Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
LIDL - 5

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 88, 89, 90 ... 99, 100, 101  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mookee
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.10.2006
Сообщения: 1765
Откуда: Нерезиновая
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 17 Янв 2017 22:49   Заголовок сообщения: "LIDL - 5" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тема "LIDL-4"
http://www.lidl.it/it/index.htm
Альбом "Товары из ЛИДЛа"


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number 3  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6838
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 26 Окт 2020 16:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А сегодня в Лидле пионы были заявлены. Я - "невыездная" еще, пришлось мужа снаряжать. Уехал ни свет, ни заря, а привез всего два. Белый и малиновый. Говорит, все перерыл, но больше не нашел. При этом я ни одного пиона в цвету в окрестностях не видела, только у нас в садочке. Куда что девается? Но уж в следующий понедельник и я "откинусь", и смогу поехать в Лидл, если, конечно, не последует новых ужесточений режима "на зоне". До Лидла ехать минут 15, но он уже - за "рубежом"...
Там в Делюксе моя любимая мостарда появилась. С целыми фруктами.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 26 Окт 2020 16:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

кстати, про мостарду. всегда думала, что там в составе прям настоящая горчица. но сколько ни смотрела баночки в магазинах, пишут, что аромат горчицы, как то так.. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 26 Окт 2020 16:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

OxanaLip26 Окт 2020 16:09 писал(а):
кстати, про мостарду. всегда думала, что там в составе прям настоящая горчица. но сколько ни смотрела баночки в магазинах, пишут, что аромат горчицы, как то так.. Rolling Eyes

Il termine mostarda è spesso fonte di equivoci, in quanto talvolta utilizzato, per rimando al francese moutarde o all'inglese mustard, per definire il condimento più noto in italiano come senape. Nonostante l'etimologia italiana, probabilmente derivante dal termine latino mustum ardens (mosto "ardente" nel senso di "piccante"), si riferisca tanto alla presenza di mosto che di sostanze piccanti come la senape, nelle varie versioni di mostarde italiane spesso uno o l'altro ingrediente (o in alcuni casi addirittura entrambi) sono assenti
Very Happy
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3289
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 26 Окт 2020 19:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На следующей неделе будут акварельные карандаши (?) Очень классные, аналогов им я пока не нашла . Они и малышам хорошо и детям постарше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6838
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 26 Окт 2020 19:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

OxanaLip26 Окт 2020 16:09 писал(а):
кстати, про мостарду. всегда думала, что там в составе прям настоящая горчица. но сколько ни смотрела баночки в магазинах, пишут, что аромат горчицы, как то так.. Rolling Eyes


Мостарда - это вообще некий зачудительный продукт, который мне не до конца понятен, но я его обожаю. К мясу и птице. А остатки я обычно выскребаю со стенок и добавляю в карри-чикен, к примеру. Или к какому-то "ирландскому рагу")). А ту, что из айвы - ко всем блюдам из баранины. Покупаю, как правило, в промышленных масштабах). Побольше. Чтоб всегда была про запас.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт


Последний раз редактировалось: Josephina (26 Окт 2020 19:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12907
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 26 Окт 2020 19:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5926 Окт 2020 19:05 писал(а):
На следующей неделе будут акварельные карандаши (?) Очень классные, аналогов им я пока не нашла . Они и малышам хорошо и детям постарше.

А чем они лучше фломастеров? Они легко отмываются, отстирываются?
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5776
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 26 Окт 2020 19:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5926 Окт 2020 19:05 писал(а):
На следующей неделе будут акварельные карандаши (?) Очень классные, аналогов им я пока не нашла . Они и малышам хорошо и детям постарше.

я один раз брала какие-то водные фломастеры в лидл, мне не понравились. А эти, говоришь хорошие?
Я в последний раз взяла в обычном супермаркете в период школьного базара MITAMA (сейчас убрали почему-то) эти https://www.amazon.it/MITAMA-PASTELLI-ACQUA...3883242&psc=1
это что-то, писать можно на любой поверхности, отмываются мгновенно,. Не текут, руки не пачкаются, цвета очень яркие насыщенные!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3289
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 26 Окт 2020 21:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl, не отстирываются Very Happy , на ткань лучше не надо. У них широкий и мягкий наконечник и цвет остаётся яркий , но мягкий и потом его можно растушевать пальцами
Таня, да , эти похожи. Но цена у Лидл приятнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5776
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 26 Окт 2020 23:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

мои отстирываются запросто и отмываются с любой поверхности лёгким
движением влажной тряпочки. Smile мечта мамы

а это что такое? https://www.lidl.it/it/p/product-recommenda...er-bambini/p47181
grattalibro? я один раз видела у одной девочки. Черную страницу в книге нужно скаблить палочкой и появляются цветные картинки под этим черным фоном.
это оно?? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12907
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 27 Окт 2020 01:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni26 Окт 2020 23:38 писал(а):
а это что такое? https://www.lidl.it/it/p/product-recommenda...47181grattalibro? я один раз видела у одной девочки. Черную страницу в книге нужно скаблить палочкой и появляются цветные картинки под этим черным фоном. это оно??

Судя по деревяннной палочке, должно быть оно. Я покупала своей листки на амазоне, ей жутко понравилось, а меня быстро заколебало эту черную пыль потом отовсюду оттирать, в том числе с рук, лица и одежды Evil or Very Mad. Летом я только на улице давала развлекаться.

tatianamaoloni26 Окт 2020 23:38 писал(а):
мои отстирываются запросто и отмываются с любой поверхности лёгкимдвижением влажной тряпочки. мечта мамы

Вот этим наверно разница в цене и обьясняется Very Happy.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 27 Окт 2020 09:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl27 Окт 2020 01:17 писал(а):
ей жутко понравилось

Пусть сама такое сделает, ещё интереснее Smile На плотном ватмане акварелью или карандашами изобразить фон, сверху натереть свечой, только без проплешин, сверху закрасить чёрным акрилом или гуашью. Когда высохнет, можно скоблить без лишней пыли, будет что-то типа стружки. Мы такое в художке изображали, очень красиво может получиться и с цветами можно экспериментировать.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5776
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 02 Ноя 2020 13:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Неа, у меня нет времени и материала для изготовления сейчас. Купила одну книжку.
Со следующей недели будут деревянные игрушки, очень хорошие (я овощи покупала и большой деревянный куб с развивалками)
Хотела спросить Ксю, она покупала в прошлом году кухню, как она? Ничего не сломалось? А можешь сделать фото в собранном виде, пласта Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5776
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 02 Ноя 2020 14:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Книжка с картинками grattalibro очень красиво сделана, 11 картин, покрытых черным фоном.
https://www.russianitaly.com/forum/albums/156433.jpg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 02 Ноя 2020 15:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina26 Окт 2020 16:03 писал(а):
А сегодня в Лидле пионы были заявлены. Я - "невыездная" еще, пришлось мужа снаряжать. Уехал ни свет, ни заря, а привез всего два. Белый и малиновый. Говорит, все перерыл, но больше не нашел. При этом я ни одного пиона в цвету в окрестностях не видела, только у нас в садочке. Куда что девается? Но уж в следующий понедельник и я "откинусь", и смогу поехать в Лидл, если, конечно, не последует новых ужесточений режима "на зоне". До Лидла ехать минут 15, но он уже - за "рубежом"...
Там в Делюксе моя любимая мостарда появилась. С целыми фруктами.

Я бы сказала, что все пионы достались мне, но нет: я купила все только в своём лидле:). Кстати, прошлогодние, даже те, которые к концу лета не подавали признаков жизни, проклюнулись. То есть все же хороший посадочный материал в лидле (конкретно пионы голландские, ещё тюльпаны-нарциссы-гладиолусы и все-все в упаковках из Голландии).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6838
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 02 Ноя 2020 15:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ElenaLi02 Ноя 2020 15:05 писал(а):
Josephina26 Окт 2020 16:03 писал(а):
А сегодня в Лидле пионы были заявлены. Я - "невыездная" еще, пришлось мужа снаряжать. Уехал ни свет, ни заря, а привез всего два. Белый и малиновый. Говорит, все перерыл, но больше не нашел. При этом я ни одного пиона в цвету в окрестностях не видела, только у нас в садочке. Куда что девается?

Я бы сказала, что все пионы достались мне, но нет: я купила все только в своём лидле:). Кстати, прошлогодние, даже те, которые к концу лета не подавали признаков жизни, проклюнулись. То есть все же хороший посадочный материал в лидле (конкретно пионы голландские, ещё тюльпаны-нарциссы-гладиолусы и все-все в упаковках из Голландии).


Я из дома снова навезла разные клубни-корешки подмосковные, включая подаренные пионы с дачи под Троицком. Сын кое-что из Сочи мне привез из посадочного материала. Главный плезир - наконец из Крыма две чайно-гибридные розы подруга на машине доставила во вместительных горшках вместе с севастопольской землей мужу-любителю роз в подарок. Принцесса оф Монако и Кроненбург. И они, похоже прижились. А я буду с нетерпением ждать цветения новых ирисов. Мне удалось попасть в ОБИ на Багратионовской в удачный момент, когда разных (разноцветных) ирисов было не счесть. Я туда зашла после тщетной попытки найти на Горбушке все серии "Цыгана", чтоб мужу показать. Он любит наши старые советские фильмы. На Горбушке ни у кого не было. Зато на Маросейке случайно обнаружила магазин, где многое есть, а остальное можно заказать. Параджанова купила, "Цыгана" заказала. И накануне отлета забрала 4 серии "Цыгана" и еще 4 серии "Возвращения Будулая". Теперь у мужа рингтоном саундтрек с тем сумасшедшим соло на трубе из финала. Ему очень понравился Будулай в исполнении Волонтира. И еще Видов в роли мустангера. В смысле - "Всадник без головы". Wink
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 1  
Marpioncina
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.03.2005
Сообщения: 3473
Откуда: Riga - Siena
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 02 Ноя 2020 16:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А кто-нибудь уже купил лидловский бимби?
Расскажите у кого есть.
С четверга его будут продавать!
_________________
I computer sanno contare solo da 0 ad 1. Il resto e' illusione.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3289
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 02 Ноя 2020 16:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni, отличная кухня! Замечательная! Ничего нигде не поцарапалось, все включается и фырчит. На фото практически полный комплект того, что с ней поставляется- даже посуда и фартук есть. https://www.russianitaly.com/forum/albums/156435.jpg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3289
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 02 Ноя 2020 16:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marpioncina, у меня старая версия, 5 лет, но смысл тот же... особо не в ходу, но для некоторых блюд удобно. Мне его мы не очень нравится- там где крепёж лопастей-ножей остаётся налёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6838
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 02 Ноя 2020 17:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я совершенно спокойно живу без бимби. И даже ни разу не подумала о том, что мне может вот это понадобиться. Или пригодиться. Просто в моем случае мне это не надо. Допускаю, что многим эта штука оказывает большое подспорье.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 02 Ноя 2020 17:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а в чем разница между бимби и мультиваркой?
я очень довольна мультиваркой Moulinex, к ней в комплекте шла вторая кастрюля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 88, 89, 90 ... 99, 100, 101  След.
Страница 89 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021