Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Свекровь-11

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Он, Она и другие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
solovushek
Матерый писатель


Зарегистрирован: 08.02.2011
Сообщения: 587
Откуда: Виченца
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 18 Дек 2016 14:26   Заголовок сообщения: "Свекровь-11" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<предыдущая часть темы>

Меня итальянская свекровь научила тому, что дети родителям могут помогать только по мере возможности. Сама свекровь раком болеет, лечится, но детей не напрягает, работает и все нам помогает, как может. О болезни своей не любит говорить, бежит на работу, зарабатывает, чтобы внукам подарки покупать.
Я тоже свою маму привезла в Италию. Мы с мужем с нее пылинки сдували, муж прямо не знал, как теще угодить. Жила в своей комнате, по врачам водили, специально для нее готовила, продукты подходящие искала. Но маман заявила, что в Италии климат ужасный, поговорить не с кем, и вообще ей в России легче дышится. Мы удерживать ее не стали Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 18 Дек 2016 14:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya18 Дек 2016 13:46 писал(а):

Перед иностранными родителями дочери себя чувствуют в долгу, т. е. иностранные жены. Получается долг дочерний, а платить по нему надо итальянскому мужу. Вот всё брось и взвали на свою голову заботу о загадочных иностранных стариках, которые ни помочь не могут, ни словом, ни делом не поддержат. А часто ещё и недовольные, с непослушные, злобные... Зато мужненым родителям от сердобольной иностранный жены только злобные упреки достануться. При том, что как правило жену эту подобрали по интернету, всё её состояние пара лифчиков и гордость, живет в жилье свекров или мужа (а в покупке как правило свекры поучаствовали), с детьми если и помогают то итальянские бабушки и дедушки.
Почему муж должен на это тратить свои силы, нервы и деньги?


Наверное, потому что тяжело видеть, как близкий тебе человек (жена) беспокоится, переживает и места себе не находит, нет?
Или как надо? Жене забить и не париться? Или на родину быстро свалить, чтобы мужа не напрягать?
Какое решение ты предлгаешь в такой ситуации?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
kapriz
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 5578
Откуда: PL-IT
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 18 Дек 2016 14:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BT18 Дек 2016 13:18 писал(а):
char18 Дек 2016 13:08 писал(а):
а уж тем более, когда в семью приxодит человек из другой страны, другой культуры.

И чего мне в Минске не сиделось ... Very Happy
Ты забыла, что по большой и сильной любви замуж вышла, по другому не выгодно менять столицу центра Европы на южную провинцию. Very Happy
_________________
Пахнет осенью...Что то необыкновенно грустное, приветливое и красивое. Взял бы и улетел куда-нибудь вместе с журавлями " ( А. П Чехов )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
solovushek
Матерый писатель


Зарегистрирован: 08.02.2011
Сообщения: 587
Откуда: Виченца
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 18 Дек 2016 14:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya18 Дек 2016 13:46 писал(а):

При том, что как правило жену эту подобрали по интернету, всё её состояние пара лифчиков и гордость, живет в жилье свекров или мужа (а в покупке как правило свекры поучаствовали), с детьми если и помогают то итальянские бабушки и дедушки.
Почему муж должен на это тратить свои силы, нервы и деньги?


мой муж делал все для тещи, потому что она мама его любимой жены. А это святое. При чем тут богатство/состояние жены?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 18 Дек 2016 15:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya18 Дек 2016 13:46 писал(а):
Перед иностранными родителями дочери себя чувствуют в долгу, т. е. иностранные жены. Получается долг дочерний, а платить по нему надо итальянскому мужу. Вот всё брось и взвали на свою голову заботу о загадочных иностранных стариках, которые ни помочь не могут, ни словом, ни делом не поддержат. А часто ещё и недовольные, с непослушные, злобные... Зато мужненым родителям от сердобольной иностранный жены только злобные упреки достануться. При том, что как правило жену эту подобрали по интернету, всё её состояние пара лифчиков и гордость, живет в жилье свекров или мужа (а в покупке как правило свекры поучаствовали), с детьми если и помогают то итальянские бабушки и дедушки. Почему муж должен на это тратить свои силы, нервы и деньги?


Rolling Eyes Какая-то странная картинка у тебя получилась. У меня не стыкуется с реальностью ни по одному пункту.
Меня ни по какому интернету не подбирали, приехала я гола, как сокол, но сейчас зарабатываю наравне с мужем.
У меня с детьми помогает только моя мама, когда приезжает. Без недовольства и злобы. Свекры не помогают вообще. То есть, абсолютно. Ну, забирание из школы два раза в год я помощью не считаю. А когда свекровь надо куда отвезти, а свекор занят, то всегда возила я. Сейчас, правда, меньше вожу.
Мне пока неактуален перевоз мамы, но если потребуется, то никаких возражений от мужа я не потерплю. И да, буду настаивать, чтобы он помогал. Не моей маме, а мне
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк


Последний раз редактировалось: Solena (18 Дек 2016 15:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 5  
kapriz
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 5578
Откуда: PL-IT
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 18 Дек 2016 15:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BT18 Дек 2016 12:35 писал(а):
L.F.18 Дек 2016 12:26 писал(а):
Для особо наивных стоит уточнить, что ИХ семья - это та, в которой они выросли, а не та, которую они создали ... то есть , либо вы в неё вливаетесь (соответственно пройдя всю "гаветту"


Точно.

Свои родители для иттальянцев святое, а вот насколько поступится чем-то своим итальянец ради родителей жены - сомнительно.
Про гаветту тоже замечала, всегда есть ощущение что за тобой наблюдают достаточно ли ты brava.
Не все, абсолютно не все такие. Я, например, не имея большой родни на родине, здесь обрела большую дружную семью, где один за всех и все за одного. Были проблемы с дочерью мужа но и это быстро прошло и беследно, я зла не помню долго. В нашу семью я привела совсем чужого человека, девочку сироту и ее воспринимают все как члена семьи, абсолютно.
_________________
Пахнет осенью...Что то необыкновенно грустное, приветливое и красивое. Взял бы и улетел куда-нибудь вместе с журавлями " ( А. П Чехов )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 18 Дек 2016 15:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie18 Дек 2016 14:16 писал(а):
Я скажу. Насмешила Very Happy Что такого-то? как будто через дикие джунгли с крокодилами и обезьянами продиралась

Вообще-то дело было в далёком 2002 году .. так что , да, продиралась ... в любом случае, оставить жену с маленьким ребёнком без помощи уже рисует интересную картинку ... что и подтвердилось последующими 15 годами совместного проживания... Зато теперь всё - сама и сама ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 18 Дек 2016 15:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie18 Дек 2016 14:31 писал(а):
Наверное, потому что тяжело видеть, как близкий тебе человек (жена) беспокоится, переживает и места себе не находит, нет? Или как надо? Жене забить и не париться? Или на родину быстро свалить, чтобы мужа не напрягать? Какое решение ты предлгаешь в такой ситуации?

Единственно правильное решение уже предложила Лаврентий и Ёлка.
Мне просто любопытно, почему у иностранных жен душа не болит ни о родителях любимого мужа и не о муже, который за своих родителей переживает. Почему на свекровь и на её проблемы жена может забить, может потребовать чтобы муж своей родней ее не напрягал, а муж тоже самое сделать не может?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 18 Дек 2016 15:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena18 Дек 2016 15:03 писал(а):
. У меня не стыкуется с реальностью ни по одному пункту.

А у тебя и в теме про свекровь или про остальную родню мужа не стыкуется почти по всем пунктам. Что, кстати, очень показательно. Причем в положительном плане.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
solovushek
Матерый писатель


Зарегистрирован: 08.02.2011
Сообщения: 587
Откуда: Виченца
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 18 Дек 2016 16:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

мы родителей не делим. Мой муж к моей маме лучше относится чем я к ней, за это я ему очень благодарна. Своим также долгом считаю также относиться к его родителям. Когда свекры приезжают, они хозяева в нашем доме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Zoo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 12506
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 18 Дек 2016 16:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне понравилось как написала Соловушек - теща это мама его Любимой жены и поэтому он в лепешку расшибется для тещи и будет пыль с нее сдувать! Этот ньюанc обьясненяет все
отношения в семье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number 3  
solovushek
Матерый писатель


Зарегистрирован: 08.02.2011
Сообщения: 587
Откуда: Виченца
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 18 Дек 2016 17:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

это мне муж однажды так сказал- твоя мама для меня тебя родила, я не могу ее не уважать, что бы она обо мне не думала и не говорила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 18 Дек 2016 17:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А еще Соловушек написала, что ее долг также относиться к родителям мужа. Очень важный нюанс, я считаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 18 Дек 2016 17:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

solovushek18 Дек 2016 16:47 писал(а):
Когда свекры приезжают, они хозяева в нашем доме.

Чего-то тут, в благости, уже перебор начался Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 9  
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 18 Дек 2016 17:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.18 Дек 2016 12:26 писал(а):
olya18 Дек 2016 11:10 писал(а):
Дааа, для итальянцев семья - это святое, но только когда речь идет об ИХ семье.

Для особо наивных стоит уточнить, что ИХ семья - это та, в которой они выросли, а не та, которую они создали ... то есть , либо вы в неё вливаетесь (соответственно пройдя всю "гаветту"), либо навсегда останетесь чужой .. вместе со своими родственниками.

Кмк это все же специфика ваших семей. А вообще, когда начинают про "святое", "хозяева в моем доме" и прочее убьюсь об стенку, то за этим вседа, конечно же, должная доля фальши.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 18 Дек 2016 17:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB18 Дек 2016 17:40 писал(а):
solovushek18 Дек 2016 16:47 писал(а):
Когда свекры приезжают, они хозяева в нашем доме.

Чего-то тут, в благости, уже перебор начался Rolling Eyes


+1. У нас в доме хозяева - я и муж. Родители с обеих сторон всегда будут гостями. Желанными, но все-таки гостями
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк


Последний раз редактировалось: Solena (18 Дек 2016 19:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 18 Дек 2016 17:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya18 Дек 2016 13:46 писал(а):
При том, что как правило жену эту подобрали по интернету, всё её состояние пара лифчиков и гордость, живет в жилье свекров или мужа

Если честно, то мне за 12 лет на форуме ни одной такой не попалось Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 18 Дек 2016 17:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вам этого не понять. У меня в доме, особенно на кухне, хозяйничают все - от тёти мужа до жены брата ... у них так принято. Свекровь просто не в состоянии по возрасту и состоянию здоровья ...
Последняя новость - меня только что оповестили, что на Рождество нас осчастливят в количестве 6 человек Exclamation (старший брат с женой, 2 взрослыми детьми и 2 невестами сыновей) плюс свекровь с баданткой .... Минуточку, не на 1 обед или ужин... а на 3 дня! то есть 3 ужина и 3 обеда ... Хорошо хоть спать не у нас будут! Я демонстративно отказалась идти закупать продукты ... Twisted Evil


Последний раз редактировалось: L.F. (18 Дек 2016 18:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
solovushek
Матерый писатель


Зарегистрирован: 08.02.2011
Сообщения: 587
Откуда: Виченца
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 18 Дек 2016 17:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

вот таки да, хозяева в нашем доме. Свекровь хозяйничает на кухне, свекр с собакой. Соглашаюсь со всем, мое мнение поледнее, могут и не спросить. Не скажу что мне это очень нравится. Но! они родители моего мужа. Только их сын может с ними спорить и высказывать недовольство. Я же, для моего же блага и счастья в семье, только улыбаюсь и киваю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 18 Дек 2016 18:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Когда я приехалa в Италию, мне 22 года была, даже лифчиков еще не носила Confused Confused
Но никто и никогда у меня на кухне не командовал.
Странный разворот у темы, конечно. Но я начинаю понимать про "границы заботы о родителях".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 7  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Он, Она и другие Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 98, 99, 100  След.
Страница 1 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021