Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Большие детки - 3

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 53, 54, 55  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 18 Дек 2016 17:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я - прагматик. Одно другому не мешает. Если выше прочитаешь, то я о парне только хорошего мнения ... а вот если бы он учился в универе, то и папа смирился бы, я думаю ... даже с его семейством, потому что видел бы перспективу ... А так её не видит никто - ни он, ни я.

Последний раз редактировалось: L.F. (18 Дек 2016 17:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 18 Дек 2016 17:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну, так не замуж же за него выходить дочь собирается. Это первые романтические отношения, на 99 процентов ни чем серьёзным они не закончатся. Ваше имущество тут никакой роли не играет, как мне кажется. У парня скорее тот интерес, что Анцио говорит. Тут лучше про контрацепцию думать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 18 Дек 2016 17:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada18 Дек 2016 17:34 писал(а):
Ну, так не замуж же за него выходить дочь собирается. Это первые романтические отношения, на 99 процентов ни чем серьёзным они не закончатся. Ваше имущество тут никакой роли не играет, как мне кажется. У парня скорее тот интерес, что Анцио говорит. Тут лучше про контрацепцию думать.

ОК. Так и запишем, если вдруг что - "дать" и забыть ... тогда, может быть, отпадёт ... Сомневаюсь я, однако ... дочь у меня "однолюбка", как выяснилось. Этим летом в Англии ей нравился один мальчик из группы, но так как она была "фиданцата", то не позволяла себе того, что позволяли другие ... поэтому мальчик потом переключился на другую. Это её укрепило во мнении, что все одногодки - дураки. Вернулась через месяц из Англии ещё более "фиданцата", чем когда уезжала ... и до сих пор. Папа-калабриец говорит, что у него есть в анамнезе несколько пар, которые дружили с 18-19 лет, а потом всё-таки поженились ... так что эту дурь он мне в голову вбил Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
char
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 13.07.2011
Сообщения: 16568
Откуда: Timbuktu


Сообщение Добавлено: 18 Дек 2016 17:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ЛФ, вы с мужем сами виноваты, ибо надо было изначально не позволять ребенку встречаться с интернетным знакомым из другого города, из другой социальной среды, из другого возраста. я считаю, что в 15-16 лет полагается встречаться с ровесниками. понятно, почему этот продавец мертвой xваткой вцепился в малолетнюю дуреxу. ведь среди его ровесниц уже дурныx нема, они все xодят или с перспективными, или с более старшими.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 18 Дек 2016 17:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В анамнезе нашего окружения и на юге и в Милане очень много пар, начавших встречаться в школе-первых курсах университета и поженившихся спустя 8-12 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 18 Дек 2016 17:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

char, ты прав, но именно он поднял самооценку у дочери, она стала более общительной и менее замкнутой ... ты там говорил, что теперь нужно как-то постепенно оттеснять на задний план ... какими способами? есть в запасе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
char
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 13.07.2011
Сообщения: 16568
Откуда: Timbuktu


Сообщение Добавлено: 18 Дек 2016 18:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya18 Дек 2016 17:58 писал(а):
В анамнезе нашего окружения и на юге и в Милане очень много пар, начавших встречаться в школе-первых курсах университета и поженившихся спустя 8-12 лет.



это обычное дело для Европы - начинают встречаться в 17-18 и к 30 женятся официально. но тут речь о неравной паре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
char
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 13.07.2011
Сообщения: 16568
Откуда: Timbuktu


Сообщение Добавлено: 18 Дек 2016 18:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.18 Дек 2016 17:59 писал(а):
но именно он поднял самооценку у дочери



дык ясен пень! все ровесницы с сопляками xодят, а она с взрослым парнем!


а проблему как решать... нет человека, нет проблем..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 18 Дек 2016 18:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya18 Дек 2016 17:58 писал(а):
В анамнезе нашего окружения и на юге и в Милане очень много пар, начавших встречаться в школе-первых курсах университета и поженившихся спустя 8-12 лет.
Я имела в виду именно первую любовь, а не возраст начала отношений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 18 Дек 2016 18:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.18 Дек 2016 17:59 писал(а):
char, ты прав, но именно он поднял самооценку у дочери, она стала более общительной и менее замкнутой ... ты там говорил, что теперь нужно как-то постепенно оттеснять на задний план ... какими способами? есть в запасе?

Лариса чего вы устраиваете Ромео и Джульетту на ровном месте? Самооценку надо было ей раньше поднимать, чтобы она не цеплялась за примо арривато.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 18 Дек 2016 18:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anzio18 Дек 2016 15:53 писал(а):
Но а если и случится беременность, то это жизнь, ничего ужасного в этом нет. Лариса, твоя дочь выросла.

Анцио, ну что за глупые разговоры, что мол, девочке "уже пора"? По-моему, в 16 лет, родители могут и притормозить чуток ребенка, особенно, если она сама не рвется перейти к другим отношениям.
А что беременность в 16 лет - это норма, я вообще даже не знаю как комментировать. Rolling Eyes
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 18 Дек 2016 18:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ОК. Обойдёмся без Ромео и Джульеты ...
Ладно, как-нибудь само разрешится - в одну или другую сторону. Про подарки жениху сказала. Про универ тоже. Про несовершеннолетнюю и калабрийский менталитет дома - сказала (секир-башка, если что). Про презервативы ему говорить не буду, а только дочери. Всё - родительский долг выполнен! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 18 Дек 2016 19:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.18 Дек 2016 18:52 писал(а):
Про универ тоже.

Жениху? Так и сказала: детка, не будешь учиться, ты нам не подойдешь? shock
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 18 Дек 2016 19:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

lol У меня дочка (13 лет) подарила недавно своему однокласснику (13 лет) часы стоимостью 10 евро. Дело в том, что у нее случайно были две пары, а парень сильно завидовал и очень хотел такие же. Я ей сказала, да отнеси ты ему, все равно у нас лишние. Отнесла. На след. день парень вернул ей часы чуть не со слезами, сказав, что мама устроила жуткий скандал и потребовала вернуть подарок. Я вот сижу и размышляю: это потому, что слишком дешевый? lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 18 Дек 2016 19:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7118 Дек 2016 19:08 писал(а):
L.F.18 Дек 2016 18:52 писал(а):
Про универ тоже.

Жениху? Так и сказала: детка, не будешь учиться, ты нам не подойдешь? shock

Сказала папе не подойдёшь ... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 18 Дек 2016 19:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.18 Дек 2016 19:10 писал(а):

Сказала папе не подойдёшь ... Wink

Ну вы даете. lol
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 18 Дек 2016 19:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В 19 у меня был один секс на уме. Хорошо, что была постоянная девушка которой подарки дарил. Девушке 18 было. В таком возрасте о материальном мало думается. Хочется драйва, приключений с друзьями и чтобы все оставили в покое, так как считаешь, что все уже знаешь и все делаешь правильно.

Лариса, имхо о каком-то материальном выигрыше парень не думает. Секс- это да! Если нет никого то руки у парня в мозолях уже.. Ты писала, что птушник тебе нравится в общем, то есть проблема в его семье и то что дочке 16 только.

А если поговорить с ним /если папа не хочет/ какие у парня планы вообще? Может у них любовь и правда, а ты влезешь и все испортишь. Дочка тебе не простит на всю жизнь. Сейчас она на практике учится как строить отношения в будущем с мужчиной. В любом случае это даже хорошо, что все у тебя на глазах происходит, а то некоторых мам перед фактом ставят неожиданно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Nicol
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 18 Дек 2016 19:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

char18 Дек 2016 17:56 писал(а):
ЛФ, вы с мужем сами виноваты, ибо надо было изначально не позволять ребенку встречаться с интернетным знакомым из другого города, из другой социальной среды, из другого возраста.

Как мне хочется через десяток лет послушать Чара, который не позволит дочери встречаться с интернетным знакомым Cool
У одной из моей подруг дочка младше моей старшей на 3 года, я очень улыбалась, когда 3 года назад я делилась с подругой подростковыми закидонами моей дочери, а та ахала, охала и говорила: "да чтобы моя Машенька, да ни в жисть, она такая девочка, такая ромашечка спокойная домашняя, меня слушается, папу слушается". Что вам сказать, на данный момент примерно раз в 2 недели я колю подруге реланиум, чтобы у нее чердак на месте стоял.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 4  
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 18 Дек 2016 19:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.18 Дек 2016 18:52 писал(а):
ОК. Обойдёмся без Ромео и Джульеты ...
Ладно, как-нибудь само разрешится - в одну или другую сторону. Про подарки жениху сказала. Про универ тоже. Про несовершеннолетнюю и калабрийский менталитет дома - сказала (секир-башка, если что). Про презервативы ему говорить не буду, а только дочери. Всё - родительский долг выполнен! Very Happy

А, тут уже прогресс какой-то, пока сочинял Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 18 Дек 2016 19:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa18 Дек 2016 19:09 писал(а):
lol У меня дочка (13 лет) подарила недавно своему однокласснику (13 лет) часы стоимостью 10 евро. Дело в том, что у нее случайно были две пары, а парень сильно завидовал и очень хотел такие же. Я ей сказала, да отнеси ты ему, все равно у нас лишние. Отнесла. На след. день парень вернул ей часы чуть не со слезами, сказав, что мама устроила жуткий скандал и потребовала вернуть подарок. Я вот сижу и размышляю: это потому, что слишком дешевый? lol

Пацан плохо подумал...Я бы подарок себе оставил в потайном месте. Это мой подарок тем более от симпатичной девочки, а не их!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 53, 54, 55  След.
Страница 2 из 55

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021