Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Переезд в Италию что, как

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 18, 19, 20  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41341



Сообщение Добавлено: 03 Янв 2021 02:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie02 Янв 2021 22:12 писал(а):
marta02 Янв 2021 22:07 писал(а):
Да, я тоже как-то прикинула, в какую нацию я бы вписалась. Поняла, что кого ни возьми, медведи в лесу и то лучше. lol И даже Омерица не выход - вроде мультанационал, но внутри-то все кучкуются все равно по своим. Так что выхода нет.


Австралия или новая зеландия, может? Опять же в этом случае к родственникам замучаешься летать.
Я бы выбрала Исландию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 03 Янв 2021 04:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina02 Янв 2021 23:41 писал(а):
Тобой тоже очень хочется восхищаться
Почему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 03 Янв 2021 09:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro03 Янв 2021 04:09 писал(а):
Josephina02 Янв 2021 23:41 писал(а):
Тобой тоже очень хочется восхищаться
Почему?

Алкоголь, наверное Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 03 Янв 2021 10:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika03 Янв 2021 02:11 писал(а):
Я бы выбрала Исландию.

Я тоже как-то последнее время стала Исландией интересоваться. Переезд, конечно, не потяну. Но вот месяца бы на 3 съездила бы посмотреть что к чему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15921
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 03 Янв 2021 10:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marina3303 Янв 2021 10:04 писал(а):
evridika03 Янв 2021 02:11 писал(а):
Я бы выбрала Исландию.

Я тоже как-то последнее время стала Исландией интересоваться. Переезд, конечно, не потяну. Но вот месяца бы на 3 съездила бы посмотреть что к чему.

Недавно показывали эту Исландию по ТВ ... Rolling Eyes
Там население - одни чукчи какие-то, по количеству меньше чем в том Милане ... раньше было поголовное пьянство ... Хорошо там, где нас нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 03 Янв 2021 11:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.03 Янв 2021 10:07 писал(а):
Marina3303 Янв 2021 10:04 писал(а):
evridika03 Янв 2021 02:11 писал(а):
Я бы выбрала Исландию.

Я тоже как-то последнее время стала Исландией интересоваться. Переезд, конечно, не потяну. Но вот месяца бы на 3 съездила бы посмотреть что к чему.

Недавно показывали эту Исландию по ТВ ... : ролл:
Там население - одни чукчи какие-то, по количеству меньше чем в том Милане ... раньше было поголовное пьянство ... Хорошо там, где нас нет.

Ты наверно что-то путаешь. Да, население там 300 тыс чел на всю страну, но зато однородное - коренные исландцы, потомки викингов. Чукчей там нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 03 Янв 2021 11:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Aksel,
Все же намного проще.
Жена поступает в универ, получает студенческое внж и воссоединяется с вами в Италии.
Это все при минимальном знании языка можно и самим сделать.
Не прочитала сразу, что вы оба молоды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 03 Янв 2021 11:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тридцать лет живу в Италии, занесло меня да совершенно случайно, раздражает меня здесь практически все, но уезжать куда то работать уже поздно, а отдыхать на пенсию рано.
Я однозначно прижилась бы в Париже, большой столичный город, хорошо знаю язык. И очень люблю Америку, особенно Калифорнию и Флориду, язык знаю фигово, но могла бы доучить. Австралия, за исключением Сиднея, это такая провинциальная глушь, что даже представить себе страшно. Мы там были недавно, у мужа там родственники живут с 60х, разбросанные между разными штатами, до сих пор жалеют, что так далеко от Европы.
Что касается Голландии, то там все холодно, серо и невкусно. Не знаю, что там конкретно дороже, кроме автомобилей, бензина и недвижимости в Амстердаме. Все остальное, кажется, даже дешевле. Возможностей для работы там больше на порядок, и чтобы оттуда сюда ехать в 2021, это надо потерять совсем твердый ум и добрую память . Однозначно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 8  
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33213
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 03 Янв 2021 12:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB03 Янв 2021 11:16 писал(а):
Возможностей для работы там больше на порядок, и чтобы оттуда сюда ехать в 2021, это надо потерять совсем твердый ум и добрую память .

appl appl appl
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49657
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 03 Янв 2021 12:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Есть много примеров, когда из Италии переезжают в Голландию, Данию, Англию, но про наоборот ни разу не слышала. Даже стало интересно, если вдруг кто-то переедет, когда убежит обратно (а может и не убежит).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33213
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 03 Янв 2021 12:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marina3303 Янв 2021 10:04 писал(а):

Я тоже как-то последнее время стала Исландией интересоваться. Переезд, конечно, не потяну. Но вот месяца бы на 3 съездила бы посмотреть что к чему.

Там таааакие цены... Я бы хоть на недельку бы слетала, но это утопия.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16330
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 03 Янв 2021 12:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Меня тоже занесло случайно, но я, в принципе, не жалуюсь, это не худший вариант. Хотя с самого начала я подбивала мужа на переезд в Америку ( во Флориду) или во Францию, по работе была возможность. Сейчас уже нет, ну и ладно, насчёт Франции у меня мнение поменялось, категорически туда не хочу Smile А с ребёнком бы даже в соседнюю провинцию не переехала бы, мне жаль выдергивать его из привычной среды.

Там выше про Исландию писали, там же холодно весь год, не, я б не поехала. Я б переехала, где всегда тепло, чтоб вообще не иметь курток и сапог в гардеробе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16330
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 03 Янв 2021 12:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma03 Янв 2021 12:13 писал(а):
Есть много примеров, когда из Италии переезжают в Голландию, Данию, Англию, но про наоборот ни разу не слышала. Даже стало интересно, если вдруг кто-то переедет, когда убежит обратно (а может и не убежит).


Я слышала. Переезжают фрилансеры, которые работой не связаны территориально. Переезжают из- за климата и работают отсюда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49657
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 03 Янв 2021 12:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я бы тоже в Исландию не поехала. Холодно и тоскливо на мой взгляд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16330
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 03 Янв 2021 12:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma03 Янв 2021 12:25 писал(а):
Я бы тоже в Исландию не поехала. Холодно и тоскливо на мой взгляд.


Да, в отпуск мне бы туда очень хотелось, там же природа и виды какие- то невероятные . Я как- то на Доннавентура наткнулась, они по Исландии ездили, обалденно просто. Потом они на Мальдивах были, повезлож тёткам, кто- то ведь спонсирует их покатушки, ыыы Bawling больше не смотрела, штоб не расстраиваться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6840
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 03 Янв 2021 12:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura03 Янв 2021 09:51 писал(а):
PetrOro03 Янв 2021 04:09 писал(а):
Josephina02 Янв 2021 23:41 писал(а):
Тобой тоже очень хочется восхищаться
Почему?

Алкоголь, наверное Very Happy


Вот так от души скажешь что-то хорошее, так в ответ сплошные упрёки и подозрения)). Я всегда восхищаюсь знаниями, которых нет у меня, и продвинутостью в вопросах, в которых совсем не Копенгаген. Вот и делай после этого комплименты.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 03 Янв 2021 12:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да ну, весь мир мигрирует по тем или иным причинам.
Знаю голландцев, которые работают на Маврикии, в Индии и Модене.
А сколько итальянцев работает в Анголе, Вьетнаме и прочих не очень "благополучных" на первый взгляд странах.
Мы с БМ сто лет назад хотели в центральную америку переехать, поэтому колесили по тем краям месяца три, наверное. Итальянцев там тьма.
Есть знакомая тетя из Шотландии, которая 30 лет в Италии живет.
Специально сюда в молодости переехала.
Да много кто где живет внезапно....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 03 Янв 2021 12:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina03 Янв 2021 12:35 писал(а):


Вот так от души скажешь что-то хорошее, так в ответ сплошные упрёки и подозрения)). Я всегда восхищаюсь знаниями, которых нет у меня, и продвинутостью в вопросах, в которых совсем не Копенгаген. Вот и делай после этого комплименты.

Я просто "тоже восхищаюсь" спроецировала на саркастичное "восхищение" в другой теме другим юзером.
Поэтому и не поняла, что я такого крамольного сказала.
Извини.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6840
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 03 Янв 2021 12:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura03 Янв 2021 12:43 писал(а):
Josephina03 Янв 2021 12:35 писал(а):


Вот так от души скажешь что-то хорошее, так в ответ сплошные упрёки и подозрения)). Я всегда восхищаюсь знаниями, которых нет у меня, и продвинутостью в вопросах, в которых совсем не Копенгаген. Вот и делай после этого комплименты.

Я просто "тоже восхищаюсь" спроецировала на саркастичное "восхищение" в другой теме другим юзером.
Поэтому и не поняла, что я такого крамольного сказала.
Извини.


А ты в первом случае виртуальных кавычек не рассмотрела что ли? Wink
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12766
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 03 Янв 2021 12:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta02 Янв 2021 22:13 писал(а):
Модеры, отцепите нас в мою тему - где-то болталась поблизости. Народ, отвечу на все вопросы, если что, не стесняйтесь.
Марта, напомни мне название твоей темы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 18, 19, 20  След.
Страница 7 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021