Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
LIDL - 5

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 76, 77, 78 ... 99, 100, 101  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mookee
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.10.2006
Сообщения: 1765
Откуда: Нерезиновая
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 17 Янв 2017 22:49   Заголовок сообщения: "LIDL - 5" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тема "LIDL-4"
http://www.lidl.it/it/index.htm
Альбом "Товары из ЛИДЛа"


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number 3  
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44607
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 14 Июл 2020 09:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кстати, в четверг селёдка! Не пропустите! Very Happy
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 14 Июл 2020 13:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr14 Июл 2020 09:26 писал(а):
Кстати, в четверг селёдка! Не пропустите!
у меня еще скандинавская сладкая в холодильнике стоит. Не понра, из-за этого вкуса сладкого. Куда ее девать, может, пирожков с ней напечь? lol
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 14 Июл 2020 13:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

О, как я забыла! Я же еще капсулы для Неспрессо беру в Лидле
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 14 Июл 2020 14:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Татьяна С14 Июл 2020 08:59 писал(а):
tatianamaoloni14 Июл 2020 08:30 писал(а):
селёдку (иногда хочется)
Да ты что Мы же в Италии, рыба свежайшая, морепродукты еще хвостами в тарелке шевелят, а хочется селедки? Какие, однако, разные у всех
tatianamaoloni09 Июл 2020 18:27 писал(а):

Вкусовые пристрастия
lol

lol lol lol
вот, прям надо ткнуть носом. Беру иногда (для меня это раз в год, как и огурцы для оливье, кот. я готовлю раз в год на Пасху на общий стол), во время беременности огурчики чаще покупала Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elly111
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 5329
Откуда: italy


Сообщение Добавлено: 14 Июл 2020 14:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr14 Июл 2020 09:26 писал(а):
Кстати, в четверг селёдка! Не пропустите! Very Happy


Как эта селёдка в пластиковой упаковке- ничего?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 14 Июл 2020 14:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elly11114 Июл 2020 14:27 писал(а):
pr14 Июл 2020 09:26 писал(а):
Кстати, в четверг селёдка! Не пропустите! Very Happy


Как эта селёдка в пластиковой упаковке- ничего?

Вполне. Я ее, правда, вымачиваю в воде с уксусом (на ночь оставляю), потом прекрасная получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 14 Июл 2020 15:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna14 Июл 2020 14:36 писал(а):
Я ее, правда, вымачиваю в воде с уксусом
может, и мне эту сладкую в чем-нибудь вымочить? Так-то она красивая на вид, но с сахаром они перестарались. И с солью.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 14 Июл 2020 15:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>14 Июл 2020 15:12 писал(а):
Oscanna14 Июл 2020 14:36 писал(а):
Я ее, правда, вымачиваю в воде с уксусом
может, и мне эту сладкую в чем-нибудь вымочить? Так-то она красивая на вид, но с сахаром они перестарались. И с солью.

Да, я тоже об этом подумала Very Happy Может, можно было ее помыть и в уксус с водой?...Все-таки безобразно сладкая Evil or Very Mad Больше никогда ее покупать не буду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 14 Июл 2020 15:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>14 Июл 2020 13:50 писал(а):
Куда ее девать, может, пирожков с ней напечь? lol

Сладких? lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 14 Июл 2020 15:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо за ликбез. В общем я, наверное, дам еще один шанс лидлу, но вероятно филинга не будет.
Мне видимо сам формат дискаунта не подходит. Я в последнее время стала как-то придирчива ко всякой фигне, свет не тот в супермаркете, полки не те, раскладка продуктов не по феншую.
Видимо мне просто такой продуктовый набор как-то не подходит, тем более я одна, в малюсенькой квартире. Нет смысла в масштабной экономии. Да и рынок 2 раза в неделю прям под домом не способствует вообще хождениям по супермаркетам.
такую вкусную черешню по 4 евро за кило купила, и малюсенькие вкуснющие молоденькие огурчики.
а что касается продуктов типа творога или селедки, то я вообще не изобретаю велосипед. купила в русском магазине и нечего потом даже думать как там отделить сельдь от варенья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 14 Июл 2020 16:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya14 Июл 2020 15:52 писал(а):
Спасибо за ликбез. В общем я, наверное, дам еще один шанс лидлу, но вероятно филинга не будет.

Мне тоже кажется, что у тебя с ним филинга не получится Very Happy , не твоя категория магазинов (судя по постам, конечно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 14 Июл 2020 16:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya14 Июл 2020 15:52 писал(а):

Мне видимо сам формат дискаунта не подходит.

Я его вообще не вижу дискаунтом. По крайней мере, наш по ПМЖ. Товары не так чтоб сильно дешевле того же Конада или Коопа. Он у меня по моей шкале находится скорее в той же нише, что и русский магазин, т. е. только для покупки особых продуктов и вещей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 14 Июл 2020 16:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

да, в Лидл хорошие торговые марки стоят дороже, нежели в Coop. А те продукты, что дешевле, они и по качеству хуже и менее вкусные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 14 Июл 2020 16:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma14 Июл 2020 16:04 писал(а):
Lisakovskaya14 Июл 2020 15:52 писал(а):

Мне видимо сам формат дискаунта не подходит.

Я его вообще не вижу дискаунтом. По крайней мере, наш по ПМЖ. Товары не так чтоб сильно дешевле того же Конада или Коопа. Он у меня по моей шкале находится скорее в той же нише, что и русский магазин, т. е. только для покупки особых продуктов и вещей.

А у тебя есть магазины, в которых ты можешь купить "от и до"? Я вот, к сожалению, так таких и не нашла, для меня они все в этом плане как русские, получается lol : Тут мясо хорошее, но хлеб никакой, там хлеб отличный, но рыбы нет, тут фрукты и овощи, тут туалетная бумага и прочая химия. Так и езжу по очереди в разные магазины в округе Very Happy С разной частотой, конечно (за химией, например, могу и раз в 3 мес выбраться, если есть акция- закупаюсь коробками и забываю), но факт остается. Поэтому, когда на карантине нас обязали затариваться в единственном маленьком супере в деревне, это было очень тяжело. И экономически Twisted Evil , и просто потому, что там тупо нет очень многих необходимых товаров Rolling Eyes Еще имхо играет роль тот факт, что у нас гипермаркетов нет рядом, только суперы, а это тоже накладывает отпечаток, что далеко не все товары бывают.
Вот и ЛИДЛ точно такой, как и все остальные- когда туда попадаю, то стандартно там всегда покупаю один и тот же набор товаров, даже если дома еще есть- беру про запас Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 14 Июл 2020 16:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma14 Июл 2020 16:04 писал(а):
Я его вообще не вижу дискаунтом. По крайней мере, наш по ПМЖ. Товары не так чтоб сильно дешевле того же Конада или Коопа.

Но по подбору марок и их разнообразию - дискаунт.
Туда же и евроспин. ну и тот факт, что нет вообще ничего аль банцо, а все в пластике для меня тоже в копилку дискаунта.
Просто он чуть просторнее, чище и организованее, чем какой-нибудь пенни маркет.

Natulka, я все всегда покупаю в одном магазине от и до.
Нежней всего люблю Пам, маленький, всегда есть рыбный отдел, разнообазный мясной, ну и всякие "модные" новинки, какие-то интересности.
Мне очень нравился мой малюсенький кооп у дома, особенно после ремонта. единственный минус его был, что не было рыбного отдела, зато мясник и кулинария отличные, опять же овощи фрукты, винчик неплохой.
Но я чтоб вы понимали и эсселунгу с огромной психологической потугой переношу. от крупных торговых центров типа ашана я тоже отказалась. Меня эти стадионы нервируют. Все равно все кроме еды я покупаю в интернете.
боже ну какая же я стала зануда, просто сама себе противна, вестимо стареть начала раньше времени
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
alia77
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 1352
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 14 Июл 2020 16:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Лидле и Пенни похожий ассортимент. Так Пенни мне что-то больше нравится, соотношение цены-качества, мне кажется, что там лучше. А по поводу акций на одежду и другую мелочёвку - то в нашей деревне открыли магазин "NKD", так там такого добра навалом, и ассортимент больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 14 Июл 2020 18:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya14 Июл 2020 16:36 писал(а):

Natulka, я все всегда покупаю в одном магазине от и до.
Нежней всего люблю Пам, маленький, всегда есть рыбный отдел, разнообазный мясной, ну и всякие "модные" новинки, какие-то интересности.

Пама у нас нет, есть его "сестра" панорама, так там бытовая химия, например- просто самая дорогая из всех магазинов в округе, хлеб никакой, мясо среднее (мне больше нравится в другом супермаркете выбор местного мяса). Рыба и морепродукты да, у них отличные, тут придраться не к чему, всякие нарезки и сыры- тоже. Фрукты и овощи- среднего качества и намного дороже, чем в других (карфур и меркато). Опять же, отдел детских всяких товаров и продуктов (сейчас мне уже неактуально, а раньше было очень)- выбор никакой и дорого. Тут еще сказывается тот факт, что когда начинаешь рассчитывать количества на семью с ребенком, живущую за городом- то формат закупок сам собой меняется, по сравнению с семьей из одного-двух взрослых, живущих в городе. Мне невыгодно покупать по литру стирального порошка (которого сейчас при ежедневной стирке хорошо, если хватает на две недели Very Happy ) в любом магазине по его обычной цене, я жду акции в ашане или карфуре, и покупаю его 3-4 коробки по 3 штуки. Лидл (как, наверное, и любой дискаунт) в этом плане выгоден тем, что если что-то из опробованного (именно их марки) подошло по качеству- то наверняка оно будет дешевле, чем аналоги в супермаркетах. Как те же отбеливатель для белья, туал. бумага, таблетки для стир. машинки и посудомойки, мусорные мешки. И мне в расчете на семейный расход выгодно все покупать в режиме "заехал раз в месяц, сделал запас и забыл". Но я согласна, что когда живешь одна, да еще и в офис, например, ходишь- то расход этого всего становится настолько смешным, что нет смысла покупать 3 больших бутылки отбеливателя lol можно захватить все это "по пути" в любом магазине по дороге. Потому и говорю, что вряд ли у тебя с ним сложится Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 14 Июл 2020 21:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka, да я согласна.
Плюс мне кажется всё равно хоть и название одинаковое, а ассортимент всегда немного разный. Я вполне допускаю, что когда речь идёт об условном лидле, в котором бываю я, это может быть совсем не одно и тоже, что лидл других участниц беседы.
Вон все ломбардийцы прутся по Эсселунге, а мне она нафиг прям не упала.
Ну и масштаб закупок и логистика семьи и сингл безусловно совершенно разные, об этом даже и речи вести не стоит.
Опять же я переехала в какую-то аномально покрытую сервисами зону. То есть вот прям на пяточке из подъезда: мясник, хлебный, аптека, 2 рынка в неделю, где все от бытовой химии до рыбы, mercato rionale с мясником конины в соседнем доме, маленький этнический магазин со всякими фунчозами, овощными бананами и другими заморскими чудесами, карфур, лидл и огромный китайский Ina маркет. А в моем доме открывают в субботу torrefazione, в баре через дорогу делают на заказ паэлью.
Но справедливости ради, я в лидле купила тряпочки классные. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 14 Июл 2020 21:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Засада в том, что любой супер с первого раза не оценишь, даже с третьего. Надо в одни и те же суперы ходить, разглядывать, покупать на пробу, сравнивать цены, постоянство или непостоянство ассортимента, чтобы хоть какая-то идея о нем сложилась. У меня-то лидл - ближайший супер от дома, поэтому я и овощи в нем распробовала, какие надо, и фрукты. Морегадов каких только не пробовала, но там с ними полный швах, за ними в кооп или в ессе надо, но лень.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 14 Июл 2020 21:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий, тоже правда, кстати
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 76, 77, 78 ... 99, 100, 101  След.
Страница 77 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021