Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Свекровь-11

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Он, Она и другие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лизочка
Новичок


Зарегистрирован: 10.02.2017
Сообщения: 2
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 10 Фев 2017 15:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я меня со свекровью хорошие отношения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Мотря
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 22.02.2017
Сообщения: 47
Откуда: Украина


Сообщение Добавлено: 22 Фев 2017 14:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

mookee10 Янв 2017 11:34 писал(а):

В ЖЖ есть замечательное сообщество свекруха_ру, там такие рассказы пишут, зашатаешься. Итальянские свекрови и рядом не валялись по сравнению с тем, что выделывают русские. Итальянскую хотя бы в попу можно послать, все равно языка не знает и не поймет, а с русской такой номер уже не катит Very Happy
.

А можно ссылку на сообщество?

Моя свекруха хороша когда находится далеко и сидит заткнувшись. Правда я ей благодарна за то, что её эгоизм её выше любви к детям и внукам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 22 Фев 2017 14:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ой Smile к нам никак Марина из лекко вернулась Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Мотря
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 22.02.2017
Сообщения: 47
Откуда: Украина


Сообщение Добавлено: 22 Фев 2017 15:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Может и Марина. В Лекко у вас только Марина была?
А вы что, засиделись никак? Много воды утекло с тех пор, вроде.

Мне бы в Лекко найти кого-нибудь. Дети без свидетельств о рождении, свекруха подальше не поднимет, муж ея сынок.

В уфичи анаграфе как вообще ходят: по прописке/резиденце, по месту рождения или где угодно?

Думаю вот... с мужем скандалить или на пальцах объяснять чо надо и требовать сделать, трясты його чы по пыци навалять... или, может, найдётся добрая душа на форуме, которая поможет и мы об этом никому не скажем.

Свекрухе дуже хочется какую-то колкость сказать, из любви к итальянской мамО. Она ж говорит, что о своих невестках думает да такое что ушки заворачиваются и если местная ангельская душа, ни разу не сказавшая слова поперёк не удостоилась звания "хорошей жены", то мне ж до ангела как до луны рукой. Даже за тридевять земель она раздражает - шлёт убогие синтетические тряпки с окатышами.. вккья птна, добрая душа .
Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Зая
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.05.2012
Сообщения: 1020
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 23 Фев 2017 16:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мотря22 Фев 2017 15:02 писал(а):
Даже за тридевять земель она раздражает - шлёт убогие синтетические тряпки с окатышами.. вккья птна, добрая душа .Rolling Eyes

Это ещё что! Моя свекровь прислала вещи умершего супруга и потом всё допытывалась у сына, ношу ли я халат с плеча умершего? О сюжет! shock
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 23 Апр 2017 15:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А моя свекровь оскорбляет мою дочь, как и в прошлый наш визит домой в Россию. Мы приехали всего лишь на неделю. Она держалась 3 дня, и вот опять срывы, постоянные. Сына моего не оскорбляет лишь потому, что он к свекрам не ходит. Мне вообще кажется, что она полгода записывала в тетрадочку гадости...
И опять я не могу понять, откуда столько злобы к внукам. Пусть уехавшим в другую страну, но от этого не переставшим быть внуками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18711
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 23 Апр 2017 16:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елена, а раньше, когда вы жили в России, она с внуками нормально общалась?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nadiya21
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 6491
Откуда: Sicilia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 23 Апр 2017 16:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ElenaLi23 Апр 2017 15:59 писал(а):
А моя свекровь оскорбляет мою дочь, как и в прошлый наш визит домой в Россию. Мы приехали всего лишь на неделю. Она держалась 3 дня, и вот опять срывы, постоянные. Сына моего не оскорбляет лишь потому, что он к свекрам не ходит. Мне вообще кажется, что она полгода записывала в тетрадочку гадости...
И опять я не могу понять, откуда столько злобы к внукам. Пусть уехавшим в другую страну, но от этого не переставшим быть внуками.
А зачем вы к ней ходите? Я со своей бабушкой порвала отношения когда мне было 16 лет. И ничуть не жалею.
_________________
Невозможно быть хорошим для всех и каждого... Если одних согреет тепло вашего сердца, то другие будут рады погреться у костра, на котором вас будут жечь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 23 Апр 2017 16:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa23 Апр 2017 16:13 писал(а):
Елена, а раньше, когда вы жили в России, она с внуками нормально общалась?

Более или менее нормально. Критиковала всегда, но без оскорблений. Мы близко живём, у нас общий двор, внуки с рождения были рядом. Но не было никогда с ее стороны "люблю-не могу", а было нейтральное отношение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 23 Апр 2017 16:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nadya21,
Мы живём рядом. И свекры обижаются, если дети, приезжая раз в полгода-год, мало с ними общаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nadiya21
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 6491
Откуда: Sicilia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 23 Апр 2017 16:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ElenaLi23 Апр 2017 16:29 писал(а):
nadya21,
Мы живём рядом. И свекры обижаются, если дети, приезжая раз в полгода-год, мало с ними общаются.
Подумаешь , обиделись. Пусть ведет себя как следует, А то оскарблять можно, а если ребенок обиделся, то подумаешь. Я бы своего не пускала, или сказала сам решай, можешь и ответить, культурно, но понятно. Evil or Very Mad
_________________
Невозможно быть хорошим для всех и каждого... Если одних согреет тепло вашего сердца, то другие будут рады погреться у костра, на котором вас будут жечь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12923
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 23 Апр 2017 16:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А как дочь реагирует? Как она воспринимает эту ситуацию?
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 23 Апр 2017 17:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nadia spb23 Апр 2017 16:59 писал(а):
А как дочь реагирует? Как она воспринимает эту ситуацию?

Дочь говорит, что бабушка несчастна и ее надо пожалеть. И что мы все равно уедем, надо всего лишь пару дней потерпеть (бабушка и к нам приходит, я не могу не открыть ей дверь). Но видимо мне придётся впредь присутствовать при их общении. Грустно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
nadiya21
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 6491
Откуда: Sicilia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 23 Апр 2017 17:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ElenaLi23 Апр 2017 17:39 писал(а):
Nadia spb23 Апр 2017 16:59 писал(а):
А как дочь реагирует? Как она воспринимает эту ситуацию?

Дочь говорит, что бабушка несчастна и ее надо пожалеть. И что мы все равно уедем, надо всего лишь пару дней потерпеть (бабушка и к нам приходит, я не могу не открыть ей дверь). Но видимо мне придётся впредь присутствовать при их общении. Грустно.
Как твоя дочь относиться к медицинской профессии? Ей туда. Smile
_________________
Невозможно быть хорошим для всех и каждого... Если одних согреет тепло вашего сердца, то другие будут рады погреться у костра, на котором вас будут жечь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 23 Апр 2017 17:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ElenaLi23 Апр 2017 17:39 писал(а):
Nadia spb23 Апр 2017 16:59 писал(а):
А как дочь реагирует? Как она воспринимает эту ситуацию?

Дочь говорит, что бабушка несчастна и ее надо пожалеть. И что мы все равно уедем, надо всего лишь пару дней потерпеть.

Молодчина дочка! Очень полезное у нее по жизни философское мировозрение. Плюс ей в карму.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
nadiya21
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 6491
Откуда: Sicilia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 23 Апр 2017 17:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий23 Апр 2017 17:44 писал(а):
ElenaLi23 Апр 2017 17:39 писал(а):
Nadia spb23 Апр 2017 16:59 писал(а):
А как дочь реагирует? Как она воспринимает эту ситуацию?

Дочь говорит, что бабушка несчастна и ее надо пожалеть. И что мы все равно уедем, надо всего лишь пару дней потерпеть.

Молодчина дочка! Очень полезное у нее по жизни философское мировозрение. Плюс ей в карму.
И что же тут полезного, в разрешении тебя оскарблять?
_________________
Невозможно быть хорошим для всех и каждого... Если одних согреет тепло вашего сердца, то другие будут рады погреться у костра, на котором вас будут жечь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 23 Апр 2017 17:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nadiya2123 Апр 2017 17:46 писал(а):
И что же тут полезного, в разрешении тебя оскарблять?

Полезно для психики и душевного здоровья "на больных не обижаться".
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 23 Апр 2017 18:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки, она не позволяет себя оскорблять. Она выходит из разговора. Это немного разные вещи. Бабушка, не встретив ответной агрессии, выходит из себя ещё быстрее. Возможно, это возрастные изменения психики. Если бы мы и дальше жили вместе, надо было бы решать эту проблему. А так права дочь - мы скоро уедем домой. Это у меня обострённое чувство справедливости: абсолютно все нападки беспочвенны, и я хочу ясности и, возможно, извинений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 23 Апр 2017 18:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nadya21, точно не медицина, а изобразительное искусство-литература-музыка-философия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ОтМоРозочка
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 7939
Откуда: Оттуда
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 23 Апр 2017 18:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ой, извините, знаю что не в тему, но не удержалась от этого оскАрблять lol Cool
_________________
Проиграть не стыдно, стыдно сдаться без боя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Он, Она и другие Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74 ... 98, 99, 100  След.
Страница 73 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021