Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Свекровь-11

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Он, Она и другие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7640
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 03 Янв 2022 00:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen03 Янв 2022 00:36 писал(а):
Это да. У меня тоже такое случается. Девочки, вы не забывайте у ваших мам возраст за 80, верно? И жили они без вас дольше, чем с вами, привыкли к своему укладу. Вернуться к началу

Лен, да это понятно. Просто периодически плохо прям себя чувствуешь, когда надо объяснять, аргументировать и оправдывать любое свое привычное действие ( а не делать на автомате, как и сама уже привыкла, к своему уже собственному укладу).
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
elly111
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 5329
Откуда: italy


Сообщение Добавлено: 03 Янв 2022 00:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот поэтому взрослым детям лучше жить отдельно от родителей, даже собственных
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 03 Янв 2022 00:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina02 Янв 2022 23:23 писал(а):
Как ей лучше и удобнее жить в своем доме.

Я вот думаю, что я невестку дома смогу терпеть с трудом. Но если вдруг не дай бог, ей придется у нас гостить, я не могу понять, с какого перепугу я буду ей запрещать варить что-то для ЕЕ ребенка. Rolling Eyes Если только чокнусь на старости лет.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7640
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 03 Янв 2022 00:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elly11103 Янв 2022 00:49 писал(а):
Вот поэтому взрослым детям лучше жить отдельно от родителей, даже собственных

Конечно, лучше. Но иногда очень пожилые родители уже не очень в состоянии жить отдельно. Confused
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 03 Янв 2022 00:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7103 Янв 2022 00:45 писал(а):
У тебя тоже дети в 10 лет залезали в сумку к незнакомым людям? Или если ты у кого-то гостишь, то их дети имеют право к тебе в сумку лезть? Я могу предположить, что Ангелочек вовсе не дипломат, но не надо прямо любой неадекват-то оправдывать.
Винни, <я сознательно нарушаю правила форума и маскирую мат>, не лазили мои ни по сумкам, ни по чужим домам, ни по полкам, ни по холодильникам, у меня все другое, слава всему, наверное, просто повезло родится в другом мире и вести себя по-другому. Они в мою сумку лазят, разве если я попрошу достать что-то.
Какой неадекват? За что ты припечатала ребенка? Невоспитанная, а не адекват, не объяснил никто и ничего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9181
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 03 Янв 2022 00:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen, да меня в очень непростое положение поставили эти взрослые. И детям много чего пришлось объяснять, фильтруя мысли и лексику. Когда выгребли брокколи иэ тарелки моей. Племянница мне сказала, что ведь и правда много. Ну типа тётя совсем глупая, не знает, как надо. Она меня постоянно учит чему-то. Ещё она комментирует нашу кашу и прочее. С манерами для 10 лет всё плохо. Я ей сказала, что люди разные, со своими вкусами, и это их личное дело. И что меню ребёнка определяют мама и папа, пока они живы. Ещё сказала, что в Америке, где она мечтает жить, люди со своим ценным мнением не лезут, а уважают выбор других. Может, не в коня, т. к., смотрю, растёт копия коньяты.

Olga, наверное, это твоя личная антипатия, свежая ничем не пахнет, а отвариваю очень коротко, чтобы не разварить в кашу. Ребёнок её любит. А морковь здесь переросшая и невкусная, не сезон. Вот запах рыбы и морепродуктов свёкры не любят, мы усвоили и не носим.


Последний раз редактировалось: Ангелочег (03 Янв 2022 00:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 03 Янв 2022 00:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.02 Янв 2022 23:57 писал(а):
Вернее, один раз была проблема с гостями - тетей моего мужа, которая привезла с собой деревенские яйца и обязательно хотела всех накормить макаронами алла карбонара (которые нужно было ждать полчаса), когда на столе уже стояла приготовленная мной лазанья. Был жуткий скандал. Я с этой гостьей не разговариваю уже 8 лет. Но не из-за макарон, конечно. Просто мой муж, который не мог тогда разрулить спокойно ситуацию, сказав, что эти макароны мы завтра приготовим, поднял на меня руку

Полный дурдом. Rolling Eyes . А ты почему не могла сказать, что вы макароны завтра приготовите? Rolling Eyes
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 03 Янв 2022 00:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen03 Янв 2022 00:53 писал(а):
Невоспитанная, а не адекват, не объяснил никто и ничего.

Неадекватное возрасту поведение. Кто уж там виноват, я не знаю, но точно не Ангелочек.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
elly111
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 5329
Откуда: italy


Сообщение Добавлено: 03 Янв 2022 01:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот у нас на заре наших отношений, 15'лет назад, Мамо когда приезжала, за 1000км, не сидела сложа руки, а всё пыталась что то убрать. Хотя, естественно, к её приезду, было всё вылизано до лучше некуда, но ей всё равно было грязно. Это меня сильно раздражало, но я молчала.

Ну что , пришлось мужу ей объяснить, что не надо Мамо, отдохните лучше. Ну и визиты заметно сократить.

И вот через 15 лет я сейчас, почти в её возрасте тогда +-10 лет , я думаю - вот я бы приехала в гости к своему сыну с невесткой, да нехай меня ранят, если я пойду ей там что-то намывать. Да я лучше в музей схожу посмотрю, книжку почитаю, да даже в телевизор повтыкаю, чем я буду им что-то мыть, да ещё если им это не нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 03 Янв 2022 01:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elly11103 Янв 2022 01:00 писал(а):
нехай меня ранят, если я пойду ей там что-то намывать

Мне у себя дома намывать и готовить лень, моя будущая невестка может спать спокойно lol
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 7  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 03 Янв 2022 01:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron03 Янв 2022 00:47 писал(а):
аргументировать и оправдывать любое свое привычное действие
Я просто говорю, мама, мы тебя любим-ценим-уважаем, нов нашем доме заведено так. ЧЕм хочешь занимайся, что хочешь делай, только не перекладывая с места на место мои вещи (кухонную утварь, одежду, она мои вещи може к Маще положить).
Вот пример, прошу ее не трогать лестницу, сама сниму шторы. Обиделась, ага, ты мне не доверяешь. Мне казалось, что очевидно, что мне в 46 по лестнице легче лазить, чем в 68. Пришлось объяснять, опять, мытебяценимлюбимуважаем, но не надо, это опасно, мало ли что. И так во всем. Тоже утомляет, а что делать.
Или пример, все сидим за столом болтаем, Мики сидит телефоном и смотрит какую-то фигню в ютубе, просит, бабушка, подай стакан. Я ему говорю, обалдел, сам встань и возьми, куда бабушку гонять (а бабушка уже в пути за стаканом с больной ногой и начинает мне выговаривать, что тебе жалко стакан подать, ничего сыночек, бабушка сейчас все даст), он еще в догонку просит бутылку воды подать, здоровый тринадцатилетний лоб). Я его выругала как следует (а она меня при нем), потому что без бабушки у нас бы такая просьба просто не возникла. Взрослые самостоятельные дети, а бабушка мне подрывает весь педпроцесс - я принесу, я подам, сиди-сиди, бабушка уберет. И такой фигней страдает исключительно Микеле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15920
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 03 Янв 2022 01:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7103 Янв 2022 00:54 писал(а):
L.F.02 Янв 2022 23:57 писал(а):
Вернее, один раз была проблема с гостями - тетей моего мужа, которая привезла с собой деревенские яйца и обязательно хотела всех накормить макаронами алла карбонара (которые нужно было ждать полчаса), когда на столе уже стояла приготовленная мной лазанья. Был жуткий скандал. Я с этой гостьей не разговариваю уже 8 лет. Но не из-за макарон, конечно. Просто мой муж, который не мог тогда разрулить спокойно ситуацию, сказав, что эти макароны мы завтра приготовим, поднял на меня руку

Полный дурдом. Rolling Eyes . А ты почему не могла сказать, что вы макароны завтра приготовите? Rolling Eyes

Так я говорила. Но меня никто не поддержал. Наоборот, мне сказали, чтобы лазанью в морозилку засунула и поставила воду кипятить. Ну, я не согласилась, т. к. всё утро готовила для гостей, пока муж возил набожную тетю в Ассизи. И вообще, она была в гостях (как впрочем и муж, т. к. он тогда ещё к нам с ребенком не переехал), так что нечего мне приказывать. Могла бы сама себе готовить тогда, а другие ели бы лазанью, не дожидаясь её, т. к. обед и так уже отложился из-за их позднего приезда. Так я и предложила. После этого был скандал, т. к. муж-калабриец решил показать тёте, кто в доме командует. При этом присутствовали двое несовершеннолетних детей - моя дочь и племянница, которая с его тетей приехала. В общем, всякое бывало. Но самое интересное в том, что муж совершенно не помнит почему я перестала разговаривать с его тетей. Rolling Eyes


Последний раз редактировалось: L.F. (03 Янв 2022 01:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 03 Янв 2022 01:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka03 Янв 2022 01:06 писал(а):
евестка может спать спокойно
lol
Я тоже намылась наготовилась по самое не хочу.
А мне б хотелось рассчитывать на некую помощь, когда-никогда, от детей с зятьями-невестками. Не полы, естественно, там продуктов подкинут из супера, чтоб сумки тяжелые не таскать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9181
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 03 Янв 2022 01:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka, спасибо, интересно. Я не детский психолог ни разу, но там ребёнок явно не возрастная норма по поведению, что не её вина, плюс избаловали и явно тётю ей представили не пойми кем. Подарили ей подарок "Ой, а я такое не хотела". И киндер не тот. Геморройно. Но вряд ли мне её теперь выдадут.

Helenmarlen, с шоппингом всегда спрашиваю через мужа, что надо. И ресайклинг. Но это выше его пофигистических сил, не ресайклит вообще, а тут за это крепко штрафуют. Коньято и подруга свекрови попадались, когда пластик просто ставили рядом с цветными ящиками. Вычислили их по номерам авто, 300 евро! Зверство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elly111
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 5329
Откуда: italy


Сообщение Добавлено: 03 Янв 2022 01:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я вот думаю, что надо рассчитывать только на себя, не рассчитывать ни на чью помощь и поддержку. Помогут - хорошо, нет - значит у них были дела поинтересней.

Это не относительно Ангелочка, а вообще, я так думаю по жизни.

Продукты, чтобы не таскать тяжёлые сумки - можно онлайн доставку заказать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 03 Янв 2022 01:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег03 Янв 2022 01:13 писал(а):
Но это выше его пофигистических сил, не ресайклит вообще, а тут за это крепко штрафуют. Коньято и подруга свекрови попадались, когда пластик просто ставили рядом с цветными ящиками. Вычислили их по номерам авто, 300 евро! Зверство.
А в КАнаде вы не сортировали мусор?
У нас у калитки забирают раз в две недели пластик и бумагу. Я если бы было куда я б сама возила с удовольствием, меня эти мешки и коробки бесят, но я прекрасно понимаю смысл этих переработок. Представляешь, какой мешок собирается за две недели? И воду мы практически не покупаем в супере, на разлив в стеклянные бутылки берем в автомате, маме она не подходит, ей покупаем "ее"сорт воды. И вообще напитки в пластике не покупаем, газировки, соки и тд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 03 Янв 2022 01:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen02 Янв 2022 23:28 писал(а):
муж будет на твоей стороне или было куда идти. А когда такой уверенности нет...

То нечего на зеркало свекровь пенять
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 03 Янв 2022 01:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elly11103 Янв 2022 01:24 писал(а):
не рассчитывать ни на чью помощь и поддержку
Я давно об этом говорю. Помогут - хорошо, не помогут - тоже хорошо, не обязаны. Главное, чтоб не мешали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 03 Янв 2022 01:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa02 Янв 2022 23:56 писал(а):
Винни7102 Янв 2022 23:43 писал(а):
Вы представьте, наоборот: вы гостите у своей мамы. Она выгуливает ребенка и обижается на мужа, за то, что он не сказал ей спасибо за то, что она гуляет ЕГО ребенка. По-моему, полный трындец. Уже выгуливание родных внуков за подвиг считается.
Я и собственных родителей благодарю за выгуливание моих детей, мне как-то понятно, что мне никто ничего не должен, даже если для них это родные внуки.

Я тоже всегда маму благодарила
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7640
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 03 Янв 2022 01:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen03 Янв 2022 01:09 писал(а):
Я просто говорю, мама, мы тебя любим-ценим-уважаем, нов нашем доме заведено так.

Лен, не работает. "Ты меня не слушаешься" и хоть ты тресни. "Слушаться" - ну детям так говорят, я понимаю, да. Не "слышать", не "слушать" -а вот "слушаться". Мне вон попалось в инете "психолоигическое айкидо" - пытаюсь применять. Но обидно, да, почему так прогибать-то надо обязательно кого-то.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Он, Она и другие Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100  След.
Страница 98 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021