Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
LIDL - 5

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 99, 100, 101  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mookee
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.10.2006
Сообщения: 1765
Откуда: Нерезиновая
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 17 Янв 2017 22:49   Заголовок сообщения: "LIDL - 5" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тема "LIDL-4"
http://www.lidl.it/it/index.htm
Альбом "Товары из ЛИДЛа"


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number 3  
alia77
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 1352
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 21 Янв 2017 11:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот и я стала счастливой обладательницей формы для творога! Very Happy Увидев сколько она стоит на Амазоне, я всё-таки решила сходить в Лидл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Orsetto Pigro
Неделикатный одуван


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 12727
Откуда: остров


Сообщение Добавлено: 21 Янв 2017 13:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra20 Янв 2017 23:30 писал(а):
А я смотрела смотрела на коврик и не взяла, а надо было. Взяла силиконовую плошку для духовки, ещё не пробовала, кто нибудь брал?

Я брала. Так себе. Smile
Ну или просто у меня руки кривые, что скорее всего. lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 21 Янв 2017 15:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma21 Янв 2017 09:14 писал(а):
Именно. Настоящий творог. Не жирный.


Да, хороший творог получился. На 800 ватт я сначала утановила 7 минут, как в инструкции, но потом еще доваривала три минуты. Так что в итоге 10 минт. На кефире, может, с молоком достаточно и семи
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 21 Янв 2017 15:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

О форме для творога. Она ну совсем для ленивых, и маленькая к тому же.
Я долгое время для ребенка творог делала. Оптимальный вариант был (нежный творог) литровая бутылка молока (Эсселунга био давала лучший результат) плюс бутылка кефира около поллитра. Все это с помешиванием нагревалось на огне до того состояния, когда конкретно отделялась сыворотка и хлопья творога были крупными и красивыми. Потом в марлю на несколько часов. Марля дает лучший результат, у меня было еще и мелкое сито (получше этого корытца), но там творог до конца никогда не сцеживался.
Ну да, можно и эту форму иметь (у меня тоже есть), но полчаса в микроволновке против пяти минут на огне это как-то слишком. Smile
И да, для худеющих - домашний творог довольно жирный получается. Хотя молочные продукты чем жирнее, тем вкуснее.
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 21 Янв 2017 17:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Откуда взялись полчаса? Rolling Eyes 10 минут. Чем она и хороша. Минимум хлопот и отличный результат. Но если хочется стоять у плиты и возиться с марлями... Каждому свое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 21 Янв 2017 17:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma21 Янв 2017 17:09 писал(а):
Откуда взялись полчаса? Rolling Eyes 10 минут. Чем она и хороша. Минимум хлопот и отличный результат. Но если хочется стоять у плиты и возиться с марлями... Каждому свое.

Да? У меня полчаса написано. Стоять у плиты нужно пять минут, а с марлями возиться в любом случае, если нужен настоящий сухой творог. К сожалению, ни на чем другом он не получится (марлю именно подвешивать надо). Но если сойдет и творожная кашка (разовая порция), тогда да, можно и попользоваться.
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12550
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 21 Янв 2017 18:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ничего подобного, суxой творог, зернистый, суше некуда, я сметаной сверxу поливаю. Да, где там полчаса я тоже не поняла, у меня на литре кефира - 15 минут. Творог абсолютно нежирный, если только на кефире. Порция на литр кефира думаю грамм двести творога. А с марлями возиться мне лично брезгливо...
С завтрашнего дня буду эксперементировать с козьим молоком.
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 21 Янв 2017 19:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dani21 Янв 2017 18:39 писал(а):
Да, где там полчаса я тоже не поняла, у меня на литре кефира - 15 минут. Творог абсолютно нежирный, если только на кефире.

Полчаса написано на коробке. 30 минут то есть. Wink
200 грамм сухого творога из литра кефира быть не может. Примерную жирность рассчитать нетрудно, зная вход и выход.
_________________
Меня зовут Лена.


Последний раз редактировалось: ecranberry (21 Янв 2017 19:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12550
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 21 Янв 2017 19:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ecranberry21 Янв 2017 19:13 писал(а):
Dani21 Янв 2017 18:39 писал(а):
Да, где там полчаса я тоже не поняла, у меня на литре кефира - 15 минут. Творог абсолютно нежирный, если только на кефире.

Полчаса написано на коробке. 30 минут то есть. Wink
200 грамм сухого творога из поллитра кефира быть не может. Примерную жирность рассчитать нетрудно, зная вход и выход.

Кефира литр. У тебя значит совсем не такая форма как из лидла. На лидловской по инструкции 7 минут на поллитра кефира.
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 21 Янв 2017 19:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dani21 Янв 2017 19:16 писал(а):
ecranberry21 Янв 2017 19:13 писал(а):
Dani21 Янв 2017 18:39 писал(а):
Да, где там полчаса я тоже не поняла, у меня на литре кефира - 15 минут. Творог абсолютно нежирный, если только на кефире.

Полчаса написано на коробке. 30 минут то есть. Wink
200 грамм сухого творога из поллитра кефира быть не может. Примерную жирность рассчитать нетрудно, зная вход и выход.

Кефира литр. У тебя значит совсем не такая форма как из лидла. На лидловской по инструкции 7 минут на поллитра кефира.

Возможно, что у меня другая форма. 200 грамм из литра кефира тоже многовато. Но даже так, если кефир 1,5% жирности, то творог получится в пять раз жирнее. В сыворотке почти нет жира.
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 21 Янв 2017 19:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Из кефира и молока, конечно, творог будет еще жирнее, но вкуснее. Нормальный творог, но не для целей строгой диеты.
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12550
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 21 Янв 2017 19:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ecranberry21 Янв 2017 19:20 писал(а):
Из кефира и молока, конечно, творог будет еще жирнее, но вкуснее. Нормальный творог, но не для целей строгой диеты.

Так а причём здесь диеты? Мы же не в поxудательном топике. Поделились те, кто формой доволен. Творог из неё выxодит отличный.
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 21 Янв 2017 19:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А, пардон, 30 минут это нужно молоку дать отстояться после добавления лимонного сока. А так 7 минут на литр молока. Тогда то же самое, что на плите, только на плите я еще и помешиваю, чтобы равномерно нагрелось.
Вспомнила, что творог на чистом кефире был, действительно, твердый - ребенку нельзя было давать. С молоком он значительно мягче, но, отвешенный в марле, становится еще и плотным - как лучший творог на московских рынках.
Никого не агитирую, разумеется, а просто пишу, как у нас это обычно делается.
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 21 Янв 2017 19:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dani21 Янв 2017 19:25 писал(а):
ecranberry21 Янв 2017 19:20 писал(а):
Из кефира и молока, конечно, творог будет еще жирнее, но вкуснее. Нормальный творог, но не для целей строгой диеты.

Так а причём здесь диеты? Мы же не в поxудательном топике. Поделились те, кто формой доволен. Творог из неё выxодит отличный.

Аминь. Very Happy Не поняла, правда, почему нельзя делиться тем, кто формой не очень доволен.
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16994
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 21 Янв 2017 19:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Чтобы творог был менее твердым его надо меньше нагревать. Вряд ли кто-то использует непастеризоаанное молоко, поэтому и нагрев можно уменьшить. Я твердый резиновый творог не люблю, мне поэтому и фьокки ди латте не очень нравятся. Другое дело сухой творог, хорошо отцеженный. Пусть и не в марлю, а в сите. Но на сите надо мешать много раз и чуть дольше отцеживать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16994
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 21 Янв 2017 19:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я с лимоном ни разу не делала. Сколько надо лимонного сока на литр молока? Мне нравится на литр молока пол литра кефира. Ну, или стакан хотя бы, если пол литра нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
mookee
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.10.2006
Сообщения: 1765
Откуда: Нерезиновая
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 21 Янв 2017 19:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena21 Янв 2017 00:08 писал(а):
solina20 Янв 2017 10:55 писал(а):
Постельное белье для детских кроваток кто-то брал уже?


Я брала лет 7 назад. Неубиваемое. Очень хорошего качества. Не линяет, не теряет цвет

Я тоже брала в прошлом году с рисунками Эрика Карла. Отличное белье!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 21 Янв 2017 19:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada21 Янв 2017 19:42 писал(а):
Чтобы творог был менее твердым его надо меньше нагревать. Вряд ли кто-то использует непастеризоаанное молоко, поэтому и нагрев можно уменьшить. Я твердый резиновый творог не люблю, мне поэтому и фьокки ди латте не очень нравятся. Другое дело сухой творог, хорошо отцеженный. Пусть и не в марлю, а в сите. Но на сите надо мешать много раз и чуть дольше отцеживать.

Да, нужно, чтобы он был не твердый, а плотный, без жидкости. На сите нелегко такой получить, нужно все время его приподнимать, прижимать и переворачивать.
Я почитала инструкцию. Там молоко нагревается до 92 градусов и только потом закисляется лимоном. А если греть кислый кефир до 92 градусов, это будет не творог, а вареный кефир. Поэтому кислый продукт лучше делать на плите, нагревая его до тех пор, пока пальцу не будет горячо - до отделения сыворотки, и все время помешивая. Я, собственно, купила это приспособление только для сцеживания, но мне не понравилось - слишком маленькое и не сцеживает хорошо.
_________________
Меня зовут Лена.


Последний раз редактировалось: ecranberry (21 Янв 2017 19:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 21 Янв 2017 19:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada21 Янв 2017 19:45 писал(а):
Я с лимоном ни разу не делала. Сколько надо лимонного сока на литр молока? Мне нравится на литр молока пол литра кефира. Ну, или стакан хотя бы, если пол литра нет.

Идеально, особенно если еще правильное молоко. Получается как рыночный творог.
Я с лимоном делала, не то получается.
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12550
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 21 Янв 2017 19:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Слушай, ну вот опять, какие 92 градуса, я форму вытаскиваю практически голыми руками. Горячая, но терпимо.
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 99, 100, 101  След.
Страница 4 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021