Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Работа инструктором

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0


Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Спорт и фитнесс
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
МАМ
Новичок


Зарегистрирован: 27.09.2013
Сообщения: 13
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 07 Янв 2017 15:49   Заголовок сообщения: "Работа инструктором" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Друзья, кто-нибудь знает, где в Италии можно поучиться и получить сертификат инструктора по йоге, цигун или по здоровому образу жизни?
Я же правильно понимаю, что для lavoro autonomo в качестве инструктора по цигун или ЗОЖ нужен именно итальянский сертификат? Где взять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 07 Янв 2017 15:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Это первое, что мне попалось в Гугле ... но наверняка есть и дешевле:

ССЫЛКА

ещё

ССЫЛКА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18515
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 07 Янв 2017 16:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если имеется сертификат, полученный в другой стране, то он, возможно, подойдет. Я когда-то была знакома с русской девушкой, которая работала вела аэробику в местном спортзале. На тот момент она была студенткой-заочницей российского ИнФизКульта, никаких курсов в Италии не заканчивала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
МАМ
Новичок


Зарегистрирован: 27.09.2013
Сообщения: 13
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 07 Янв 2017 16:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо, L.F.! Прям хочется написать "о, прекрасная моя!" ))))) поскольку я уже давно ищу информацию и все было глухо как в танке. Можно я немного уточню о чем речь, вдруг вы меня спасете.
Вообще-то про йогу я написала уже от отчаяния, думая, что может быть в Италии все подобные инструкторы учатся в одном заведении. Я занимаюсь Цигун и работать хотела бы как инструктор Цигун (Qigong). Я пока еще в России, поэтому информацию искать трудно.
Если это возможно, помогите найти курсы инструкторов Цигун! Очень надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 07 Янв 2017 16:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa07 Янв 2017 16:03 писал(а):
Если имеется сертификат, полученный в другой стране, то он, возможно, подойдет. Я когда-то была знакома с русской девушкой, которая работала вела аэробику в местном спортзале. На тот момент она была студенткой-заочницей российского ИнФизКульта, никаких курсов в Италии не заканчивала.

Я думаю, что это как тургидом в Италии. Если гид находится в штате турагентства, то он может выполнять некоторые экскурсии и без патентино. А если сам на себя работает, то при проверке могут сильно штрафануть, если патентино нет ... другое дело, что и проверки не часто случаются. Та русская девушка, наверное, в штате была .... а хозяин палестры сам решает, кто и что может вести.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
МАМ
Новичок


Зарегистрирован: 27.09.2013
Сообщения: 13
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 07 Янв 2017 16:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa07 Янв 2017 16:03 писал(а):
Если имеется сертификат, полученный в другой стране, то он, возможно, подойдет.

Это было бы прекрасно. Но я слышала, что нужен обязательно итальянский сертификат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 07 Янв 2017 16:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Это опять же быстро навскидку:

http://www.cure-naturali.it/operatore-qi-gong/3486

и ещё ССЫЛКА

Честно говоря, я в этом ничего не понимаю Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
МАМ
Новичок


Зарегистрирован: 27.09.2013
Сообщения: 13
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 07 Янв 2017 16:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.07 Янв 2017 16:12 писал(а):
А если сам на себя работает, то при проверке могут сильно штрафануть, если патентино нет .

Боюсь, что меня вообще не зарегистрируют как ИП без итальянского сертификата.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 07 Янв 2017 16:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

МАМ07 Янв 2017 16:16 писал(а):
L.F.07 Янв 2017 16:12 писал(а):
А если сам на себя работает, то при проверке могут сильно штрафануть, если патентино нет .

Боюсь, что меня вообще не зарегистрируют как ИП без итальянского сертификата.

Не, те работают нелегально, естественно ... но это про тургидов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helena
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 9347
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 07 Янв 2017 16:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Главное, чётко различать понятия: быть спортивным инструктором/тренером - это одно и не требует особых разрешений, а "инструктором по здоровому образу жизни" - это совсем другое и нужно профильное медицинское образование.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
МАМ
Новичок


Зарегистрирован: 27.09.2013
Сообщения: 13
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 07 Янв 2017 16:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.07 Янв 2017 16:15 писал(а):
Честно говоря, я в этом ничего не понимаю

Это не главное. Главное, что у нас сегодня Рождество и Вы, в качестве рождественского чуда, сдвинули меня с мертвой точки, на которой я торчу как унылое дерево, уже год.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
МАМ
Новичок


Зарегистрирован: 27.09.2013
Сообщения: 13
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 07 Янв 2017 16:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helena07 Янв 2017 16:23 писал(а):
Главное, чётко различать понятия: быть спортивным инструктором/тренером - это одно и не требует особых разрешений, а "инструктором по здоровому образу жизни" - это совсем другое и нужно профильное медицинское образование.

В России это проще. Для инструктора по ЗОЖ не нужно медицинского образования.
Остановлюсь все-таки на Цигун, это роднее ) Я хочу поступить в универ в Италии и параллельно работать как lavoro autonomo, вести группу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Спорт и фитнесс Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021