Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Муж предлагает поработать баданте.

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 17, 18, 19  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Он, Она и другие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 15 Янв 2017 11:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

char15 Янв 2017 11:11 писал(а):

а куда и кем, кстати? что за карьера?
я всегда думал, что ты переводчик-ИП.

Да, переводчик ИП (фрилансер). Так мне же все время нужны клиенты и заказы.
И лузерши уверены, что это мой муж вхож во все сферы в городе и подсовывает директорам мой телефончик. При том, что я просто сходила в бюро переводов и раздала там резюме. А с появлением интернета у меня вообще практически все клиенты из других городов.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ina83
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 2070



Сообщение Добавлено: 15 Янв 2017 11:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Все-таки, кроме усилий по поиску работы, компонент удачи тоже важен.
У меня была одногруппница, умная и приятная девочка, мы с ней вместе xодили на лекции, а потом вместе обивали пороги в поискаx работы. Со временем связи потерялись, а недавно встретила ее, оказалось, она поработала год стажеркой в одной фирме, потом год по контракту в другой, потом та фирма обанкротилась...она так и не сумела ничего найти по специальности. В итоге она переучилась на экономиста и сейчас работает в конторе у мамы.
Конечно, если не пытаться и не искать, шанс оказаться в нужном месте в нужное время стремится к нулю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
char
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 13.07.2011
Сообщения: 16568
Откуда: Timbuktu


Сообщение Добавлено: 15 Янв 2017 11:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya15 Янв 2017 11:23 писал(а):
И она маркетингом живёт и дышит.



не доиграла в детстве в Монополи...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 15 Янв 2017 11:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie15 Янв 2017 10:42 писал(а):
Не любопытства ради, но, действительно, как? Без соответствующего образования. Инженер- это все же не секретарша или продавец.

Дармовая раб сила нужна во всех сферах.
Даже в инженерии куча неквалифицированного труда. Правильно писать резюме, и на собеседовании уверено говорить, что научусь всему, обещаю верность компании в болезни и здравии.
Иногда надо думать вне схем.
Не от толщины двери зависит откроется она или нет. Иногда надо просто постучать, а не пытаться пробить бронь головой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 15 Янв 2017 11:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

char15 Янв 2017 11:33 писал(а):
не доиграла в детстве в Монополи...

Чар, ты имеешь что-то против маркетинга?
Человек меньше чем за 5 лет оказался в органиграмме крупной компании. Более чем заслуженно, потому что паштет света белого не видя.
Она действительно голодала, чуть ли не бомжевала. В её семье случилось очень много горя (умер папа, которое даже похоронить не на что было, у мамы-алкоголички случился инсульт, а она из Владивостока, лоу костером не метнешься, в ту весну угнали машину).
Человек выбрал своё дело и прет как танк, а не ноет, что жизнь её бьёт каждый раз сильнее под дых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 15 Янв 2017 11:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ina8315 Янв 2017 11:32 писал(а):
Все-таки, кроме усилий по поиску работы, компонент удачи тоже важен.
...она так и не сумела ничего найти по специальности. В итоге она переучилась на экономиста и сейчас работает в конторе у мамы.

Ну так она же все равно не осталась без работы.
Я тоже хотела работать переводчиком в ЮНЕСКО, а перевожу про технику безопасности и токарные станки. Олеся выше написала, что сменила специальность.
Да, элемент невезения тоже бывает. Но не так уж часто.
И я уверена, что помимо знаний, ума и приятных манер огромную роль играет внутренний настрой. У меня был период, когда я подбирала переводчиков под разные проекты. И читала много резюме. Так вот даже от письменного текста иногда оставалось ощущение, что автор негибкий, медлительный, слабовольный пессимист. Помню, что парочку таких кандидатов я не взяла чисто по интуиции. А потом в соцсетях их читала: все верно я угадала, они так и ноют лет десять, а собеседования кончаются ничем.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12550
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 15 Янв 2017 11:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

char15 Янв 2017 11:25 писал(а):
Dani15 Янв 2017 10:54 писал(а):
Я работаю в госсекторе исключительно благодаря личным заслугам..


каким заслугам, если не секрет?
о твоих возможных личных качествах, типа сила воли, дисципилинированность, выдержка, гибкость, аккуратность, и т. п., на новом месте знать не могут, значит их впечатлил твой портофолио, или как это называется (деине Бевербунгсунтерлаген)?

Я же написала, что прошла по конкурсу. А это значит тестирование-квиц, и вот тебе и первое отсеивание, потом экзамены: письменный и устный, после устного идёт набор "пунтеджио", и после него да, уже конкурс "дипломов", моё владение 4 языками и наличие ВО. Всё это, я шитаю, мои личные заслуги. А с проxодом лет, у меня есть возможность с помощью всевозможныx абилитаций, продвигаться по карьерной лестнице. Я постоянно учусь, сдаю экзамены и абилитации.
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11837
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 15 Янв 2017 11:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я была уверена, что в Италии работать инженером, не имея инженерного диплома, невозможно. Столько инженеров с дипломами в очереди на место стоит, а взяли Лисаковскую без диплома. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 15 Янв 2017 11:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

char15 Янв 2017 11:33 писал(а):
не доиграла в детстве в Монополи...

Монополи-то туд при чем?
Там вроде на финансистов "учат" Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
char
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 13.07.2011
Сообщения: 16568
Откуда: Timbuktu


Сообщение Добавлено: 15 Янв 2017 11:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya15 Янв 2017 11:49 писал(а):

Человек выбрал своё дело и прет как танк



чтобы что?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 15 Янв 2017 12:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya15 Янв 2017 11:52 писал(а):
Я была уверена, что в Италии работать инженером, не имея инженерного диплома, невозможно. Столько инженеров с дипломами в очереди на место стоит, а взяли Лисаковскую без диплома. Rolling Eyes

Ты ошибаешься.
Можно до посинения сидеть на лаврах своего диплома и ждать когда тебя пригласят.
А работать можно и без. Зависит от отрасли. В моей отрасли дипломы есть далеко не у всех. И я работаю в аутсорсиноговой компании. Да, сотрудником клиента мне не стать никогда, без диплома. если только не выйдут внутренние квота роза, для молодых иностранцев без ВО. Я консультант, т. е. сервис/услуга, а не инженер, говоря техническим языком, причем передпроданная 3 раза.


Последний раз редактировалось: Lisakovskaya (15 Янв 2017 12:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 15 Янв 2017 12:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

char15 Янв 2017 11:57 писал(а):
чтобы что?

Блин, чтобы маркетинг. Ну что непонятного?
Есть такй грех у маркетологов, им кажется, что они способны манипулировать массами и создавать мнение (а главное спрос).
Я вот щаз определюсь с бытием и школу антимаркетинга создам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
char
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 13.07.2011
Сообщения: 16568
Откуда: Timbuktu


Сообщение Добавлено: 15 Янв 2017 12:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya15 Янв 2017 11:52 писал(а):
Я была уверена, что в Италии работать инженером, не имея инженерного диплома, невозможно.


значит на этой должности не требуется наличие инженерного образования и диплома. тем более инженер в ИТ не совсем то же самое, что классический инженер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 15 Янв 2017 12:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya15 Янв 2017 12:00 писал(а):
Да, сотрудником клиента мне не стать никогда, без диплома. если только не выйдут внутренние квота роза, для молодых иностранцев без ВО.

Я все ж надеюсь, что свой "мастер выходного дня" ты получишь.
Формально ВО у тебя есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 15 Янв 2017 12:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura15 Янв 2017 12:01 писал(а):
Есть такй грех у маркетологов, им кажется, что они способны манипулировать массами и создавать мнение (

Компания работает B2B.
Простым смертный она ничего не производит и не продает. Никаких масс, так, пара десятков крупных компаний на рынке telco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 15 Янв 2017 12:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura15 Янв 2017 12:02 писал(а):
все ж надеюсь, что свой "мастер выходного дня" ты получишь. Формально ВО у тебя есть.

Он мне нафиг не сдался. Есть куча сертификаций, которые гораздо круче ВО и любых мастеров. Вишенкой будет MBA в боккони годам к 35-40
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 15 Янв 2017 12:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya15 Янв 2017 12:12 писал(а):
Вишенкой будет MBA в боккони годам к 35-40

И шо, это не мастер?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 15 Янв 2017 12:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura15 Янв 2017 12:17 писал(а):
И шо, это не мастер?

Ну он не «выходного дня» и пока у меня нет 50 тысяч лишних.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ponchik
Модератор
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 7145
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 15 Янв 2017 12:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya15 Янв 2017 12:23 писал(а):
maura15 Янв 2017 12:17 писал(а):
И шо, это не мастер?

Ну он не «выходного дня» и пока у меня нет 50 тысяч лишних.

Во-первых, есть и те, которые начинаются в пятницу после обеда и заканчиваются вечером в воскресенье. Каждую неделю. Плюс двухнедельные модули за границей. Я так училась.
Во-вторых, стоит это больше 50тыс. Особенно весело, когда не компания-работодатель оплачивает, а сама-сама.

П. С. Дополню - стоимость в зависимости от специализации, а оплата - в рассрочку, помесячно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ponchik
Модератор
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 7145
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 15 Янв 2017 13:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya15 Янв 2017 13:26 писал(а):

Я может неправильно поняла термин «выходного дня» в контексте Мауры, есть у нас тут такие мастер, типа за пару выходных или месяцев филькина грамота

Да ну, это не то. Какие пара выходных? 4 семестра. Из них три - собственно учеба, а один - модули заграничные и мастер-тезис.
Собственно мба - это конечная ступень. А первая ступень - мастеры по специализациям, которые потом апгрейдятся на след. ступень. А можно и не апгрейдить и остановиться на них.
Мба - исключительно для управленцев, я не управленец ни разу, психологически, и прекрасно это понимаю. Я прекрасный исполнитель-тактик, но хреновый стратег lol поэтому остановилась на первой ступени.
А у тебя вообще еще полно времени Very Happy чем больше наработано практического опыта, тем легче потом учиться, потому что можно и нужно (требуется!) все изученное тут же применять на практике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Он, Она и другие Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 17, 18, 19  След.
Страница 18 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021