Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Переезд наших родителей в Италию: ЗА и ПРОТИВ - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 52, 53, 54  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Он, Она и другие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Guilietta
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 04.04.2006
Сообщения: 2168
Откуда: Москва/ Milano (Mediglia)
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 21 Мар 2017 13:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma20 Мар 2017 19:21 писал(а):
А она у вас по-итальянски хорошо говорит? Был уже опыт длительного проживания?

Нет, по-итальнски плохо говорит, но может всегда объясниться. Уже был опыт самостоятельного съема квартиры в Италии на протяжении 3,5 лет.
Волнует именно бюрократия при смене места жительства - покупка и оплата квартиры, получение росс. пенсии, невозможность обновить карту Сбера, например, при ее истечении, постановка на учет в Консульстве...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Зая
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.05.2012
Сообщения: 1020
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 18 Апр 2017 03:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irtara17 Мар 2017 19:06 писал(а):
Guilietta17 Мар 2017 17:59 писал (а): Мама меня обеспокоила что в России "Эмигрантов лишат российской пенсии" shockhttp://inosmi.ru/world/20150328/227171508....nt.ru/doc/2847476</td>

Я читала этот закон. Он касается только тех россиян, проживающих постоянно за рубежом, кто ни дня не работал в России! Они будут лишены права на российскую мимнималку, коли не захотят по полгода жить в России. Всех, кто проработал не менее 7 лет, кажется, а потом переехал на пмж, этот закон не коснётся. Хотя, кто знает, чего завтра напридумают в пенсионном фонде! Да я в принципе не против - пусть лишают, тока пусть сперва мне вернут назад всё то бабло, что срубили с моей зарплаты в пенсионный фонд за 25 лет моей работы в России!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
BT
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 4677
Откуда: Minsk-Sicilia


Сообщение Добавлено: 19 Июл 2017 09:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Навеяло одним застольным разговором: выходила замуж одна уже дважды бабушка - слегка за 40. "Ах какие молодцы дети, что рады ее браку". Смешно. Они то своего отца почти и не знали.
- А что другие дети думают по поводу повторных браков?

- Ой, пусть делают, что хотя, мне все равно - сказал сын мужа и продолжил играть с телефоном. lol

- Повторный брак - большое щастье для детей. У них появляется шанс иметь щастливого адекватного родителя, живущего своей полноценной жизнью, а не постоянно лезущего интересующегося твоей, и ходить друг к другу в гости, а не ухаживать - сказала я.

Вы согласны?
_________________
"Мужчины, цените женщин, любящих котов и собак - гораздо труднее пришлось бы с теми, кто любит песца и чернобурку."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger 3  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12496
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 19 Июл 2017 10:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BT19 Июл 2017 09:02 писал(а):


- Повторный брак - большое щастье для детей. У них появляется шанс иметь щастливого адекватного родителя, живущего своей полноценной жизнью, а не постоянно лезущего интересующегося твоей, и ходить друг к другу в гости, а не ухаживать - сказала я.

Вы согласны?

согласна только в том случае, если в глазах ребенка изначально родитель, с которым они живут- "обиженная" сторона, лезущая в их жизнь. Еще более эта позиция логична для ребенка, который, как ты уточнила, второго родителя и не знал практически, или знает, но отношения так себе. А вот представь другую ситуацию: семья "до" была нормальной, отношения у родителей сохранились хорошие, ребенок любит очень обоих родителей, и его единственное желание- чтобы они воссоединились, а не скали себе "еще кого-нибудь там". Тут уже все намнооого сложнее будет в искреннем желании ребенка видеть счастливой маму с новым мужем. И будет сильно зависеть и от возраста ребенка, и от его характера, и от поведения всех участников ситуации. "Каждая несчастливая семья несчастлива по-своему»,-имхо, и про эту ситуацию тоже, когда однозначного рецепта нет и быть не может
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
BT
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 4677
Откуда: Minsk-Sicilia


Сообщение Добавлено: 19 Июл 2017 11:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka19 Июл 2017 10:48 писал(а):
родитель, с которым они живут- "обиженная" сторона,


Обиженая кем? Обиженая щитается для кого? Изначально - с какого начала? с момента заключения неудачного брака? с момента рождения ребенка? с момента развода? За сим в моем мозгу не укладывается ну никак концепция какой-то "обиженой стороны": у всех своя правда и у всех свое видение.

Цитата:
А вот представь другую ситуацию: семья "до" была нормальной, отношения у родителей сохранились хорошие, ребенок любит очень обоих родителей, и его единственное желание- чтобы они воссоединились, а не скали себе "еще кого-нибудь там".


это инфантильный детский взгляд (в смысле с позиции ребенка, не твой). Состоя в хороших отношенях никто не разводится. Воссоединиться по-новой -значит годами продолжать жевать тот же кактус, вместо того, чтоб дать войти новому в твою жизнь. А ребенку сегодня хочется ходить в зоопарк и кушать мороженку все втроем и мимими, а завтра окажется, что жизнь гораздо дальше за пределы зоопарка выходит.
_________________
"Мужчины, цените женщин, любящих котов и собак - гораздо труднее пришлось бы с теми, кто любит песца и чернобурку."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger 3  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101245
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 19 Июл 2017 14:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Как правило, дети не рады, если их разведенные родители находят себе нового партнера. Это нарушает их естественную картину мира, когда мама и папа воспринимаются как пара, даже если они в разводе.
Естественно, что многое зависит от воспитания, отношений с родителями, возраста ребенка. Если ребенок давно живет отдельно, а его родители уже долго в разводе, то ему может быть безразлично, что папа или мама вступает в новый брак. Или он даже может быть доволен: то ему приходилось маму развлекать на праздники, помогать ей по хозяйству, а тут так удачно подвернулся новый муж - пусть он этим и занимается.
С другой стороны, взрослые дети прекрасно понимают, что новый муж/жена - это уменьшение их доли наследства.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 19 Июл 2017 14:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка19 Июл 2017 14:12 писал(а):

С другой стороны, взрослые дети прекрасно понимают, что новый муж/жена - это уменьшение их доли наследства.


Ну это как договориться, может быть и нейтральный результат.
А если выходить/жениться на более богатом, то и увеличение.
У меня одна подружка была замужем за почтовым работником, а потом вышла замуж за олигарха. Сплошной позитив для сына Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 19 Июл 2017 14:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka19 Июл 2017 10:48 писал(а):
А вот представь другую ситуацию: семья "до" была нормальной, отношения у родителей сохранились хорошие, ребенок любит очень обоих родителей, и его единственное желание- чтобы они воссоединились, а не скали себе "еще кого-нибудь там". т

Мне кажется так разводится малый процент людей. В большинстве случаев, после развода дети все же понимают, что родители дру-другу не подходили, ну если они не совсем младенцы, конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12496
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 19 Июл 2017 14:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB19 Июл 2017 14:26 писал(а):
Natulka19 Июл 2017 10:48 писал(а):
А вот представь другую ситуацию: семья "до" была нормальной, отношения у родителей сохранились хорошие, ребенок любит очень обоих родителей, и его единственное желание- чтобы они воссоединились, а не скали себе "еще кого-нибудь там". т

Мне кажется так разводится малый процент людей. В большинстве случаев, после развода дети все же понимают, что родители дру-другу не подходили, ну если они не совсем младенцы, конечно.

Нам тогда стоит, наверное, определиться, про какой возраст речь. Я, скорее, веду речь про "ребенка" лет до 14 в среднем. У меня вот прямо сейчас, к сожалению, сразу несколько знакомых семей, и дети такого возраста (6, 10 и 12лет) даже не знают, из-за чего конкретно разводятся родители, и пока их в это никто посвящать не собирается (в одном случае измена, в других разногласия по жизни). Родители обошлись разговором и общей фразой о том, что они не смогут больше жить вместе, а детям так совсем не кажется, и ничего они не понимают в этих случаях про "неподходящесть" мамы и папы друг к другу, потому что, (наверное? Rolling Eyes ), как родители они этому ребенку с детства подходили. Естественно, я не беру во внимание случаи разводов с громкими скандалами и демонстративными уходами из семьи с разборками при детях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16327
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 19 Июл 2017 14:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BT19 Июл 2017 09:02 писал(а):
Навеяло одним застольным разговором: выходила замуж одна уже дважды бабушка - слегка за 40. "Ах какие молодцы дети, что рады ее браку". Смешно. Они то своего отца почти и не знали.
- А что другие дети думают по поводу повторных браков?

- Ой, пусть делают, что хотя, мне все равно - сказал сын мужа и продолжил играть с телефоном. lol

- Повторный брак - большое щастье для детей. У них появляется шанс иметь щастливого адекватного родителя, живущего своей полноценной жизнью, а не постоянно лезущего интересующегося твоей, и ходить друг к другу в гости, а не ухаживать - сказала я.

Вы согласны?


Я согласна. Детям- то там сколько лет? Они ж уже сами родители, если та дама уже бабушка. Если разведенные родители после развода будут счастливы по отдельности, их детям стоит только порадоваться за них Rolling Eyes Взрослые уже, сами при семьях, понимать должны. Какие здесь обиды могут быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12496
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 19 Июл 2017 14:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BT19 Июл 2017 11:18 писал(а):
Natulka19 Июл 2017 10:48 писал(а):
родитель, с которым они живут- "обиженная" сторона,


Обиженая кем? Обиженая щитается для кого?

Все- с точки зрения ребенка, мы же сейчас про него и про его мнение, не? Вот если ребенок по какой-то причине считает , что "папа обидел маму", и эта картина подкреплена (для него) поведением и того, и другого, да еще и папа ведет себя прохладно по отношению к нему - это уже минимальная предпосылка для того, чтобы у ребенка был повод думать о том, что мама, вообще-то, заслужила чего-то большего, и вот с дядей Петей она сможет быть счастливой. А если таких предпосылок нет, никто никого не унижал и не обижал- то чем младше ребенок, тем сложнее ему объяснить, почему не могут быть вместе именно его любимые родители, а не мама с дядей Петей, а папа с тетей Машей.

BT19 Июл 2017 11:18 писал(а):
это инфантильный детский взгляд (в смысле с позиции ребенка, не твой). Состоя в хороших отношенях никто не разводится. Воссоединиться по-новой -значит годами продолжать жевать тот же кактус, вместо того, чтоб дать войти новому в твою жизнь. А ребенку сегодня хочется ходить в зоопарк и кушать мороженку все втроем и мимими, а завтра окажется, что жизнь гораздо дальше за пределы зоопарка выходит.

повторю вопрос про возраст тогда, ты ж заговорила про детей, я и поняла вопрос как именно с точки зрения "ребенка", того самого, которому зоопарк и мимими, и именно втроем. А если там уже тот "ребенок", что он про наследство рассуждает- то это уже не "мнение ребенка", а мнение взрослого члена семьи, которое вообще "родителю" стоит принимать во внимание постольку поскольку, в зависимости от отношений с ним, с ребенком выросшим. Но в таком случае я не очень понимаю, в чем такая уж важность этого мнения детей для родителей, когда они уже давно и не живут-то вместе, чтоб это прям вот так предметно обсуждать?


Последний раз редактировалось: Natulka (19 Июл 2017 14:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
BT
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 4677
Откуда: Minsk-Sicilia


Сообщение Добавлено: 19 Июл 2017 17:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka19 Июл 2017 14:52 писал(а):
А если там уже тот "ребенок", что он про наследство рассуждает- то это уже не "мнение ребенка", а мнение взрослого члена семьи, которое вообще "родителю" стоит принимать во внимание постольку поскольку, в зависимости от отношений с ним, с ребенком выросшим. Но в таком случае я не очень понимаю, в чем такая уж важность этого мнения детей для родителей, когда они уже давно и не живут-то вместе, чтоб это прям вот так предметно обсуждать?


А бывают разводы "где все хорошо и без обид"?? shock lol

Ну а по поводу наследства, нередко в пожизненной борьбе за относительно небольшие суммы, забывается и об обратной стороне медали: как и чем будет жить пожилой человек потом (помните приходила немолодая женщина, рассказывала как дети папку "вернули" себе?).
Предметно обсуждать для меня всегда будет насущным. Я не борюсь за наследство, но жизнь моя с родителями то еще удовольствие. Оно и понятно - одинокие пенсионеры, у которых никого нет, с причудами.

А многие оказывается этого не понимают, а я их Shocked . Какие-то странные сентименты, ревность к маме Rolling Eyes . Я всегда была за повторный брак хотя бы одного из моих, но меня никто не порадовал. Confused
_________________
"Мужчины, цените женщин, любящих котов и собак - гораздо труднее пришлось бы с теми, кто любит песца и чернобурку."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101245
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 19 Июл 2017 18:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB19 Июл 2017 14:24 писал(а):

А если выходить/жениться на более богатом, то и увеличение.
У меня одна подружка была замужем за почтовым работником, а потом вышла замуж за олигарха. Сплошной позитив для сына Very Happy

Ну, это редкие случаи. К тому же, если у олигарха была раньше семья, то его дети вряд ли остались довольны.
Я знала одну семью, где 60-летний мужчина, отец и дед, надумал жениться на 30-летней русской. И это никому не понравилось. Его взрослые дочери решили, что просто неприлично водить малышей в дом, где скачет новая жена моложе их. И они были против, что отец тратил деньги на развлечения своей пассии. В общем, приняли меры и отговорили.
А еще в нескольких случаях разведенные мужчины все время скрывали от детей свою новую подругу, в итоге так и не женились, чтоб не обделять детей в наследстве.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41335



Сообщение Добавлено: 19 Июл 2017 18:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я была свидетелем/переводчиком на свадьбе: ит-ц около 60 и русская за 40. Но они до этого лет 15 "сожительствовали" на две страны, т. е. он в Россию ездил по делам и "в гости". В общем, когда итальянца жена "отпустила", он решил жениться на той женщине. Приезжаем в муниципалитет, дождь стеной. На пороге стоят три его дочери в дождевиках: "папаопомнись!" В общем, они его обозвали там по всякому, невесту тоже приободрили, так сказать. Потом вышел мэр с зонтиком, девок попросил очистить территорию, добавив, что объява висела месяц, надо было раньше выступать. В общем, поженились как-нибудь. Потом он просто оформил свой фамильный домище на бывшую жену и детей, а на новую жену - маленькую квартирку. Ну и воцарился мир и любовь промеж всех. Только товарищ этот умер через пару лет после свадьбы Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 19 Июл 2017 18:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка19 Июл 2017 18:06 писал(а):
Я знала одну семью, где 60-летний мужчина, отец и дед, надумал жениться на 30-летней русской. И это никому не понравилось.

Мне кажется, это тоже частный случай. Чаще во втором браке сходятся приблизительно одинаковые по возрасту и капитализации люди. И не делят доставшийся им от предыдущего периода жизни капитал с детьми супруга от первого брака. Слава богу, для этого, чисто технически/нотариально, есть масса способов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
BT
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 4677
Откуда: Minsk-Sicilia


Сообщение Добавлено: 19 Июл 2017 18:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika19 Июл 2017 18:21 писал(а):
На пороге стоят три его дочери в дождевиках: "папаопомнись!"


Нет, это отдельный генетический вид людей.
А в больнице они сидели пока умирал? Или обиделись, что квартирку новой пассии отдать пришлось и оставили умирать в одиночестве?
_________________
"Мужчины, цените женщин, любящих котов и собак - гораздо труднее пришлось бы с теми, кто любит песца и чернобурку."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger 1  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12496
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 19 Июл 2017 18:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BT19 Июл 2017 17:43 писал(а):
Natulka19 Июл 2017 14:52 писал(а):
А если там уже тот "ребенок", что он про наследство рассуждает- то это уже не "мнение ребенка", а мнение взрослого члена семьи, которое вообще "родителю" стоит принимать во внимание постольку поскольку, в зависимости от отношений с ним, с ребенком выросшим. Но в таком случае я не очень понимаю, в чем такая уж важность этого мнения детей для родителей, когда они уже давно и не живут-то вместе, чтоб это прям вот так предметно обсуждать?


А бывают разводы "где все хорошо и без обид"?? : шоцк: : лол:


Предметно обсуждать для меня всегда будет насущным. Я не борюсь за наследство, но жизнь моя с родителями то еще удовольствие.?

Бывают, и я таких даже знаю. Но еще чаще бывает, что до сознательного возраста реьенка родителям хватает ума не вываливать эти обиды на него. И, вроде как, для ребенка хорошо, а, получается, что ребенок в недоумении: Вроде все нормально, родители не ругаются, а почему ж жить вместе не хотят.
Не очень поняла, как связаны твои отношения с родителями с темой про новые родительские браки?
Если лично, то мне очень жалко, что мама так и не нашла нового спутника жизни после папиной кончины. Вот вообще никаких отрицательных моментов я в этом не смогла бы найти, была бы только рада, но увы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41335



Сообщение Добавлено: 19 Июл 2017 18:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Были, да, и плакали. Просто по стечению обстоятельств мне тоже довелось в больнице присутствовать. Его завещание всех слегка примирило. Никто на квартирку и на хоромы не покушался потом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101245
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 19 Июл 2017 18:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB19 Июл 2017 18:23 писал(а):

И не делят доставшийся им от предыдущего периода жизни капитал с детьми супруга от первого брака. Слава богу, для этого, чисто технически/нотариально, есть масса способов.

Ну, наверно, не все их знают. Я тоже не знаю способа полностью лишить наследства пережившего супруга.
Если мужчина берет к себе в дом новую жену, так ей хоть как по наследству достается право проживания, даже если он заранее перепишет дом на детей.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3289
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 19 Июл 2017 20:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я! Я тот ребёнок, что рад второму браку отца! Папа вдовец, жена тоже вдовая была. Живут по всякому, но живут. Мне спокойно, что отец в семье, под присмотром. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Он, Она и другие Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 52, 53, 54  След.
Страница 49 из 54

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021