда счета все разные, 67 евро, 59 евро, и т. д.
Нет больше сил моих, я называю это truffa legalizzata, нет никакой управы, творят, что хотят, операторы врут постоянно.
Какими операторами пользуетесь? И одинаковые ли счета вам приходят?
_________________
La vita e' bella!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatikatak
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2004
Сообщения: 11047
Откуда: Донецк-Toscana
Возраст:101

Сообщение Добавлено: 13 Фев 2020 00:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тоже винд. причем уходили от них к разным и вернулись. должно было быть до 30 евров месяц с модемом. последний счет 40 без копеек... ктоб знал еще за что
_________________
ПРИКОРМ. Детские песни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 13 Фев 2020 02:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vero211013 Фев 2020 00:54 писал(а):
Какими операторами пользуетесь? И одинаковые ли счета вам приходят?


История похожа на твою, но ушли мы от Инфострады после 12 лет, сначала вроде все было ок, потом начались проблемы, которые никто не хотел решать (переводили стрелки друг на друга, от техников до администрации). В итоге, мы после 2х месяцев звонков с жалобами на отсутствие интернета (которые так ничем не закончились) написали диздетту и вернулись к Телеком ("левые" коллекторы до сих пор звонят от лица Инфострады, пыхтя, доказывают, что мы как-то не так подали диздетту Rolling Eyes ). Короче, платим в итоге чуть больше (как обычно, за всякую х.. нь, типа, модема, прав на подключение тарифа, ТИМ vision (никто его не просил и коробку даже не открывали), но качество гораздо лучше ттт. Счета приходят одинаковые (разница в несколько евро, если звоним с домашнего за границу, остальное у нас безлимит).
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vero2110
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2972
Откуда: Genova
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 13 Фев 2020 08:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В 2020 году больше 25 евро за интернет платить не хочу.
По закону с 2019 года я могу решить не брать их модем и купить свой, модем 240 евро выходит, совсем обнаглели.
Наверное пойду в corecom со счетами. Слышала положительные отзывы от тех, кто пробовал к ним обращаться.
_________________
La vita e' bella!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Компьютеры и другие полезные железки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 5 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021