Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Дресс-код в разных итальянских компаниях

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 25, 26, 27  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 12 Янв 2017 16:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra12 Янв 2017 16:03 писал(а):

Ну вот, как обычно у всех разные Италии. У нас у всех нериассорбибиле и синдакалисты ходят, про контракт рассказывают. И ячейка есть, внутренний контракт дополнительный пробивают каждые 3 года.

Вы побольше, наверное. Нас всего 100 человек. Когда было больше, профсоюзники были. И еще они периодически проявляются, когда идут коллективные увольнения. У меня в 2009 было последний раз емпни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 12 Янв 2017 16:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB12 Янв 2017 16:07 писал(а):
Вы побольше, наверное. Нас всего 100 человек.


Нас было 120, сейчас меньше, на пенсию повыгоняли, кто сам ушел. Наверное даже 100 не наберется, но точно не знаю.
Я думала наоборот вы больше, ты про такую структуру организованную рассказываешь. У нас все намного провинциальней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 12 Янв 2017 16:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya12 Янв 2017 14:53 писал(а):
MAB12 Янв 2017 13:49 писал(а):
Кстати, во всех бизнес планах вводят повышение трат на персонал из расчете 1 тысячи на рыло RAL в год. Повышения структурно необходимы для нормальной работы фирмы. Это в теории

А мне вот интересно про практику. Особенно в рамках всяких сертификаций компании типа ISO и прочих (я про них слышала только краем уха, но на будущее интересно понять).
Нет ли риска того, что эти прибавки просто осядут в бустапаги высшего звена, а не низшего или среднего?


Так системы сертификации никак не вынуждают фирму на повышение зарплат. Можешь не повышать. Они проверяют наличие органиграммы, системы тестирования, политики продвижения и насколько эффективно ты сотрудников информируешь об этом деле.
Я помню как-то раз я проверяла, насколько хорошо новичкам известна система. Была неприятно удивлена. Пришлось даже проводить отдельное собрание по этому делу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ina83
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 2070



Сообщение Добавлено: 12 Янв 2017 16:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB12 Янв 2017 16:11 писал(а):
Я помню как-то раз я проверяла, насколько хорошо новичкам известна система. Была неприятно удивлена. Пришлось даже проводить отдельное собрание по этому делу.
Вот те раз! Мы уже несколько лет как сертифицированы, а про политику продвижения в первый раз слышу! МАБ, скажи пожалуйста, является ли задекларированная политикa продвижения обязательной для ISO?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101251
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 12 Янв 2017 16:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я с вашей подачи вчера начиталась про зарплаты менеджеров. И стало грустно. У них там фиксированная часть небольшая, 60-70 тыщ лордо в год. А с переменной доходит до 200-250. Причем самые высокооплачиваемые в ИНПСе. Вот за что им платят? Они же совершенно провально работают.
Или вот один мой клиент обанкротился. Это крупная фабрика, которая себя позиционировала как передовая, демократичная и с человеческим лицом. Понятно, что они мне не заплатили по фактуре тыщу евро. Но ведь как они при этом врали, мотали нервы и выкручивались - тьфу. Просто плебс. Да, так их менеджеры за что получали зарплату?
В общем, я считаю: для высоких заработков и карьеры не надо быть умным, надо быть блатным, знать правила игры и имитировать бурную деятельность. И дадут за 10 лет нахапать столько, что хватит до конца жизни. Просто отберут у тысяч таких, как я: по тыще-две.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Assiolo
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 3514
Откуда: Реджо-Эмилия
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 12 Янв 2017 16:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка, расскажу аналогичный случай. Точно такая же компания, передовая и с человеческим лицом. Увы, человеческое лицо хорошо оборачивалось только для тех руководителей, которые зря получали высокую зарплату, вешая лапшу на уши хозяевам, и для рядовых работников-лодырей. Остальные сотрудники пахали, как ненормальные, из чувства ответственности. За себя и за того парня, выполняя работу лодырей и расхлёбывая каши, периодически завариваемые тупой частью руководства. И поскольку чем больше делаешь, чем выше вероятность кому-то чем-то не угодить, ещё и получали по шапке.
В конце концов фирма не обанкротилась, её ликвидировали, но остались должны поставщикам и банкам более миллиона евро. Кому тысячу, кому пять, - с миру по нитке, короче.
P.S. Хозяин фирмы мог прийти на работу при полном параде, под галстуком, а мог и в дырявом свитере. Он сотрудников ничего особенного не требовалось, и ходили кто в строгой деловой одежде, кто в огромных декольте, серьгах и шпильках, кто тоже по последнему крику моды, но скромнее и со вкусом, кто в пиджаке и кричащего цвета кроссовках lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 12 Янв 2017 16:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ina8312 Янв 2017 16:25 писал(а):
Мы уже несколько лет как сертифицированы, а про политику продвижения в первый раз слышу! МАБ, скажи пожалуйста, является ли задекларированная политикa продвижения обязательной для ISO?

ISO ( у нас 9100 ) довольно туманно определяет, что должна делать организация, типа "determinare la competenza necesssaria per il personale che svolge l'attività che influenzano la conformità ai requisiti dei prodotti/ assicurare che il prorpio presonale sia consapevole della rilevanza e dell' importanza delle sue attività ...". Но по факту инспектор проверял именно то, о чем я говорила. Но у нас это было сделано, поскольку и многие клиенты на аудитах проверяли.


Последний раз редактировалось: MAB (12 Янв 2017 16:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 12 Янв 2017 16:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB12 Янв 2017 16:11 писал(а):
Они проверяют наличие органиграммы, системы тестирования, политики продвижения и насколько эффективно ты сотрудников информируешь об этом деле. Я помню как-то раз я проверяла, насколько хорошо новичкам известна система. Была неприятно удивлена. Пришлось даже проводить отдельное собрание по этому делу.

Эхххх...мне если честно от органиграммы, какой бы она там не была довольно прохладно.
Потому что у меня контракт с компанией, которая оказывает аутсорсинговые услуги гиганту на рынке аутсорсинга, который уже меня перепродает водафону.
В общем мне органиграмм хватит чтобы со всех сторон обложиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 12 Янв 2017 17:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Assiolo12 Янв 2017 16:52 писал(а):
Елка-Палка, расскажу аналогичный случай. Точно такая же компания, передовая и с человеческим лицом. :


у вас какие-то очень странные для меня случаи.
я много езжу по итальянским фирмам, со многими общаюсь.
Кандидата на возможное банкротство мне видно по проходной на фирме.
неужели люди, годами там работающие, не понимают, приносит ли фирма прибыль или нет. Неужели потенциальное банкротство фирмы для работников - гром среди ясного неба.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 2  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 12 Янв 2017 17:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян12 Янв 2017 17:00 писал(а):
неужели люди, годами там работающие, не понимают, приносит ли фирма прибыль или нет. Неужели потенциальное банкротство фирмы для работников - гром среди ясного н

ты знаешь, я в прошлой компании знала куда больше чем положено простому сотруднику, ну примерно на уровне одного директора отдела (направления?) и таки реальное положение вещей вышло на свет божий весьма неожиданно. даже для директоров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helena
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 9347
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 12 Янв 2017 17:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya12 Янв 2017 17:05 писал(а):
Ян12 Янв 2017 17:00 писал(а):
неужели люди, годами там работающие, не понимают, приносит ли фирма прибыль или нет. Неужели потенциальное банкротство фирмы для работников - гром среди ясного н

ты знаешь, я в прошлой компании знала куда больше чем положено простому сотруднику, ну примерно на уровне одного директора отдела (направления?) и таки реальное положение вещей вышло на свет божий весьма неожиданно. даже для директоров.

Реальную ситуацию фирмы директора должны знать всегда. Если они её не знают или тешат себя иллюзиями, то компания - однозначно кандидат на банкротство. Вопрос только в том, когда и с каким треском.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
ina83
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 2070



Сообщение Добавлено: 12 Янв 2017 17:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB12 Янв 2017 16:53 писал(а):
.. "determinare la competenza necesssaria per il personale che svolge l'attività che influenzano la conformità ai requisiti dei prodotti/ assicurare che il prorpio presonale sia consapevole della rilevanza e dell' importanza delle sue attività ..."
У нас такое тоже есть, если инспектор просит это продемонстрировать, ему показывают наши лауреи...никакиx доков, удостоверяющиx продвижение по службе (или его возможность), никогда не спрашивали...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101251
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 12 Янв 2017 17:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян12 Янв 2017 17:00 писал(а):

у вас какие-то очень странные для меня случаи.
Кандидата на возможное банкротство мне видно по проходной на фирме.
неужели люди, годами там работающие, не понимают, приносит ли фирма прибыль или нет. Неужели потенциальное банкротство фирмы для работников - гром среди ясного неба.

Про мой случай в интернете написано так:
La Imf fallisce per via dell’embargo russo, che ha fatto saltare tre commesse consistenti, e per la contrazione del mercato cinese.
Работники, конечно, чуяли беду. Ну, а я с ними работаю по электронке, мне не видно. По одной фактуре мне удалось в последний момент получить деньги, за меня попросил инженер, а вот вторую не оплатили. При этом бухгалтер сидела до конца, надеялась, наверно. И врала, врала... Ну, ей что, ей-то профсоюзы выбьют что-нибудь.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 12 Янв 2017 17:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка12 Янв 2017 17:15 писал(а):

Про мой случай в интернете написано так:
La Imf fallisce per via dell’embargo russo, che ha fatto saltare tre commesse consistenti, e per la contrazione del mercato cinese.
.


посмотрел. да. любопытно. Контора в узких кругах известная, вроде как узкоспециализированный лидер. Правда, непонятно, как чугуннолитьевое оборудование подпадает под эмбарго. Думаю, журналюги сгустили краски.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
Assiolo
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 3514
Откуда: Реджо-Эмилия
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 12 Янв 2017 18:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян, речь не о том, гром ли среди ясного неба. Конечно, руководители, прямо связанные с бухгалтерией, всё знают, косвенно - могут догадываться. Производственникам, если есть заказы, невозможно понять, адекватны ли цены, покрываются ли расходы.
Беда в том, что те, кто знает, как правильно говорит Helenа, зачастую тешат себя иллюзиями. Чтобы получить финансирование в банке, показывается несуществующая прибыль. Всё в надежде, что благодаря очередному кредиту и/или приходу очередного менеджера, высоко себя позиционирующего, всё наладится. А если не налаживается, чтобы не обанкротиться, расплачиваются с теми, кто может потребовать объявления банкротства, и ликвидируют фирму, не уплатив остальные долги, а потом открывают новую. Клёво, да? Да и если до банкротства дойдёт, многим это нипочём.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101251
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 12 Янв 2017 19:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян12 Янв 2017 17:37 писал(а):

посмотрел. да. любопытно. Контора в узких кругах известная, вроде как узкоспециализированный лидер. Правда, непонятно, как чугуннолитьевое оборудование подпадает под эмбарго. Думаю, журналюги сгустили краски.

Да, предприятие действительно ходило в лидерах. И с ними мне хорошо работалось, не придирались, вовремя платили. А потом вот такой сюрприз, т. е. от любого, самого надежного клиента, можно ожидать, что он внезапно прекратит платить.
И про них действительно говорили, что их подвел иностранный партнер и сорвались крупные проекты.
Мне и другая крупная компания не заплатила кучу денег. То им некогда посчитать, то ответственного на месте нет. А потом я из газет узнала, что их вообще продали иностранцам и реорганизовали. А тоже лидеры и передовые разработки. И начальство всегда красиво одето (я к ним часто ходила на устный).
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 13 Янв 2017 13:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Assiolo12 Янв 2017 18:28 писал(а):
Ян, речь не о том, гром ли среди ясного неба. Конечно, руководители, прямо связанные с бухгалтерией, всё знают, косвенно - могут догадываться. Производственникам, если есть заказы, невозможно понять, адекватны ли цены, покрываются ли расходы. .......


.....и заплатят ли клиенты.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16407
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 13 Янв 2017 14:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna13 Янв 2017 13:25 писал(а):
Assiolo12 Янв 2017 18:28 писал(а):
Ян, речь не о том, гром ли среди ясного неба. Конечно, руководители, прямо связанные с бухгалтерией, всё знают, косвенно - могут догадываться. Производственникам, если есть заказы, невозможно понять, адекватны ли цены, покрываются ли расходы. .......


.....и заплатят ли клиенты.....

Для этого на фирме существует credit management. Если существует.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Allbalishksa
Новичок


Зарегистрирован: 15.11.2016
Сообщения: 11
Откуда: Ухта


Сообщение Добавлено: 23 Янв 2017 07:33   Заголовок сообщения: "Дресс код в разных итальянских компаниях" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

у нас на работе строгого дресс-кода нет, но я люблю очень ходить на работу в платьях типа футляр разных цветов, если холодно - платье без рукава, а под него блузочку. сейчас, когда жарко, хожу в блузках без рукавов и юбочках. вообще-то на работе не жарко, в принципе, кондиционеры все-такино я в любом случае категорически против брюк, даже зимой. всегда ношу юбки и платья, джинсы - только на дачу и шашлыки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 23 Янв 2017 09:30   Заголовок сообщения: "Re: Дресс код в разных итальянских компаниях" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Allbalishksa23 Янв 2017 07:33 писал(а):
у нас на работе строгого дресс-кода нет, но я люблю очень ходить на работу в платьях типа футляр разных цветов, если холодно - платье без рукава, а под него блузочку. сейчас, когда жарко, хожу в блузках без рукавов и юбочках. вообще-то на работе не жарко, в принципе, кондиционеры все-такино я в любом случае категорически против брюк, даже зимой. всегда ношу юбки и платья, джинсы - только на дачу и шашлыки

Вы где живете и работаете то?! А то вечно встрянете посреди разговора со своими комментариями, непонятно к какой стране. Где сейчас жарко, так что кондиционеры во всю? В Италии нет, в Москве тоже вроде -27, не жарко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 25, 26, 27  След.
Страница 26 из 27

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021