Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Большие детки - 3

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 53, 54, 55  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 18 Дек 2016 19:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro18 Дек 2016 19:17 писал(а):

Может у них любовь и правда, а ты влезешь и все испортишь. Дочка тебе не простит на всю жизнь.

Да прямо. В 16 лет не любовь, а баловство. Да, конечно, можно родительским вмешательством обидеть, но чтоб прям всю жизнь не прощать - это не теленовела. Еще не знаю таких несчастных, чтоб исстрадались по первой любви. Таких женихов будет еще не один и не два. А если злые родители развели настоящих влюбленных, так в 18 лет после лицея собрала вещи, ушла к парню, он снял однушку - и живите, как хотите.
Четта я таких случаев не знаю.
Моей жених лет в 20 сказал, что он хочет взять паузу. Она пару дней пострадала, уехала в Милан - через месяц была при новом женихе. И правильно сделала. Прежний ей был не пара.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 18 Дек 2016 19:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa18 Дек 2016 19:09 писал(а):
lol У меня дочка (13 лет) подарила недавно своему однокласснику (13 лет) часы стоимостью 10 евро. Дело в том, что у нее случайно были две пары, а парень сильно завидовал и очень хотел такие же. Я ей сказала, да отнеси ты ему, все равно у нас лишние. Отнесла. На след. день парень вернул ей часы чуть не со слезами, сказав, что мама устроила жуткий скандал и потребовала вернуть подарок. Я вот сижу и размышляю: это потому, что слишком дешевый? lol

Ну, это уж перебор со стороны мамы парня. Девочка ведь просто отдала лишние часы. Прям, как в советское время некоторые пять копеек за автобусный билет обязательно хотели возвратить.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 18 Дек 2016 19:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка18 Дек 2016 19:31 писал(а):
PetrOro18 Дек 2016 19:17 писал(а):

Может у них любовь и правда, а ты влезешь и все испортишь. Дочка тебе не простит на всю жизнь.

Да прямо. В 16 лет не любовь, а баловство.


Парню 19...Для них это более чем серьезно так как это первый раз и все реально очень. Мы встречаемся с одноклассницами изредка. До сих пор вспоминают свои школьные пасионы, кто на кого как посмотрел прогулки под луной, первые поцелуи и т. д...Лен, ты как будто в школе не была влюблена ни в кого Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 18 Дек 2016 20:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7118 Дек 2016 18:43 писал(а):

Лариса чего вы устраиваете Ромео и Джульетту на ровном месте? Самооценку надо было ей раньше поднимать, чтобы она не цеплялась за примо арривато.

+100.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 18 Дек 2016 20:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7118 Дек 2016 18:50 писал(а):
anzio18 Дек 2016 15:53 писал(а):
Но а если и случится беременность, то это жизнь, ничего ужасного в этом нет. Лариса, твоя дочь выросла.

Анцио, ну что за глупые разговоры, что мол, девочке "уже пора"? По-моему, в 16 лет, родители могут и притормозить чуток ребенка, особенно, если она сама не рвется перейти к другим отношениям.
А что беременность в 16 лет - это норма, я вообще даже не знаю как комментировать. Rolling Eyes


Если у меня глупо спокойно реагировать на беременность 16 летней, то у тебя получается умно матери сходить с ума, когда у ее дочери может и секса-то нет. И что там тормозить, я не понимаю. Чтоб дочь девственницей осталась до 18, до брака, до пенсии или навсегда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 18 Дек 2016 20:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.18 Дек 2016 15:56 писал(а):
Когда был случай с телефоном (парень посчитал, что это он виноват, что у моей вороны рюкзак украли, поэтому купил ей другой):


Этот поступок с положительной стороны характеризует парня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 18 Дек 2016 20:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.18 Дек 2016 19:10 писал(а):
Сказала папе не подойдёшь ...

Правильно. Раз парень метит в эту семью, то должен соответствовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 18 Дек 2016 20:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка18 Дек 2016 15:41 писал(а):

И еще надо помнить, что принципиальным женщинам мало что перепадает в жизни даром, а вот меркантильным то и дело дарят бриллианты или даже квартиры.


Это перл конечно lol lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 18 Дек 2016 20:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.18 Дек 2016 17:40 писал(а):
. Папа-калабриец говорит, что у него есть в анамнезе несколько пар, которые дружили с 18-19 лет, а потом всё-таки поженились ... так что эту дурь он мне в голову вбил Rolling Eyes

Для деревни наших времён это было нормально. Часто за первого парня и выходили, пусть даже в 30 лет. Для меня загадка как столько лет можно встречаться до свадьбы.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 18 Дек 2016 20:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7118 Дек 2016 18:43 писал(а):
Самооценку надо было ей раньше поднимать, чтобы она не цеплялась за примо арривато.

Да нормальные отношения для девочки 16 лет. Вон, взрослые тётки терпят годами придурков и побои с далеко не примо арривато. Если уж они что-то в них находят, то почему 16-летней не может чисто внешне понравится парень? В 16 лет так происходит. Нет разве?
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 18 Дек 2016 20:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro18 Дек 2016 19:17 писал(а):
Ты писала, что птушник тебе нравится в общем, то есть проблема в его семье и то что дочке 16 только. А если поговорить с ним /если папа не хочет/ какие у парня планы вообще? Может у них любовь и правда, а ты влезешь и все испортишь. Дочка тебе не простит на всю жизнь. Сейчас она на практике учится как строить отношения в будущем с мужчиной. В любом случае это даже хорошо, что все у тебя на глазах происходит, а то некоторых мам перед фактом ставят неожиданно.

Согласна. Проблема в том, что я не вижу перспектив в таких отношениях, то есть у неё впереди универ, а у него что? Секс считаю в 16 лет преждевременным в любом случае, дочь тоже согласна (на словах по крайней мере) ... уж дойдёт там до 18 или нет - не знаю... чем он в это время заниматься будет тоже не могу себе представить (но святых нет - это точно) ... Разумеется, она его бросит только, если на это будет веская причина. Желательно, если наоборот. Это не правда, что она на первого встречного внимание обратила - тут один уже плакал, когда ему отказали (из приличной семьи, со своей машиной и мотоциклом ... но не было любви), ещё 2-3 просто не вышли из зоны "друзей"... так что, да, это первая романтическая влюблённость, поэтому и опасно ... Жоних с продлением контракта собирается снимать себе отдельное жильё ... будет совсем взрослым. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 18 Дек 2016 20:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro18 Дек 2016 19:43 писал(а):

Мы встречаемся с одноклассницами изредка. До сих пор вспоминают свои школьные пасионы, кто на кого как посмотрел прогулки под луной, первые поцелуи и т. д...Лен, ты как будто в школе не была влюблена ни в кого Wink

Была. Ну, и что? Я ж понимала, что никто своих жизненных планов не изменит и мы уедем учиться в вузах в разных городах.
К тому же он собирался стать военным, как его отец, а я все-таки чувствовала, что мне это не подходит.
А сейчас, конечно, очень романтично все это вспоминать. Но я и другое помню: у нас в классе две пары поженились, одна развелась, т. к. он пил и бил. А другая вместе всю жизнь, но не так, чтоб можно позавидовать.
А у знакомых сын, мой ровесник, гулял с одноклассницей, она забеременела - и они поженились в 17 лет. Так вот там очень плохо все вышло. Потому что она в 30 лет была цветущая интеллигентная женщина, а он стал мужик мужиком. А ребенок, девочка, у них выросла несчастливая, они ее вечно шпыняли. А потом я как-то спросила у общих друзей, что там Катя (девочка их). А мне говорят: Катя уж умерла, а как и отчего - никто не знает. Ей было лет 25.
А разогнали бы родители этих юных Ромео и Джульетту, как знать, может все было бы не так трагично.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 18 Дек 2016 21:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мой брат женился в 21 на однокласснице, с которой гулял в 14 лет.
Тоже все думали, что несерьезно.
Уже 30 лет в официальном браке. Дети выросли и выучились.
По-разному бывает.
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
char
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 13.07.2011
Сообщения: 16568
Откуда: Timbuktu


Сообщение Добавлено: 18 Дек 2016 21:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина18 Дек 2016 21:08 писал(а):
По-разному бывает.


это ключевое слово.
твой брат и его жена были роверсниками и сильно сомневаюсь, что брат твой продавцом работает, а жена доцентом. или наоборот - брат профессор, а жена уборщица.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 18 Дек 2016 21:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

По-разному бывает тоже разное. Из моего класса и института выжили два ранних брака, в обоих супруги - партнеры на работе и на них держится все предприятие. Остальные разошлись как в историях Ёлки. И как сказал Char: они были одного культурного уровня.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 18 Дек 2016 22:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

char18 Дек 2016 21:27 писал(а):

сильно сомневаюсь, что брат твой продавцом работает, а жена доцентом. или наоборот - брат профессор, а жена уборщица.

В Италии довольно часто у жены соц. статус выше. Одна моя заказчица была с ВО, а ее муж без ВО работал прорабом. Другая тетя, хоть и без ВО, но окончила престижный лицей, а мужа взяла совсем уж темного, едва восьмилетку закончил. Совпали темпераменты.
Но в этих случаях пары образуются в 20-25 лет, когда каждый понял, чего он от жизни хочет, и выбирает партнера сознательно.
А тут имеем 16-летнюю девочку, которую родители планируют послать за границу учиться, и 19-летнего разнорабочего, который уже привязан к месту работы и о карьере не думает.
Он для нее - как гиря на ноге. Не из-за разницы в статусе, а из-за разницы в жизненных планах.
Она в вузе будет жить совсем другими интересами. И ее вузовским друзьям он вряд ли покажется интересным.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 18 Дек 2016 22:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка18 Дек 2016 22:00 писал(а):
А тут имеем 16-летнюю девочку, которую родители планируют послать за границу учиться, и 19-летнего разнорабочего, который уже привязан к месту работы и о карьере не думает. Он для нее - как гиря на ноге. Не из-за разницы в статусе, а из-за разницы в жизненных планах. Она в вузе будет жить совсем другими интересами. И ее вузовским друзьям он вряд ли покажется интересным.

Вот и я о том же: каким бы хорошим этот парень не был в 19 лет, но его жизнь уже расписана, а дочь может только положить с прибором на своё будущее, которое рисуют ей родители, опустившись до его уровня ... что я совсем не исключаю в районе её 18 лет, если так дело и дальше пойдёт ... В принципе, она совсем не обязана следовать тому, что ей прочат родители... может она всю жизнь будет рада в продавщицах прожить ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 18 Дек 2016 22:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.18 Дек 2016 17:40 писал(а):
... дочь у меня "однолюбка", как выяснилось. Этим летом в Англии ей нравился один мальчик из группы, но так как она была "фиданцата", то не позволяла себе того, что позволяли другие ... поэтому мальчик потом переключился на другую. Это её укрепило во мнении, что все одногодки - дураки. Вернулась через месяц из Англии ещё более "фиданцата", чем когда уезжала ... и до сих пор.

Ржу, прасцице. В 16 лет - однолюбка... lol В этом возрасте пока еще действует железное правило в любви: "Кто первый встал, того и тапки". Будет ей 18-20 - будет все иначе. Просто неопытная еще, в силу возраста.
Я тоже считаю, что смешно думать, что 19-летний римлянин спит и видит ЗАГс. Скорее всего, не знает, как развести девочку на секс, вот и заваливает подарками, тем более, как правильно тут выше написали, цены деньгам пока не знает.
По мне - так провести беседу про секс с дочерью (и не только по поводу контрацепции) и беседу про подарки и перспективы с мальчиком.
Цитата:
Папа-калабриец говорит, что у него есть в анамнезе несколько пар, которые дружили с 18-19 лет, а потом всё-таки поженились ... так что эту дурь он мне в голову вбил Rolling Eyes

Ну, в Калабрии еще и не то бывает. Cool
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 18 Дек 2016 22:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

char18 Дек 2016 17:56 писал(а):
ЛФ, вы с мужем сами виноваты, ибо надо было изначально не позволять ребенку встречаться с интернетным знакомым из другого города, из другой социальной среды, из другого возраста. я считаю, что в 15-16 лет полагается встречаться с ровесниками.

Можешь считать что угодно, но в 15-16 лет одногодки кажутся девочкам дебиловатыми детьми, не наигравшимися еще в танчики. Cool
Цитата:
понятно, почему этот продавец мертвой xваткой вцепился в малолетнюю дуреxу. ведь среди его ровесниц уже дурныx нема, они все xодят или с перспективными, или с более старшими.

Вот как раз среди его ровесниц вполне реально найти одногодку.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 18 Дек 2016 23:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка18 Дек 2016 20:49 писал(а):
А сейчас, конечно, очень романтично все это вспоминать. Но я и другое помню: у нас в классе две пары поженились, одна развелась, т. к. он пил и бил. А другая вместе всю жизнь, но не так, чтоб можно позавидовать.

Из тех пар, что знала по московской школе, ни одна до наших дней не додержалась. Даже самые-рассамые романтичные и "до гроба". У некоторых уже по три-четыре развода за плечами на сегодня. Одна пара, возможно, продержалась бы, но парень передознулся сразу после школы, оставив девочку беременной. Что тоже, в общем, та еще картинка маслом и колбасой.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 53, 54, 55  След.
Страница 3 из 55

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021