Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Дресс-код в разных итальянских компаниях

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 25, 26, 27  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Helena
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 9347
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 08 Янв 2017 20:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка08 Янв 2017 19:34 писал(а):
Цитата: расходы на ясли/детский сад, няню, бензин и одежду в офис могут значительно превысить чистую зарплату работающей жены (при очень удачном стечении обстоятельств они, конечно могут быть и ниже, но это не общее правило). Да прямо. У Наташи даже сейчас, когда она платит за двоих детей в яслях 850 евро в месяц и ездит на работу на машине, все равно зарплата намного превышает расходы. А когда дети пойдут в детсад, то расходы на него будут втрое меньше. Ты когда о мужчинах говоришь, так почему-то о руководителях. а как о женщинах, так ориентируешься на зарплату даже не кассира, а ниже. Работающая женщина, например, на отоплении экономит. Very Happy

У женщины, работающей даже простой служащей в офисе, как правило возникают дополнительные расходы на одежду. Не говоря уже о должностях, подразумевающих карьерные амбиции.
Причём начальная зарплата, если работа не предполагает ночных смен и работы в выходные, может быть не такой уж и большой.
Возвращаться с работы женщина на перспективной должности тоже вполне может после 9 вечера и уж в любом случае не всегда строго к 6. Больничный тоже не всегда можно будет взять. Соответственно, возникнут дополнительные расходы на няню.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Helena
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 9347
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 08 Янв 2017 20:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка08 Янв 2017 19:34 писал(а):
Еще раз: я про обычных людей. У кладовщика и клерка какая карьера? Из одного отдела в соседний?

Т. е. ты считаешь, что пара обычных выпускников ВУЗа должна идти работать он кладовщиком, а она офисным клерком ради возможности иметь время заниматься домом и детьми? Или "обычные люди" дальше ПТУ идти не должны?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16407
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 08 Янв 2017 20:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helena08 Янв 2017 20:03 писал(а):
У женщины, работающей даже простой служащей в офисе, как правило возникают дополнительные расходы на одежду. Не говоря уже о должностях, подразумевающих карьерные амбиции.

Я думаю, что женщина с амбициями потихоньку покупает одежду, соответствующую своим амбициям, а не в один прекрасный момент спускает тысячу-две в МаксМаре.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101246
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 08 Янв 2017 20:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helena08 Янв 2017 20:03 писал(а):

У женщины, работающей даже простой служащей в офисе, как правило возникают дополнительные расходы на одежду.

Да ладно. То я не хожу по офисам и не вижу, как одеваются многие служащие. В тех же штанах с кофтой, как и я. На обычную одежду уходят не те цифры, чтоб это была заметная разница.

Цитата:
Больничный тоже не всегда можно будет взять. Соответственно, возникнут дополнительные расходы на няню.

Я тебе уже написала расклад по деньгам. Все равно зарплата больше расходов. Ну, понятно, в стандартной ситуации, а не тогда, когда детей трое и они неделями болеют.

Цитата:
Т. е. ты считаешь, что пара обычных выпускников ВУЗа должна идти работать он кладовщиком, а она офисным клерком ради возможности иметь время заниматься домом и детьми?

Я так не считаю. Я вижу, что по жизни делается. Вон МАБ писала, что они выпускников вуза, мужчин, принимают на зарплату 1200 с годовым контрактом. И где-то через 3-4 года зарплата вырастает до 1400-1500.
Вряд ли выпускники себе ставят целью невысокую должность и небольшие деньги, но в жизни большинство из них так и не становятся даже начальниками отдела.
Если в Италии в возрастной категории 30-34 года всего 22% с ВО, то они сами себе определили направление. Еще в 19 лет, не имея семьи и детей.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helena
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 9347
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 08 Янв 2017 20:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка08 Янв 2017 19:34 писал(а):
Я в трибунал хожу 30 лет, там 11 этажей по 60 комнат и большинство служащих так и сидит на одном месте, заканчивая работу довольно рано.

Про работу клерком в трибунале я как раз в курсе и могу рассказать много интересного, как на неё устроиться.

Предыдущий конкурс был в 2002г., в ноябре 2016г. вышел новый: т. е. в течение последних 14 лет возможности попробовать стать клерком в трибунале не было не у кого.

Новый конкурс на 800 мест по всей Италии, подано более 30.000 заявок.
Формально достаточно только диплома о среднем образовании, но при составлении списков тех, кто успешно сдаст письменные и устные экзамены, предусмотрены большие дополнительные баллы для тех участников, которые в прошлом проходили бесплатную практику при судах в течение 18 месяцев (т. е., фактически, бесплатно работали помощниками судьи полный рабочий день). Для прохождения этой практики нужен диплом о высшем юридическом образовании с баллом не менее 105/110 и балл по основным предметам не менее 27/30. Т. к. желающих всегда было гораздо больше чем мест, был отбор по дополнительным критериям: наиболее высокий бал диплома, экзаменов и пост-дипломные мастеры по юридическим предметам.
Фактически, на эту практику попадали выпускники с 110 e lode и 30/30 на экзаменах по остальным предметам, которые не имели необходимости зарабатывать себе на жизнь.

Теперь они все массово подали заявки на участие в этом конкурсе и, соответственно, имеют шансы занять если не все места, то большую их часть.

Победители конкурса будут распределены по всем судам Италии и получат зарплату около 18.000 евро грязными в год, которая к концу карьеры может дойти до 20.000 грязными в год. Т. е. вчерашняя выпускница юридического с красным дипломом и отличными оценками, всю жизнь проживший в Милане, может быть отправлен работать клерком в Трибунал Джелы и всю жизнь перекладывать там бумажки в офисе с нормированным рабочим днём и зарплатой чуть больше 1.000 евро чистыми в месяц, найти себе местного загорелого жениха (т. к. миланский жених за ней скорее всего не поедет), выйти замуж, растить детей и радоваться жизни у моря и оливковым рощам.

как говорится, о чём ещё может мечтать обычный человек Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 6  
Helena
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 9347
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 08 Янв 2017 20:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка08 Янв 2017 20:25 писал(а):
Helena08 Янв 2017 20:03 писал(а):
У женщины, работающей даже простой служащей в офисе, как правило возникают дополнительные расходы на одежду. Не говоря уже о должностях, подразумевающих карьерные амбиции.

Я думаю, что женщина с амбициями потихоньку покупает одежду, соответствующую своим амбициям, а не в один прекрасный момент спускает тысячу-две в МаксМаре.

Многое зависит от того, как одеваются остальные коллеги и насколько начальство и клиенты судят по одежке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 2  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16407
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 08 Янв 2017 21:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helena08 Янв 2017 20:56 писал(а):
Многое зависит от того, как одеваются остальные коллеги и насколько начальство и клиенты судят по одежке.

Наверное, у нас в Генуе с этим попроще, - обсуждений внешнего вида ни со стороны начальства, ни со стороны партнеров не наблюдала ни в одной из фирм, где работала. А то если вместо брейнсторминга по контрактам будет брейнсторминг из последней ли коллекции костюм П., работа продуктивной не будет.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helena
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 9347
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 08 Янв 2017 21:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка08 Янв 2017 21:03 писал(а):
Helena08 Янв 2017 20:56 писал(а):
Многое зависит от того, как одеваются остальные коллеги и насколько начальство и клиенты судят по одежке.

Наверное, у нас в Генуе с этим попроще, - обсуждений внешнего вида ни со стороны начальства, ни со стороны партнеров не наблюдала ни в одной из фирм, где работала. А то если вместо брейнсторминга по контрактам будет брейнсторминг из последней ли коллекции костюм П., работа продуктивной не будет.

Если коллеги приходят на работу одетыми точно как манекены с последней витрины Макс Мары или, в крайнем случае Макс&Ко (комментируя, что жирно будет каждый день ходить на работу в дорогой одежде), стараются в течение месяца ни разу не повторять комплекты одежды и активно обсуждают, кто и в чём одет, то придётся или соответствовать или уходить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 08 Янв 2017 21:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас в Милане также как и в Генуе.

Хелена, так ведь парадокс твоих цифр в том, что таки на 800 таких убогих мест конкурс в 30 тыс желающих. И именно люди с блестящей университетской карьерой будут приняты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101246
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 08 Янв 2017 21:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка08 Янв 2017 21:03 писал(а):

Наверное, у нас в Генуе с этим попроще, -

Это точно. Прошлым летом я ходила на устный перевод на уровне городской администрации. Надела приличные туфли, блузку там шелковую. А административные дамы явились вообще в кроссовках. lol
Собственно, я живу прямо рядом с областной администрацией. Ежедневно вижу служащих тетенек. Их там целый небоскреб.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helena
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 9347
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 08 Янв 2017 21:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кстати, подруга, которая после долгих колебаний в итоге решила (временно) перейти в статус домохозяйки, после пары месяцев дома прокомментировала, что у неё вдруг стало настолько меньше расходов, что она даже не знает, на что тратить лишние деньги (семья не бедная). У меня большие подозрения, что на одежду, обувь, парикмахера, бензин и обеды она тратила значительно больше, чем зарабатывала, несмотря на очень хорошую зарплату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 2  
Helena
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 9347
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 08 Янв 2017 21:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya08 Янв 2017 21:22 писал(а):
Хелена, так ведь парадокс твоих цифр в том, что таки на 800 таких убогих мест конкурс в 30 тыс желающих. И именно люди с блестящей университетской карьерой будут приняты.

В этом и весь парадокс современной Италии. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16407
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 08 Янв 2017 21:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helena08 Янв 2017 21:17 писал(а):
Если коллеги приходят на работу одетыми точно как манекены с последней витрины Макс Мары или, в крайнем случае Макс

Продолжаю радоваться, что мне с таким не приходилось сталкиваться. Не думаю, что мнение куриц, обсуждающих у кофемашинки мой внешний вид, изменило бы мой гардероб. Понятно, что если вы в новом костюме от МаксМары я бы пришла в костюме от Зары. А не в рваных джинсах на совет директоров.
Да, вероятнее всего я бы сменила работу. Потому что если моя карьера бы зависела от бирки на костюме, а не от моих знаний, то надо бежать, роняя тапки.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Helena
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 9347
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 08 Янв 2017 21:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка08 Янв 2017 21:31 писал(а):
Продолжаю радоваться, что мне с таким не приходилось сталкиваться. Не думаю, что мнение куриц, обсуждающих у кофемашинки мой внешний вид, изменило бы мой гардероб. Понятно, что если вы в новом костюме от МаксМары я бы пришла в костюме от Зары. А не в рваных джинсах на совет директоров. Да, вероятнее всего я бы сменила работу. Потому что если моя карьера бы зависела от бирки на костюме, а не от моих знаний, то надо бежать, роняя тапки.

Я постаралась найти разумный компромисс между условиями работы, зарплатой и ценовым уровнем дресс-кода. Но это во многом ограничивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101246
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 08 Янв 2017 21:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helena08 Янв 2017 21:28 писал(а):
Кстати, подруга, которая после долгих колебаний в итоге решила (временно) перейти в статус домохозяйки, после пары месяцев дома прокомментировала, что у неё вдруг стало настолько меньше расходов, что она даже не знает, на что тратить лишние деньги

Мы же не спорим, что твоя подруга очень элегантно одевалась на работу по собственной инициативе. Если она всего через 2 месяца заметила разницу, значит, она ежемесячно тратила на одежду крупные суммы.
Но на большинстве обычных работ это не требуется.
А медработникам вообще халаты выдают и велят брульянты снять, чтоб блики больным глаза не слепили. Very Happy
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Helena
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 9347
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 08 Янв 2017 22:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка08 Янв 2017 21:45 писал(а):
Мы же не спорим, что твоя подруга очень элегантно одевалась на работу по собственной инициативе. Если она всего через 2 месяца заметила разницу, значит, она ежемесячно тратила на одежду крупные суммы.

На уровне всех коллег офиса она была одета средне: всегда хорошо, красиво и разнообразно, но не в самом фирменном. Скорее в молодёжно-элегантном, чем в очень элегантном стиле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16407
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 08 Янв 2017 23:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helena08 Янв 2017 22:55 писал(а):
но не в самом фирменном.

А какие марки считаются не самыми фирменными и какой у нее RAL?
Ну, чтобы корреляцию провести.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helena
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 9347
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 08 Янв 2017 23:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка08 Янв 2017 21:31 писал(а):
Понятно, что если вы в новом костюме от МаксМары я бы пришла в костюме от Зары.

На 20 костюмов Зары в месяц придётся потратить больше 2.000 евро, а часто появляться в одной и той же одежде в большинстве офисов, в которых я работала считалось неприличным, особенно если речь не шла о дорогих фирменных вещах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 08 Янв 2017 23:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сидеть дома, действительно стоит дешевле. Все треники протирать, а не приличные вещи. И да в одном и том же два дня подряд ходить нельзя по-моему нигде, в т. ч. и на устном переводе.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Helena
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 9347
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 08 Янв 2017 23:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка08 Янв 2017 23:02 писал(а):
А какие марки считаются не самыми фирменными и какой у нее RAL? Ну, чтобы корреляцию провести.

Вторые линии и небрендовая одежда из мелких магазинов, иногда с вкраплениями масс-маркета. Причём одевалась она одинаково с самого начала, думаю, что начальная зарплата была 12.000 евро в год с партита ИВА.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 25, 26, 27  След.
Страница 1 из 27

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021