Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Муж предлагает поработать баданте.

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Он, Она и другие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49645
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 14 Янв 2017 22:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так никто и не спорит, что все шоколадно. Но кто хочет, работу находит. Правда приходится для этого переезжать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
IvaNova
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 4577
Откуда: РФ(Мск) - Italia (TV)


Сообщение Добавлено: 14 Янв 2017 22:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr14 Янв 2017 22:23 писал(а):
а самое главное-аренда! где взять денег на нее? и чтоб на жизнь еще оставалось..


привет Лариса. А свою сицилийскую квартиру не сможешь сдавать? А в другом месте снимать...
_________________
Умные дурачатся, а дураки умничают…


Последний раз редактировалось: IvaNova (14 Янв 2017 22:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101251
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 14 Янв 2017 22:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr14 Янв 2017 22:26 писал(а):
просто не все так шоколадно, как вы тут пишите, поверьте на слово.

Да просто мы не пишем, что "все так шоколадно". Very Happy
Мы пишем, где МОЖНО ПОПРОБОВАТЬ.
Было бы весьма странно советовать молодой бездетной женщине засесть дома, ибо никто никогда и никуда ее не возьмет работать. Это такая же неправда, как то, что работу находят с полпинка.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 15 Янв 2017 02:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7114 Янв 2017 21:55 писал(а):
Лисаковская сидит в Милане, с востребованной специальностью и с возрастом, в котором еще берут на работу и учит нас родину любить. Кроме Милана в Италии еще много других мест. Даже на форуме уже признали, что реально востребованы сиделки и уборщицы. Всю остальную работу можно годами искать.

Винь, а как ты думаешь почему я именно в Милане?
И как так получилось, что у меня востребованная профессия инженера появилась с дипломом заочного ин яза и незаконченным экономическим? (Я тебе отвечу, иногда надо овладевать не теми профессиями, что наравятся, а теми что востребованны, думаешь я себя инженером видела? Нет. Я вообще-то мечтала стать журналистом, потом архитектором, фармолакологом, учителем английского... Но между тем я еще и в подмастерьях у парикмахера поработала, и до сих пор могу постричь, покрасить и уложить не хуже местных криворучек, ногти вот научилась наращивать ) Возраст дело поправимое, он у меня тоже не застыл. Мне уже не 20 когда я приехала опэр. Ты не поверишь, но я тут в Италии уже выдала замуж мою пионерку (она даже не в старшем отряда детем была)! А она уже успела между тем развестись, получить диплом в Брюсселе и уехать в Барселону.

Но я тебе сейчас навскидку могу без подготовки назвать форумчанок, которые работают не в Газпроме, но тоже ничего: Електра, Катерина2010 ( в провинциях Венето) Танечка, Таня, Анютка, Анчоусик, Марианна, Ирина, КсенияМ до декрета точно работала, Caterina 77, Л. Ф. (тоже не в Милане) , Виктория, ВТ (на Сицилии!), Солена, эльзабрутта, у Баблены дочь в провинции, Maura, не говоря уж про блестящие карьеры Экранбери, МАБ, Анютки, Ёлки... все старше меня.
Вне форума примеров ещё больше.
Единственной реальной преградой в трудоустройстве является знание языка и тяжелый славянский акцент и характерная нам неприветливость. Таких косят на собеседовании сразу же. Поэтому год полноценного курса итальянского в хорошей школе, минимум по 20 часов в аудитории и по 2-3 домашнего задания - это необходимый минимум, с моей точки зрения. Для работы в офисе это минимум С1.
Опять же мне не понятно когда тут жалуются на отсутствие связей. Судя по темам про родственников мужа мало кто здесь замужем за сиротой. Если мужчина может себе позволить десятилетиями тянуть на одну зарплату семью из 3-4 человек, значит зарплата эта сильно выше среднего, в глухих то селах, не думаю, что при таком раскладе у мужа нет нужных знакомств, чтобы помочь жене с работой (раз тут все так настаивают на связях). Вон у Ларисы муж социофоб, по её мнению, лишний раз не поздоровается, лишь бы люди чего не того не подумали, так ничто же её не смогло остановить в желании работать.

А так можно всю жизнь как в том анекдоте про еврея и лотерею.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49645
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 15 Янв 2017 09:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А меня забыла. Sad А я тоже между прочим не в Милане и работаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5412
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 15 Янв 2017 10:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот, кстати, почти все мои русскоязычные знакомые уверены, что меня устроил муж. Хотя он очень далек от медицины.
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101251
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 15 Янв 2017 10:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Права Олеся, ой, права!
При желании про каждую работающую можно сказать: ей повезло, она молодая (или, наоборот, до кризиса приехала), муж со знакомствами, живет в нужном месте, случайно подвернулась работа по специальности.
А ведь шансы мы себе создаем сами. Я помню, как Анютка искала работу в депрессивной Генуе. С тех пор Генуя еще больше опустилась в депрессию (я поражаюсь, насколько она опустела), но Анютка не только нашла место, но и продвинулась вверх. Уже даже я разочаровалась что-то выжать из малой родины, а она сумела.
Кто-то в глухой деревне живет? Да половине сельчан до Милана/Болоньи/Турина ближе, чем мне. Мне вот дали раз пакет документов переводить, а заключительный этап был у нотариуса в Комо. Встала в пять утра и приехала туда вовремя. И еще улыбалась клиенту и говорила, что это приятное разнообразие.
В офисах, как тут пишут, тоже не идеальные условия. Но хочешь работать - адаптируешься ко многому.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49645
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 15 Янв 2017 10:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А это такой миф, в который очень хочется верить. А она работает? Это ее муж устроил. А что за устройством на работу стоит учеба, рассылка тысяч резюме, собеседования... Не, зачем об этом думать, проще - муж устроил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 15 Янв 2017 10:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка15 Янв 2017 10:16 писал(а):
а заключительный этап был у нотариуса в Комо. Встала в пять утра и приехала туда вовремя. И еще улыбалась клиенту и говорила, что это приятное разнообразие.

Ыыыы, а я вспоминаю незабываемую пятикилометровую прогулку пешком вдоль трассы (права тогда еще не получила) из городка под Бергамо в промзону на завод, шобы "себя показать". Сечас я бы, конечно, такого не сделала ну или попросила бы прислать за мной свободный геликОптер. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 15 Янв 2017 10:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка15 Янв 2017 10:16 писал(а):
Но хочешь работать - адаптируешься ко многому.

Не всем дано адаптироваться, справедливости ради.
А некоторым людям с неподходящими принципами так и вообще на первых порах вешаться хотелось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16327
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 15 Янв 2017 10:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya15 Янв 2017 02:49 писал(а):
Винни7114 Янв 2017 21:55 писал(а):
Лисаковская сидит в Милане, с востребованной специальностью и с возрастом, в котором еще берут на работу и учит нас родину любить. Кроме Милана в Италии еще много других мест. Даже на форуме уже признали, что реально востребованы сиделки и уборщицы. Всю остальную работу можно годами искать.

Винь, а как ты думаешь почему я именно в Милане?
И как так получилось, что у меня востребованная профессия инженера появилась с дипломом заочного ин яза и незаконченным экономическим? .
.


Shocked Не любопытства ради, но, действительно, как? Без соответствующего образования. Инженер- это все же не секретарша или продавец.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 15 Янв 2017 10:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марма, не обижайся, это вот прям список «с пол пинка», Да и я уверена, что сейчас выйдет толпа работающих не в Милане, старше меня, без гарвардских корочек на полке и обычными мужьями, которые помочь могли только похлопав по плечу.
Просто я и Ёлка знамя несем, а судя по опросу в соседней теме половина форумчанок работают (по разным причинам).
А из оставшейся половины опрошенных 2/3 хотели бы работать.
И вот эти две группы вечно бадаются о о том какой же он в самом деле рынок труда.
Я не знаю как там оно было 20-25 лет назад с работой, но в последние 7 лет те, кто хотели работать находили все, абсолютно все, до единого в моём окружении. Это не просто, но вполне реально. Чтоб добраться до хорошего места надо поработать на резюме.
Чтоб овладеть профессией мне пришлось поработать полный день, от рассвета и иногда до последнего поезда метро сначала за 450, потом за 600, потом 880 евро в месяц по проектным контрактам на полгода (бывшие ко ко ко), и потом еще полтора года за 1100 на апрендистате.
Плюшки стали появляться спустя 3 года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5412
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 15 Янв 2017 10:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Катермна2010 домохозяйка, у нее проблемы были с расписанием садика. Уже работает?
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16327
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 15 Янв 2017 10:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gatta-nata15 Янв 2017 10:13 писал(а):
Вот, кстати, почти все мои русскоязычные знакомые уверены, что меня устроил муж. p.


Потому что, наверное, у многих знакомых дома имеется муж, который считает, что " жена инженера не может работать в баре", как тут выше писали, вот мужья и помогают с трудоустройством. Наверное, лучше так, чем " иди работай баданте" Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5412
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 15 Янв 2017 10:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie15 Янв 2017 10:49 писал(а):
Gatta-nata15 Янв 2017 10:13 писал(а):
Вот, кстати, почти все мои русскоязычные знакомые уверены, что меня устроил муж. p.


Потому что, наверное, у многих знакомых дома имеется муж, который считает, что " жена инженера не может работать в баре", как тут выше писали, вот мужья и помогают с трудоустройством. Наверное, лучше так, чем " иди работай баданте" Rolling Eyes


Нет. Они все дома сидят, так как работы нет. Мужья там обычные, рабочие, пивы, даже безработные. Про инженеров ничего не знаю. Да, многие из этих дам утверждают, что они на исторической родине уже свое отработали Very Happy
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12552
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 15 Янв 2017 10:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я работаю в госсекторе исключительно благодаря личным заслугам. Выиграла конкурс среди 2 тысяч соискателей, взяли 50 человек. Про остальныx не знаю, платили ли они 10 тыщ, имели ли волосатую лапу или поддержку синдаката, говорю лишь за себя, если очень xочется то можно, ну xотя бы попробовать. Мне xотелось....Муж мне не помощник, он "неместный" и вообще либеро профессиониста из абсолютно другого сектора. Да, я работаю в 50 км от дома, учитывая сумасшедший римский траффик, они могут вылиться в 1,5 часа дороги.
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101251
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 15 Янв 2017 10:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma15 Янв 2017 10:21 писал(а):
А это такой миф, в который очень хочется верить. А она работает? Это ее муж устроил.

Это один из главных признаков лузеров: уверены, что окружающие устраиваются непременно по блату. И заявляют об этом в лоб, будто кто-то их просил делиться своими дурацкими догадками. Сами настолько бездарны, что не представляют, как бывает по-другому.
Мне еще ни один дельный человек не сказал, что меня муж устроил (если и подумал, так при себе придержал), зато всякие лентяйки неспособные - через одну.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
char
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 13.07.2011
Сообщения: 16568
Откуда: Timbuktu


Сообщение Добавлено: 15 Янв 2017 11:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка15 Янв 2017 10:55 писал(а):

Мне еще ни один дельный человек не сказал, что меня муж устроил .



а куда и кем, кстати? что за карьера?
я всегда думал, что ты переводчик-ИП.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49645
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 15 Янв 2017 11:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya15 Янв 2017 10:43 писал(а):
Марма, не обижайся, это вот прям список «с пол пинка»,

Да ты что. Какие обиды? Very Happy Это я так.
Уверена, еще куча народу работает.
То, что найти работу сложно и многое зависит еще от везения - я не спорю, но те, кто хочет ее находит. Да, скорее всего идут на какие-то уступки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
char
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 13.07.2011
Сообщения: 16568
Откуда: Timbuktu


Сообщение Добавлено: 15 Янв 2017 11:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dani15 Янв 2017 10:54 писал(а):
Я работаю в госсекторе исключительно благодаря личным заслугам..


каким заслугам, если не секрет?
о твоих возможных личных качествах, типа сила воли, дисципилинированность, выдержка, гибкость, аккуратность, и т. п., на новом месте знать не могут, значит их впечатлил твой портофолио, или как это называется (deine Bewerbungsunterlagen)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Он, Она и другие Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19  След.
Страница 17 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021