Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Переезд наших родителей в Италию: ЗА и ПРОТИВ - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 52, 53, 54  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Он, Она и другие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BT
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 4677
Откуда: Minsk-Sicilia


Сообщение Добавлено: 16 Дек 2016 14:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка16 Дек 2016 14:04 писал(а):
берет на себя вполне конкретные обязательности перед супругом

Перечитав поняла, что неправильно поняла.
Да обязательства в первую очередь перед супругом. Потом родителями.

Дай Бог всем здоровую старость с европейской пенсией. А если нет?
......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 16 Дек 2016 14:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB16 Дек 2016 14:09 писал(а):

Проблемы с пожилыми родителями, и тяжелыми и более или менее продолжительными болезнями возникают у большинства людей. Странно было бы супругу не помочь в безвыходной ситуации.

Не поняла последнюю фразу: странно, если супруг не помогает жене при болезнях ее родителей?
Я про то, что странно считать свою совесть спокойной, если предпочтение было отдано родителям, и отношения с мужем испорчены.
Значит, получился перекос в сторону родителей. Но их уже нет, а с мужем придется иметь дело еще очень долго, если он - отец общих детей. Так что и перед детьми долг тоже нарушен: мать им обязалась обеспечить гармоничные отношения в семье.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 16 Дек 2016 14:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ania16 Дек 2016 14:20 писал(а):
Марма, сил тебе и терпения, может, к семейному обратиться, чтобы он тебе что-нибудь для успокоения прописал. Тебе сейчас тяжело, но потом, кмк, морально зато будет легче. А мне, например, всю жизнь нести на себе сожаление и никуда от этого не деться, что не привезла сюда маму вовремя, когда хотела, когда ещё было можно, а теперь вот сижу и думаю, успею ли до 7го додержать ребёнка дома, пока длятся эти зимние каникулы, а потом рвануть в Москву. 4 стадия непредсказуема, мы в середине сентября ещё активно плавали в бассейне, ходили в Питере по музеям, а потом взрослый, мудрый, прекрасный человек за два дня превратился в 2хлетнюю девочку (метастазы в гм), а сейчас нет уже даже хотя бы девочки.
Хоспис, кстати, в Москве тоже бесплатный, а вот с лекарствами / паллиативом как системой в целом - полная ж.. а.


Аня, тебе тоже сил. Даже не знаю чего еще вам пожелать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 16 Дек 2016 14:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка16 Дек 2016 14:36 писал(а):

Не поняла последнюю фразу: странно, если супруг не помогает жене при болезнях ее родителей?
.

Странно, когда взрослые люди не понимают, что партнера в такой ситуации надо поддерживать, и не находят равновесия в отношениях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 12  
BT
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 4677
Откуда: Minsk-Sicilia


Сообщение Добавлено: 16 Дек 2016 14:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB16 Дек 2016 14:45 писал(а):
Странно, когда взрослые люди не понимают, что партнера в такой ситуации надо поддерживать


плюс 1000000
Елка-Палка16 Дек 2016 14:36 писал(а):
мать им обязалась обеспечить гармоничные отношения в семье.

Я искренне не понимаю как можно игнорировать нужды родителя. Дети конечно важнее, но он не часть семьи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
ania
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 9086
Откуда: Вильнюс/Москва/с.МЗ Римской обл.
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 16 Дек 2016 15:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо, Аня, за пожелание. Да, в самом деле, пожелать больше нечего. Надежды уже давно нет, ее, собственно, с определенными диагнозами и не бывает. А вот горечь от несказанного / несделанного останется навсегда. Из головы её не выпилить
А супруг - да, считаю, в нормальной семье при здоровых человеческих отношениях обязан поддержать супругу в экстренной ситуации с её родителями, как морально, так и материально, насколько это возможно, если это потребуется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 16 Дек 2016 15:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка16 Дек 2016 14:36 писал(а):
Так что и перед детьми долг тоже нарушен: мать им обязалась обеспечить гармоничные отношения в семье.

Дети должны видеть как их родители относятся к своим родителям. Выстроить гармонию в семье пренебрегая нуждами стариков невозможно. Это не семья уже даже а так, случайное сосуществование.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 11  
kapriz
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 5578
Откуда: PL-IT
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 16 Дек 2016 15:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Eлка, а как по твоему должен жить муж в случае болезни жены? Она тоже ведь его не предупредила, что заболеет, и он на это не расчитывал, а отношения сильно меняются да, при наличии болезни в семье. Но для этого люди и вместе , что бы все делить поровну. Честно, не понимаю тебя, надеюсь твоя дочь думает по- другому.
Да, больному человеку совсем не хочется быть обузой , но жизнь непредсказуема.
_________________
Пахнет осенью...Что то необыкновенно грустное, приветливое и красивое. Взял бы и улетел куда-нибудь вместе с журавлями " ( А. П Чехов )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 16 Дек 2016 15:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB16 Дек 2016 15:12 писал(а):

Дети должны видеть как их родители относятся к своим родителям. Выстроить гармонию в семье пренебрегая нуждами стариков невозможно. Это не семья уже даже а так, случайное сосуществование.

Ну, а для меня не семья, когда один из супругов пренебрегает нуждами другого. Можно подумать, только у стариков есть нужды, а у жены или мужа их нет.
При столкновении интересов надо найти компромисс, а далеко не у всех есть достаточно денег, времени и других ресурсов на это. Проще оказывается полностью уйти в нужды пожилых родителей, это ж святое и большинство даже не посмеет ничего сказать.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
kapriz
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 5578
Откуда: PL-IT
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 16 Дек 2016 15:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BT16 Дек 2016 14:56 писал(а):
Дети конечно важнее, но он не часть семьи?
Как это понять? Кто он?
_________________
Пахнет осенью...Что то необыкновенно грустное, приветливое и красивое. Взял бы и улетел куда-нибудь вместе с журавлями " ( А. П Чехов )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kapriz
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 5578
Откуда: PL-IT
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 16 Дек 2016 15:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

kapriz16 Дек 2016 15:22 писал(а):
BT16 Дек 2016 14:56 писал(а):
Дети конечно важнее, но он не часть семьи?
Как это понять? Кто он?
А, все понятно, да он тоже часть семьи он самый близкий человек и должен не отдаляться а понимать, но многие мужчины делают на зло, когда жена пренебригает его родителями, например. Но это уже не полноценная семья, когда нельзя положиться на близкого человека, особенно когда ты единственная дочь, например.
_________________
Пахнет осенью...Что то необыкновенно грустное, приветливое и красивое. Взял бы и улетел куда-нибудь вместе с журавлями " ( А. П Чехов )


Последний раз редактировалось: kapriz (16 Дек 2016 15:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 16 Дек 2016 15:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

kapriz16 Дек 2016 15:18 писал(а):
Eлка, а как по твоему должен жить муж в случае болезни жены? Она тоже ведь его не предупредила, что заболеет, и он на это не расчитывал,

Вы все, по-моему, неверно поняли о "предупреждать".
Предупреждать надо не о болезни, а о том, что в случае нужд родителей и нужд жены муж выберет родителей, а жена так обойдется.
Ну, или наоборот.

Цитата:
Да, больному человеку совсем не хочется быть обузой , но жизнь непредсказуема.

Больному человеку придется считаться с тем, что есть границы заботы. А то некоторые думают, что надо бросить работу, продать дом и т. п.

Цитата:
Но для этого люди и вместе , что бы все делить поровну.

Это сказки. Люди не делят поровну, всегда кому-то достается больше. Просто, если в семье большие ресурсы, то это некритично, а вот когда ресурсов немного, то часто один остается обделенным.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 16 Дек 2016 15:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка16 Дек 2016 15:31 писал(а):
Просто, если в семье большие ресурсы, то это некритично, а вот когда ресурсов немного, то часто один остается обделенным.


Ты про какие ресурсы материальные или духовные , не совсем понятно ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ania
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 9086
Откуда: Вильнюс/Москва/с.МЗ Римской обл.
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 16 Дек 2016 15:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ёлка, я тихо надеюсь, что про границы заботы для больного человека - это твои чисто теоретические рассуждения, как человека, которому пока повезло в этом плане и никогда не приходилось оказываться лично в подобной ситуации. А в реальности - да. За очень короткий срок приходится полностью переворачивать всю жизнь. И на работе брать административный неоплачиваемый отпуск, и депозиты вскрывать и многое другое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 3  
kapriz
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 5578
Откуда: PL-IT
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 16 Дек 2016 15:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я предупреждала, что я единственная дочь и моя мать будет со мной, как только будет в этом необходимость, точно так же как и его родители, даже при неаличии у него брата, были с нами так- как лечение в столице отличалось от лечения в провинции. Но вышло так, что мне понадобился раньше уход, чем моей маме, приехала она сюда, слава богу, что уже не работает и имела возможность. Сыну много чего не говорила вначале, старалась все делать без его участия, так он сильно на меня за это обиделся, но я чувствовала, что бросит все и приедет возить меня на лечения. А была бы у него на этот период жена, например и она бы посчитала, что не правильно все бросать и заниматься матерью. Девочки, верю, что ваши родители, пока могут обойтись без вас, то вас не тривожат. А когда уже невмоготу так, к кому им обратиться? Иногда больным людям просто страшно быть одним.
_________________
Пахнет осенью...Что то необыкновенно грустное, приветливое и красивое. Взял бы и улетел куда-нибудь вместе с журавлями " ( А. П Чехов )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 16 Дек 2016 15:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка16 Дек 2016 15:21 писал(а):

При столкновении интересов надо найти компромисс, а далеко не у всех есть достаточно денег, времени и других ресурсов на это.

Проще оказывается полностью уйти в нужды пожилых родителей, это ж святое и большинство даже не посмеет ничего сказать.


Ну , предложи альтернативу , как поступить в такой ситуации , когда ресурсов недостаточно и " полностью уйти в нужды" ты тоже саркастично осуждаешь , выход какой ?

Вообще похоже на троллинг , накопилось у тебя , понимаю Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
kapriz
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 5578
Откуда: PL-IT
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 16 Дек 2016 15:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ania16 Дек 2016 15:42 писал(а):
Ёлка, я тихо надеюсь, что про границы заботы для больного человека - это твои чисто теоретические рассуждения, как человека, которому пока повезло в этом плане и никогда не приходилось оказываться лично в подобной ситуации. А в реальности - да. За очень короткий срок приходится полностью переворачивать всю жизнь. И на работе брать административный неоплачиваемый отпуск, и депозиты вскрывать и многое другое.

Аня, сил тебе и терпения.
Я один раз слышала как говорила одна старушка о мгновенной смерти ее одинокой соседки. Говорит, Бог так сделал все внезапно так как у нее нету никого родного, за ней некому было присмотреть, а вот, говорит мне, наверное, суждено дольше мучиться так как у меня 3 детей и им Бог даст возможность поблагодарить меня или наоборот бросить... в зависимости что я заслужила.
_________________
Пахнет осенью...Что то необыкновенно грустное, приветливое и красивое. Взял бы и улетел куда-нибудь вместе с журавлями " ( А. П Чехов )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 16 Дек 2016 16:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ania16 Дек 2016 14:20 писал(а):
Марма, сил тебе и терпения, может, к семейному обратиться, чтобы он тебе что-нибудь для успокоения прописал. Тебе сейчас тяжело, но потом, кмк, морально зато будет легче. А мне, например, всю жизнь нести на себе сожаление и никуда от этого не деться, что не привезла сюда маму вовремя, когда хотела, когда ещё было можно, а теперь вот сижу и думаю, успею ли до 7го додержать ребёнка дома, пока длятся эти зимние каникулы, а потом рвануть в Москву. 4 стадия непредсказуема, мы в середине сентября ещё активно плавали в бассейне, ходили в Питере по музеям, а потом взрослый, мудрый, прекрасный человек за два дня превратился в 2хлетнюю девочку (метастазы в гм), а сейчас нет уже даже хотя бы девочки.
Хоспис, кстати, в Москве тоже бесплатный, а вот с лекарствами / паллиативом как системой в целом - полная ж.. а.

Не надо, Аня, не сожалей. У тебя муж и маленький ребенок, и ты им нужна спокойная и адекватная. А при таких обстоятельствах тебе будет сложно сохранить спокойствие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 16 Дек 2016 16:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7416 Дек 2016 15:42 писал(а):

Ты про какие ресурсы материальные или духовные , не совсем понятно ?

Про всякие.

Цитата:
Вообще похоже на троллинг ,

Ты, видимо, не знаешь, что такое троллинг.
У меня есть четкое мнение по обсуждаемому вопросу, вполне реалистичное. Если ты считаешь, что жизнь - это такой троллинг...
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 16 Дек 2016 16:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ania16 Дек 2016 15:42 писал(а):
Ёлка, я тихо надеюсь, что про границы заботы для больного человека - это твои чисто теоретические рассуждения, как человека, которому пока повезло в этом плане и никогда не приходилось оказываться лично в подобной ситуации.

Не надейся. Мне как раз не повезло. И несколько раз причем.
Просто ты сейчас внутри тяжелой ситуации, а я давно уж осмыслила последствия и результаты.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Он, Она и другие Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 52, 53, 54  След.
Страница 2 из 54

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021